Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Любовь

Любовь

Катёна - Светланке
+ 0 0
27 мая 2003 г. 17:40
Свет, ты это Фен Шуя начиталась?))))
мордашкин
+ 0 0
27 мая 2003 г. 15:23
есть она...есть...она пришла к нам в дом и навеки поселилась...)
Рыжий - ММ$
+ 0 0
27 мая 2003 г. 15:14
Вова, соображать для финансового аналитика надо лучше. Прочитай Катёны высказывание, а потом мое. Айвазовский к любви... Глобально ответить или как? ;-)) А ты в Третьяковке был потому что положено для имиджу или по зову сердца к прекрасному? ;-))
Товарисчи! А как же любовь к Родине? ("И вот теперь будут слайды!) :)
MM$ (M) - Рыжему
+ 0 0
27 мая 2003 г. 13:49
Не понял... а Айвазовский то тут причем?
Ну да,хороший художник (в Третьяковке видел), понравилось. Вполне заслуженно ему такие бабки платили.
Но какое отношение он к любви имеет?
Рыжий Катёне про настоящие произведения искусства.
+ 0 0
27 мая 2003 г. 13:39
Насчет произведений искусства настоящих.
Айвазовский имел должность живописца императорского флота и дослужился до чина адмирала своей кистью. Он был самым высокооплачиваемым художником в мире. За 60 лет творчества написал немеряно картин, он как никто другой умел лить бирюзовую воду с холста. В среднем два шедевра он писал за неделю (!!!). Представьте продуктивность гения! Хотя знаменитый "девятый вал" вроде как целых 10 дней... До сих пор он остается самым дорогим из российских антиквариатов.
К чему я это все? А подумайте... Сколько труда он положил и душевных сил своих... Вы много потрудились, чтобы полюбить..... Жизнь?
Nastyaa - Свестику
+ 0 0
27 мая 2003 г. 12:05
Пупсичта! Согласна с тобой полностью. Если бы у меня головы не было,...то и меня бы сейчас здесь не было. Надеюсь, ты меня понимаешь. Любичечта тебя-:)
Светлячок
+ 0 0
27 мая 2003 г. 11:10
А по мне так пока не научишься любить себя, никогда не сможешь по настоящему полюбить другого:)
Dambo для Ирландца
+ 0 0
27 мая 2003 г. 05:05
Немного с тобой не согласна. Есть люди, которые не умеют любить. Встречались. Они хотят чтоб их обожали, по ним сохли и страдали, но в ответ не могут дать даже частички светлого чувства любви. А потом удивление. "Почему у меня неудачи на личном фронте? Я же такой милый человек"
Шизоманьяк!!
+ 0 0
27 мая 2003 г. 00:12
Любовь всегда была,есть и будет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирландец
+ 0 0
27 мая 2003 г. 00:10
Любить и быть любимыми дано всем. Только надо очень стараться и самому что-то для этого делать.
Меровингиан
+ 0 0
26 мая 2003 г. 23:48
Любовь несомненно есть...
Просто некоторые люди не хотят ее замечать потому что боятся
"ЛЮБВИ НЕТ!" - кричат они... "ОНА НАМ НЕ НУЖНА!!!"
а сами когда никто не видит плачут в подушку от одиночества
от того что понимают что любовь есть но она не для них... что не дано им любить и быть любимыми
Ирландец
+ 0 0
26 мая 2003 г. 23:39
Любовь есть, но это очень муторная вещь. Сложно очень. Хотелось бы, чтобы было попроще всё , но тогда будет неинтересно.
В любом случае Любовь .... это что-то запредельно-иррациональное, интуитивное, о чем не стоит рассуждать и думать.
Любишь - люби, не любишь - тут уж ничего не попишешь... Многие так без любви и живут. И ничего, справляются :)
Во многом согласна с Андреем и Охотницей. Есть Любовь!! ..что бы вы тут не говрили....
Счастливы те люди, которые смогли найти ее в жизни ...пронести сквозь года и препядствия ...
Просто Настоящую любовь найти так же сложно как, скажем, настоящий шедевр искусства.
Охотница
+ 0 0
26 мая 2003 г. 10:02
Не будучи влюбленной в данное время любуюсь на своих родителей. Не говорите мне что нет любви, у меня перед глазами наиярдчайший пример:)
Рыжему!!! Андрюш, много в чем с тобой согласна, но очень мало мужчин, которые умеют любить по-настоящему, если ты можешь, значит ты настоящий мужчина (с чем тебя и поздравляю). В основном мужчины не любят , а "мучают" (ревность и всё такое..)
Насте!! Девочка моя, я только рада за тебя, но ты ещё так молода....так что постарайся иметь голову на плечах, что бы не было потом мучительно больно(надеюсь, ты меня понимаешь).
MM$у !! Володя, иногда вы конечно перебарщиваете, но по поводу "диванных бутербродов" , смотрящих телевизор, полностью согласна...любовь на хлеб не намажешь....
Nastyaa - Тапку
+ 0 0
26 мая 2003 г. 08:45
Это где же ты такое высказывание услышал? "Умные учатся на своих ошибках, мудрые на чужых..." Сам придумал...Ну тоже можно))
А в реале Вы гораздо приятнее чем здесь -:)
anian to ББ
+ 0 0
25 мая 2003 г. 05:00
Юрка, кажися ты прав...и это самое поганое...
Кстати... помойму если нечто есть любофф, то она обязательно взаимная..... а несчастной любоффи не бывает.. ет так.. влюбленность и эгоизм...
...а говорили, что никто не верит в любовь..) Эх..)
Ну как на свете радость сбережешь?
А ты послушай сердце и услышишь:
— Пока ты дышишь — ты всего лишь дышишь.
А вот пока ты любишь — ты живешь.
Асадов
о ней ...
+ 0 0
25 мая 2003 г. 00:48
О, любовь! Сколько робких ты сделала смелыми,
Взяв в мужчины вчерашних детей,
Сколько каменных женщин ты сделала,
Мягче воска лодонью своей.
И каких краснобаев отчанных
Ты сумела молчанью обречь
И каким безнадежным молчаньищам
Ты дала соловьинную речь
Сколько судеб безжалостно скомкала,
Сколько жизней оборвала,
Скольким смертным, став вечными строками,
О, любовь, ты бессмертье дала!!!!!
Вырасту? а сколько это "вырасту"? 20, 30, 40, 50 ????
MM$ (M) - Фее
+ 0 0
24 мая 2003 г. 23:54
Демагогия всё это, что ты написала.. вырастешь поймешь...
/Это моя личная точка зрения. Никому ее не навязываю/
Фея опять про любовь...
+ 0 0
24 мая 2003 г. 23:46
Почему её все ищут?

Любовь... почему её все ищут? А ведь если подумать - причины очевидны, причем скорее не причины, а причина - страх одиночества. А вот само одиночество очень широкое понятие. Например, оно включает в себя то, что не с кем поделиться самым важным, ценным в своей жизни. Хотя конечно просто поделиться можно, но ищут другого - ищут ПОНИМАНИЯ, ищут того, кто наконец-то оценить тебя таким, какой ты есть, примет таким. Вам не кажется, что это страшно? Ведь получается, что таких людей в жизни человека нет...
Вы смотрели фильм "Семнадцатилетние"? И как? Главное, что запомнилось это микрофон на пол-экрана в некоторых эпизодах?
А меня охватывал страх, даже леденящий ужас, когда герои описывали, что именно их привлекает в человеке, которого они "любят"... Точно я не процитирую, но общий смысл их высказываний сводился к тому, что в них разглядели личность, индивидуальность и приняли их такими, какие они есть. И чувство признательности, благодарности герои называют "любовью" и готовы за это платить бесконечным терпением, рабской привязанностью, готовы пожертвовать всем ради первого, кто не заметил их недостатков... Разве это не страшно? И, тем более, разве это любовь? По-моему, это трагедия безгранично одиноких людей, тех, кто не умеет искать силы и поддержку, прежде всего, в самих себе. В этом и заключается трагедия, трагедия практически каждого. Вот Вы можете сказать про кого-нибудь из своих друзей и знакомых, что он Вас любит просто так, всего Вас, целиком и полностью просто за то, что Вы есть? И сказать это так чтобы ни на секунду не закралось сомнение? Если Вы сказали «да», то вы редкостно счастливый человек, но почему-то мне кажется, что Вы сказали «нет»... это хорошо, если я ошибаюсь... но реальность говорит мне обратное... ведь дружба, например, зачастую строится на взаимовыгодности. Ты мне даришь своё время - я тебе своё, ты мне даришь свои свободные уши - я тебе свои. Но ощущения принятия Вас человеком не возникает, просто создается иллюзия НЕодиночества. Вот и ищем судорожно, того, кто полюбит вот таким, вот и кидаем свою жизнь под ноги тому, кто заставит нас поверить, что мы ему НУЖНЫ. За малейшее внимание и непорицание мы готовы платить самым дорогим - собой, своей душой...
Или еще причина поиска партнера, но вот она уже к любви отношения вообще не имеет - сознательная или бессознательная боязнь не быть "как все". Ведь это элемент статуса - наличие партнера. Быть одиноким не престижно, быть одному странно. Одиноких не понимают, не понимают ждущие, ищущие и не разменивающиеся на мелочь сердца...
А я хочу вас попросить об одной простой вещи - любите себя, любите этот мир в себе и себя в этом мире, а остальное придет само.
Ваша Фея

Сказочка про любовь
Жили-были люди и верили они в штуку одну - "любовь" они её называли. И искали они её, и мучались. Не находя просто с ума сходили, но вот что это за штука такая никто толком объяснить не мог. Те, кто не находил ее, и мучаться затевали, и страдать - в общем жуть, что с ними делалось. А еще были люди, которые находили штуку-то эту, так таких аж две разновидности было: те, кто нашел эту штуку в одного, и те, кто попарно умудрился её надыбать. И вот не сказала бы, кто счастливей был из них всех. Те, кто находили "любовь", мучались ничем не меньше тех, кто в поисках ее шнырял повсюду. Она, штука-то эта, совсем невечная была - всё затевала коньки отбросить. Вот и старались они холить ее и лелеять. Ан нет - всё равно дохла зараза. А те, кто в одного ее находили, так те сохли и чахли прямо на глазах - прям смотреть на них никаких сил не было. Вот сидят они - глазки-то грустные, аж слезки наворачиваются на них глядючи.
Так вот, спрашивается: а какого лешего им нужна штука-то эта была, раз от нее страданий столько на душу брать приходилось? Так никто ответить не мог. Хотелось им, видите ли, штуку эту испробовать очень, да еще у себя оставить подольше, а зачем и не знал никто. Вот такие вот дела.
Вот сижу я и думаю. Не понимаю я зачем штука-то эта? Может вы мне поможете да подскажете?
Ваша Фея
anian aka Дед спиридон
+ 0 0
24 мая 2003 г. 23:25
Любофф...Человеки, любовь - эт такая штука, лучше которой ни чего нет на свете...априори, это есть гут...но самое плохое, я бы даже сказал, страшное - это когда ты не можешь понять: то, что ты чувствуешь к человеку - это любовь или нет? Когда мы все были поменьше лет эдак на пять-шесть-семь (а кто-то и на все десять), от наверняка читали всякие интересные книжки про любовь, типа романов...девушки-то наверняка...не знаю как парни...я тоже читал (сие не записывает меня в класс девушек :)...дак вот, опосля этих чтений казалось, что ты сможешь понять - любовь это или нет (када она к тебе придет)...но вот наступает тот момент, когда она приходит - и ты теряешся...ты не понимаешь, что это - то или не то...однажды я признался девушке, что люблю ее...а через 2 дня разорвал с ней все отношения, и ни сколько об этом не сожалел...правда, после этого я пару дней чувствовал себя последней сволочью, ибо есть у меня такая "плохая" черта - уважение к людям...сейчас я люблю другую девушку...и я ВЕРЮ, что люблю ее...ибо только это позволяет чувствовать себя человеком...главное - это самому верить в свои чувства...любовь - это как Бог...нет точных разведданных о его наличии или отсутствии...но иногда кажется, что он есть...так, ладно...если кто ничего не понял из моих бредней, то скажу кратко: любовь есть, а вот что это такое выяснять не стоит, ибо все равно не выясните...она есть - и это главное...
Абстракция
+ 0 0
24 мая 2003 г. 22:29
Любовь-есть) Как есть и все остальные ее суррогаты- влюбленность,страсть,дикое физическое желание,паранойя,просто скука и тд. Любить умеют не все,этому не учат, а у самих сил не хвататет.Любить умеют очень редкие,подменяя и называя любовью что ни попадя.Главное отличие Любви от всего сотального- в ней напрочь нет места эгоизму.Это нечто светлое,созидаьельное,целительное и гармоничное.Не бурное и приносящее страдания и истерики. Ревность- квинтэссенция эгоизма.Вот,собственно,мои мысли)
Рыжая - Владимиру
+ 0 0
24 мая 2003 г. 20:13
Вов, говоря об извилинах я вовсе не имела в виду чьи-либо умственные способности, тем более твои, в них я не сомневаюсь.
я не медик, но мне все ж кажется что часть тела, отвечающая за формирование убеждений и жизненной позиции и взглядов на любофф в частности, находится в голове, а не в левой пятке)) у одних оно работает у других нет, но это не значит, что вторыи придурки)))
я как-то работала переводчиком у индусов, у них вообще интересная точка зрения на этот счет... они считают, что в организме человека есть несколько эн. центров (чакры), та которая отвечает за способность любить, кажись анахата или еще как-то не помню называется. она обычно открыта у всяких творческих личностей, а у некоторых ее мож и вообще нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти