Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
давно хотела спросить-есть у кого дозиметр?и как он реагирует на вашу местность
суммируя все,пугаю сама себя-надвигается нечто грандиозное,а люди еще и ускоряют этот процесс....эххх!как хочется жить!...хотелось бы спросить у тех,кто считает себя богом среди людей-куды ломиться будете,господа?с планеты не убежишь,деньгами не откупишься!
Владимир111
+ 1 0
15 января 2014 г. 20:38
Читаем Википедию
Землетрясе́ния — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами), или (иногда) искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок). Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях
Нашел вот что:http://knowledge.allbest.ru/geology/3c0b65625b3bd68a5c43b88421206d27_0.html
http://knowledge.allbest.ru/geology/3c0b65635b3ad68b5d43b88521316c26_0.html
читайте, интересно. Там есть и о том, как малые толчки провоцируют большие ЗМС. В наших краях взрывы. Или как действуют искуственные моря...
Владимир111
+ 0 0
15 января 2014 г. 14:24
Тоже из Красноярска 15 января 2014 г. 11:00
+ −
Неполадки не в барометрах, сразу много не могут отказать, неполадки в природе. Кто ответит на этот вопрос. Заходишь на сайты, ну хоть на ТОН Хакасия, Минусинск давление выше 750 мм.рт.ст. а за окном метель. Напомню, сори, мы находимся 300м. выше уровня моря, где.. чо это я сами гляньте в тырнете, а посему давление должно быть ниже нормального
Тоже из Красноярска
+ 1 0
15 января 2014 г. 11:00
psyandr:Другие люди не видят связи. Барометр не показывает "мороз" и т.п., не ври, это лично твои ригидные домыслы. Капало, да - потому что Солнце светило при тёплой погоде после облачных дней. Другим людям представляется, что при понижении давления жара, у тебя - наоборот.

Вот первый раз не соглашусь с вами. Нам друзья подарили профессиональный барометр, такие в катер вешают, но у нас уже был подобный и мы этот дома оставили. Я иногда смотрела на него, когда дождь был или мороз/жара и тоже заметила, что в последнее время он что-то не то показывает. Просто я не спец в этом, но мужу указала как-то на несоответствие, он посмотрел и сказал, да, действительно не то, наверное сломался. С чего бы ему ломаться, стоит на одном месте, я только пыль вытираю, на что он ответил своей коронной фразой: не приставай ко мне со всякими глупостями. Но я то знаю, что так он говорит, когда сам не знает объяснения)) Так что, что-то не так с этими барометрами...
Тоже из Красноярска
+ 0 0
15 января 2014 г. 10:54
Наська 29:
ну так и давали бы уже уточненные данные...да короче!можно росгидрометеоцентру простить такие баловашки,погода меняется два раза в день,но не им-где техника,"спецы" и прочее...все!мне надоело тут быть дурой среди умников,которые сами себе противоречат через день!!!

Наська, автоматика выдает сразу несколько строк по одному змс, уточнение делается, как я понимаю, в ручную. Вот посмотрите рапорт здесь http://seishub.ru/pipermail/seismic-report/2014-January/date.html#start
Не обижайтесь на псиандра;)
Владимир111
+ 1 0
15 января 2014 г. 10:21
Я над Тувой, ближе к монголии вчера видел признаки ЗМС.
должно жахнуть сильно! где - не скажу))) датчики в разнос...
psyandr 13 января 2014 г. 17:49
+ −
Другие люди не видят связи. Барометр не показывает "мороз" и т.п., не ври, это лично твои ригидные домыслы. Капало, да - потому что Солнце светило при тёплой погоде после облачных дней. Другим людям представляется, что при понижении давления жара, у тебя - наоборот.
повтор урока физики 3клКолебания атмосферного давления обусловливают значительные изменения погоды. При высоком атмосферном давлении обычно наблюдается хорошая погода — безоблачное небо, сухой воздух и отсутствие сильного ветра. Низкое давление, наоборот, часто сопровождается облачностью, образованием тумана, выпадением осадков, ветрами. Все эти (и, как увидим, многие другие) компоненты погоды оказывают значительное влияние на организм людей, животных и на растения, вызывая у них определенные физиологические, а порой и патологические реакции
http://www.zoougolok.com/readarticle.php?article_id=1
Я писал об аномально высоком давлении и снегопаде и ветре. Читай внимательно урок-осадки при падении давления.
блин, фронты пожаров будут...(
Наська 29:[quote="psyandr"][quote="Наська 29"]

это всё ЧСВ)))
psyandr:[quote="Наська 29"] ...автоматика стоит,ниче руками рисовать не надо-какого ж.....перерисовывают то,что дала автоматика???если людям знать не надо-нафига выставляют?а если тупо регистрируют и обрабатывают данные-нафига врать,меняя и координаты и магнитуду???я чет не пойму...к чему все эти потуги?
а как быть если разные эпицентры в одну минуту (допустим, и в районе строящейся шахты - это была ошибка, на месте посчитали выданное оттуда время взрыва как московское, а не как стандартное; а так бы одновременно с хакасским был бы, и не прошло бы на сайты). Надо же выбрать какой-то один эпицентр, не печатать же все, и id события один активизируется за этот небольшой промежуток времени. Эмуляция.[/quote]
ну так и давали бы уже уточненные данные...да короче!можно росгидрометеоцентру простить такие баловашки,погода меняется два раза в день,но не им-где техника,"спецы" и прочее...все!мне надоело тут быть дурой среди умников,которые сами себе противоречат через день!!!
Другие люди не видят связи. Барометр не показывает "мороз" и т.п., не ври, это лично твои ригидные домыслы. Капало, да - потому что Солнце светило при тёплой погоде после облачных дней. Другим людям представляется, что при понижении давления жара, у тебя - наоборот.
Владимир111
+ 0 1
13 января 2014 г. 16:39
psyandr 13 января 2014 г. 15:16
+ −
жил бы в наших краях и следил бы за барометром-когда дома что делать, когда на рыбалку. Еще раз повторю-дожди начинаются при давлении ниже 730 мм. рт. ст. Так было и сто лет назад, Жара всегда когда барометр ближе к 750 мм.рт. ст. Он, же, барометр и был изобретен, что б узнавать что будет завтра. прибор прост и ему не доступны знания о корреляциях, циклонах, антициклонах. Он просто показывал 750 мм=мороз. Позавчера 760мм. (Абакан писал выше 770 мм. рт ст.) а с крыш капало. Мы находимся выше уровня моря 300м. и 760 мм=1 м. над уровнем моря. и такое давление (770) не естественно. Повторюсь, и пару лет назад и сто лет назад барометр не гнал пургу.
у тебя всё перепуталось. Нет никакой корреляции между этим, более важен фактор скорости изменения давления. Почитай лучше про конвекцию, циклоны и антициклоны, хотя бы не учитывая откуда они приходят, какую влажность несут и на какой высоте. В твоих условиях (ГЭС) вообще некорректно делать заявления. При любом давлении может быть за -40. Формула не столь примитивна, чтоб дома рассчитать.
Владимир111
+ 1 0
13 января 2014 г. 10:33
psyandr 13 января 2014 г. 04:09
+ 1 −
Вы много умных вещей пишите (без иронии, иногда верю), гляньте повыше земли. Атмосферное давление 760 мм.рт. ст. мороз должен за -40*С или летом жара. Идет снег или ветер свищет. А это раньше, пару лет назад, только при атм.давл. ниже 730 мм.ст. И ни к то не ответил еще, даже как версию, почему так резко выросло атмосферное давление, и циклоны, антициклоны сменили параметры? Вот вопрос, так вопрос.
Владимир111
+ 1 1
13 января 2014 г. 10:23
ллл 12 января 2014 г. 20:11
+ 3 −
Люди вы реально иногда пишете бред.
Сори, это вы живете в бреду. Вас трясут а вы мужайтесь! Пишете " с детства" с какого года? В мое детство 50-60гг этого небыло. В Абакане дядки живут и в Черногорке есть родственники. гости бывало. И по молодости 70-90гг часто ездил в те края. То за углем, то так на машинке прокатится по гостям. Не было таких взрывов. И как вы такое терпите? Жаль мне жителей...
избыток дождей летом и осенью привёл к пресыщению, вода с высот до сих пор вся не ушла, ручьи плохо замерзают и полноводны. Редкие "морозы" (до 2-3 дней) не решают ничего. Так что вы требуете от больших рек? По всей стране так. Лучше чтоли чтобы воды перемёрзли и поразрывало землю, корни и проч.? Всё справедливо.
Наська 29: ...автоматика стоит,ниче руками рисовать не надо-какого ж.....перерисовывают то,что дала автоматика???если людям знать не надо-нафига выставляют?а если тупо регистрируют и обрабатывают данные-нафига врать,меняя и координаты и магнитуду???я чет не пойму...к чему все эти потуги?
а как быть если разные эпицентры в одну минуту (допустим, и в районе строящейся шахты - это была ошибка, на месте посчитали выданное оттуда время взрыва как московское, а не как стандартное; а так бы одновременно с хакасским был бы, и не прошло бы на сайты). Надо же выбрать какой-то один эпицентр, не печатать же все, и id события один активизируется за этот небольшой промежуток времени. Эмуляция.
Crosby:ТЭЦ?

тэц ничего не сбрасывает - канализационная система устроена так, что весь сброс после города идёт. Есть мысль что могут чё китайцы в тайге мутить. А так водичку до сих пор можно пить выше Кызыла. Там и водозабор находится.
Crosby:Настя 29, ну что же, тогда можно разогнать геофизическую службу, назначить вас на их место и вы сами будете сообщать о змс в нашем регионе, о их силе и природе, без капельки вранья, если не замучаетесь поправки к автоматике вводить.

о!пропустила...я вот чет не пойму,к чему вы клоните?люди там спецы своего дела,автоматика стоит,ниче руками рисовать не надо-какого ж.....перерисовывают то,что дала автоматика???если людям знать не надо-нафига выставляют?а если тупо регистрируют и обрабатывают данные-нафига врать,меняя и координаты и магнитуду???я чет не пойму...к чему все эти потуги?
ллл:Люди вы реально иногда пишете бред.
У нас в Черногорске стабильно не менее пары раз в неделю слышны взрывы с разрезов. Разница между взрывом и землетрясением - огромна. Все кто живет в городе с детства привыкли к этим взрывам и никто никогда не спутает взрыв с землетрясением. А вот ежели гости приезжают откуда-нибудь, где взрывов не слышали, у них начинается реальная паника: "Что это???". Взрыв разреза всегда не только ощущаешь, но еще и слышишь, точнее сначала доходит звуковая волна от взрыва, а потом приходит "землетрясение" от взрыва. Гул от землетрясения, который иногда случается, со звуком взрыва не спутает даже даун. Иногда правда наши взрывники последнее время вообще перебарщивают со взрывом, бывают ощущения, что окна сейчас высыпятся. Взрывные работы ведутся всегда днем, с 11 до 17. А землетрясению ему пофиг, когда трясти. По моим ощущениям взрывы у нас сильнее ощущаются по колебаниям, амплитуда у них что-ли больше, чем у землетрясов, ну и как выше говорила, незабываемый звук.

я уже задолбалась про это говорить!!!я живу там,где ямы разрезовские так близко,что с 5-этажки видны,еще и полукольцом поселок окружает.и мне же твердят-не змт!!!взрыв!!!да какой нафиг взрыв без звуковой волны,в темное время суток может быть???!!!
Минусинск
+ 2 0
13 января 2014 г. 01:11
Еду вчера по мосту через Енисей в сторону Абакана. И слева, где дачи, так хорошо на склоне горы на фоне слегка припорошенной снегом, отвесные стенки проседания обозначились. Там, конечно, дорога у моста и этот склон всю жизнь "ползут" (и постоянно профиль дороги поднимают). Но такой четкой свежей линии, по которой где-то на метр "просел" склон горы - не было раньше...
Crosby:[quote="Владимир111"]Crosby 12 января 2014 г. 10:59

Зима теплая, видать, пром. стоки не дают замерзнуть.

Выше Кызыла промышленных предприятий нет, это так, к сведению. Старожили не в понятках.
Люди вы реально иногда пишете бред.
У нас в Черногорске стабильно не менее пары раз в неделю слышны взрывы с разрезов. Разница между взрывом и землетрясением - огромна. Все кто живет в городе с детства привыкли к этим взрывам и никто никогда не спутает взрыв с землетрясением. А вот ежели гости приезжают откуда-нибудь, где взрывов не слышали, у них начинается реальная паника: "Что это???". Взрыв разреза всегда не только ощущаешь, но еще и слышишь, точнее сначала доходит звуковая волна от взрыва, а потом приходит "землетрясение" от взрыва. Гул от землетрясения, который иногда случается, со звуком взрыва не спутает даже даун. Иногда правда наши взрывники последнее время вообще перебарщивают со взрывом, бывают ощущения, что окна сейчас высыпятся. Взрывные работы ведутся всегда днем, с 11 до 17. А землетрясению ему пофиг, когда трясти. По моим ощущениям взрывы у нас сильнее ощущаются по колебаниям, амплитуда у них что-ли больше, чем у землетрясов, ну и как выше говорила, незабываемый звук.
Владимир111:Crosby 12 января 2014 г. 10:59
+ −
Чо, и завтра не будет? А про взрыв в скважине и 600 км я не ни разу не писал. Да за 4.01 Алтае-Саянский написал несколько страниц. Ну, что ж, будем верить Вам, а не другим сайтам. Ну тогда обясните, почему в Кызыле Енисей не замерзает? До Н.Г. там морозяки были под -30*С

Верьте, кому хотите, с тех же сайтов беру информацию, что и Вы, только я ее стараюсь переварить вначале и затем составить общую картинку, хотя можно, конечно, все подряд читать, и потом писать, что все, везде постоянно только и делают, что врут.
Я просто сравниваю. Когда на разрезах взрывают на 3.5+ на всех форумах тишина. А когда землетрясения происходят даже магнитуды около 3, сразу хотя бы 2-3 человека отписываются. 4-ого числа в плане комментариев было тихо, значит возле Усть-Абакана были только взрывы, змс были в Ермаковском районе и на границе с Монголией.
Зима теплая, видать, пром. стоки не дают замерзнуть.
Владимир111
+ 1 0
12 января 2014 г. 17:15
Crosby 12 января 2014 г. 10:59
+ −
Чо, и завтра не будет? А про взрыв в скважине и 600 км я не ни разу не писал. Да за 4.01 Алтае-Саянский написал несколько страниц. Ну, что ж, будем верить Вам, а не другим сайтам. Ну тогда обясните, почему в Кызыле Енисей не замерзает? До Н.Г. там морозяки были под -30*С
Владимир111:А нафиг вообще такая информация? Ворота слетают-и это называется взрыв за десятки км...Пусть бабкам лапшу вешают.

я так считаю,что сфо и прочие службы дают инфу в народ,чтобы соответствующие службы читали общественное мнение и кидали любую дез.информацию,скрывая истинные явления толчков.местных не проведешь,а другие не в курсе и деньги просить под шумок в местную казну.как и во всех сферах,нас держат за баранов
04.01 землетрясений близ Усть-Абакана не было, это можно и без мониторов проверить: нет ни одного сообщения о тряске в соц. сетях и форумах.
  • Оставить комментарий
  • Войти