Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Календула
+ 1 0
18 января 2014 г. 02:25
Спасибо
Да, точно, гостиница для рабочих., и только для них, т.к. ближайшее селение порядка в 100 км пути; и на фото хорошо видны специфические объекты. Это в районе эпицентра с магнитудой до 5.2. Так же "случайно" как и с змс 2011г координаты связаны с чел.деят. Привожу факт.
Даю шанс
Александр Сарыг-Сеп:Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Землетрясение магнитудой 5,9 произошло близ границы Красноярского края и Иркутской области в пятницу, сообщает Геофизическая служба СО РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр зафиксированного в 11:03 сейсмособытия имел координаты 58.39 северной широты и 101.01 восточной долготы и находился в 499 км восточнее Лесосибирска в Красноярском крае и в 105,6 км северо-западнее Усть-Илмимска в Иркутской области.

Интенсивность сотрясений в эпицентре - 7,7 балла по шкале MSK-64.

"Это землетрясение, но район нестандартный, "внутренность" Сибирской плиты - ранее там не отмечалось сейсмособытий такой силы", - уточнили агентству в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы СО РАН.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news/352139

-------------------------------------
Александр Сарыг-Сеп:Новосибирск. 16 января. INTERFAX.RU - Подземный толчок магнитудой 3 зафиксирован в четверг в Туве в 112,1 км восточнее Кызыла, сообщает Геофизическая служба СО РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 08:05 мск, имел координаты 51,75 северной широты и 96,06 восточной долготы.

Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 - 3,4 балла.

Это уже второе за четверг сейсмособытие в Туве. Как сообщалось, в 06:26 мск землетрясение магнитудой 2,8 было зафиксировано на западе Тувы.

Землетрясения, в том числе достаточно сильные, продолжаются в Туве с конца 2011 года.
может просто оставим сообщения от Александра-Сарыгсепа и на этом остановимся?
Календула
+ 1 1
18 января 2014 г. 01:57
psyandr:интересно, как возле угольных выемок землетрясение - так сразу левая ночная добыча в обход налогов, а как возле водоёма - так сразу Богучанское хранилище. Метод лёгкого пути нахождения причины.
17 января 07:01 (utc+0) типично возле границ территорий (Крас/Ирк.облл), типично возле дорог и низкого места возле речушки. Обычно лесные дороги зарастают, но тут совершенно новые проведены к 2010г. к месту в районе эпицентра. Вот в радиусе допустимой погрешности координат наличие чел.деятельности.

При всем, уважении, но фото ни о чем ни свидетельствует. Максимум придорожное нелегальное кафе-гостиница, ну и иже с ним. При чем вы забывате о ездовом трафике по тайге. Вы, надеюсь, понимаете, что такое добыча ПИ. Для чего вы это фото прилепили? Ни техники там нет, ни черта. Близ (ну на севере понятие растяжимое) разрабатываемых месторождений местность выглядит не так, уж поверьте.
psyandr:интересно, как возле угольных выемок землетрясение - так сразу левая ночная добыча в обход налогов, а как возле водоёма - так сразу Богучанское хранилище. Метод лёгкого пути нахождения причины.
17 января 07:01 (utc+0) типично возле границ территорий (Крас/Ирк.облл), типично возле дорог и низкого места возле речушки. Обычно лесные дороги зарастают, но тут совершенно новые проведены к 2010г. к месту в районе эпицентра. Вот в радиусе допустимой погрешности координат наличие чел.деятельности.

твоя версия?
интересно, как возле угольных выемок землетрясение - так сразу левая ночная добыча в обход налогов, а как возле водоёма - так сразу Богучанское хранилище. Метод лёгкого пути нахождения причины.
17 января 07:01 (utc+0) типично возле границ территорий (Крас/Ирк.облл), типично возле дорог и низкого места возле речушки. Обычно лесные дороги зарастают, но тут совершенно новые проведены к 2010г. к месту в районе эпицентра. Вот в радиусе допустимой погрешности координат наличие чел.деятельности.
Календула
+ 1 0
18 января 2014 г. 01:06
ну вот опять ежа удалили, чего он тут криминального написал?
Календула
+ 1 1
18 января 2014 г. 00:37
Сейсмоёжж:ну вы и писатели)))

угу)))) Но у меня то был конкретный вопрос. А эта чучундра-психолог все смазала )
Календула
+ 0 1
18 января 2014 г. 00:11
наверное, пишет там, старается, а если нет, то троль она не порядочная
Календула
+ 2 2
18 января 2014 г. 00:05
Лёлик:Нет , дорогая Календула, психолог я по жизни, а не по профессии ))) так что клиентуру не ищу, как Вы выразились.
" Давайте теперь по фактам. Вы как я понимаю совсем начинающий психолог, так как различаете правильно, но в % не совсем. Все дело в том, то выразившись здесь я вроде как страхи свои показала. Да я боюсь того, что чувствую. Что дальше? Я как то с этим живу."
- ну давайте.. не по фактам, а по пунктам )))
Насчёт психолога.- выяснили.
насчёт страха .. -Вы сами признались, что боитесь. Только не сказали конкретно - ЧЕГО?
Страх, это самое яркое эмоциональное состояние из всех, он вами движет. А любое событие, услышанное Вами сейчас воспринимается , как аномальное и неестественное.., чего раньше не было. Да было, но Вы до поры до времени не знали и внимание не обращали - были заняты, учёбой, семьёй, ребёнком, проблемами.. чем угодно..Потом попалась эта тема ( а она сейчас очень популярна не только на этом форуме ) и полностью овладела Вашим сознанием. Это психика , увы!..))

Дура, ты Лелик, уж прости (кстати , ник у вас как у малолетки). Эта тема меня теребит лет 12. Чего боюсь: опять - ты дура, так как по обсуждению могла понять, чего все тут боятся. И еще: страх - это не самое яркое впечатление в моей жизни, как вам могло показаться. Уделение вам малой толики моего времени могло показаться вам очень долгим временем. Ну а у меня это одно из тысячи развлечений на пятничный вечер. И очередной вопрос: у вас есть какие то рассуждения по теме обсуждения? Если нет, то ...ну вы поняли...
Нет , дорогая Календула, психолог я по жизни, а не по профессии ))) так что клиентуру не ищу, как Вы выразились.
" Давайте теперь по фактам. Вы как я понимаю совсем начинающий психолог, так как различаете правильно, но в % не совсем. Все дело в том, то выразившись здесь я вроде как страхи свои показала. Да я боюсь того, что чувствую. Что дальше? Я как то с этим живу."
- ну давайте.. не по фактам, а по пунктам )))
Насчёт психолога.- выяснили.
насчёт страха .. -Вы сами признались, что боитесь. Только не сказали конкретно - ЧЕГО?
Страх, это самое яркое эмоциональное состояние из всех, он вами движет. А любое событие, услышанное Вами сейчас воспринимается , как аномальное и неестественное.., чего раньше не было. Да было, но Вы до поры до времени не знали и внимание не обращали - были заняты, учёбой, семьёй, ребёнком, проблемами.. чем угодно..Потом попалась эта тема ( а она сейчас очень популярна не только на этом форуме ) и полностью овладела Вашим сознанием. Это психика , увы!..))
Календула
+ 1 1
17 января 2014 г. 23:53
Лёлик:.. ой.. заинтриговала. - А чем же тут всё таки занимаются ?!

Вы когда к кому то обращаетесь, отмечайте это. А так, тут люди разным занимаются) Ну уж точно не психоанализом собеседников (ну может только тайно) По теме обсуждения есть еще что сказать?
.. ой.. заинтриговала. - А чем же тут всё таки занимаются ?!
Календула:[quote="Лёлик"][quote="Сейсмоёжж"][quote="Лёлик"][quote="Сейсмоёжж"]По моей теории в скором времени должно ближе к красноярску быть сейсмособытие...

не ну давайте уж по-простому... Что Вы имеете ввиду под сейсмособытием?. Развал зданий?... доог?.. коммуникаций?....
а если всего этого не будет , то что за резон предупреждать?... в чём опасность? Сейсмособытия - это обычные явления , в тюч для нашей местности...
А? ))))[/quote]
Да просто когда начинается в этой ветки бедлам - обычно за этим следует сейсмособытие. Всё просто.[/quote]
если Вы не желаете слышать бедлам, Вам тогда следует общаться со своими коллегами на профессиональном уровне на специализированных форумах. Я так понимаю. А тут, простите уж нас неучей, пишут все...))))[/quote]

Если бы вы читали с самого начала, то поняли бы, что он не предупреждает как бэ. Здесь другим занимаются ))))[/quote]
Лапонька моя, читаю регулярно уже года 2... с декабря 2011 года )
Календула
+ 2 1
17 января 2014 г. 23:28
Лёлик:[quote="Сейсмоёжж"][quote="Лёлик"][quote="Сейсмоёжж"]По моей теории в скором времени должно ближе к красноярску быть сейсмособытие...

не ну давайте уж по-простому... Что Вы имеете ввиду под сейсмособытием?. Развал зданий?... доог?.. коммуникаций?....
а если всего этого не будет , то что за резон предупреждать?... в чём опасность? Сейсмособытия - это обычные явления , в тюч для нашей местности...
А? ))))[/quote]
Да просто когда начинается в этой ветки бедлам - обычно за этим следует сейсмособытие. Всё просто.[/quote]
если Вы не желаете слышать бедлам, Вам тогда следует общаться со своими коллегами на профессиональном уровне на специализированных форумах. Я так понимаю. А тут, простите уж нас неучей, пишут все...))))[/quote]
Если бы вы читали с самого начала, то поняли бы, что он не предупреждает как бэ. Здесь другим занимаются ))))
Календула
+ 2 1
17 января 2014 г. 23:26
Лёлик:простите за орфографию ))

прощаю, т.к. не за что, последнее про теории писала не я, здесь это часто встречается. Давайте теперь по фактам. Вы как я понимаю совсем начинающий психолог, так как различаете правильно, но в % не совсем. Все дело в том, то выразившись здесь я вроде как страхи свои показала. Да я боюсь того, что чувствую. Что дальше? Я как то с этим живу. А вы что здесь делаете? Клиентов ищите? или показываете, что вы такая состоявшаяся (понты) хоть в чем то?
Сейсмоёжж:[quote="Лёлик"][quote="Сейсмоёжж"]По моей теории в скором времени должно ближе к красноярску быть сейсмособытие...

не ну давайте уж по-простому... Что Вы имеете ввиду под сейсмособытием?. Развал зданий?... доог?.. коммуникаций?....
а если всего этого не будет , то что за резон предупреждать?... в чём опасность? Сейсмособытия - это обычные явления , в тюч для нашей местности...
А? ))))[/quote]
Да просто когда начинается в этой ветки бедлам - обычно за этим следует сейсмособытие. Всё просто.[/quote]
если Вы не желаете слышать бедлам, Вам тогда следует общаться со своими коллегами на профессиональном уровне на специализированных форумах. Я так понимаю. А тут, простите уж нас неучей, пишут все...))))
простите за орфографию ))
Календула:Задолбали вы уже с своими теориями...

Календула, Вам нужно попить анти депрессанты. ))) Не обижайтесь. Честное слово помогает! ))Когда весь мир задрлбал - это звоночек..)))
Лёлик:[quote="Сейсмоёжж"]По моей теории в скором времени должно ближе к красноярску быть сейсмособытие...

не ну давайте уж по-простому... Что Вы имеете ввиду под сейсмособытием?. Развал зданий?... доог?.. коммуникаций?....
а если всего этого не будет , то что за резон предупреждать?... в чём опасность? Сейсмособытия - это обычные явления , в тюч для нашей местности...
А? ))))[/quote]
Да просто когда начинается в этой ветки бедлам - обычно за этим следует сейсмособытие. Всё просто.
Сейсмоёжж:По моей теории в скором времени должно ближе к красноярску быть сейсмособытие...

не ну давайте уж по-простому... Что Вы имеете ввиду под сейсмособытием?. Развал зданий?... доог?.. коммуникаций?....
а если всего этого не будет , то что за резон предупреждать?... в чём опасность? Сейсмособытия - это обычные явления , в тюч для нашей местности...
А? ))))
Календула
+ 1 1
17 января 2014 г. 23:04
Задолбали вы уже с своими теориями...
Календула:[quote="Лёлик"]Ой.. друзья дорогие! )) Читаю и улыбаюся. Ну почему все так напуганы?.. так заморочены.. Я понимаю, интернет, излишество и доступность разнообразной информации..зачастую раздутой непрофессиональными сми ради рейтинга и всёпрочее.Психологический фактор тут имеет место быть.)) Мы сейчас "знаем" и интересуемся тем, что всегда было есть и будет. И даже люди на небо стали глядеть чаще...и даже замечать то, "чего раньше не было"...)))а не было только потому что не смотрели..
.. Вобщем, хочу сказать, не заморачивайтеь.. Перестаньте.Нашей планете миллионы/миллиарды лет.. и нет ничего нового, всё это было есть и будет. Просто раньше люди ничего не знали.Переключитесь на позитив, полюбите жизнь и перестаньте бояться всего услышанного, наконец!))).


Конечно, вы прав в том что есть, то будет и т.п., что написали. Но...Кто вам сказал, что боятся? Здесь как раз то люди смелые. Кто сказал вам, что тут люди не позитивные? Такие как вы задолбали и в жизни, додумывают за других, чего нет, смешно аж. Кы-ы-ыш...[/quote]
Дорогая Календула,вы настроены раздражительно..это это и говорит о Вашем стрессе)))).. поверьте, как психологу.
и ещё, для информации - даже тот факт, что Вы в этой теме, он Вас интересует и будоражит Ваше сознание говорит о подсознательном страхе.)
... стимулы, вызывающие эмоции интереса, страха и ужаса, представляют собой своего рода иерархию, в которой стимул умеренной интенсивности вызывает интерес, а стимул наибольшей силы - ужас.
)))
По моей теории в скором времени должно ближе к красноярску быть сейсмособытие...
Календула
+ 0 1
17 января 2014 г. 22:21
Абахай:Вот на этой оптимистической ноте, можно и остановиться, на 828 странице этой новости :)

Чего это? Почему? Тем более, Лелик вас обэтывала вас с ног до головы, на 828 странице то.
Календула
+ 2 1
17 января 2014 г. 22:18
Лёлик:Ой.. друзья дорогие! )) Читаю и улыбаюся. Ну почему все так напуганы?.. так заморочены.. Я понимаю, интернет, излишество и доступность разнообразной информации..зачастую раздутой непрофессиональными сми ради рейтинга и всёпрочее.Психологический фактор тут имеет место быть.)) Мы сейчас "знаем" и интересуемся тем, что всегда было есть и будет. И даже люди на небо стали глядеть чаще...и даже замечать то, "чего раньше не было"...)))а не было только потому что не смотрели..
.. Вобщем, хочу сказать, не заморачивайтеь.. Перестаньте.Нашей планете миллионы/миллиарды лет.. и нет ничего нового, всё это было есть и будет. Просто раньше люди ничего не знали.Переключитесь на позитив, полюбите жизнь и перестаньте бояться всего услышанного, наконец!))).

Конечно, вы прав в том что есть, то будет и т.п., что написали. Но...Кто вам сказал, что боятся? Здесь как раз то люди смелые. Кто сказал вам, что тут люди не позитивные? Такие как вы задолбали и в жизни, додумывают за других, чего нет, смешно аж. Кы-ы-ыш...
Вот на этой оптимистической ноте, можно и остановиться, на 828 странице этой новости :)
Ой.. друзья дорогие! )) Читаю и улыбаюся. Ну почему все так напуганы?.. так заморочены.. Я понимаю, интернет, излишество и доступность разнообразной информации..зачастую раздутой непрофессиональными сми ради рейтинга и всёпрочее.Психологический фактор тут имеет место быть.)) Мы сейчас "знаем" и интересуемся тем, что всегда было есть и будет. И даже люди на небо стали глядеть чаще...и даже замечать то, "чего раньше не было"...)))а не было только потому что не смотрели..
.. Вобщем, хочу сказать, не заморачивайтеь.. Перестаньте.Нашей планете миллионы/миллиарды лет.. и нет ничего нового, всё это было есть и будет. Просто раньше люди ничего не знали.Переключитесь на позитив, полюбите жизнь и перестаньте бояться всего услышанного, наконец!))).
  • Оставить комментарий
  • Войти