Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
Довыёживалась, уволили )) давай шуруй в свой Красноярск.
Всё правильно, спасибо!
Статейка конечно... Самооценка завышена. Бывал я в России, от людей ничего хорошего не видел и не слышал. Кругом одно хамство, смотрят с высока, национализм... Цены в магазинах намного выше чем у нас. А был я в самом научном центре России!!! Так что в каждом народе есть свои недостатки. Так уж мы устроены, и менталитет наш таков
Игорь Мирыч
+ 3 2
20 января 2015 г. 13:31
Бывал я в казахстане, казахи с опаской смотрят на белого, так же практикуют национализм как и остальные пост советские страны.
И большие снобы.
""Правда, по-русски говорят не сильно грамотно. Ухо режут неверные предлоги (например, «я к вам звоню»), некорректное согласование слов в предложении. С правилами пунктуации многие не знакомы."" <<<дорогуша, мы и не обязаны говорить грамотно по-русски. мы Казахи и говорим грамотно на казахском и ЭТОГО нам достаточно!!! ты уж будь добра научись казахскому, раз тут у нас работаешь и выживаешь!!!
Денис - казахстанец АС
+ 5 0
20 января 2015 г. 12:44
Казахи говорят грамотно по-казахски? Да ну? ))
Достаточное количество тех, кто на безумно смешанном разговаривает. И чистого языка не знает.
Люди добрые, а давайте жить дружно и дружить домами!
типа проект "дом-3"?
В Тане одно симпатично, судя по статье, ее увлеченность таким достаточно эгоистичным видом спорта как теннис.
Хочу сказать, что если не половина, то третья часть этого рассказа вранье! Дело в том, что я как раз наоборот 30 лет прожил в Казахстане, в том числе в Алматы и уже 10 лет прожил в Красноярске. и мне есть с чем сравнить. Был я и в Москве, только ее не надо сравнивать ни с какими другими городами, это давно уже самостоятельная страна, у нее даже количество населения такое же как во всем Казахстане. В Алматы у меня живет мама и я каждый год на машине в начале лета туда отвожу детей и в конце забираю обратно и уж ту ерунду которую вы сказали про бензин ну ни разу не видел, а наоборот от Омска старался дотянуть до КЗ, чтоб там заправится нормальным топливом и гораздо дешевле чем в РФ. Вы сказали про то что негде отдохнуть? Живя в Алматы у меня был свой ресторан и я знаю многих рестораторов в городе так что опять ложь... сюда же относится и что нечего поесть и дороже чем в Москве))) Ну а сравнение катания на лыжах в Альпах или на Чимбулаке в смысле дешевизны, вообще ставит под сомнение вашу экономическую образованность... Так что переехав в Красноярск (по семейным обстоятельствам) мне есть с чем сравнивать... И я вижу, что в РФ коренные жители не хотят работать, что побухать это за норму, а в Алматы вы видели хоть одну девушку идущую по улице и пьющую пиво? Работают тут люди с "Советского союза", переехавшие на ПМЖ и приезжие из азиатских стран. Кстати гасторбайтеров из КЗ тут совсем не встретишь, а это значит, что у них все нормально и им незачем ехать на заработки в другие страны, а это вы приехали к ним работать... Ладно, желаю Вам удачи и всего наилучшего!
Алексей Иван
+ 4 3
20 января 2015 г. 13:29
А ещё в казахстане брехунов много!
Ее уже уволили с работы! В статье не увидел ничего оскорбительного для нас, казахов. У Абая встречаются слова куда хлеще! Просто это мнение приехавшей и работавшей здесь россиянки.
абсолютно все точно подмечено! Это правда!!!
Во как гастарбайтеры заговорили )))
Татьяна,я учился у вас в стране 5 лет,умных Русских в ммоем потоке было не так много если с потока 11 красных дипломов из которых казахи увезли 4 хотя нас всего было 4! Так что не не надо тут рассказывать как у нас тут все плохо,даже если так,сейчас у вас все на много хуже,так что надеюсь вам у вас на родине все сейчас сладко! Да тут люди правы,нахрен нам Ваш томоженый союз,пусть тонут сами,раз так не уважают нас!
Эта статья не показывает ее профессионализм, ибо профессионализм включает в себя культуру человека...
Согласен с Татьяной! Все верно! Спасибо за информацию о Евразииском банке!
Давно уже раздражают, соковые русские бабки, которые сидят возле подъезда и унижают титульную нацию. Дети то давно их позабыли, уехав другие страны. Вспоминают, когда квартиру по наследству передают.
Почему удаляют комментарии, указывающие на то, что внешность женщины, ну никак не русская? Т.е. русских поливать помоями можно, а заметить длинный нос, волнистые волосы и любовь к банковскому делу- ни-ни??? Вы там в Красноярске совсем уже берега потеряли?
жидомасонский заговор ?
Вот же HR-щики прокозлились, опозорила на всю страну, да за такую з/п, менеджер никудышный, по ходу прокозлились и СБ, и рисковики, и топ-менеджмент. Это ж международный скандалище!!!!
Да... Его зовут субботин Илья и он примерно такой же как эта Татьяна))))))
Россияне, а особенно те, кто переехал в Москву из какого-нибудь мухосранска и считающие себя москвичами- это отдельная категория людей с очень завышенными претензиями. Сама столкнулась на предыдущем месте работы. Столько претензий к окружению, при том, что сами из себя как спецы ничего не представляют. Один финдир из России даже нанял репетитора по экономике!!!
статья позабавила во многом . Девочка сама из Красноярска ( население миллион с небольшим человек ) - небольшой провинциальный город . Крас это не Новосиб а намного меньше . А понтов выше крыши . Про Алматы написала поверхностно и мало что зная . Свет на Самале , а она там жила , не отключают - это райончик элитный . Ночная жизнь в Алматы есть!! и где поесть ночью можно всегда найти - места надо знать . про землетрясение написано так как будто город уже рушится стал пипец , чуть тряхануло а девочка уже в истерике . Соглашусь про менталитет это сто процентная правда ,про необходимость иметь связи это тоже . В статье так написанно про коррупцию как будто девушка не из Раши а из Швейцариий . В Россий Коррупция не меньше ? Вопрос только как ее такую честную приняли в этот захудалый банк на высокую должность ? видно взятку всетки пришлось кому то КОНВЕРТИК подогнать ?! . Я про ЕВРАЗИЙСКИЙ банк только слышал когда там скандал был с председателем правления что то он там набедокурил , а вот про карточные инноваций или нововведения ни разу ! чем эта девушка там занималась? за что ей платили хз.
Екатерина ром
+ 4 0
20 января 2015 г. 10:39
"небольшой провинциальный город с населением миллион человек" -- уважаемое, у вас что-то с логикой не то.
Алексей Екатерина
+ 2 0
20 января 2015 г. 13:27
ему свет выключили
National geographic - Geographic national
+ 9 0
20 января 2015 г. 05:33
Просто, вышел из юрты, открыл iPAD, хотел отдохнуть, почитать местные новости, что было сегодня в степи узнать.
оказался в ньюслабе, время 4 утра батарейка садится, а я еще и половины комментов не прочитал. Ладно, всем спасибо, всем спокойной ночи, я пошел, мне еще за ЕДОЙ на пастбище заскочить надо.
россияне, завтра к вам в Астрахань заскочу(или доскачу) iPAD и iPHONE подзарядить надо. Кстати, кони на продажу есть?
Sorry, if there are mistakes, not native language
Best regards
Lonely shepherd
квадратиш практиш гут
+ 1 3
20 января 2015 г. 05:30
чего вы ожидали услышать от руской?!
Ербол, Актау
+ 5 2
20 января 2015 г. 05:06
Ребята хорош уже. Встряску Танюша задала хорошую! Это нам всем полезно порассуждать. Но не оскор*** друг друга! Я люблю Россию и россиян! Давайте жить дружно и весело!
e.в. Ербол, Актау
+ 1 1
20 января 2015 г. 10:08
Лично вы из этой истории выжали всю возможную для себя пользу, так ведь? Да вы, похоже, ее и раздули.
А, нет, не вы. Тот Ерлан из Алма- Аты, имена похожи.
Бггг.... я теперь Татьяну понимаю.
Почитал я на фейсбуке этого ерлана - ярый антироссийский провокатор. Похоже, они с нашим виталиком одну сиську сосут...
Меня поражает больше всего то, что жительница страны, в которой пьянство возведено в ранг неофициальной религии, корчит из себя "хай-тэк экспатку". Ей надо ехать в ЕвроСоюз сортиры чистить. В Казахстане не всё, конечно, идеально, но Россия для нас не может служить примером ни в чём. По поводу имён. Эта профнепригодная особа явно пытается подражать американцам, для которых, по их признаниям, русский язык звучит, как собачий лай, и которые не могут выучить русские имена. Вот и она пытается сойти за жительницу Западной Европы, попавшую чуть ли не в Африку. Я просто не могу поверить в то, что она не может запомнить тюркские и мусульманские имена. Ведь в России в тех же Москве, Питере и других крупных городах мусульманское население уверенно приближается к миллионной отметке, а данная особа и её дети в скором времени будут окружены мусульманами из республик Северного Кавказа, Азербайджана, Казахстана, стран Средней Азии, Татарстана и т.д. Всё её интервью просто пропитано неуклюжими попытками поднять собственную значимость. Евразийский Банк собирается подать в суд на эту женщину. Пусть Таня продаёт свою халупу в Красноярске или другом Зажопинске, чтобы удовлетворить исковые требования. Не думаю, что после подобных заявлений её примут на работу в сколько-нибудь серьёзную организацию, учитывая её "образцовую лояльность" к работодателю. P.S. Мы, казахи, не обязаны филигранно владеть русским, живя на Своей земле, и вообще на обязаны даже использовать этот язык, который не является у нас государственным.
жил там когда-то Арсалан
+ 2 1
20 января 2015 г. 13:24
В казахстане все тротуары захарканы, насвай на каждом углу с плевками, сами казахи ёптвоюмать (шешен ам) произносят как с добрым утром, автобусы как будто с зоны ато, базары грязные, улицы грязные зимой и летом, паркуются на тротуарах, пробки по тротуарам объезжают. Обязательно на светофоре с визгом тормозят, что бы внимание обратили. Так же и со светофора. Фонари во дворах отсутствуют.
И это только малая часть, долго расписывать их минусы.
И этот индивид из подцивилизации что-то там кукарекает. Молчал бы.
Если кто и поверит эпосы про "красивый современный казахстан" так только тот, кто там не был.
Мария Арсалан
+ 11 3
20 января 2015 г. 05:20
Конечно, не обязаны знать и использовать, тем более на красноярском сайте! Зачем же было так напрягаться? Татьяна хоть и выразилась некорректно, но не опускалась до низости. Вы же в своих комментариях, к сожалению, обнажили то, что она не имела в виду или не знала. Столько ненависти, столько агрессии, да еще и угрозы! К сожалению, в комментариях более неприглядная картина получается, чем в самой статье.
iMakaveli Мария
+ 1 0
20 января 2015 г. 11:18
Как это не опускалась?! Опустилась она ниже плинтуса, обсуждая и высмеивая своих коллег (уже бывших) в сторонке и их имена, "харкаясь в колодец, из которого сама же и воду пила". А так все замечательно! Погода хорошая за окном.
Алексей iMakaveli
+ 3 0
20 января 2015 г. 13:25
чо с колодцами, в натуре все поехали?
глотай,глотай
+ 0 0
20 января 2015 г. 04:25
япошки леворукие свежие почем?
Теперь Таня на правах полит.беженки и медийной блондинки получит работу у себя в родном городе и второе интервью: "как это было после..."))))
Ладно ребята, закрыли тему эту)))
Давайте продолжим неменее актуальную: казахи выкупают машины в РФ )))))
Может чем ссориться, попредагаете в Красноярске кары???))
Просто Танечке надо было прочесть нашу историю,особенно последние 100 - 150 лет. Проработать в других поссоветских государствах и потом уже рассуждать как работается в Kz. Вот тогда ей было бы что сравнить и с кем сравнить.
НАТО значит надо!
+ 0 0
20 января 2015 г. 03:29
великоросс?
Танечке надо поработать во всех пос советских стран и потом уже рассуждать сравнительно как в Kz работается )
танюха жги
+ 4 0
20 января 2015 г. 02:51
Говорят уже пишут плакаты "Ja Burnakina"
  • Оставить комментарий
  • Войти