Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
Ирина Казахстанская
+ 6 3
20 января 2015 г. 13:56
Мне кажется, что Татьяна не столько опозорила казахстанцев, сколько сама опозорилась. Мне трудно представить, что кто-то после такого интервью поставит ее на руководящую должность. Она ведь абсолютно недальновидна! Очень узкое потребительское мышление.
у девушки ума не хватило не плевать в колодец из которого пьет(((
Марсель Марал
+ 7 3
20 января 2015 г. 14:01
а ты действительно марал, уже 50-ое сообщение про колодец
Снежинка Марсель
+ 0 0
21 января 2015 г. 00:07
Там проблема с водой, дефицит нарастает. "На сегодняшний день половина всех водных ресурсов поступает из соседних государств. Казахстан уже является страной, зависимой от водных ресурсов, и зависимость от трансграничных вод будет повышаться", я надеюсь вы догадываетесь из каких стран текут эти трансграничные реки)))). Так что кто всей стаей в колодец плюет это еще вопросище.
От этих русских из России одни проблемы, приехали гастарбайтерами к нам и обсирают, вон в Армении вообще русский вырезал 7 человек. Как говорит ваш Киселев: совпадение? Не думаю.
ёмоё KzPride
+ 2 0
20 января 2015 г. 18:20
он наверное тут казахских коментов перечитался
Русские свою то страну на плаву не могут удержать. В Мире уже никто дела иметь с РФ никто не хочет, нам тоже надо от этой полоумной страны дистанцироваться.
Тень KzPride
+ 2 0
20 января 2015 г. 20:27
Под "никем" Вы кого подразумеваете? США, ЕС и иже с ними?
Неужто Вы считаете, что Казахстан им сильно нужен будет после того, как из него все, что можно, выкачают? Пустят в расход, даже не моргнув глазом. Это бизнес, детка, ничего личного.
Лёха KzPride
+ 4 2
20 января 2015 г. 14:00
ой а мы то как расстроимся вхахахах
KzPride Лёха
+ 3 5
20 января 2015 г. 14:03
России нечего терять уже, в одном ряду с КНДР и Эболой стоит....ах да еще с Ираном и Сирией
Космодром Байконуров, Аяяяй Ыыыыыыев KzPride
+ 4 2
20 января 2015 г. 14:14
ну у вас то вообще без уровня. В мире даже не знают где это, не то что как там
Ай люли Космодром Байконуров, Аяяяй Ыыыыыыев
+ 3 3
20 января 2015 г. 14:36
за мир не говори, кому надо знают, с твоим красноярским образованием об уровнях судишь, это ты не знаешь, это не велика потеря, уж лучше пусть не знают, чем такую репутации как у раши
Космодром Байконуров, Аяяяй Ыыыыыыев Ай люли
+ 5 1
20 января 2015 г. 14:49
Ну да, пару инвесторов-колонизаторов
Александр
+ 1 2
20 января 2015 г. 13:27
Татьяна вообразила из себя чуть ли не Богиню. Приехать в чужую страну и так отзываться о ней, перебор. Сам жил в России пять лет и могу сказать что коррупция точно такая же, только больше взятки. Точно так же связи с влиятельным человеком в цене. Коммуналка не то что ниже, а даже существенно выше, при том что качество оставляет желать лучшего. А то что мы ездим на больших машинах, так завидуйте молча любители отечественного автопрома. Вот из-за таких людей, со звездной болезнью, и возникают конфликты и недопонимания между братскими народами.
В целом она описала всю ту правду, которую она лично для себя открыла проживая здесь. Мы то к этому уже давно привыкли. А так девочка, четко, лаконично и по теме все представила во всех красках.
Надо было наказать этого банка тоже что не имел рекомендаций в договоре о наёме на работу(другая нация, менталитет и тогда ли). Принципе мы казахи они русские мы некогда не поймем друг друга, пуст русские работают в РФ а мы Казахстане тогда все будет ок!
Сам казах, 2 года учился в Москве, в Менделеевском университете. Так вот: многие русские в Москве - взрослые люди не знают как правильно писать по правилам граматики русского языка. И напротив, многие мои знакомые казахи отлично пишут и говорят на русском и казахском языках. А имена у казахских девушек самые красивые как и они сами.
Не льсти себе. Перечитай что написал, грамотный
Лёха Исраил
+ 8 0
20 января 2015 г. 13:45
особенно имя у тебя красивое))))
Еркин Лёха
+ 0 1
20 января 2015 г. 21:06
На себя в зеркало посмотрел бы лучше
Айпадиха 7 VIP
+ 5 5
20 января 2015 г. 13:02
Нашей ошибкой было по умолчанию проникнуться с симпатией к человеку со схожим опытом, историей и культурой общения. Поверьте , к представителям других дальних стран казахи относятся хоть и радушно, но сдержанно. Татьяну погубила одна из граней загадочной (не обязательно русской души) плюнуть туда , где слишком хорошо. Но, что теперь поделать... Поверьте , дорогие соседи россияне , в следующий раз мы не будем столь раскрыты , но и не так запальны на жгучие комменты. Простите, если кого-то задели слова моих соотечественников. Простите , Татьяна, что мы были лучше чем вы о нас думали.
Руководству банка "спасибо" за наемного специалиста! Удружила гадина!
Был клиентом Этого Банка! Именно был до этой чектнутой! Банку, нужно брать и поднимать своих специалистов, отправлять их на учебу и повышение квалификации, а не набредать чурок из московской шушеры! Тоже мне спец, грош цена ее профессионализму после того что она написала не думая своей тупой башкой!
Нужно своих поднимать!!!! СВОИХ!!! Тех кто за банк и за родину жопу рвать будет!!!
Ты чо т перепутал, талгат. Чурки это как раз такие как ты
В уже упомянутом Самале отключили недавно электричество. Пришел джигит, долго смотрел на щиток, не понимая что куда. Позвал еще одного, стали смотреть вместе. Минут без 15 потянулся еще один, копаются в проводах, а толку нет. Пришел и четвертый, стало веселее. Через час и пятый джигит появился, стоят всей толпой- смотрят на щиток, а щиток на них. В итоге разодрали всю проводку, сорвали пломбы и соединили все последовательно!!! Все квартиры.
Тамерлан ааа
+ 4 0
20 января 2015 г. 13:43
Они так же и тепло трассы ремонтируют, видел)))
Похоже,что Татьяна врать не умеет, а фантазировать тем более. Чем осуждать ее интервью,лучше было бы Казахстанцам сделать правильные выводы из взгляда со стороны. А все что она сказала,это лично ее мнение и ее опыт, полученный в стенах Евразийского банка.
почему удалили 10 страниц комментариев? так смешно было :)
морковь ООО
+ 0 0
20 января 2015 г. 13:10
Казах?
В плане производительности труда я с ней согласен! самому приходиться пинками заставлять что-то делать, а если еще и родственник шишки, то вообще не подходи к нему!
Патриот РК
+ 2 4
20 января 2015 г. 12:36
Люди-Казахстанцы - ЗАЧЕМ ИЗВИНЯТЬСЯ ЗА ДОПУЩЕННЫЕ ОШИБКИ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ??? ВЕДЬ МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ В СОВЕРШЕНСТВЕ ЗНАТЬ ЕГО - НАДО СТЫДИТЬСЯ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ СВОЕГО РОДНОГО ЯЗЫКА, ВЕДЬ ОНИ НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ ЗА ТО ЧТО НЕ ЗНАЮТ И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ ОБЩАТЬСЯ С НАМИ НА НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ. ПОПРОБУЙ ПОГОВОРИТЬ НА СВОЕМ РОДНОМ В РФ - И ПОСМОТРИМ ТОГДА КАК ОНИ БУДУТ НАМ ОТВЕЧАТЬ.
Айфон Айпадовна
+ 4 2
20 января 2015 г. 12:29
Раньше только Красноярск, Москва, Алматы знали о недалеком складе ума Татьяны, а теперь весь мир. У каждого народа, национальности свои особенности в росте, весе, телосложении. А насчет имен: у меня в коллективе есть Авдотья Парфентьевна, Алевтина Всеславовна, Солтонат Михмедовна, Хуснутдин Альфридович и мне в голову не приходило обращаться к ним по другому, потому что С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ЛЮДЯМ ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
никогда так не смеялась над комментами! Казахстанцы с ПАПОЙ, выходит, что католики
Тень ответ
+ 2 0
20 января 2015 г. 20:17
Неправильно выходит :) Папа - самый главный человек в стране - то бишь президент
Ребята а вам не по барабану?
Патриот РК Кырмызы
+ 0 2
20 января 2015 г. 12:30
Кырмызы - если ты та самая с Евразийского, то нам не должно быть по барабану - особенно тебе, имя которой сравнили с "вишенкой на торте"
Лёха Патриот РК
+ 5 1
20 января 2015 г. 13:41
а ты туповат. Вишенкой - называлось как заключительный "удар". Мдя, таже осмыслить не могут прочитанное
вроде как всё уже перетерли мои земляки, а самое главное-то не затронули - кто-нибудь объяснит - как мадам летает из Алма-Аты на Бали с двумя пересадками более суток? Это такой квест специальный для одаренных экспатов - "максимально усложни перелет на Бали"? Хочешь - чартером лети напрямую, не хочешь чартером - лети ЭйрСатаной и ЭйрАзией с одной пересадкой в КЛ. Нафига две пересадки-то делать и сутки в воздухе болтаться? Из Мааасквы перелет короче по времени получается?
Прошу прощения за орфографические ошибки у почитателей высоких штилей великого и могучего языка.
Нашлась тут умная. мне тоже.
Росссия занимаеи 1-ое место по корупции.
Муслим Жумагалиев
+ 3 5
20 января 2015 г. 12:03
Люди успокойтесь, ну ляпнула девушка по своей глупости, и что опускаться до её уровня. Это она так подумала, это её этика, а вы завелись.
Другой вопрос о журналистах российского портала Newslab.ru вот они точно провокаторы, и моральные уроды.
Игорь Муслим Жумагалиев
+ 6 5
20 января 2015 г. 13:40
Это не журналисты виноваты, а ваша неадекватная реакция на критику. Во всём цивилизованном мире принято спокойно и с улыбкой относится к критике. И только дремучие казахстанцы пытаются с пеной у рта и заплёванным монитором возмущаться. Вы, если честно, немножко отстали от прогрессивного человечества.
С вами никто не захочет дела иметь, ибо на ошибки не укажешь. В прочем и так никто не имеет дела.
Всё продали, проценты минимальные только получают.
Муслим Жумагалиев Игорь
+ 2 3
20 января 2015 г. 14:38
молодой человек успокойтесь, вы то чё желчу прёте, насчёт адекватности к себе, или вам к врачу.
мораль " В чужом глазу соринку заменители а в собственном заду коло не чувствуете"
Психолог Муслим Жумагалиев
+ 3 2
20 января 2015 г. 14:44
Воооо. Только эту же пословицу, к себе примените!
Ай люли Игорь
+ 4 5
20 января 2015 г. 14:18
кто бы говорил! Это с вами не хотят иметь дело!!
Патриот РК
+ 4 3
20 января 2015 г. 11:56
А я если честно - ОЧЕНЬ РАД что ей дали "пинок под зад", надо было еще и по статье уволить чтобы другие банки и страну так не "порофинила", будто сама жила в самой прекрасной стране и городе. Что же ты тогда здесь столько лет делаешь если у тебя на родине все намного лучше??? Можно подумать что в РФ чистят дворы и тротуары, что в Москве нет пробок, как будто там никто не таксует, а достопримечательностей прям завались в России, что то кроме мостов через Енисей я не нашел их в твоем родном Красноярске??? И по площади если что Алматы больше чем красноярск 682 кв.км. против 359 кв.км. И видел я таких умных россиян, которые не спят в обеденное время. А больше всего бесит то, что она здесь работала и заработала живя спокойно и счастливо. Казахстанцы вот разве мы можем вот так спокойно найти такую работу и так вот работать и жить в Москве??? Да в Москве кругом одни нацисты, скины, там люди даже не отвечают когда у них спрашиваешь как куда либо проехать. Еще и нас сидит тут хает. Не надо плевать туда откуда кормишься!!! И извинения уже ничего не дадут после того как все обосрала. Очень обидно что мы к ней лицом, а она ЖОПОЙ.
Еще один :))) успакойся Айпад, всем пофиг на ваш казахстан ))) чё т всё больше и больше вижу казахов в Красноярске, работающих таксистами :))) видимо реально у вас очень круто и работы дофига. Ну а насчет достопримечательностей России погугли
Патриот РК Папа Карло
+ 2 4
20 января 2015 г. 12:29
Слышь Папа Карло - хочешь сказать что в красноярске никто не таксует и если у нас все так плохо - то что она тогда здесь делала аж целых 3 года да и еще и думает остаться или нет? Хорошо что теперь ей придется думать о другом. И про достопримечательности я имел ввиду не про РФ в целом а про ваш "прекрасный красноярск"
Игорь Патриот РК
+ 4 1
20 января 2015 г. 13:35
А написал так, что как будто в России нет достопримечательностей. Эмоции потуши, и пиши спокойно
не слишком ли она глубоко забралась. много на себя взяла! по ее словам Россия -самая чистая, комфортабельная, проктичная, эффектная итд...
бывала в России (в Мосвке), не надо, бардак полный, сами россияни сваливают от туда! пробки там невозможные, люди агрессивные, не гостеприимные. у меня только одна мысль была в голове, как бы побстрее свалить от туда. остались одни разочарования и негатива. так что госпажа Татьяна Бурнакина, езжайте в свою Россию, где вам и было хорошо. свое мнение можете оставить при себе!!! До-свиданья!
морковь Русалка
+ 2 0
20 января 2015 г. 13:08
"у вас у самих в россии все плохо", ага
всем спасибо, тема закрыта, от души посмеялись!
Сказка про Лягушку путешественницу: "Тут лягушка уже не выдержала и, забыв всякую осторожность, закричала изо всей мочи: — Это я! Я! Я!
И с этим криком она полетела вверх тормашками на землю. Утки громко закричали; одна из них хотела подхватить бедную спутницу на лету, но промахнулась. Лягушка, дрыгая всеми четырьмя лапками, быстро падала на землю, но так как утки летели очень быстро, то и она упала не прямо на то место, над которым закричала и где была твердая дорога, а гораздо дальше, что было для нее большим счастьем, потому что она бултыхнулась в грязный пруд на краю деревни. Она скоро вынырнула из воды и тотчас же опять сгоряча закричала во все горло"
Masya Алика
+ 2 0
20 января 2015 г. 16:16
))))))))))) спасибо, повеселили!
рекламный отдел в восхищении-пишите езчо!
тролль сторож зоопарка
+ 7 0
20 января 2015 г. 15:07
Заказные статьи подорожают теперь.
Я сторож зоопарка
+ 10 0
20 января 2015 г. 14:31
Только маленький красноярский сайт тихо радовался своему счастью.
И чего все налетели ... хаят да бронят человека, который рассказал о своих впечатленмях, о том, что увидила и с чем столкнулась ... выводы для себя нужно делать;-) а так то, многое из описанного правда. Про лентяев на работе верно подметила ... хотя есть и другие, те на ком порой всё и держится. В общем отличная статья, есть где посмеяться и где подумать :-)
Молодец, что написала такую статью! Может меньше к нам будут приезжать разные топ-менеджеры из других стран! Может наконец то увидим своих специалистов высокого уровня! Может перестанем комплексовать перед всем иностранным! А в "Евразийском банке" много специалистов высочайшего класса! А система роста кадров отсутствует напрочь! Вот и получаем таких авторов подобных статей в топ менеджеры! Потому что такие топы и придумывают всякую систему роста кадров, что бы она не работала! Одно могу сказать - человек видит то, на что способна его душевная красота! Видимо у неё с природой все налажено, видимо проблемы общения с человеком!
По роду своей деятельности не раз встречалась с такими горе-менеджерами с МАсквы. Амбиций у них намного более наших, квалификация не факт. Уезжают они через годика 3 в большинстве своем. Так как будучи достаточно дорогими и не поддерживаемые своими подчиненными, они не представляют интереса для компаний и их возвращают на родину. "Пальцевание" уже в крови всех новоиспеченных москвичей. Что раздражет не только персонал, но и например наших клиентов. Например когда мы говорили, что в случае недостатка экспертизы в нашем офисе, мы можем привлечь команду из Москвы...многие (не все) отказывались, аргументируя что с Москвичами работать они не будут. Касательно русского языка, если я не ошибаюсь Дмитрий Петров наоборот отметил, что в Алма-аты говорят на правильном русском языке, без акцента и региональных особенностей, что характерно для россиян. Я доверяю Петрову, известному полиглоту все таки больше чем Татьяне.
  • Оставить комментарий
  • Войти