Главная
>
Статьи
>
Культура
>
С песней по жизни

С песней по жизни

16.03.2011
0

Немного новых песен разных хороших коллективов.

Я уже говорил, что в апреле новый альбом выйдет у прекрасной группы TV on the Radio. Пока группа обнародовала две песни с пластинки «Nine Types of Light» - «Will Do» и «Caffeinated Consciousness». Последнюю можно скачать, оставив свой электронный адрес. Песни симпатичные, но, правда, странноватые - по ним совершенно не понять, что это будет за пластинка.

Новую песню опубликовали и ребята из замечательного коллектива Battles. Песня называется «Мороженое», и она очень мила (очень специфическим Battles'овским образом, конечно) - хотя говорят, что это самая, гм, попсовая вещь на их новой пластинке «Gloss Drop». На альбоме, кстати, будут и гости - среди них Гэри Ньюман и бывший вокалист легендарных японских безумцев Boredoms Ямантака Ай.

Весь новый альбом группы The Strokes «Angles» можно целиком послушать в сети. Там всего 10 песенок, так что много времени не займёт.

Prefuse 73 выпустили новую песенку, записанную совместно с Шарой Уорден, главной участницей коллектива My Brightest Diamond. Её тоже можно скачать таким же способом, как и песню TV on the Radio. Песня войдет в новый альбом Prefuse 73 «The Only She Chapters», который появится в апреле.

Моя любимая уэльская группа Future of the Left (я вам как-нибудь о ней поподробнее расскажу, она замечательная во всех отношениях), как внезапно выяснилось, радикально обновила состав (на басу у них теперь играет блондинка!) и выложила в сеть демо-версии трёх новых песен. Все три хорошие, а одна, с привычно издевательским названием «My Wife is Unhappy», так и вовсе замечательная. Видимо, имеет смысл скоро ждать новую пластинку.

После того, как титаны пост-металла Isis разбежались по сторонам, вокалист Аарон Тёрнер пошёл по пути Трента Резнора и соорудил новый проект вместе со своей женой, художницей Фэйф Колоччиа. Проект называется Mammifer, и этой весной у них выйдет новая (уже не первая) пластинка под названием «Mare Decendrill». Вот тут можно послушать вещь оттуда под названием «Мы говорим в темноте» - умопомрачительный 20-минутный трип, в котором рок сталкивается с влиянием академических минималистов и чёрт знает чем ещё.

Четвертая пластинка скоро выйдет и у Arctic Monkeys  - альбом с упоительным названием «Suck It & See» (непереводимая игра слов) они записали под присмотром товарища Джеймса Форда из Simian Mobile Disco  (он помогал им и с первыми двумя альбомами). Пластинка выйдет летом, а сейчас можно посмотреть первый клип на песню «Brick by Brick».

Такие дела.

Сергей Мезенов

Рекомендуем почитать