99 писем обо всем; Почтальон; Нечужие
III Международный кинофестиваль SiberiaDOC
«99 писем обо всем»
1 мая 1961 года Лев признался Нине в любви, а через три месяца они расстались. Фильм состоит из фрагментов писем, написанных ими друг другу за два года разлуки, и кинокадров из следующих лет, прожитых вместе.
«Почтальон»
2017 год. Окраина Донецка. На обстреливаемой территории живут только старики-пенсионеры. Они прожили здесь всю свою жизнь, и сейчас, в условиях нарастающего конфликта, им некуда уезжать. Единственная связь с внешним миром — донецкий почтальон Юра, который каждый день приносит письма, газеты и скромные пенсии.
«Нечужие»
В России среди женщин, отбывающих наказание за убийство, 91% оказались в местах лишения свободы за убийство своих мужей, являясь жертвами домашнего насилия. После освобождения «клеймо убийцы» остаётся с ними на всю жизнь. Это фильм о первых шагах женщины на свободе после многолетнего заключения в тюрьме.
Дополнительная информация
- Рекомендуемый возраст:
- 18+
- Продолжительность:
- 73 минуты
- Режиссёр:
- Дмитрий Жуков, Карен Геворкян, Нина Изотова
- Страна производства:
- Россия, 2025