Главная
>
Афиша

Семейный альбом

Музейная ночь в усадьбе Сурикова

Семейный альбом

18 мая, с 19:00 до 22:00 пройдёт Ночь музеев под названием «Семейный альбом». В основу события легла идея обращения к семейным историям и фотографиям. В этом году программа мероприятия рассчитана на семейную аудиторию, где каждому найдётся занятие по душе.

В программе акции:

Насыщенный музыкальный блок: выступление семейных ансамблей Детской музыкальной школы №1 и часовой концерт группы Анны и Александра Клевцовых «Легче».

Мастер-классы для всех возрастов: дополняем вышивкой старые фотоснимки, делаем коллажи, рисуем масляной пастелью, создаём коллективный портрет, клеим домики из бумаги.

Марафон творческих встреч и лекций в мастерской на втором этаже в течение всего мероприятия:

Общение с художниками Юлией и Евгением Поротовыми, известными своим уникальным стилем и глубоким пониманием искусства;

Кроме того, гости мероприятия узнают у кандидата исторических наук Александра Дементьева, как сделать первые шаги в изучении истории своего рода. А также — как спасти старые и ценные снимки на лекции Марии Аллерборн, профессионально занимающейся реставрацией фотографий.

В доме Сурикова будут работать ещё несколько площадок:

Туда предлагают принести свои самые драгоценные фотографии из семейного альбома, которые считаете реликвиями. Будут погружаться в прошлое во время работы лаборатории воспоминаний.

Полистают семейный альбом Суриковых и его потомков.

Послушают кураторскую экскурсию по новой выставке «Святое наследие». В спальне будет работать инсталляция «Эффект отсутствия», раскрывающая тему скоротечности жизни и важности каждого её момента.

У всех участников будет возможность в формате живого общения узнать у Татьяны Алабиной вековую историю семьи, жившей во флигеле по соседству с Суриковыми.

Стоимость входного билета – 500 рублей. 18 мая, с 19:00 до 22:00. Адрес: ул. Ленина, 98. Телефон для справок: 8 (391) 211-24-78.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
12+

Расписание мероприятия

18 мая

19:00
20:00
21:00

Музей-усадьба В.И. Сурикова

Адрес:
улица Ленина, 98
Контактные телефоны:
211-24-78

211-24-66

223-15-87
Электронная почта:
surikov-museum@mail.ru
Сайт: