Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Любовь

Любовь

Желание взаимности в любви это не есть ли собственность и эгоизм?
По моему НИКАКИЕ желания рядом с любовью не стояли. Ну разве что чуть-чуть - желание того, чтоб у объекта любви всегда все было хорошо...
Юник@ - Шатафаке
+ 0 0
11 июня 2003 г. 15:24
На счет виртуальной любви - все в нашей жизни есть, и виртуальная любовь с хорошей концовкой. Моя подруга сейчас живет в другом городе - влюбилась по инету, вышла замуж, все прекрасно =О))) Так что вот случай с счастливым концом!
Том Бамбодил
+ 0 0
11 июня 2003 г. 11:41
Мадам Шатафака, как вы себя чувствуете?
Шизоманьяк!!
+ 0 0
11 июня 2003 г. 00:34
Я эту хрень даж читать не стал!!!
Шатафака
+ 0 0
9 июня 2003 г. 17:32
Сетевая любовь (netlove) начинается внезапно, подобно острому респираторному заболеванию. Лицо А (мужского рода) приходит в чат и встречает лицо Б (женского рода). Между ними завязывается оживленная беседа, сопровождаемая изъявлениями симпатии наподобие: "какой(ая) ты!..", "я никогда не встречал(а) такого интересного собеседника", "давай обменяемся аськами?", "не хочешь ли написать мне на мыло?" и т. д.

На следующей стадии лицо А начинает заходить в сеть чаще обычного с целью встретить лицо Б и именно его. Личные приветствия чатующихся при этом несут на себе печать ярко выраженного эмоционального напряжения: "я скучаю", "не было ли сегодня А (Б)?", "передайте привет, если А (Б) зайдет". При встрече часты приветствия: "Здравствуй, beloved" (варианты: "cara mia, любовь, счастье, радость, прелесть etc моя!"). Речь беседующих обильно уснащается улыбками-смайликами, в случае с лицами юного возраста часты иные выражения приязни (слова "чмоки", "цулумы" etc).

На следующей стадии сетевой любви чатующиеся ищут друг друга повсюду в сети, прямо таки дежурят в ней и пишут бесконечные записки на "мыло" и в "аську", в том числе и тогда, когда собеседник находится offline. Если сетевые возлюбленные находятся в чате, то в общем разговоре они участвуют минимально, наслаждаясь обществом друг друга в привате. И поскольку приват не может насытить их желания общаться, они перемещаются в асю целиком и устраивают чат на двоих (асин чат), который может длиться по несколько часов кряду, пока не онемеют пальцы (варианты: не отрубят интернет, не позовут ужинать, не пора в институт, на работу etc).

Таким образом, сетевая любовь - это своего рода помрачение ума. Крайняя точка зрения при этом такова: сетевая любовь - вид психического расстройства галлюциногенного свойства. "Галлюцинации - восприятия, возникающие без наличия действительного объекта (комментарий: в сети людей нет, только ники); имеют характер объективной реальности (комментарий: виртуальная реальность подменяет собой реальную: в клинических ситуациях жены отказываются вступать с мужьями в телесные отношения, потому что сохраняют верность виртуальным возлюбленным, которых они между тем ни разу в жизни не видели), чувственно ярки, возникают непроизвольно, проецируются вовне, вытесняют действительные впечатления. Особенно подвержены этому синдрому женщины с неустроенной личной жизнью. Первые признаки развивающегося галлюциноза - вербальные иллюзии, сочетающиеся с бредовой интерпретацией чужой речи (комментарий: люди видят только то, что хотят видеть, строят на песке карточный мир и страшно страдают, когда этот мир рушится)". См.: "Справочник по психиатрии" / Под. ред. акад. А. В. Снежинского.

Разрешение сетевой любви в 80 % из 100 происходит при выходе сетевых отношений в реальный мир (в иной терминологии - при переносе виртуала в реал). И верно, трудно придумать лучшее лекарство, нежели развоплощение объекта грез и мечтаний...

Кто же обыкновенно подвержен сетевой любви?

По моим многомесячным наблюдениям, это юные романтические девушки (вариант: "первая любовь") и дамочки средних лет, возжелавшие переменить свою жизнь (вариант: "последняя любовь"). Среди мужских типов вряд ли можно выделить столь четкие рубрикации: на юных дев падки многие, да и опытная зрелая женщина также практически любому может заморочить голову. Конечно, не стоит забывать и про сексуально озабоченных лиц обоего пола, но вряд ли их записочки могут подходить под определение "сетевая любовь", ибо - как ни крути! - речь все-таки идет о высоких чувствах, а не о примитивном "хочу тебя и мой монитор уже увлажнился".

В качестве отступления: в Америке уже появилась профессия сетевого рерайтера, который напишет по вашей просьбе (за некоторую мзду в долларовом эквиваленте) сценарий сетевого романа, ваши письма, варианты реплик в асином чате. Профессия, между прочим, позволяет заработать на хлебушко с маслицем, и даже с икрой.

Для начала рассмотрим случай первой (романтической) любви.

Здесь, как правило, чувства внезапны и искренни. Пламя сетевой любви вспыхивает внезапно для обоих участников, оно светит ярко, и не опаляет, а согревает. Возвышенность чувств позволяет проявить лучшие душевые качества: в неудержимом желании нравиться любимому человек становится лучше и больше обычно-го себя. Этот тот же самый человек, но выше порядком - он мог бы стать таким в иных условиях жизни, или еще станет таким. В любом случае, сеть обнажает глубокие и потаенные уголки человеческой души, побуждает ее к новой жизни. А человек не есть нечто стабильное и неизменное, он подвижен, изменчив, течет как река, роится на молекулярном уровне, в нем постоянно мешаются, тесня друг друга, мысли и чувства. И урок любви бывает на пользу чувствительным и нежным душам, пробуждая в них "сны о чем-то большем.

При этом внетелесность сети играет на руку общению: лишенные внешности, образа тел, запахов, эмпатических чувствований собеседники разговаривают на высоком уровне - на уровне душ. Это чистое погружение в чувственный мир, когда нет ничего, "кроме тебя, меня и нашей любви". Ничто не мешает. Потом наступает такой момент в общении, когда собеседники ловят друг друга на том, что думают одинаково: один начинает фразу, а другой заканчивает. Или же одновременно пишут одно и то же. И тогда слова как таковые уже не столь важны, важно - совпадение душевных движений. Что и воспринимается как знак судьбы, любовь всей жизни etc.

Тем горестнее разочарование при реальной встрече. Ибо мы пока что еще телесны, и наши тела обладают той или иной степенью несовершенства. Душа, успевшая подняться на новый уровень понимания жизни и вселенной, смиряется с этим несовершенством. Но, как правило, сеть одаряет человека хоть и сильными, но кратковременными импульсами. И низкий лобик любимого, равно как его не чищенные ботинки, может оказаться неприятным и шокирующим открытием.

Другой случай - последняя (прагматическая) любовь.

Здесь также возможен вариант случайности встречи. Но чаще речь идет о целенаправленных поисках нового партнера. Отлавливается и отслеживается подходящий. Потом разыгрывается сцена: "ты лишь вошел, я вмиг узнала". Далее постоянно муссируются разговоры о "неслучайности" встречи, о том, что "в прошлой жизни мы уже были вместе". Атака ведется грамотно, учитывая весь прошлый любовный опыт. Первое, чтобы не отпугнуть потенциального клиента, сказать: "я от тебя ничего не хочу, мой дорогой" ("...только вот мои рабочие телефоны, а после семи вечера я буду по адресу: улица Энская, дом 7, квартира 65, вход со двора, звонить три раза"). Затем засылаются лучшие фоточки, тщательно продумывается каждый постинг. Когда клиент, к примеру, трепыхается (например, "я не готов, у меня типа жена и дети"), ему пишут: "разве я хочу тебе плохого? я просто люблю тебя". Чаще всего методика срабатывает: кому из нас не хочется, чтобы нас любили, причем не за какие-то достоинства, а просто так, ничего не требуя взамен?

Близость душ в данном случае искусственно подгоняется. Там, где намечаются разломы и несовпадения, идет прочное и старательное оштукатуривание фасадов, чтобы взор радовался. И лишь когда виртуальная любовь выходит на яркий свет, обнаруживается ее искусственность и становится видно, какая она деланная и выдуманная. Реальные люди не совпадают с их мультяшными нарисованными изображениями, и начинаются вселенские трагедии.

Но если реальных встреч было немного, то в общем достаточно перегрузиться или потереть накопившиеся файлы под кодовым названием: "любовь № 1". В следующий раз слова будут подкрепляться готовностью к продолжению любовных отношениях "на усих уровнях", и опять будет "ничего не нужно". Однако известно же: коготок увяз - всей птичке пропасть. И дальше выясняется, что искательницам "большой светлой любви" на самом деле нужно буквально все, включая бессмертную душу собеседника.

Жизнь не сложилась или сложилась не так, надо торопиться изменить ее к лучшему. Это вам не юные нежные романтичные девы, не умеющие "узнать любовь по первым шагам", или обманувшиеся ложными душевными совпадениями. Здесь один здоровый практицизм. В итоге все заканчивается взаимными упреками и обличениями, ибо заставить любить - нельзя.

Бывают еще и просто одинокие женщины, которым довольно "только писем, просто писем". Пусть будет суррогат и симулякр любви, если не встретилось настоящее чувство. Подобная любовь рождается из душевной неустроенности, из ожиданий и снов, из надежд и самообмана. Она - нечто среднее между двумя другими вариантами: и романтизм наличествует, и здоровое желание найти спутника жизни присутствует.

Возможно, существуют и иные случаи netlove - со счастливой концовкой. Только отчего я не вижу таких? Напротив, много дней я наблюдаю, как рушатся и распадаются даже симпатичные и удачные на первый взгляд net-союзы. И чаще всего это происходит после переноса сетевых отношений в реальный мир (напомню один из важнейших законов сетевого общения: никогда не смешивайте виртуал и реал).

Однако даже находясь в чистой виртуальности, вы все равно не убережете себя от сердечных потрясений, ибо - согласно знаменитой теореме американского социолога У. Томаса - принимаемое за реальное реально по своим последствиям. Поэтому даже чисто виртуальная любовь может причинять совершенно реальные страдания.

А посему шутливая, но серьезная рекомендация: дабы не заболеть netlove, рекомендуется ограничивать праздное время пребывания в сети. Недопустимо заведение ICQ, поскольку данная программа суть сплошная провокация, настроенная на интимность переписки и чувств. Электронная почта должна быть преимущественно для дела. Беседы в чате должны носить поверхностный характер, нежелательно переходить на личности и обсуждать свои и собеседника душевные проблемы.

И самое главное: никогда не выходите в реал. В лучшем случае, вы станете друзьями. В худшем - большой знак вопроса, чреватый эпохой больших перемен в вашей жизни.

Лично же я рекомендую переписать эту статью к себе на жесткий диск, а после - разослать всем своим корреспондентам. И на третий день после этого будет вам счастье.
Любовь - это энергия, пробуждающаяся изнутри.
и еще раз про нее
+ 0 0
7 июня 2003 г. 04:18
Ничего не понимая,
Я почувствовал тревогу-
Острым каблуком, в трамвае,
Встали Вы на мою ногу.
Замер, вижу началось,
Мы к друг другу припотели,
Чувствую шампунь волос
И пупырышки на теле.
Что со мною - я не знаю,
Вы, как ангел Вы, как кукла,
Я всем телом осязаю,
Как Вы выпукла и впукла.
Думать так наверно низость,
Я как газовый баллончик,
Я за нашу с вами близость
Прокусил бы Ваш талончик.
Но с трамвая лишь сошли,
И прошла любви отрава,
Я пошел, и Вы пошли,
Я - на лево, Вы - направо.
про любофь
+ 0 0
7 июня 2003 г. 04:16
Вы лежали в гамаке
С сигаретою в руке
И невольно искривляли
Тело где-то в позвонке.
Вы лежали у реки
Ни близки, ни далеки,
И губами выдували
Слюни, словно пузырьки,
Я хотел быть ветерком,
Я хотел быть гамаком,
Грудь Вам лапками царапать
Легкокрылым мотыльком.
Я хотел бы быть рекой,
Гладить Вас своей рукой,
Гладить волосы и тело-
Вот я ласковый какой:
Я хотел быть ветерком,
Я хотел быть мотыльком,
Только на хрен Вы мне сдались
С искривленным позвонком.
вот смотрю вокруг и думаю...
надо же..судьба......
Рядом живут двое соседей-ботаников,
в атобусе муж с женой, как два клона...
.. да уж...... муж и жена - одна сатана...
и это как там...
каждой тваре - по паре...
где ж моя тварь ходит...
Охотница - Пилоту
+ 0 0
5 июня 2003 г. 13:43
Пилот Охотнице
+ 0 0
5 июня 2003 г. 13:37
Пришли мне, плиз, ссылку где такие стихи берёшь.
Охотница о любви
+ 0 0
5 июня 2003 г. 10:49
Я так люблю тебя, моя (здесь вставить имя)! Я
без тебя не выживy и дня.
Мне хоpошо с тобой, а не с дpyгими.
С какими? С никакими! Так, фигня,
Пpоехали. Тепеpь давай о главном.
О чем? Ты шyтишь, что ли?! Все о том.
Ласкать тебя я бyдy очень плавно.
Сначала, пpавда, взглядом, но потом...
Потом, конечно, бyдем обниматься,
Я бyдy целовать тебя в yста
(Да в гyбы, дypа! что ты сpазy дpаться?!)
Потом в дpyгие всякие места.
Конечно, я же паpень pомантичный,
И даже больше - я тепеpь поэт!
Поэтомy я бyдy мелодично
Hести одновpеменно всякий бpед
Пpо pыбок, кисок, звездочек и птичек,
Пpо то, как я гоpю и весь дpожy,
Пpо то, что pыбки не несyт яичек...
(Ой нет, пpо это лyчше HЕ скажy!)
Пpо то, что ты пpекpасна, доpогая
(В особенности в пpофиль, не в анфас),
Пpо то, что послезавтpа, обещаю,
Я вам пришлю. еще стихи пpо нас,
А если вдpyг ты бpосишь меня подло,
Я не yмpy и не сойдy с yма,
Hе выпью яда и не бpошyсь в водy
- Я сядy и начнy писать pоман!
Миу(:) 2 ББ
+ 0 0
3 июня 2003 г. 20:24
…хехе..прочла –мнение..ББ…)
Юра…-обижаться и не собираюсь – у каждого свое мнение….
Только ты так и не понял…, что я хотела сказать..-% )))
…Депрессия?…да уж…депрессия –это когда тебе на всех и все..на ***…и готов умереть…А слезы и переживания –свойственны любому человеку, который хоть когда-нибудь любил..(влюблялся) ….(
…Что там про идеалов?..а кто говорил, что они есть?..нет и не будет!! Я же писала –Думаешь, что он идеал…)
Внешность?….Я тоже полностью согласна с тем, что человека любят за..то, что он Личность…а не за внешность…Хотя бывает, что сначала обращаешь на внешность……хошь сказать у тя етого не было??..НЕ ВЕРЮ –если нет!!!!….А любовь..она не объяснима ..Вот вроде бы обычный…человек, такой же как и много других в мире..но ты смотришь на него и чувствуешь -….что он лучший…И то, что он делает –самое милое и приятное, что ты видела.
..А, когда я писала «вернуть то, что было между вами раньше» -…хех..я же говорила о чувствах….Влюбленность – которая не переходит в любовь…Поэтому и говорила, что лучше, иногда, любить на расстоянии..)))
…Эгоисты?..а кто из нас не эгоист?…каждый хочет сделать лучше свою жизнь…ОДНАКО…когда появляется на горизонте он (она)…- ты стремишься сделать жизнь лучшей..НО для вас двоих..))) ххехе..-взаимный эогизм..однако..))) ну да ладно..))
…Маньяк, дебил, нарик?…все может быть…-жизнь она не предсказуемая штука. А внешность?..когда ты каждый день ездишь с ним –то замечаешь, то как он себя ведет..общается..оплачивает проезд…- многое можно заметить…внешность тогда уже уходит…далеко…от твоего первоначального мнения..)) ..Как там говорят?..Всртечают по.. проважают по?..)))) точно..))
….)))…а насчет любви –она бывает очень разная..и не всегда какой мы привыкли ее видеть…) Воть..ежели «Секретаршу» смотрел – то и добавить нечего…Любовь всякая есть и будет – она уже давно отошла от стандартного ее понимания.
А насчет – «мля.» - .не переживай так..))))
Воть- если опять не согласен, а насчет этого я точно уверена…) Можем поспорить …-подискутировать на реалке..))) Если не забудем…хехехе…)))
Охотница
+ 0 0
3 июня 2003 г. 16:51
Горячая итальянская кроффф:))))))))) Рада за вас:))
или Ronin (Michael Carlione) - мой муж! и у нас ведикая любовь :))))
Охотница, ещё бы! я ведь его жена ;)))
Охотница
+ 0 0
3 июня 2003 г. 16:36
Скромная девушка Эля:)))))))
и ваще, где модератор??
любовь - это я и Ronin!
Прочел... Ну и ну...
Светлячок - ББ
+ 0 0
3 июня 2003 г. 14:39
Знаю я одну, ее любы средства довели ее до шизофрении, а может она к этому склонна была (?):))))) Добилась своего только счастливее от этого не стала:)))) Только по моему это и не влюбленность была, а просто какое то маниакальное желания добиться своего. ну дак НЕ влюбленность (!), а тема разговора у нас не о палате №6...ой, чего то меня понесло:))))
ББ-Светлячку
+ 0 0
3 июня 2003 г. 14:34
да нет, если любыми средствами то енто УЖЕ не любовь, хотя бы потому, что об объекте "любви" ты уже не думаешь (а значит и не любишь), а думаешь лишь только о том, как бы сделать СЕБЕ лучше, не задумываясь, а будет ли от этого хорошо ЕМУ.
прочитал.. теперь мое мнение слушай...
Во-первых ...- отказ от еды, переживания, слезы, боязнь, попытка сделать, что-то для этого человека, а так же..стремление улучшить свое я…-…приобрести те качества, которые ты…раньше не имел… ...и т.д. енто ни любофф ни какая, енто называется ДИПРЕССИЯ.
во-вторых Ты замечаешь ЕГО, а после _НЕ_ понимаешь, что он _НЕ_ вызывает никагого чувства, что это просто симпатия, причем понравился он тебе ЧИСТО ВНЕШНЕ! Какая же енто любовь, или ты хочешь сказать что мы (ну или ТЫ) любим только за внешность??? Ну уш увольте... я считаю, что если человек любит, то он любит ЛИЧНОСТЬ а не смазливую мордашку упругие бедра и класные сиськи!
в-третьих ЕСЛИ потом ты все-таки знакомишься с ним..и понимаешь, что он не тот..кого ты любила …Идеализировала!!! вот именно идеализировала, а идеалов не существует, так как нет предела совершенству, и всегда можно найти когото лучше (например парень какойнибудь твоей подруги начинает по сравнению с НИМ казаться ангелом, а раньше ты не понимала, что она в нем нашла :) ).
в-четвертых ЕСЛИ Он…звонит тебе…вы встерчаетесь..и начинается самое страшное.- .ты видишь .., что он такой же как все…-недостатки, глупые шутки…или..отсутствие юмора..или другие ужасные…качества…Да…становится..- скучно в разговорах …и пусто на душе, когда ты смотришь на него.-- а может дело не в НЕМ, а в ТЕБЕ? вся жизнь и любые отношения между людьми построены на компромиссах, возможно, ты просто не хочешь гдето в чем-то уступить.. подумай... И еще раз ИДЕАЛОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!
в-пятых ЕСЛИ А ты хочешь вернуть..то, что было раньше между вами ….и очень часто –это не получается, следовательно, не о какой и взаимной любви речи не может быть. --так вот то что было и есть ВЛЮБЛЕННОСТЬ значит не доросла ты еще до любви.. извиняй уш тут...
А это ---..Поэтому, иногда –лучше любить на расстоянии… безответно (например, парень..который ездит с тобой на одном и том же автобусе каждый день..или молодой человек из соседнего двора). Пусть он будет тем человеком, которого ты ждала всю жизнь…-идеал мужчины…----
вообще бред полный... ну какая енто любовь если ты о нем ВООБЩЕ НИХРЕНА НЕ ЗНАЕШЬ??! кто он что он чем живет.. может у него ваще дибильные взгляды на жизнь или он нарик какой или маньяк, но просто симпатишный
и для дебя его симпатишности достаточно, чтобы это назвать любовью??? да никакая енто не любовь мля...
ЗЫ сильно не меня не злись... енто тоже всеголишь МОЕ мнение по поводу того, что ТЫ написала....
Светлячок - ББ
+ 0 0
3 июня 2003 г. 14:18
Юрочка, дак это не только с влюбленностью бывает (любыми средствами), да и зачем эти средства при данной легкости что то не пойму?))))
Да ну... влюбленность ет ваще хрень.. эгоизм сплошной и не более того, думаешь только о себе... Особенно писец бываеть когда ента влюбленность присутствует, а вот объекту на тебя пох... Вот и начинааааается... добицца любыми средствами...
Светлячок
+ 0 0
3 июня 2003 г. 13:59
Состояние влюбленности зато гарантирую отсутствие дипрессий, а легкий флирт в таком состоянии радует не только тебя, но и окружающих, а если еще вспомнить что никаких страданий, дак это просто идеальная форма любви:))))
Миу(:) для Кыси
+ 0 0
3 июня 2003 г. 11:22
..о, любви и влюбленности..)
Чмок тебя..))))
вы вообще про что?
Red Heart 2 Миу просто Миу
+ 0 0
3 июня 2003 г. 10:26
на мой взгляд влюбленность крайне редко переходит в любовь, ой редко...то что это приятное чувство - спору нет, но до любви не дотягивает, и как ты не пытайся, так и останется влюбленностью.... (имею множество примеров..)))
Миу(:) 2 Сердцу..Красному сердцу
+ 0 0
3 июня 2003 г. 10:16
Оперативно работаешь!! )))
..а, что влюбленность?...приятное чувство - которое переходит в любовь...почти всегда.
Вот если...любишь актера -то влюбленность и останется влюбленностью...))) ...
  • Оставить комментарий
  • Войти