Главная
>
Форум
>
гайд-парк
>
что есть демократия?

что есть демократия?

Я в основном спрашиваю об этом после того, как прочитал о различных политических системах, таких как республика, демократия, истоки фашизма и диктатуры и так далее.
Уже достаточно очевидно, что демократия - очень хорошая политика в политике, поскольку она дает каждому право голоса и возможность того, что их действия могут повлиять на будущее страны.
Однако по иронии судьбы я считаю, что самым большим преимуществом демократии является то, что она дает право голоса каждому.
Дело в том, что каждый в определенной стране имеет свои собственные ценности и идеалы, а также свои собственные рассуждения и логику, рациональные или иррациональные (например, верить всему, что подтверждает их собственные предопределенные предубеждения, без предварительной проверки данных).
В то же время я в основном могу согласиться с аргументом Сократа против демократии (что по иронии судьбы Древняя Греция не была такой демократичной в первую очередь потому, что у вас не было голоса в Древней Греции, будь вы женщиной или рабом, и Приговор Сократа к смертной казни очень ироничен для греческих городов-государств, которые практиковали демократию), особенно в отношении его аргументов, связанных с демагогией, и его аргументов, связанных с предоставлением тем, кто «не считается подходящим», сделать выбор (я поставил это в перевернутом виде. запятыми, потому что то, что вы считаете «подходящим», неоднозначно и может интерпретироваться по-разному в зависимости от политических или личных планов), Платон проиллюстрировал это метафорой Государственного корабля (с которой, в то же время, я не могу полностью согласиться с Платоновская концепция философских королей, очевидно, похожа на концепцию монархии или автократии, и, как напоминает нам история, такая политическая система не всегда была эффективной в некоторых странах или в некоторые эпохи.
У меня есть эти контраргументы в отношении концепции демократии, но в то же время я не могу придумать лучшую политическую систему, которая могла бы заменить или, по крайней мере, улучшить концепцию демократии, за исключением республиканизма, но даже эта идеология имеет свои недостатки.
Были на празднике Ивана Купала❓ Это и есть народовластие.
Пенсионер.
+ 1 0
28 мая 2020 г. 22:02
Демократия это - тогда когда моя бабка всегда молчит что я захочу. Хочу халву ем захочешь выпью. Захочу это сделаю а что не скажу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"США. Миф об американских больших зарплатах!!!" https://www.youtube.com/watch?v=Hus6Lrlxq8E - Уотсон, какие "большие зарплаты", когда в США около половины работоспособных не могут найти работу НИКАКУЮ!
"В Балтиморе - а Балтимор - это город-спутник Вашингтона, находится всего в 40 км от ВАшингтона, - толпы молодых негров численностью в сотни хулиганов грабят туристов в самом центре Балтимора;Baltimore youth activity: Hundreds of teens attack and rob people at waterfront /02/baltimore-youth-activity-hundreds-of-teens-attack-and-rob-people-at-waterfront/ Там у них есть такое гулятельное место - ВОТЕРФРОНТ (набережная) в Балтиморе. - США у себя порядок навести не могут под носом у Белого Дома, но лезут с войной в другие страны!
В США обыскивают лаптопы и телефоны в аэропротах и в других местах - Свобода в США - зашкалила! ОБЫСКИ! ОБЫСКИ! ОБЫСКИ! За последний год количество обысков лаптопов и мобильников на месте без всяких разрешений прокуроров увеличилось в 5 раз! https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=YUJ4FHctZe0
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти