Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
Мыркымбай
+ 12 2
22 января 2015 г. 01:06
Эпиграф (из советских анекдотов): В переполненный автобус завалился пьяный мужик. При каждой встряске изрыгая из себя то, что с час назад называлось закуской, он ловит всю массу в ладони и размазывает по своей голове. "Свинья! Вы тут не один!" - бросает пьянице в лицо один из пассажиров - явный представитель советской интеллигенции. Удивленно посмотрев за поборника справедливости, мужичонка очередную порцию блевотины размазывает на голове "призывающего", добавив: "На себя посмотри!"
Когда в Алматы приезжал писатель (это как кому) Михаил Задорнов, на все СНГ глаголя в своих выступлениях, что американцы тупые, а прибалты, включая финнов и шведов - "горячие паарнии", все наши "совки" смеются. И никто еще из казахстанцев не написал заявление в прокуратуру РФ или КЗ о привлечении г-на Задорнова к ответственности за разжигание межнациональной розни. Можно представить какой начнется визг, если сатирик заменит типаж эстонца на представителя азиатского региона бывшего СССР. Одним словом, комплекс.
Идем дальше. Познер и Ургант ездят по миру и снимают фильмы о различных странах и народах, довольно часто подмечая то, что не принято выставлять напоказ. И что? Никто никого не увольняет, никаких протестов и т. п. Дорогие россияне смотрят, уважаемые казахстанцы с узбекистанцами, кыргызстанцами, таджикистанцами тоже. Дывяца и в Украини, и в Белой Руси, и на Кавказе - во всей Империи, так сказать. Но стоит, не дай Всевышний, приоткрыть "особенности национальной охоты (рыбалки, и т. д.)" - снова вой. Ну, не комплекс?
Армянин Петросян в этом плане действует грамотно: в его шоу высмеивание национальных "приколов" отдано на откуп представителю той национальности, чьи "особенности" подверглись остракизму.
Продолжаем. Те же европейцы (включая бывший соцлагерь), американцы, да и пообщавшиеся с нашими выходцы южных стран (там все мы "русские"), не часто жалуют казахстанцев. Мы же каждому иноземцу, может быть за исключением китайцев (от страха пытаемся показать свою "значимость"), ну и гастарбайтеров из "братских" среднеазиатских республик, стараемся, мягко говоря, угодить типа "чего изволите". Несколько лет назад наблюдал нетипичную сцену в одном из ресторанов в центре Алматы. Мужчина лет пятидесяти с дамой (возможно семья) явно не восточных кровей мирно ужинали. Как внезапно по соседству обосновалась за сдвинутыми столами компашка из 10-12 молодых американцев, которых сопровождали три девицы - то ли переводчики, то ли... нетрудно догадаться. Градус веселья у иностров нарастал с каждым выпитым бокалом, навязывая всему залу американскую модель поведения, чем-то напоминающую обстановку в питейных заведениях Дикого Запада (только что без смит-вессонов и кольтов). Присутствующие гости ресторана, а также его администрацию, помалкивали, что называется, в тряпочку. Так бы и продолжалось, если бы один из америкосов не стал выкрикивать "под ухом" семейной пары неприличные фразы на англицком. Мужчина, оказавшийся полковником, вначале объяснил сопровождавшим иностранцев "эскортницам", чтобы приняли меры, иначе завтра последуют "оргвыводы". Но не найдя у подвыпивших девок понимания, посоветовал американцам убраться без силового вмешательства. Не ожидав такого поворота, молодые люди с недовольством покинули ресторан. Хотя некоторые пытались спровоцировать офицера, типа "пойдем выйдем". Но после его фразы "янки..." (далее все знают) все же ретировались, почуяв, что могут получить не только в морду... Администрация в знак благодарности аннулировала полковнику счет за ужин. Не это ли патриотизм?
Пошли дальше. "Бревно в глазу своем не замечая, в глазу чужом соринка беспокоит нас!" Это к тому, что "мнение свое право иметь - не сметь! Тварь, ПАТАМУШТА, дражайшая!" Отсюда в комментах: "в России еще хуже, чем у нас". Верно. Хуже. Так давайте исправлять, они - там, мы - здесь, а лучше вместе. Причем более справедливую оценку даст сосед, с которым в исторической связке не одно столетие. Убежден, только недруги льстят - друг, которому ты не безразличен, всегда скажет правду в глаза. Нет, будем комплексовать и упрямиться, пытаясь, как подростки, взять реванш: "а помнишь..." Может хватит? Что-то нигде не слышно призывов относительно китайского направления средневековой истории.
Последний штрих к "особенностям национального портрета". Во Франции и близлежащих краях никому бы в голову не пришло набрасываться на женщину. Тем более, ее впечатления субъективного характера были предназначены не для нашей закомплексованной аудитории. Хотя нет, аудиторию специально комплексуют те, кто печется о собственном "грязном белье".
С "грязным бельем" идите в баню, мырзалар!
Balkija Мыркымбай
+ 5 3
22 января 2015 г. 13:26
Совершенно неуместные и оскорбительные параллели, на мой взгляд, Вы, Мыркымбаюшка, проводите между людьми, которые профессионально владеют словом и являются непревзойденными мастерами в своем деле, и некой Татьяной, возомнившей себя Ментором для кривоногих и ленивых казахов, если она, конечно, не выступала в качестве шутихи. Думаю, что её высокомерное позерство не спасет и балаган... Прочитав Ваш коммент никак не могу отделаться от ощущения, что Вы похожи на советского интеллигента из Вашего эпиграфа, размазывающего собственноручно чужую блевотину по себе... И в сцене из ресторана Вы тоже были только наблюдателем, как Вы говорите, "помалкивавшим в тряпочку"... А что Вы делаете или сделали, чтобы исправить ситуацию, которую так по-дружески "заботливо" описала Т.Бурнакина?
тролль Мыркымбай
+ 1 1
22 января 2015 г. 12:31
Мыркымбай, вы молодец.
Dima Мыркымбай
+ 2 1
22 января 2015 г. 03:37
Видимо, сами себя подсознательно, а то и вполне осознанно, считают унтерками, оттого и бомбит. И, увы, затыкание рта окружающим в этой проблеме помогает мало.
Улыбнуло: "...Отдельно хочу сказать, что Алматы находится на юге от гор к степи на севере. Его улицы расположены строго перпендикулярно. Направление ведется не с севера на юг, а сверху вниз. Я долго путалась с картой, показывающей обратное." Насколько помню карты очень даже стандартные, по розе ветров: сверху - север, снизу - юг. А горы находятся на юге и девочка путалась почему 'верх' города это не 'верх' на карте)))). Интеллект данного эпитета (хоть и сложно уловить смысл автора) ошарашил: Евраз банк вообще хотя бы на IQ своих сотрудников проверяет??
Причем здесь роза ветров?
Всем работать!
+ 2 2
21 января 2015 г. 23:22
Нууу...завралась или нет....читайте здесь:
http://www.ratel.kz/thoughts/pochemu_myi_takie_obidchivyie/
И прекратите травлю. Уже противно.
Каждый имеет право на ошибку.
Да, кстати, забыла сказать, где это видано, чтобы после собраний МоМ (Minutes of meeting) не писали. Здесь, кажется, буранхукина, совсем завралась......
Слушайте, какое то оскорбление местного населения. То что Евраз не отличался профессионализмом среди банков - это не секрет, но что она критикует процессы в своем банке, которые по факту курируются ее же боссами - иностранцами...!? Отсутствие протокола считает супер открытием... да это нонсенс для Банка где процессы обычно четкие как в аптеке. У меня более чем 15ти летний опыт работы в банках и считаю что оптимизация процессов и есть роль Директора. Не могла организовать сотрудников, что подчеркивает ее никчемность как руководителя, при этом винит их 'менталитет'. И таких экспатов везут сюда?! Где большая часть местной молодежи имеет западное образование тор10 универов мира! Ах да, мы же привыкли лошадей за юртой кушать... Обращаю внимание, что на просьбу назвать 5 отличий эта девица нашла один негатив, это что за псих состояние у этой особы! Считает себя профессионалом, хотя у нас каждый дворник знает: надо цедить каждое слово когда ты публично рассказываешь про свою организацию даже 'вне протокола'. И, конечно, все должно было быть согласовано со службой PR.
не могу не высказаться, прочитав этот замысловатую тираду буракниной. В любом случае, она довольна странная личность, хвастает феноменальной памятью, просто ей, видите ли недосуг запоминать имена казахов, ничего страшного можно всех "айпадами" назвать, при этом она считает себя грамотной и развитой личностью, хотя , по - моему, сугубо личному мнению, интеллигентный человек никогда не позволит себе такого. Касательно ее подруги - еда вседга была, поэтому мы ленивы - это абсолютно неправильно трактовка и нулевое знание истории своего собственного народа, быт которого всегда был тяжек, проходил в суровых кочевых и походных условиях, когда еда никогда просто не доставалась, а также вообще не доставалась. Человек, прожив здесь достаточно продолжительное время, так и не удосужился узнать хоть , что либо о нас Казахах, если так, то скатертью дорога к себе, в свой мухосранск, где ты по видимому и не сгодилась, раз примчалась суда. Кстати я часто бываю и в России, и в Москве в частности, не могу сказать что там поголовно все уровнем интеллекта Ломоносова. В любом случае, она преувеличивает, говоря, что русские здесь идут , как экспаты, нет они давно наши, иностранцами их здесь не считают. В Москве, но НЕ в других городах Россиии, я часто сталкивалась с русским национализмом и шовинизмом, но при этом я проекцировала этот негатив на других русских, потому что один человек не отражает весь народ. А из нее этот шовинизм так и прет, поэтому отношение к ней здесь будет исключительно негативное. Касательно, обманов по кредитам, так это вообще бред, это уголовно наказуемое дело, и на такой шаг никто не пойдет, может этот только она сама так делает, обналичивает счета, раз говорит об этом. В любом случае звонок для банка - проверить всю ее деятельность. Кстати говоря, кредит взять не просто у нас в стране, даже при обналичивании валютного счета, приходится проходить довольно сильную подтверждение своей личности и сумму поступления. Поэтому, либо этот человек, сам в банке не работал, либо просто отсиживал там, если , сидя на такой позиции, несет такую несусветицу......
морковь назгуль
+ 1 0
22 января 2015 г. 03:33
Вот это взрыв.
Согласитесь, для 40 лет она выглядит шикарно. Некоторые и в 20 лет так не выглядят
Ага, и ума лет на 20, хи-хи
назгуль 212
+ 2 1
21 января 2015 г. 23:07
Это возможно снимки старые, или просто потому, что у человека мозг девственный, никогда им не пользовалась -))))))
Казашка 212
+ 3 0
21 января 2015 г. 22:49
согласна полностью, она действительно очень красивая и эффектная девушка, впрочем как и все русские и российские девушки, с поэтичным именем Татьяна, и никто с этим не спорит. только жаль, что с этим интервью не оч красиво получилось..
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, давайте будем СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ ДРУГ ДРУГУ, давайте прекратим обзываться и провоцировать, ну зачем НАМ ВТОРАЯ УКРАИНА?! ВСЕМ ЖЕЛАЮ МИРА И ПОНИМАНИЯ-)
Это по сути прецедент. Теперь какой нить провинциальный сайт сможет также найти гастера из РФ, который работает в Кз и попросить дать навозное интервью про нашу страну))) Успех обеспечен будет))
эстафету у казахов переняла что ли?
Я умею уважать других людей. С родителями-военными много переезжала, жила в разных местах и странах. И точно знаю, что нет плохих национальностей, есть плохие люди.
Казашка Н
+ 1 0
22 января 2015 г. 16:10
Н, спасибо Вам за то, что Вы есть! а остальное не важно..
пока вы тут спорите, я фотки Алматы посмотрела. Есть очень красивые современные места, каких у нас в городе нет. Посмотрела 35 самых красивых казашек. А имена - как песни. Я бы такие с удовольствием выучила. И, кстати, имена очень разнообразны. Действительно имен больше, чем у нас. Кстати, а почему было просто не заставить всех носить бейджи, коли нет времени или желания учить?
ИЗ ЮРТЫ Н
+ 2 0
21 января 2015 г. 21:27
спасибо Н - Вы очень добрая девушка! Добро пожаловать в Алматы! это относится и к остальным форумчанам из России, приезжайте в Казахстан и Вы поймете, что казахи с уважением и почтением относимся к русскому народу и к его традициям!
Папа Карло Н
+ 1 3
21 января 2015 г. 21:12
С Москвой сравни. Ну а насчет имен, ненадо блистать свое ограниченностью
Н Папа Карло
+ 1 0
22 января 2015 г. 11:54
А Москву сравнить с Нью-Йорком!
По коментариям видна вся натура некоторых казахов, принимают только все , что сами говорят и высокоумно думают о себе: и исключительно в "высокопарном оптимистичном стиле" и с "высоты полета орла плюют" на даже чуть отличное от собственного мнения, мировосприятие других. А это приводит к состоянию похлеще шовинизма, национализма вместе взятых - МАМБЕТИЗМУ.
патриот Искандер
+ 3 0
21 января 2015 г. 20:01
" А это приводит к состоянию похлеще шовинизма, национализма вместе взятых - МАМБЕТИЗМУ."
Вы сейчас чем лучше, когда обобщаете?
Омск, Оренбург- Казахстан Искандер
+ 3 1
21 января 2015 г. 19:39
но откуда тебе знать что Мамбет это имя Пророка с.а.с., прежде чем умничать, подбирай слова, чура
По сути, по теме сказать уже нечего. С обеих сторон остались самые упорные "самдурак". Интересно, кто победит?
морковь Н
+ 4 3
21 января 2015 г. 18:22
Но ведь "сам дурак" в основном с казахской стороны.
патриот морковь
+ 2 1
21 января 2015 г. 20:16
Да никто здесь не белый и пушистый. Давайте все каждый на себя в зеркало глянем.
морковь патриот
+ 1 2
21 января 2015 г. 20:23
Про "никто здесь не белый и пушистый." мы и сами знаем. Только ты, патриот, это мог говорить только при условии, что ты сам белый и пушистый. А я считаю, что ты не такой, поэтому у тебя нет права что-либо говорить.
патриот морковь
+ 3 1
21 января 2015 г. 20:41
А Вы меня не знаете, Морковь, поэтому не можете утверждать что либо насчет моей личности. И не понимаю. почему именно на меня Вы взъелись. Учитывая, что в моих словах нет обидного ни для кого. Я стараюсь жить с уважением ко всем нациям. Не обобщая, не утрируя. Таня написала глупость. Вы сейчас что пытаетесь доказать?
морковь патриот
+ 1 1
22 января 2015 г. 03:31
А мы не взъелись, просто ржем над тем, как взрослый (наверно) человек на полном серьезе предоставляет/отнимает право кому-то что-то где-то говорить и писать, условия себе ставит. Поэтому у тебя нет права что-либо говорить.
морковь морковь
+ 0 1
22 января 2015 г. 17:23
Ваша конструкция:
[вставить что угодно] могла говорить только при условии, что [вставить что угодно]
Это такая казахская логика или что? Понятия там какие-то азиатские
патриот морковь
+ 1 0
22 января 2015 г. 07:20
А я не отнимаю. просто брякнуы надо представлять последствия.
Прекрасно отношусь к казахстанцам, никакого неприятия абсолютно. Но складывается впечатление, что эти замечательные люди очень обидчивы и восприимчивы... Вспоминаю запрет фильма Борат в Казахстане - это из той же серии. Для меня это отличное, очень смешное кино, высмеивающее как раз таки Запад, а о Казахстане после просмотра думаешь, как о чем-то родном даже)
патриот Михаил
+ 5 1
21 января 2015 г. 17:26
Просто я лично знаю людей, которые казахов на полном серьезе считают недолюдьми. Да, обидно. Учитывая, что это совсем не так. Ясно козе, что во всех национальностях есть свои герои и уроды. Но нельзя спускать такие комментарии, как Татьянины, если они не у себя на кухне находятся.
От всей души призываю Казахстанцев прекратить опускаться до Татьяниного уровня, прекратить ругать ВСЕХ россиян.
морковь патриот
+ 4 1
21 января 2015 г. 18:21
Просто я лично знаю людей, которые русских на полном серьезе считают недолюдьми. Нет, не обидно. Учитывая, что это совсем не так. Ясно коту, что во всех национальностях есть свои герои и уроды. И можно спускать такие комментарии, как Татьянины, даже если они не у себя на кухне находятся.
Галя патриот
+ 1 2
21 января 2015 г. 18:21
Патриот, в том то и дело что нет плохих наций, есть плохие корыстые злые ленивые неуважающие не кого и даже себя. И к сожалению к моему глубокому сожалению. 70% Казахстана именно такие люди.
Это лично моё мнение на протяжение всей жизни живу только это.
И к счастью есть те 30 % и вот когда я знакомлюсь с такими искренне рада знакомству.
И знаете что все это происходит в не пределах Казахстана.
ИЗ ЮРТЫ Галя
+ 5 1
21 января 2015 г. 20:14
население Казахстана составляет где-то 17 миллионов, из них 70% - около 12 миллионов казахстанцев, т.е. из это следует Галя знакома с 12 миллионами казахстанцев, у которых, как следует из комментария Гали, цитирую "отсутствует нормы поведения и морали и вообще мне иногда кажется что не думают ни как, просто по каким то инстинктам живут. Не хочу не чего сказать, но в голову только один пример идет. Стадо баранов, вот они пасутся и все их погонешь они пойдут нет так и будут пастись.."
МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС Галя-(
морковь ИЗ ЮРТЫ
+ 2 2
21 января 2015 г. 20:27
Вот и еще один казах порвался. Какие вы непрочные!
патриот Галя
+ 3 2
21 января 2015 г. 19:33
Галя, Вы лично какую то статистику видели, чтобы ТАК говорить о подавляющем большинстве казахов? Вы чем то можете подтвердить свои слова, какими то исследованиями официальными? Отчего мне встречаются в основном прекрасные люди? Может это все зависит от того, кто смотрит? А иззза таких как Вы, склонных к обобщению, как Татьяна, и по правде сказать как некоторые мои соотечественники - весь этот сыр-бор и разгорается.
Галя патриот
+ 1 2
21 января 2015 г. 19:53
напротив, вы просто не можете понять ,вы не русский какой гнет, каждый день ,каждый час. а все потому что русская.
патриот Галя
+ 3 1
21 января 2015 г. 20:14
И если уж так все у вас плохо... то почему Вы тут? Вас держат насильно? Обратитесь в полицию... Да, у нас не все гладко, но Царствие Небесное нигде на Земле, к сожалению, не наступило. В Украине лучше, видимо... А наши все эти разборки рано или поздно к подобному и приведут. Может не надо, Галь?
Галя патриот
+ 1 2
21 января 2015 г. 20:25
это родина моя, родители давно живут в России. а я хочу тут сильно хочу.
сейчас снова все это вспомнила и знаете так настроение упало.
знаю казахский в совершенстве. но специально делаю вид что незнаю и вот тогда начинается сколько оскорблений и знаете, это просто чтоб поржать.
извините если кого то обидела. я добрая на самом деле.
это мое мнение и надеюсь в будущем искренне надеюсь оно изменится.
не хочу уезжать.
патриот Галя
+ 2 1
21 января 2015 г. 20:58
Галя, а не может быть, что дело в вас? Ну почему ни одной, вот ни одной из моих знакомых девушек и женщин не было сказано ничего подобного, что слышали вы? Случаются ЕДИНИЧНЫЕ случаи, но как было сказано, нельзя судить о большинстве из-за парочки уродов. Я желаю Вам терпения и понимания, Галя. Не все так мрачно, мир не плох, он просто есть, В цвета его раскрашивает смотрящий.
Галя патриот
+ 0 1
22 января 2015 г. 01:09
а же не говорю что хорошего мало , его много.
и вы говорите почему не слышали все банально либо стыдно говорить об этом или боятся.
Случай был, ехали с подружкой на авто внутри улицы, откуда не возьмись парень лет 16 выскочил, мы остановились, но он как то там посчитал, что мы его оскорбили, взял камень в лобовое стекло. А это 35 000 тенге.
и что и убежал, и ищи свище его.
Все хорошо, просто маленький крик души.
патриот Галя
+ 3 0
22 января 2015 г. 07:19
А я знаю про обратную ситуацию. Но не воплю про "основное население и про 70%.
патриот Галя
+ 2 0
21 января 2015 г. 20:12
Галя, Вы сейчас настолько глубоко заблуждаетесь, что даже не понимаете насколько. Вы можете конкретно написать, кто вас обидел? И почему в моем окружении никто никого не гнобит, хотя люди собрались вообще ВСЕХ национальностей Казахстана...
Самое интересное, что есть у нас хорошие специалисты. Практически во всех областях - есть. Но многие работают за рубежом, потому что здесь, в свою очередь, платят нормально только зарубежным специалистам". А нашим можно копейки кинуть, и вопить. что они спят в обеденный ЗАКОННЫЙ перерыв.
Про коррупцию мы и сами знаем. Только Татьяна это могла говорить только при условии, что у нее в стране с этим покончено. А пока что... что тут, что там...
может страна и говно. Только говорить об этом имеет право тот, кто готов умереть за это говно. Остальные... может и правда, езжайте уже отсюда? Россияне, это я не вам, это я нашим, полощущим грязное белье, хаящие Родину. Предатели!
морковь патриот
+ 3 2
21 января 2015 г. 18:28
"Про коррупцию мы и сами знаем. Только Татьяна это могла говорить только при условии, что у нее в стране с этим покончено"
А почему ты для того, чтобы была возможность высказать своё мнение, ставишь какие-то условия? Ты не кривоногий, случаем?
патриот морковь
+ 2 4
21 января 2015 г. 19:36
Потому я считаю так, Морковка, что это для начала неэтично и неумно. Если уж на то, это не меня из банка за 12000 баксов поперли. :) И не надо мне тыкать, брудершафта не пили. И не стоит переходить на личности, ноги мои вообше ни при чем.
морковь патриот
+ 2 1
21 января 2015 г. 20:17
Про "неэтично и неумно" мы и сами знаем. Только ты, патриот, это мог говорить только при условии, что я сегодня встала с левой ноги. В то время как я сегодня встала с правой ноги.
патриот морковь
+ 2 2
21 января 2015 г. 20:27
Морковь, Вы конечно болтать все что вздумается можете. Как и Таня, впрочем. Только одну за дурость с хлебного места поперли, а Вы просто дурой и хамкой себя выставляете. Не стоит, тем более внятные аргументы, как вижу, у вас закончились.
морковь патриот
+ 0 0
22 января 2015 г. 17:20
>с хлебного места поперли
Считаем денежки в чужих карманах, ну-ну
Галя патриот
+ 2 0
21 января 2015 г. 18:17
успокойся, не кто её не хает, она прекрасна её просторы прекрасны.
Тут говорится о том, что специалисты уезжают работать за границу не потому что платят хорошо, а потому что здесь ему не дают работать на той должности которую он заслуживает а работает на низшей, а на его месте по факту , сидит какой нибудь неуч, который вообще не знает что происходит, а все потому что связи, родственники посадили.
патриот Галя
+ 1 0
21 января 2015 г. 20:04
Галя, я лично знаю многих людей, казахов, между прочим, работающих и в Лондоне, и в других странах, прекрасно работающих. Но не потому, что здесь не нашли место работы. Находят. И работают часто. Просто иностранные специалисты на аналогичной позиции получают на порядок больше. И это и в нашем, и в вашем менталитете. Здесь мы на удивление одинаковы - импортное лучше. Почему то. Хотя как мы видим на примере с Татьяной - это вовсе не всегда так.
а ноги кривые это типа всадник , высшая каста, а прямые это видно пастух, низшая? так кривоногие должны гордо себя держать
Наоборот пастух и есть всадник, а тот кто на стульях спит у того ноги выпрямляются - он высшая каста
Галя пофигу все
+ 0 0
21 января 2015 г. 18:14
не правильно все,
и все очень просто у кого кривые ноги это банально рахит в детстве не лечили. сейчас его почти нет
Для Галя. 21 января 2015 г.
**************************************************************
Да кто тебя держит- то здесь, Ғалюша, любезностей захотела? Так езжай в Ресею и получишь ты ее сполна, да только потом поздно будет возвращаться к тем самым, "волкам"...
С какого я должна уезжать, это государство стоили мои родители их друзья и знакомые вы пришли в уже готовы города, ну как пришли мне рассказывали как вас забирали из юрт и пренудительно заставляли жить в домах.
А так родина это моя, но вот тот факт что менталитет отсутствует напрочь меня угнетает, и ладно бы хотели что то изменить еще хуже лезете в этот омут.
АДАМ Галя
+ 2 4
21 января 2015 г. 19:56
"Галя: "С какого я должна уезжать, это государство стоили мои родители их друзья и знакомые вы пришли в уже готовы города, ну как пришли мне рассказывали как вас забирали из юрт и пренудительно заставляли жить в домах. А так родина это моя, но вот тот факт что менталитет отсутствует напрочь меня угнетает, и ладно бы хотели что то изменить еще хуже лезете в этот омут.""
Галя, Вы понимаете, что данным комментарием оскорбили всю казахскую нацию, предков казахов, и моих в том числе, которых, как Вы утверждаете, забирали из ЮРТ и насильно заставляли жить в домах (?!) после всех Ваших оскорблений в отношении предков казахов, которые давно лежат в могилах, я буду вынужден обратиться в УВД о привлечении Вас к уг.ответственности-(
Галя АДАМ
+ 2 3
21 января 2015 г. 20:20
хорошо, во-1 не насильно а пренудительно. во-2 оскорблений не каких не было. это вы судя по себе, делаете выводы.
ИЗ ЮРТЫ Галя
+ 5 2
21 января 2015 г. 20:34
Галя, во-первых, надо писать не "прЕнудительно", а "прИнудительно"; во-вторых, "нЕ каких", а "нИ каких".
Адвокат Галя
+ 3 2
21 января 2015 г. 19:17
после комментария выше, я думаю, казахи имеют возможность обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Гали по фактам унижения национального достоинства разжигания межнациональной розни-)
Галя Адвокат
+ 4 3
21 января 2015 г. 19:50
хотела я один раз написать заявления на соседа который постоянно мне говорил, "э, русская езжай в свою Россию, тут Казахстан тут наша земля, и там ешь свою свинину. а все это было потому что я ПОПРОСИЛА НЕ СУШИТЬ мокрый до ужаса ковер который они перевесили через перила, и вся вода что стекая была у меня на галереи.
и что его, не завели, не достаточные угрозы. а вот если бы он мне дом поджог или бы ударил, убил, ножом ударил, тогда приходите сразу заведем, и то не та статья которую вы имеете ввиду, а будет та, которая будет соотвествовать моим увечья. ,
И что адвокат вы на это ответите? как мне потом на это все реагировать.
а очень люблю свой город, уезжая отдыхать или учится , всегда с таким рвением хочу домой. я уже писала не все такие но очень очень многие, и откуда у них злости столько к русским понятия не имею.
ИЗ ЮРТЫ Галя
+ 3 3
21 января 2015 г. 20:02
из-за оскорблений одного соседа Вы решили уничижать 70% казахов, т.е. около 10 миллионов казахов, а заодно и их предков, которых, якобы, Ваши предки и их друзья вытаскивали из юрт, чтобы переселить в построенные Вашими предками города.
Галя ИЗ ЮРТЫ
+ 3 3
21 января 2015 г. 20:18
короче это 1 лишь пример, у меня их тысяча. если интересно могу написать. начиная с детей заканчивая стариками. и это только я одна, сколько видела, а сколько всего такого на всей территории.
морковь Галя
+ 2 0
21 января 2015 г. 18:27
>менталитет отсутствует напрочь
Это как?
Галя морковь
+ 2 3
21 января 2015 г. 18:45
Понятие менталитета весьма объемное и включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.
Случай сама видела и не раз.
переходный переход главная дорога. пешеход начинает идти видит что едет джип , он разворачивается и встает на бардюр, он на пешеходном переходе пропускает авто.
законы зачем они ... иногда до маразма доходит.
или вот это тоже всплект эмоций ловить такси прям на переходном переходе, едишь и думаешь ловить или переходит, а иногда ловит ловит и прям перед тобой начинает переходить дорогу, а я не умею силой мысли останавливать машину.
но если авто не джип(именно тоже toyota) или же camry какая то новая, то все еще будет ели ели переходит дорогу.
а вот еще прикол, берут авто в кредит ,живут на съемной квартире, главное джип есть.
или еще у нас есть закон официально, что скот нельзя в черте города убивать и тем более говорить, но когда звонишь в полиции , чтоб прекратили беспредел они говорят успокоитесь у них праздник сейчас погуляют и уйдут. На вопрос, а как же закон, ответ просто гениальный "ну идите сами разберитесь"
морковь Галя
+ 3 0
21 января 2015 г. 18:54
>Понятие менталитета весьма объемное и включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения
>менталитет отсутствует напрочь
То есть вы хотите сказать, что у казахов отсутствуют взгляды, оценки, ценности, умонастроения? А как это может быть? Они мёртвые там все, что ли?
Галя морковь
+ 2 4
21 января 2015 г. 19:15
я как раз про то, что отсутствует нормы поведения и морали и вообще мне иногда кажется что не думают ни как, просто по каким то инстинктам живут. Не хочу не чего сказать, но в голову только один пример идет.
Стадо баранов, вот они пасутся и все их погонешь они пойдут нет так и будут пастись
морковь Галя
+ 4 1
21 января 2015 г. 20:25
>Не хочу не чего сказать
>казахи - стадо баранов
Прекрасно. И это говорит, заметьте, не наёмный манагер, а человек, который прожил всю жизнь в Казахстане.
НЕ ЗА ЧТО ОБИЖАТЬСЯ НА НЕЕ ЕСТЬ ПРАВДА В ЕЕ СЛОВАХ СКАЗАЛА КАК ЕСТЬ
Спасибо Вам огромное, за то, что написали правду, живу с рождения а это 27 лет. И не на грамм она не соврала, даже не преувеличила, а наоборот, многие моменты не написала.
Иногда бывает очень трудно.
Я делаю так, "с волками жить, по волчи выть"
Совет: просто ведите себя как они только в два раза грубее, настырнее, нагло. И тогда они все думают, что ты что то имеешь за спиной(опять те же связи, деньги да неважно).
А иногда так хочется любезностей((((
Абрек Галя
+ 0 0
21 января 2015 г. 17:06
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
Он ухватит за бочок
И потащит во лесок.
И утащит во лесок,
Под малиновый кусток.
А малинка упадет,
Прямо Галеньке в роток..
Да уж...Мне жалко ее. В Казахстан теперь ей путь закрыт, это точно. Насчет имен...Ну у нас то хоть есть разнообразные имена, и все они необычные и красивые. Это вам не Манька, Пашка, Сашка и так далее))))))) Она так себя хвалит до неприличия... В общем, этим своим интервью мы можем прийти к выводу, что она-тупой человек, что-то из себя строит, но ничего не стоит... Жаль ее. Уверена, в Москве или в Питере- она никто, и вряд ли когда-нибудь чего-то добьется... бедненькая...
морковь Мадина
+ 2 1
21 января 2015 г. 18:19
"этим своим интервью мы можем прийти к выводу"
Мань, у вас с согласованием проблемы. Вы лучше на казахском пишите!
Сказала Мадина в свободную минутку. пока кони спят.
Не кони, верблюды
Дебилы есть с обеих сторон, но люди, давайте будем адекватными, ведь нас должно быть больше! С уважением к обеим странам, из Костаная)
Всем работать!
+ 9 0
21 января 2015 г. 12:20
Харэ фантазировать про экспатов-шовинистов в банке. Все-приличные люди, хорошо образованные,высоко-квалифицированные специалисты. Доброжелательные, с хорошим чувством юмора. Если вы работаете в банке и вас унижают-так не сидите, трусливо засунув языки в жопы, а идите в HR и поставьте в известность. Каркаете из кустов, приследуя свои личные жалкие местечковые цели. Татьяна уже получила большой минус в реноме и по-полной хапнула негатива. Поплатилась и получила жизненный урок. Но это её урок. Отвалите уже со своей желчью. Все всё поняли. Один пупсик раскачал легенду в надежде пропиариться-не поленился на телек припереться. В сети такой важный- Танька, то сё. А в камеру-2-х слов связать не смог. Только и хватило, что написать в фб-приплатите мне, я порешаю. Смех куриный. Так это по нашему-пропиариться на чужой проблеме. Нет бы-встретился с Татьяной и объяснил бы нюансы.
Идите работайте, банкиры. Тратите оплачиваемые рабочие часы на интернет. С Татьяной уже и так всё ясно. Без вас.
Красноярск. Вы тоже -харэ педалировать. Ваша землячка. Прекратите цепляться. Вас тоже работа ждёт.
Варвара Всем работать!
+ 1 1
21 января 2015 г. 16:13
Кстати, именно этот мило улыбающийся пупсик - разжигатель межнациональной розни, и этой возни, которая произошла. К сожалению, многие на это повелись.
Серый Всем работать!
+ 5 0
21 января 2015 г. 12:51
Пупсик то этот - явно проплаченный антироссиянин. Не упустил он возможность нагадить России...
Миша Серый
+ 3 0
21 января 2015 г. 14:29
Этот пупсик мне карлсона напомнил. Кстати, наши полит технологи просто не знают об этой всей истории. Чую разнесли бы напыщенность пупсика, ещё и макнули бы его доказательствами каков он на самом деле
и в телике у вашего пупсика Всем работать!
+ 4 0
21 января 2015 г. 12:25
ноги того-с...
округлые
Всем работать! и в телике у вашего пупсика
+ 2 0
21 января 2015 г. 12:46
Какого родили-такого и любим. Вы теперь измеряйте там у себя ноги вашей подпечной. Мы здесь на местах сами разберёмся.
видим мы, как Всем работать!
+ 4 1
21 января 2015 г. 12:48
вы разбираетесь. Ни трудового законодательства, ни свободы слова И очевидного не видите.
Афанасьев видим мы, как
+ 5 2
21 января 2015 г. 14:27
Да это так, свобода слова у них под запретам. Как-то собрались человек сто выразить недовольство по поводу внезапной девальвации, так пока шли к зданию мэрии (акимат)
милиция их похватал и в автозаки.
Северная корея у них там, 100%
e.в. Афанасьев
+ 1 1
21 января 2015 г. 14:46
Восток дело тонкое, Петруха! (с)
Всем работать! видим мы, как
+ 2 2
21 января 2015 г. 12:55
Нарушение кодекса этики не имеет ничего общего со свободой слова. При всей язвительности, полагаю,вы и сами об этом прекрасно знаете.
Облажался-отвечай.
Вот ещё одно небольшое интервью банкирши (другой) о казахах.
http://auto.kz/news/kazahi-glazami-rossiyankilyubopytnye-osobennosti-nashego-mentaliteta-v-423.html
да, верно, особенно позабавили слова -уважение к собеседнику,чего тут от казахов не было ни на йоту,да и кто бы говорил божена -скандалистка,пропиарилась за счёт казахов , а вы блаженная и уши развесили и у каждого человека своё мнение должно быть о любом вопросе,у ней такое,у другого другое и тд,это чтоб вам понятнее было
Тут на форуме приводили цитату из Толстого о том, что о нации нужно судить по ее лучшим представителям, мне в связи с этим вспомнилось одно интервью. Хотя автор мне не особенно симпатичен, но это мнение я разделяю, и оно справедливо не только в отношении элиты, но и простой казахской интеллигенции: https://www.youtube.com/watch?v=aaSEzqgVmWw
Вот так Татьяне следовало говорить о казахах, как на ютубе.
морковь Н
+ 0 0
21 января 2015 г. 18:14
хаха
с плювания в колодец перешли на срубленный сук , смешно уже над казахами , тупизм свой хватит показывать ,аким ,следи за подопечными , тексты хоть изменяй , а то видно, что это тролль пишет и причём один, а может это и не казахи вовсе пишут , а пиндос какой то? тему закройте , а то весь ресурс закроют, доиграетесь
Срубила сук на котором зарабатывала и жила неплохо. ГЛУПАЯ....НУ будет что вспомнить. О чем посудачить.
Галя Алина
+ 2 0
21 января 2015 г. 14:15
Да устала она, по моему..
банкирша
+ 12 1
21 января 2015 г. 08:27
Простая русская девушка сказала правду - вывернула наизнанку всё то, что говорится и делается в Евразийском банке топ-менеджмент банка состоит из тех самых экспатов, выходцев из Польши, Украины, Франции, не скрывающих своих шовинистических взглядов. По словам бывших сотрудников этого банка, зампред мог сказать: "не показывайтесь мне на дороге, кривоногие", заворачивал отчеты сотрудников с казахскими фамилиями. Если уж увольнять, то весь топ-менеджмент этого банка, за наглый неприкрытый шовинизм
Прочитала статью о своей стране и так захотелось уехать в эту прекрасную, сверкающую чистотой и красотой, Россию! Туда, где нет коррупции, мошенничества в банках, волокиты, взяточничества, протекционизма. Туда, где работают исключительно умные, интеллигентные,порядочные и, главное, трудолюбивые люди. Туда, где на улицах абсолютная чистота, где еда стоит копейки. А россияне говорят на чистейшем,практически литературном, русском языке и абсолютно все знают как правильно употре*** предлоги в русской речи! И очень много недорогих и комфортабельных курортов. Я очень хочу жить и работать на родине Татьяны, а потом написать про эту замечательную страну статью!
Н Gulya tate
+ 3 1
21 января 2015 г. 09:53
Браво! Не в бровь, а в глаз! Казахи, а вы мне уже нравитесь!
Приезжайте. У нас в компании есь вакансия менеджера по клинингу.
Виктория
+ 11 3
21 января 2015 г. 05:44
Поливать грязью своего работодателя (который платил ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ ЗАРПЛАТУ и оплачивал все расходы), свою команду и народ РК- это свинство.
Виктория
+ 11 3
21 января 2015 г. 05:35
1. Плохому танцору -яйца мешают! 😂Если она плохой управленец, то не надо ответственность перекладывать на подчиненных.
2. В Алмате очень грамотно говорят и пишут люди в основном, в Москве тоже достаточно "грамотных" людей, как и везде, не всем дана способность к грамматике.
3. В Алмате много мест где можно покушать и после 12 ночи и в 5 утра, если она ходила по столовым и забегаловкам, то не удивительно что у нее такие отзывы или у нее такая морда, что аж охранники выгоняют с заведения 😂😂😂, чтобы клиентов не распугивала😂😂😂.
4. В Алмате очень много обеспеченных людей, которые могут себе позволить большие машины с большими объемами и как правило хозяева уж точно не таксуют, а если такая машина и таксуют, то это явно водила решил подзаработать.
5. Никогда не сталкивалась с проблемой заправить машину или с развлечениями или с едой среди ночи, по крайне мере в Алмате.
6. Есимов (аким) конечно засрал город в первое время, по сравнению с Тасмагамбетовым (бывший аким), но и в Москве в этом году коммунальные службы подвели, что аж пробки с первым снегопадом даже ночью 9 баллов были.
7. Коррупция. Не отрицаю, есть такое, но при условии, что реально есть нарушение, а если всё в порядке, то как правило мозг не выносят. Причем человек сам решает, что ему удобнее, пойти и официально заплатить штрафы и т.п. или с экономить время и договориться на месте (причем не все идут на сделку, бывают и принципиальные).
В общем, считаю в ее статье, есть реальные искажения фактов и недопустимые высказывания для умного, воспитанного и культурного человека, видимо, которым она не является.
  • Оставить комментарий
  • Войти