Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
алматинец
+ 3 3
20 января 2015 г. 18:32
все правильно
перебьётесь
а ведь по закону она теперь должна компенсировать моральный и материальный вред за публичное унижение чести и достоинства всем Айгерим, Айтолкын, Айгуль, Айнур, Жанар, Алишер, Айдын, Талгат, Кырмызы.
Почитал коменты и понял что все кто обиделся или оскалился на Танин рассказ и её впечатления,просто амбицылы низкго слада ума!Я,родился и живу в Алматы,скажу что Таня во всем права!!!!И рассказала то,что увидела и что мы видим каждый день!!!!
М Михаил
+ 2 1
20 января 2015 г. 18:22
Михаил, а это проблемы, присущие именно казахам как нации?
Прочитал с интересом. Сам жил в Алма-Ате и работал два периода по паре лет - около 20 и около 10 лет тому назад. Все было точно так же, как описывается Татьяной. Ничего не изменилось.
Интересно, а кинотеатры с названием "40 лет Казахстану" переименованы? Ведь на самом деле Казахстан - это столь же молодое государство, ранее никогда не существовавшее, как и несколько других новообразований на территории Российской империи (СССР). Город Алма-Ата построен русскими и назывался форт Верный - для защиты границ России, равно как и другие города. Государственность была, конечно, но только в южной части Казахстана, которая к началу 20 века называлась Туркестаном. Поэтому и население в этих областях традиционно меньше взаимодействует с русскими и владеет русским языком. Казахстан в его нынешних границах обязан своим появлением Сталину, как, например, Украина - Ленину, чьи памятники они сейчас активно сносят. Но вот в отличие от Украины, Казахстан, благодаря мудрому Нурсултану Назарбаеву, который всегда выступал за межнациональный диалог и дружбу с Россией и с остальным миром, за светское, цивилизованное, современное государство, - Казахстан сегодня имеет все шансы построить собственное настоящее независимое государство. И это хорошо. И казахи молодцы, в целом. Они действительно в общей массе доброжелательные, гостеприимные, не стремящиеся к национализму и исламизации. Опять-таки, во многом благодаря Назарбаеву. И если так и будет впредь, это будет очень хорошо как для народов России, так и для народов Казахстана.
Что касается личных впечатлений Татьяны, то ничего такого обидно для казахстанцев, на мой взгляд, в них не содержится. Очень многое из критики в равной степени относится и к России, где-то с меньшей остротой, а где-то даже с большей. Нам всем вместе надо самосовершенствоваться, не враждовать, а дружить - и мы вместе поднимемся!
Странно, милая Татьяна, что при таком обилии негативных впечатлений о казахах и Казахстане, Вы все еще продолжали раздумывать над возможной продолжительностью пребывания в Казахстане. Во многом будучи с Вами солидарна, я все же не согласна с Вашими обобщениями, которые вообще, по определению, ложны. С Вашими великосветской претенциозностью, оставались бы в первопрестольной... В заключение только скажу, что для человека, который кичится своим великолепным знанием русского языка, стоит знать, что выражение "по приезду" звучит безграмотно, так как правильная форма его - "по приезде". Не буду продолжать: не пристало мне, степной казашке, соревноваться в словоблудии с дамой полусвета, что плюет в колодец, из которого пьет...
В гости со своим самоваром не ходят! Приехала в Казахстан и ругает население за то, что они не правильно говорят по русски?! А они обязаны?! Единственное казахстанцы обязаны говорить на казахском языке. И она если приехала должна уметь говорить на казахском (тем более работая в банке) Почему то мы ругаем приезжих эмигрантов на заработки в Россию, что они плохо говорят по русски, а Татьяна приехала в Казахстан не говоря по казахски при работе в банковской сфере.
Сравнивать национальные имена девушек с Айфоном и Айпадом крайне невежественно.
Татьяна просто не смогла правильно организовать работу на своем участке и решила сослаться на менталитет, нежели признать свое неумение.
брысь на цензор!
Гос деп сша
+ 0 0
20 января 2015 г. 17:09
Ей, молодец, свидомый, заходи за печенькой.
как-то разговаривал с одним путешественником, который объездил весь мир, было интересно узнать какие люди на континентах-наверное говорю все разные, непохожие друг на друга-нет говорит из всех поездок сделал один вывод-все люди одинаковые независимо ни от рас, ни от национальностей-так что нехрен гнать о каких-то различиях между народами, типо как спят. как не работают , как кушать хотят-всё это бред сивой кобылы
Соловейчик
+ 3 0
20 января 2015 г. 16:46
Тем временем под дружное порицание Татьяны жизнь идет своим чередом...
2 часа назад | Экономика | Tengrinews
Сын министра энергетики Казахстана продал Орский НПЗ — СМИ
По данным российских СМИ, сумма сделки не превысила миллиарда долларов. До этого 71,94 процента в Орском НПЗ принадлежало Sermules Enterprises Ltd, единственным владельцем которой является виргинская Cipation Holdings Ltd, которая принадлежит Игорю Школьнику. Таким образом, ЗАО «ФортеИнвест» главы «Русснефти» Михаила Гуцериева увеличило свою долю в Орском НПЗ с 8,07 до 85,26 процента.
Источник в «Русснефти», знакомый с ситуацией, сообщил изданию о том, что Гуцериев и так фактически контролировал Орский НПЗ, а теперь просто переоформил актив на себя. Отмечается, что «ФортеИнвест» является основным поставщиком нефти на НПЗ и участвует в схеме по продаже нефтепродуктов, компания также принимает участие в модернизации завода.
Напомним, информация о том, что Игорь Школьник приобрел Орский НПЗ, появилась в сентябре 2011 года. Тогда сообщалось, что 92,2 процента обыкновенных акций «Орскнефтеоргсинтеза» стоили покупателю около 280 миллионов долларов. Стоит отметить, что ранее глава национальной атомной компании «Казатомпром» Владимир Школьник, отвечая на вопрос о покупке его сыном Орского НПЗ, порекомендовал спросить об этом у самого Игоря Школьника. «Я думаю, никакой здесь политики нет, каждый имеет право сейчас заниматься бизнесом. Если какой-то человек в какой-то стране взял где-то кредит, купил актив — это его дело. Спросите сына, сын уже больше папы», — заявил он.
ТАНЯ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ВЫ ПЛОХО ВОСПИТАННЫ! УКАЗЫВАЯ НА НЕДОСТАТКИ В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ, ПРОРАБОТАВ ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВЫ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ВЫУЧИТЬ ИМЕНА КОЛЛЕГ, ЯЗЫК ЭТОЙ СТРАНЫ, ОБЫЧАИ. СТЫДНО! ВИДИМО СПЕЦИАЛИСТОВ ТАКОГО РАНГА В РОССИИ ПРУД ПРУДИ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ НИ ТО , НИ СЕ.
Мария ЕЛЕНА
+ 0 2
20 января 2015 г. 17:09
Ну и зачем так орать-то? Или вы думаете, что заглавными буквами вы лучше донесёте свою мысль?:)))) Ничего оригинального.
Ну подумаешь потроллила немного казахов) поржали бы да успокоились, а н нет оправдываться начали мы не такие у нас всё не так, вон один ваш БОРАТ чего стоит))
Шынымен жергиликти адамдарды тек казак тилимен жумыска алмайтыны рас гой, окинишке орай,енди басшылар ойланатын шыгар
Тать Майра
+ 4 5
20 января 2015 г. 17:27
Эни бени раба, квинтер финтер жаба
Еркин Тать
+ 4 0
20 января 2015 г. 21:13
Это твой родной язык такой?
Тать Еркин
+ 0 4
20 января 2015 г. 21:18
Нет, это твой.
Не приятно было это читать...очень не приятно!После этого,мне самой захотелось отправить её куда подальше(хоть в Россию,хоть ещё куда)))я не казашка,но Казахстанка-это моя родина,моя любимая страна!Я сильно сомневаюсь что у нас большая разница между КЗ и РФ....там тоже коррупция,беспредел,ленивые работники и тд.Знаю наших Казахстанцев,которые работают в Москве...многие говорят что москвичи ленивые и лишний раз свою опу не поднимут.Думаю мы в своей стране должны сами улучшать жизнь и что то менять в лучшую сторону!
Назовёшь дураком – дурака,
Наживёшь в одночасье врага
И, как следствие, в деле таком
Будешь выглядеть сам дураком.
Это слово, как острый клинок
Для того, кто умом недалёк…
Коль оно сорвалось с языка, -
Словно красный платок для быка.
Если умному скажешь: «Дурак»
Он подумает: «Что – то не так»
А разгадку подскажет душа:
Где, когда он и в чём оплошал.
Умный сделает выводы сам…
Для него размышленье - бальзам.
Если мудрого так назовёшь,
Он ответит, что это не ложь
И, всему отдавая отчёт, -
Вам, с улыбкою, руку пожмёт.
Сила мудрости в том велика,
Кто не смотрит на дурь свысока
И не ходит с надменным лицом,
Опасаясь казаться глупцом...
Кто свой ум превозносит, как флаг,
- попадёт непременно впросак:
Ум не вспыхнет на месте пустом,
Даже, если назвать дураком
Всех и каждого, в штабель и в ряд:
Все всегда о себе говорят…
Татьяна Кайгородова
Кто такая Татьяна?
Татьяна, девушка гастарбайтер из Россий! Не нашла работу в Россий и шаталась в пойсках где вкусно кормят. Слова гастарбайтера - это всегда слова обиженного человека!
Про коррупцию - правда. За что на девушку напали? Родственники здесь работали в АО Казахстан Темир Жолы, где принята почти открытая торговля должностями. Переехали в Россию и там, в первую очередь, в шоке были от того, что продвижение по службе без "конвертика" обходится. В Казахстане бы так.
Соловейчик
+ 0 1
20 января 2015 г. 16:02
Еще и политтехнологи ваши российские - полный отстой. Просрали нам три выборные кампании, в том числе президентскую и в парламент, зато ходили понтами солнце закрывали. Точно, как в кино "День выборов", только с плачевным результатом. Ну, да простил я уже вас...
Кто такая Татьяна?
Татьяна, девушка гастробайтер из Россий! Не нашла работу в Россий и шаталась в пойсках где вкусно кормят. Слова гастробайтера - это всегда слова обиженного человека!
Гражданин
+ 2 0
20 января 2015 г. 15:43
С такой зарплатой в зелени и с таким курсом рубля.она могла бы много чего прикупить в той же Москве или в Красноярске.по краиней мере весь Казахстан так делает.а топ менеджер махом со всего плеча рубит сук,на котором сидела.вывод один
Мне одному кажется, что комментарии по пятому кругу повторяются?
Банковский работник
+ 5 3
20 января 2015 г. 15:36
Если Вам, Татьяна, так уж не нравится Казахстан, Алматы, таксисты, аким, рестораны, кадры в банке и т.д. тогда почему ж Вы такая замечательная всё это терпите, который год?! Это ж надо же ТАК себя не уважать... Видимо в Вашей любимой Москве, в Вас, как в профессионале банковского дела ни один банк не заинтересован, раз Вам пришлось искать работе в таком "ужасном" городе, как Алматы, и работать с такими "ужасными" людьми, как казахстанцы... Шовинизм это про Вас, Таня...
Гражданин
+ 2 2
20 января 2015 г. 15:36
Таким Макаром можно сказать о русских,что еда растет рядом(на поле,огороде).а той умничке надо бы знать что живи она в юрте пахала бы мама не горюй.ах да наши предки бывало ездили на еде ,за едой почти до западной европы(щучу бананы не продаю)
Типа тать яма
+ 3 1
20 января 2015 г. 15:21
Показала себя невоспитанной и бестактной теткой, и такие люди приезжают сюда 'работать'
не кажется что много чести для какой то приезжей работницы? ну она не плохо распиарилась)
Космодром Байконуров, Аяяяй Ыыыыыыев жанна
+ 3 1
20 января 2015 г. 15:13
знаете которое по счёту сообщение с таким вот содержанием??? И после него последуют ещё "не желающие" чести оказывать, при том окажут.
Вы там чо курите, отсыпте...
тролль Космодром Байконуров, Аяяяй Ыыыыыыев
+ 5 2
20 января 2015 г. 15:19
Да заказные комменты это. Пиар службы работают. Используют ситуацию, так сказать. Да и наши от "согласившихся" казахов тоже подставу пишут, сглаживают.
KzPride тролль
+ 4 0
20 января 2015 г. 15:25
А где деньги выдают? Я оказца за деньги возмущаюсь хах)))
тролль KzPride
+ 6 1
20 января 2015 г. 15:40
Конкретно ты - не за деньги.
Будет этой "топ менеджеру" уроком, что можно говорить в интервью, а что не стоит. Она работает в банке и прямым текстом говорит о коррупции и мошенничестве там же. Это не профессионально и не этично. Она же там зарплату получает, причем "выше, чем в России". Чего же она ожидала, что ее похвалят? Чтобы сохранить лицо, ее уволят, тут к гадалке не ходи. И правильно. Пусть дальше режет правду матку о работодателях, только уже в своей стране. Будет ли? Сомневаюсь...
Тань если найдешь работу дай знать!!!
Почитав комментарии, нарисовал картину для себя: что ты про нас рассказываешь всем (и губки такие надутые). Мы с тобой больше не играем, и с другими твоими подружками тоже играть не будем, вооот таааак.
Как дети, при том похоже в масштабах страны
KzPride Психолог
+ 4 9
20 января 2015 г. 14:55
Просто понимаешь ты в России. Эта страна в Мире по уважению упала ниже плинтуса, страна агрессор и неадекват. А население превратилось в ватное быдло. И это горькая правда. А мы свою страну и свой народ ценим, нас мало и не позволим какому то гастарбайтеру нас оскор***. Ок психолог?
Госдеп KzPride
+ 3 2
20 января 2015 г. 17:06
То что ты называешь уважением - это васальность, услужливость во вред себе, старх быть съеденым.
У России авторитета хватит и на сша и европу. Это понимают и сами сша и европа, в силу беспомощности повлиять на Россию. В конце концов все уважают только силу
Казашка KzPride
+ 4 3
20 января 2015 г. 15:54
Не надо так. Зачем Вы что попало говорите. Россия - Великая Держава. Ватное быдло это Вы. Мне очень стыдно за Вас.
Тимур и его команда KzPride
+ 3 2
20 января 2015 г. 15:15
на каждый роток не накинешь платок, но тебе видимо такое не знакомо
Горец KzPride
+ 5 3
20 января 2015 г. 15:14
походу увидел себя в комментарии
Космодром Байконуров, Аяяяй Ыыыыыыев KzPride
+ 4 4
20 января 2015 г. 15:11
какой глупый и недалёкий человек! Лишний раз подтвердилось
Статью прочитала, с большим интересом и с чувством юмора, никакого негатива к рассказчику не было абсолютно.... во многом права, но где-то ошибалась, но совсем немного)))). Приезжайте в Караганду, Татьяна. На счет банков, проработав в банковской системе больше 15 лет, скажу так... верю.....
Максим С Динара
+ 5 3
20 января 2015 г. 14:19
Динара, поистине поддерживаю тебя за твое восприятие информации на правильной ноте.
  • Оставить комментарий
  • Войти