Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Любовь

Любовь

Red Heart 2 Миу
+ 0 0
3 июня 2003 г. 10:07
в точку все, кроме влюбленности..
Миу(:)...размышление...
+ 0 0
3 июня 2003 г. 10:01
Давно хотела написать свое личное мнение, да все как-то…не получалось.
Ну вот…теперь напишу, благодаря, некоторым высказываниям с которыми я не согласна.
Вот тут писали (читайте выше), что любовь может быть только одного вида -взаимная…Хм…совершенно не согласна!!!
Безответная любовь …существует, и на мой взгляд, чаще вызывает именно те чувства…которые ассоциируются с настоящей любовью...- отказ от еды, переживания, слезы, боязнь, попытка сделать, что-то для этого человека, а так же..стремление улучшить свое я…-…приобрести те качества, которые ты…раньше не имел… ...и т.д.
Ты замечаешь ЕГО, а после понимаешь, что он вызывает ..новое чувство …и сердце бьется так сильно…а ты…чувствуешь себя более, чем некомфортно, когда он смотрит в твою сторону…( вдруг...я выгляжу ужасно??…..и быстро…тянешься в сумочку за зеркальцем)…или неловкое движение…и ты …готова провалиться сквозь землю!!! ..ЭХ…(
И я считаю, что именно эти минуты (дни…недели..годы) –самые лучшие…а потом ты все-таки знакомишься с ним..и понимаешь, что он не тот..кого ты любила …Идеализировала!!! ..Он…звонит тебе…вы встерчаетесь..и начинается самое страшное.- .ты видишь .., что он такой же как все…-недостатки, глупые шутки…или..отсутствие юмора..или другие ужасные…качества…Да…становится..- скучно в разговорах …и пусто на душе, когда ты смотришь на него. ..А ты хочешь вернуть..то, что было раньше между вами ….и очень часто –это не получается, следовательно, не о какой и взаимной любви речи не может быть.
Хотя бывает, что все заканчивается положительным результатом для вас двоих….вот тогда, и наступает новый период в жизни – любовь….настоящая…любовь (^-^)
..Поэтому, иногда –лучше любить на расстоянии… безответно (например, парень..который ездит с тобой на одном и том же автобусе каждый день..или молодой человек из соседнего двора). Пусть он будет тем человеком, которого ты ждала всю жизнь…-идеал мужчины…(пусть –это и глубокое заблуждение)….
А, что насчет влюбленности..то –это первый признак…того, что…ты начинаешь влю***ся…)…А ежели нет любви –это очень плохо..(
P.S. все написанное выше –сугубо личное мнение, поэтому не следует принимать это высказывание- как призыв к действию…или…что-то типо..того…)))..
Мы все равно –хотим взаимности..в конце-концов…)
Полагаю, что больше боятся ответственности. Ответственность, эта такая штука.. мдя... а предательства боятся те, кто в себе не уверен, отсюда и ревность...
Ех... мля... да есть она.. любофф.... у всех бывает.. настоясчая.. проста многие ее не замечають, ну или не хотять замечать.. бояцца наверно.. только вот чего... предательства или все же ответственности???.....
Ну если всё как ты говоришь, то выходит, что твоя мать тоже млять. Незя так о близких))))
Настасья
+ 0 0
3 июня 2003 г. 02:13
Ну Бог те в помощь.......
Любовь ? да это фиговая тема...
и вообще : жизнь фигня фсе бабы млять и солнце "...." фанарь.
вот так я считаю и на остальное пофигу!!!
:)
Настасья
+ 0 0
3 июня 2003 г. 01:58
Есть Вечная Любовь
В глазах Её ищите,
Что говорит честней, чем губы и язык
Есть Вечная Любовь..
Беснуйтесь! Трепещите,
Кто чахлые цветы
Тайком срывать привык..
Есть Вечная Любовь!
Мне жаль вас - кто не верит
Кто крылья обламал и не взовьётся вновь
Вы проглядели жизнь,
Не Вам её измерить...
Есть Солнце,
Есть Гроза,
Есть Вечная Любовь!!!
Ндя...вот так, товарисчи:-)
А мне кажется, конечно, любовь есть. Но любовь она одна. Любовь - это когда один раз и на всю жизнь, вот это настоящая, чистая любовь, о которой слагают стихи. Вот так
Любви нечаянную власть
Зовут любовью по ошибке.
Раскрой глаза: ей имя – страсть.
Вот стан ее змеино-гибкий.
Вот цепкость тонких жадных рук,
Вот уст полуоткрытых жало…
Она боится не разлук,
А недостатка матерьяла.
Ты – топливо в ее огонь.
Ты – раб плантаций наслажденья.
Ты – собственность. Попробуй тронь! -
”Любовь” не знает снисхожденья
.
Гордыня в ней, а мира – нет.
И – мстительна. Порой – опасно.
Такая ли нам дарит свет? -
Лишь издали она прекрасна.
Охотница Рыжему
+ 0 0
2 июня 2003 г. 10:34
Мое частое пребывание в форму творческий кризис, не более того
Рыжий Охотнице
+ 0 0
31 мая 2003 г. 19:28
А можно каверзный вопрос? Ваше (чаще других, посмею предположить) появление во всех этих форумах - это что? Не самореклама случайно? Самореклама собственного интеллекта, остроумия? Нет? Ну извините. А то я старался по вашим правилам играть в здешние игры... Опять же ж... Скромность в наше время... "Женщина доверяет мужчине на столько, на сколько он уверен в себе."
Стеклянный ГРОБ
+ 0 0
29 мая 2003 г. 16:37
если бы были 4500 я бы тебе дал
Н.К Крупская
+ 0 0
29 мая 2003 г. 16:28
А вот мы с Вовочкой до сих пор друг друга любим. только он там - в мавзолее, а я здесь - в Сером доме...
Всяка хрень и ерунда!
Любишь человека-желаешь ему счастья и делаешь все лучшее для него, не зависимо от того, будет он с тобой или нет. Вначале идет влюбленность, у многих присутствует страсть. Часто люди не поддерживают это состояние и любовь уходит мал по-малу.Обыденность и прочее........ Даже для поддержания огня в печи необходимо подкидывать дрова. У моей одноклассницы муж погиб. Первые годы это было очень тяжело перенести, она часто говорила, что все бы отдала, чтобы он был рядом (хотя бы просто посидеть сним молча и посмотреть телевизор). Годы шли, пытаясь найти пару, наконец нашла человека, с которым живет она и ее дочь. Как говориться, оставьте мертвое мертвым, а живое живым. Понимаю, что есть любовь матери к ребенку. А любовь мужчины и женщины можно только сказать, когда пройдет много времени, и по истечении его можно судить была ли она. А вообще приятно общаться с влюбленным человеком, он становиться красивее, добрее, он просто живет и радуется.
Охотница - Рыжему
+ 0 0
29 мая 2003 г. 11:35
Как вы о себе любимом скромно:))))))
Наконец-то дочитал все сообщения, хорошо, что многие всётаки верят в эту самую ЛЮБОВЬ, потому как без неё действительно теряется смысл жизни, наверное мы изначально и созданны были Богом для тогочто-бы любить. Любовь это самое высшее чувство, которое вбирает в себя множество других, светлых чувств и качеств человека, но к сожалению, как многие уже заметели дано оно не всем!!! Что может человек без любви, жить и всю жизнь понимать, что чего то не хватает, но когда это понимание приходит порой бывает уже поздно. Для меня Любовь это самое прекрасное в моей жизни и я радуюсь, что я люблю, любил и буду любить, она скрашивает серые будни, до самых ярких красок, а простые вещи делает незабываемыми и я знаю что не теряю время зря, мир становиться другим, ярким, светлым и большим в котором хватит места для нас....... для тех кто любит, и для тех кто не потерял надежду, в то что он(она) тоже будет любим(а). А ещё хочу всем сказать, что без любви нет счастья, настоящего счастья!!! не исскуственного, не иллюзий которые мы порой придумываем для себя, что бы пополнить пустоту котороя у нас в душах и сердцах.... Поэтому Любить надо:о))), Любить надо искренне!!! Любовь даёт силы к настоящей жизни, к возможности творить и понимать красоту))) и ещё много чего (всего не перечислить:)..... Я счастлив чтоя ЛЮБЛЮ и не боюсь сказать это........ чего и всем желаю!!!
P.S. А вообще на эту тему можно говорить много, наверное даже бесконечно и людьми наверное не когда не будет любовь полностью изучена и просчитана, поэтому просто Любите и не смотрите на тех, кто это осуждает....... напрощанье всем влюблённым любимый стих любимого поэта:)))
Сказка о любви.
Они без слов понимали друг друга,
И не было в мире сердец нежней.
Он бурно любил. А его подруга
Любила, быть может, ещё сильней.
Есть множество чувств на земной планете,
И всё-таки, что там ни говори,
Навряд ли найдётся прибор на свете,
Способный измерить накал любви.
Насколько всё было у них счастливо -
Прочувствовать было бы слишком сложно.
Одна ко же было всё так красиво,
Что попросту вычислить невозможно!
И всё ж вдруг такое порой случается,
Что там, где все тысячу раз прекрасно,
Свершается вдруг до того ужасно,
Что просто в сознании не умещается...
Встречая весенне-душистый шквал,
Шагнули они вдруг беде навстречу,
И в самый спокойный вечер
Попали под бешенный самосвал.
А дальше, как тысячи лет подряд,
Взлетев под сияющий свод святилища,
Они оказались у врат чистилища,
Откуда дорога и в рай и в ад...
И, глядя печально в свои бумаги,
Сказал им сурово Пётр:
"Хоть думай о горе, хоть думай о благе,
А промысел высший и чист и твёрд.
Кому-то грустится, кому-то хохочется,
Ведь судьбы не мы, а за нас вершат,
Не всё получается так, как хочется,
Тебе - он сказал ей - дорога прочиться
Отныне и присно в кромешный ад.
Когда-то ты в юности нагрешила,
И ныне, что выполо - принимай.
А мужу иное Судьба решила:
Грешил ты немного, что было - то было,
Ступай же отныне в прекрасный рай!"
Но он на колени упал с мольбою:
"Пусть будет такой и её стезя!
Оствавь же её навсегда со мною!"
Но Пётр покачал головой: "Нельзя!
Конечно, всё это ужасно сложно,
Но так существует мильоны лет:
Вот если за грешником вслед, то можно,
Но только подумать здесь крепнко должно:
Обратной дороги оттуда нет!"
Но он улыбнулся: "Смешной секрет!
Разлука в любви - пострашней состраданий!"
И в страшную лаву без колебаний
Он прыгнул навечно за милой вслед!
МОРАЛЬ ТУТ ИЗЛИШНЯ: ПОЙМИ И ЗНАЙ:
ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ВСЕ МЫ ВОТ ТАК ЛЮБИЛИ,
ТО ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ ОБРЕЛИ БЫ КРЫЛЬЯ,
А НАША ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В РАЙ...
А то. Как-никак всемирно известный писатель сказал. Когда я так же скажу - меня будут в школе детям преподавать.
Охотница
+ 0 0
28 мая 2003 г. 16:21
Прекрасные слова. Лучше не скажешь:)
Меровингиан
+ 0 0
28 мая 2003 г. 16:18
Габриэль Гарсиа Маркес. 13 фраз о жизни.
"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."
"Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."
"Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."
"Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."
"Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир."
"Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой."
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."
"Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. "
Светлячок - Катене
+ 0 0
28 мая 2003 г. 10:40
Да нет, Катюша, сама до этого дошла без подсказок:))
что то прочитал все это так и не понял какой вывод ? ( мозги только забил пойду пивка попью )
Ребзи, о чём спорить? То, что для одного радостно-зелёное, для другого- тоскливо-болотное? Так было и так будет : у кого она (в смысле Любовь) есть- тот и будет твердить, что она существует и всякие нелепые разности по этому поводу кричать..да ещё так, чтобы весь мир услышал и однвременно никто не посмел комментировать! И наоборот...в "Обыкновенной истории" дядька Адуев сказал Петьке примерно так: " Дурак ты, Петька, потому в люди и не выйдешь. Забудь свою Маняшу-Дуняшу и начни заводить полезные знакомства в Петербурге...(вещицы, которые Пете передала его любимая девушка полетели в камин, а дядя продолжил) ...В конце-концнов, любовь- всего лишь привычка.." Правы были классики или нет -- это их дело. Я знаю, что любовь - это когда не есть, не спать..а всё остальное-как карты лягут..
вспомнился старый советский анекдот:
На сельском клубе висит объявление. "Сегодня в 17.00 в клубе будет лекция на тему ТРИ ВИДА ЛЮБВИ". К назначенному сроку в клуб набилось народу - не протолкнуться.
Выходит лектор, Начинает рассказ:
- Первый вид любви - любовь разнополая. Ну, об этом рассказывать не буду, вы все люди взрослые, сами все знаете.
Второй вид любви - любовь однополая. Об этом тоже рассказывать не буду, потому что это подпадает под статью советского Уголовного кодекса.
И третий вид любви - любовь народа к коммунистической партии и советской родине... об этом поговорим подробнее....
Ну... иногда да :)
juice: а вы сами в любовь к Родине верите?
Katenok - ему же)
+ 0 0
27 мая 2003 г. 17:46
про произведения искусства ....
я имела ввиду сегодняшние реалии ... не все ..далеко не все .. даже очень мало ..можно отнести к оному ....
Katenok - Рыжему
+ 0 0
27 мая 2003 г. 17:44
ты прав, Андрюш) ..... слишком мало, наверно, ... поэтому и в поиске)
  • Оставить комментарий
  • Войти