Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Верите ли вы в Кашпировского?
Какой дебил притащил Кашпировского в Красноярск на весь декабрь?
Жаль Пороховщикова,он так наивно защищал Анатолия Мих.,на программе "Справедливость",правда,в итоге,умер.
Не вылечил его Кашпировсий от диабета и его последствий.После просмотра передач с участием великого врача,есть ощущение,что психотерапевт-сам псих.
Его истеричные попытки покинуть эфир,не готовность к диалогу,старческая раздраженность..производит отталкивающее впечатление.
Угадал-ка!
+ 9 3
26 мая 2013 г. 04:09
112:здесь все просто,человек может себя лечить сам, а Кашпировский только задает настрой, и кто верит в это,тому помогает,это психологический настрой называется

Правильно это -"самовнушение"!
здесь все просто,человек может себя лечить сам, а Кашпировский только задает настрой, и кто верит в это,тому помогает,это психологический настрой называется
Может Кашпировский и творит чудеса,но после посещения его сайта создается впечатление,что он своих пациенток не долечил до конца.Пропадает желание вникать в суть его открытий,если он их вылечил,то почему им так плохо?Фанатки начинают отвечать на комментарии стихами и довольно дебильными стихами,всех сомневающихся принудительно "лечат", СМЕРТИ для них уже нет,так как есть Кашпировский... они реально и достаточно серьезно больны.Все это "сообщество" напоминает секту.Если почитать ответы самого Кашпировского,то создается впечатление,что его окружают одни дебилы,хамы,недоумки.Для такого громкого имени,очень маленькое количество комментаторов и они явно не здоровые люди.
Спасибо посмеялась!
Я тронута вашей историей Марыша-П.Это действительно чудо!Скачала биоэнергетическую фотку ауры Анатолия ,СЕЙЧАС вот ксерю, надеюсь и верю, что мои роды пройдут так же бесподобно как ваши.
КатринаВ:
Вроде бы не очень отрицательная статья, но это лишь на первый взгляд. Но... вот почему-то фразы "Вместе с тем — доктора яростно критикует Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Это организация занимается оценкой спорных научных вопросов. По мнению ее членов, деятельность Анатолия Кашпировского вредна и опасна, поскольку мотивирует пациентов отказаться от традиционной медицинской помощи." похожи на очередную провокацию людей против Анатолия Михайловича. Коли такое написали, господа журналисты, так будьте любезны выражаться конкретнее, не опираясь на статейки коллег, которые "с потолка" информацию берут. А вот еще провокация от журналистов -"Пациенты, потерявшие терпение или надежду, готовы перепробовать любые доступные средства. Вот сеансы Анатолия Кашпировского, например.".
А вот тут уже непонимание прослеживается-"Плацебо-эффект никто не отменял: после сеансов массовой психотерапии многие пациенты действительно ощущают улучшение и прилив энергии. "

Купила фотку Толика зашила в свою подушку ,через 2 недели сбылась моя давняя мечта я забеременела, родила благополучно сына копия Толика, назвала Алёшей.
Я , кстати, о названии статьи промолчала....Думаю сами поймете, товарищи журналисты
Вроде бы не очень отрицательная статья, но это лишь на первый взгляд. Но... вот почему-то фразы "Вместе с тем — доктора яростно критикует Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Это организация занимается оценкой спорных научных вопросов. По мнению ее членов, деятельность Анатолия Кашпировского вредна и опасна, поскольку мотивирует пациентов отказаться от традиционной медицинской помощи." похожи на очередную провокацию людей против Анатолия Михайловича. Коли такое написали, господа журналисты, так будьте любезны выражаться конкретнее, не опираясь на статейки коллег, которые "с потолка" информацию берут. А вот еще провокация от журналистов -"Пациенты, потерявшие терпение или надежду, готовы перепробовать любые доступные средства. Вот сеансы Анатолия Кашпировского, например.".
А вот тут уже непонимание прослеживается-"Плацебо-эффект никто не отменял: после сеансов массовой психотерапии многие пациенты действительно ощущают улучшение и прилив энергии. "
Nicolaus:И этот призрак прошлого вернулся в настоящее. Вспоминаются телетрансляции его сеансов, больше походившие на клоунаду. Тогда, на заре девяностых, отрицая действительность, многие ударились в веру в сверхъестественное: кто в религию, кто в магию, кто в инопланетян, а кто и в Кашпировского с Чумаком. Исключать влияние психики на физику нельзя (эффект плацебо), но и вряд ли подобные методики могут быть панацеей. Проводя аналогию, никакие обеты, молитвы и стояния на коленях не избавляют от болезней. Сейчас действительность более-менее устоялась, но упала грамотность, что даёт благодатную почву для лженауки, чем особо предприимчивые люди и пользуются, вводя несведущих в заблуждение.

Недавно на его сайте вылечила экзему.Пропала бородавка.В него верят те, кто на себе испытал, но не всем это дано.....
насчет сеанцов по телевизору (в80х) а тем более насчет записи этих сеансов на катушечный магнитофон сомневаюсь что есть польза или какой-либо эффект. как шрам может рассосаться? это не возможно.с таким успехом должна отрасти оторваная нога или починиться выколотый глазег
Александр
+ 7 2
20 ноября 2012 г. 04:59
Послушайте его внимательно. Он не призывает отказываться от лечения, его сеансы сопутствуют ему...
Люди действительно начали массово излечиваться, поэтому и убрали его с ЦТ. И до сих пор его боятся и злопыхают в его адрес как могут.
бес наживающийся на людских страданиях
Прикольное название у темы. Я верю в Бога, а Кашпировскому как психотерапевту не верю. Потому, что помню его сеансы в конце 80-х, как всей семьёй сидели перед зомбовизорами и пытались поймать его "волну", крутя бошками. Странноватые у него методы, с точки зрения психологии. Напоминают сектантское зомбирование; они ж тоже помогают, кто бы спорил - только вот крышу сносит заодно, начисто и надолго.
Ерина Наталия Владимировна
+ 8 4
28 сентября 2012 г. 01:00
Кашпировский великий человек. Читайте его книги, афоризмы.Не судите не зная человека. Мне он очень помог в свое время.
ибо сказано вам будет неговоря.
евгения
+ 3 2
6 июля 2012 г. 01:32
грустная ситуация господа. оказывается. посетили кашпировского и не понимают. ничего. а он наверное пытался. в начале встречи. обьяснить что это к чему.
Сама постановка вопроса здесь "Верите ли вы в Кашпировского" не имеет смысла- просто потому, что Кашпировский на своих выступлениях не призывает "верить" или "не верить" в него.
Ни одна церковная система не способна дать людям излечения от их заболеваний (это что касается евангелических церквей и не только их). Мой церковный стаж, в общей сложности, составляет более 12 лет - так что, дерзну судить об этом прямо.
Любое христианское учение, независимо от конфессии, пропагандирует, прежде всего, спасение души... но не тела! Даже если учитывать то, что в христианской традиции имеется учение о воскресении мёртвых, акцент у церковников всех мастей ставится на "спасение ДУШИ"...
Что касается доктора А.М. Кашпировского, все суеверные уверения в том, что для него "приготовлена в аду сковородка" выглядят, в высшей степени, смешно и нелепо. Не существует ада и рая как конкретного "места". Это-образные категории, придуманные людьми...
Кашпировский излечил, спас тысячи людей и продолжает делать это. А церковь излечивать не способна. Увы.
Кому это надо?
+ 3 7
9 мая 2012 г. 03:19
С такими колдунами Кашперовскими медицинская наука скатывается в средние века.
[quote=""]
И этот призрак прошлого вернулся в настоящее. Вспоминаются телетрансляции его сеансов, больше походившие на клоунаду. Тогда, на заре девяностых, отрицая действительность, многие ударились в веру в сверхъестественное: кто в религию, кто в магию, кто в инопланетян, а кто и в Кашпировского с Чумаком. Исключать влияние психики на физику нельзя (эффект плацебо), но и вряд ли подобные методики могут быть панацеей. Проводя аналогию, никакие обеты, молитвы и стояния на коленях не избавляют от болезней. Сейчас действительность более-менее устоялась, но упала грамотность, что даёт благодатную почву для лженауки, чем особо предприимчивые люди и пользуются, вводя несведущих в заблуждение.
[/quote]
Я бы тоже самое сказал и про западную медицину, охотно берущуюся лечить неизлечимые заболевания, за деньги разумеется.
Оккультизм
+ 1 6
8 мая 2012 г. 16:13
Хожу в Живую евангельскую церковь, там действительно чудеса происходят от Бога. И рак исчезает и ноги вырастают и наркоманы тысячами исцеляются (освбождаются) во имя Иисуса. А этот батенька обычный грешник, к тому же оккультист, кто послушает попадет и сам и его дети под действие колдовства.
Маргарита.
+ 10 1
8 мая 2012 г. 02:23
Вы можете сколько угодно хаять или всяко оскор*** Анатолия Кашпировского, а я кланяюсь ему в пояс и дай Бог ему здоровья и долгих летжизни,если бы не его сеансы, то незнаю, что со мной было бы, так что я за его сеансы.
И заметь душка! Все эти фокусники - исключительно..МУЖЧИНЫ!!)) Вот как они умеют нас обманывать!!)))
Я вот лично верю в магию Дэвида Коперфильда, Криса Энджела, Братьев Сафроновых и прочих прикольных магов-волшебников!После мистического прохождения Девида Коперфильда с элементами телепортации сквозь Великую Китайскую стену, я верю что все что снято на камеру соответствует правде - как есть, и без вмешательства потусторонней силы тут не обошлось.Верте в кого хотите, а я лично верю только в моего любимого мага и колдуна Девида Коперфильда он питает меня своими окультными меготоками как Большой Адронный Коллайдер .
Bладимир Маяковский написал гениальную фразу-Если звёзды светят,то это кому нибудь нужно!
Не имею личного опыта общения с А.М.Кашпировским. Но уверена в том,что вера в его лечение действительно помогает кому то!Ведь он не с улицы пришёл,а имеет большой опыт работы психиатра. И может,вероятно,мобилизовать силы самого организма человека на восстановление.Конечно,зная принципы психологии. Ведь он на этой мобилизации,как я слышала,и строит своё воздействие! Так почему это нужно хаять? Не понимаю! Самое паршивое в нашем постсоветском мышлении то,что мы всё время хотим кому то,что то запрещать! Да пусть "дитя тешится,лишь бы не плакало"! Лишь бы не пропагандировались всякие человеконенавистнечиские идеи на сеансах Кашпировского!! Он же не призывает свергнуть существующий строй и не призывает употре*** наркотики! А то,что он делает,пусть помогает тем,кто хочет этого! Не хочет-его дело,почему так ретиво нападать на его работу?!! Значит,нападают те,кто или мягко говоря,недопонимает значения психики человека,или Кашпировский "влезает" в их сферу "интереса" и отбивает кусок хлеба!Всерьёз нападки на Кашпировского принимать нельзя!!И разглагольствовать о "высоких сферах психиатрии"тоже!! Повторяю мысль Маяковского-если кому то звезда Кашпировского светит,значит тому это НУЖНО!!И не надо противникам этой мысли прикрываться фиговым листком защиты человечества от шарлатанства!!Рассуждать о научной стороне психиатрического воздействия можно бесконечно,т.к. психиатрия не поддаётся созданию глобальных выводов и подходов ко всем людям!!
А что тогда вера в Б-га?? А?? Каждый верит в то,что верит,и не надо давить в этом вопросе! Т.К.по законам физики-СИЛА ДЕЙСТВИЯ РАВНА СИЛЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ!! И опять же-классик ГРИБОЕДОВ(перечитывайте,противники Кашпировского!!)-человек "...обманываться рад!! ",а всё ГОРЕ-от УМА!! Верят люди А.М.Кашпировскому-пусть их!!Эта вера в его методику исцеления ни к чему дурному не ведёт!!
Так что-"Не тратьте,куме,силы"!!
А.:
И ещё говорят, та женщина, которой делали без наркоза операцию ( а Кашпировский по телевизору её обезболивал ), ВСЁ ЧУСТВОВАЛА, а сделать ничего не могла.

Уваж. г. А! Если Вы полюбопытсвуете у любого врача, можно ли вытерпеть боль от полостной операции, Вы услышите однозначный ответ - нет. невозможно. Тем более, что женщина и пела, и рассказывала что-то во время операции. Это такая же ложь, как то, что его пациентки умерли после операции вскоре. До сих пор все живы и радуются жизни.
А.:
Поэтому массовый гипноз, это какое-то сумашествие, ведь потом многих ели откачали. Обратной связи ведь не было.

Уваж. г. А!
Только на нашем постсоветском пространстве придумали, что были какие-то осложнения после ТВ-передач А.М. Кашпировского. Три года еженедельно он вел передачу в Польше "Телеклиника доктора Кашпировского" , а после этого еще два раза ее повторяли, но уже в записи. И там никому не стало плохо. Во Вьетнаме год транслировали тоже по ТВ встречи с Анатолием Михайловичем - и тоже никому плохо не стало. Из года в год бывает за рубежом в разных странах - ну никто не пожаловался, что ему как-то не так стало, а, тем более. что его надо "откачивать". Только у нас некоторые, явственно рисующие свой профиль структуры увидели в А.М. Кашпировском конкурента и вопят о нем, чего только в голову взбредет. В том числе и то, что Вы начитались на специально создаваемых для очернения Анатолия Михайловича сайтах.
Я в прошлом году имела возможность бывать на встречах с А.М. Кашпировским. Несколько раз слышала, когда он говорил людям - здесь не помогу. Но в большинстве случаев предлагал людям остаться, и пусть организм сам разберется, как ему реагировать. Я была свидетелем нескольких совершенно потрясающих ситуций улучшения в здоровье. Анатолий Михайлович в очередной свой приезд встречался с жителями этого города. Это было в августе прошлого года. Привезли из другого штата молодую женщину на инвалидной коляске. После похорон близкого ей человека ее парализовало. Ее родители состоятельные люди. Лечили ее в лучших клиниках США. Анатолий Михайлович посмотрел на нее и сказал, что она будет ходить. Когда в конце встречи она встала и сделала несколько неуверенных шагов - плакали даже мужчины. Потом она еще несколько раз приезжала - помолодевшая, энергичная, счастливая.
Вот были бы подключены научные институты к исследованию – можно было узнать, каких именно веществ больше или меньше в этот момент в организме. Попробовали бы смоделировать ситуации, а там, смотри, и вышли бы на видение закономерности в этом.
А.:
Было дело в девяностые, посмотрел я два сеанса гипновнушения господина Кашпировского по телевизору, как раз травма ноги была и очень болезненная. Кому-то возможно помогло, у меня боль в ноге ни на капельку не уменьшилась...С
А если подходить к внушению по-научному, то моё мнение такое: сеансы внушения ( гипноза ) - сугубо индивидуальное дело, у кого-то легко приходит эффект, кого-то как слона не прошибёшь.

Уважаемый г. А!
Во-первых – там гипноза не было. И дискуссию открывать в очередной раз не стоит – спросите любого специалиста, он Вам это подтвердит. Потому что внушение и гипноз – это очень даже разные вещи.
Второе. Не имеется стопроцентно работающих методов. Так сложилось, что я имела возможность наблюдать почти год одних и тех же людей, посещающих встречи с А.М. Кашпировским более-менее регулярно, а в период его отсутствия - пользовавшихся его "психологическими привязками" - например, видео. Из встречи в встречу нарастало количество людей, у которых со временем начали проявляться положительные реакции. У кого через две недели, у кого через два месяца – но проходили аритмии, темнели волосы, уходили хронические внутренние болезни. Очень важен эффект повторения. Потому что у каждого из нас свои особенности биохимического отклика организма.
  • Оставить комментарий
  • Войти