Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Меня раздражает...(стена бессильного плача)*

Меня раздражает...(стена бессильного плача)*

Денег много не бывает
* у кого то, щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий*..денег всегда не хватат..
раздражает, что денег опять не хватает...
О правилах хорошего тона:
Сотовый этикет
Правило 1. Не следует отвечать на телефонный звонок во время деловой встречи. Никогда не нужно показывать, что вы недостаточно цените время и внимание тех людей, с которыми общаетесь.
Правило 2. Без крайней необходимости не принимайте звонков, делая покупки и т.п. Помните, каждый человек, с которым вы общаетесь, заслуживает вашего полного внимания.
Правило 3. Помните, что есть вещи, которых окружающим слышать не обязательно. Некоторые истории, проблемы и конфликты вовсе не стоит афишировать.
Правило 4. Уважайте правила. Когда где-либо просят воздержаться от использования сотовых телефонов, не делайте вид, что ничего не слышали. Нет - значит, нет.
Не нужно разговаривать по «ручнику» в библиотеках, местах религиозного поклонения и т. п. Да и в автобусах громкий эмоциональный разговор не всегда уместен.
Правило 5. Вокруг каждого человека существует личное пространство - не вторгайтесь в него во время разговора. Культурный владелец сотового телефона не станет во время разговора подходить ближе 3-6 м к людям, которые не горят желанием вникать в его дела. Внимание к окружающим - признак хорошего тона.
Правило 6. Кричать в телефон не стоит. Особенно, если речь идёт о вашей личной жизни. .Говорите тихо и мягко, ведь микрофон у большинства сотовых телефонов очень чувствителен. Старайтесь привлекать к себе как можно меньше внимания. Времена, когда сотовый был чем-то диковинным, давно прошли, вряд ли вам удастся кого-то удивить.
Будем культурными и взаимно вежливыми!
По материалам газеты "1000 советов"
Мармулет, Который.....
+ 0 0
2 августа 2004 г. 10:43
Весьма остро реагирую на запахи и лучше чем в нижеприведенной статейке не скажешь...
" Практика показывает: если вы проводите на работе целый день в комнате, где помимо вас сидят еще несколько человек, то лучше обойтись без духов. Модные журналы часто советуют просто обходиться "легкими ненавязчивыми ароматами". Однако степень этой "ненавязчивости" воспринимается индивидуально, а у любительницы духов обоняние, как у курильщика, притупляется. Даже самый слабый аромат, которого вы сами просто-напросто не замечаете, может за рабочий день довести коллег до уголовного преступления. Замечено, что люди часто жалуются на непереносимый "шлейф" благовоний и никогда - на их отсутствие. Особенно нужно быть осторожными любительницам сладких ароматов. Хуже навязчивого парфюма могут быть только ярко выраженные "естественные" запахи тела, так что позаботьтесь о надежном дезодоранте без запаха и почаще принимайте душ. В таких авторитетных организациях, как ООН, большинстве спецслужб и в офисах практически всех крупных фирм духи служащим запрещены… Но ничто не мешает вам носить небольшой флакончик в сумочке и воспользоваться им перед свиданием. "
Охотница - Dfk
+ 0 0
2 августа 2004 г. 09:41
Не ошиблась:) Этические нормы я не изобретаю (вопрос кто их вообще придумывает). Лет десять назад еще об этом читала. А уступать кому место или нет... колхоз дело добровольное:) Со сломанной ногой не очень то сподручно оставаться джентельменом. Не так ли?)
Dfk Охотнице)
+ 0 0
1 августа 2004 г. 01:26
Милая Охотница, рад вновь вашему частому появлению в форуме)
А я всегда смотрел на соседа,упирающего своими широко раставленными ногами в мои, как на "младенцев" Знаете,мне кажеться, у всех младенцев ножки широко раставлены-маленькие еще. нет коленных чашечек, нет мускулатуры, и чуства что ты не один на этой планете-вдруг соседу мешаешь. Вообще это мне помогает. А вы их с павианами-круто!
А по поводу этикета) и раставленных ног. Все мешаеться в нашем мире-и зачастую девушки сами широко раставляют и локти и ноги, а про возможность не уступить место в общественном транспорте-первый раз от вас слышу. А простите какая разница: общественный транспорт это или...ну скажем...хм-скамеечка к врачу в забитом коридоре. Что в общественном транспорте женщина перестают быть женщиной? ошиблись вы наверное.
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
20 июля 2004 г. 16:24
Меня раздражает...да непросто раздражает..я бы даже сказал просто напросто бесит людская тупость...
Вот уж точно- там где сидит один пави..простите мужчина, три женщины поместица могут:)))
Эех не ходили вы матушка в морозы в 3-х одёжках...ну в подробности вдаваться не буду, лучше уж называться бабуином у-у-у :))) чешу свой волосатый зад...
Ирландец
+ 0 0
20 июля 2004 г. 13:54
хе... Вот такой "банк спермы". Всегда с собой :)
Охотница
+ 0 0
20 июля 2004 г. 13:44
Дим, какая вентиляция в сорокоградусные морозы???? Там уже не вентилирование а заморзка глубокая:))))))
Ирландец
+ 0 0
20 июля 2004 г. 12:47
Ой Света насмешила, для вентиляции это делается, а тут такая научная база подведена...:))
Охотница
+ 0 0
20 июля 2004 г. 11:40
Меня более не раздражает одна вещь, мне теперь их искренне жаль....
"Павианья и ежиная болезнь
Чем менее уверен в себе мужчина, тем шире он расставляет ноги, когда сидит. Вообще недостатки внешности он компенсирует подчеркнуто развязным поведением: в мире животных это называется "запугай соперника". Особенно свойственны такие приемы павианам. "
Охотница
+ 0 0
19 июля 2004 г. 10:08
Насколько я помню, правила этикета позволяют не уступать место в общественном транспорте, если ты сам не желаешь этого.
Dfk. о автобусах и девушках
+ 0 0
18 июля 2004 г. 03:01
В продолжение темы на первой страничке о автобусах и девушках..Меня разрдражает, то что многие девушки потеряли скромность. не знаю, то ли это атрибут только нашего времени, или...Когда молоденькое хрупкое создание ломиться занять место, с явными претензиями на него: "раступись все! я девушка-уступи всяк!" Смешно, обидно, и иногда так противно видеть такую картину. Когда начинают требовать, порой так хочеться осадить и лишить права данное женщине быть оберегаемой нами-мужчинами. лишить по одной простой причине-нечего оберегать. так, что девушки, будьте скромны и женственны. Может и мужчин вокруг вас станет побольше. а то вы так на это жалуетесь часто в последнее время.
Охотница
+ 0 0
16 июля 2004 г. 10:32
KfrB : Удивительно что вообще объясняет:)))))
Даже уже не раздражает, а утомляет весь МНС, Минфин и Минэкономразвития, деятели блин.
А моего босса хоть в чате и нету, но он меня тож частенько раздражает :) Гы, начальство не орёт - оно просто доходчиво объясняет свою точку зрения 8)
Теневая Брид
+ 0 0
14 июля 2004 г. 15:17
Раздражает... одним словом, РАБОТА!!!!!!!!!!!
Уффф... раздражает, что в общем-то, не глупые по жизни люди ведут себя на работе как дети!!!
Я - все зло мира!!! Отпуск, срочно в отпуск!!!
Прутиком погонют-с.. :)
и прямиком в Кащенко..
хотя нет - туда не повезут..далеко-с..)))
Посему - меняй свой стиль одежды :) Носи целлофановые плащики и болотники вкупе с шапочкой для плавания 8)
Динка - Ромке
+ 0 0
7 июля 2004 г. 00:22
неа это никого не волнует. собственно говоря..)
  • Оставить комментарий
  • Войти