Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назначена дата публичных слушаний по заводу ферросплавов
КРАСТЯЖМАШ
+ 0 0
23 октября 2014 г. 02:13
Завод ферросплавов будет построен!
Да! КРАСТЯЖМАШ
+ 0 0
23 октября 2014 г. 02:27
Подтверждаю. Правда это будет мини завод и построят его у тебя на кухне. Будут тебя заднеприводного дебила марганцовкой лечить)))
KIDG (Krasnoyarsk Industrial Development Group)
+ 0 0
15 августа 2014 г. 14:41
Пока народ спокойно думает, что завода не будет, в это время на самом деле стройка идет полным ходом.
Да! KIDG (Krasnoyarsk Industrial Development Group)
+ 0 0
23 октября 2014 г. 02:28
Подтверждаю, на территории строят новый деревянный сортир. Старый сгнил.
Нет яд-заводу
+ 0 0
4 июня 2012 г. 14:18
В адрес движения «Красноярск против» поступило открытое письмо от Александра Коропачинского.
27 мая движение «Красноярск против завода ферросплавов» предложило кандидатам в мэры выразить свою позицию по вопросу размещения ферросплавного завода под Красноярском в открытом письме, потому что, именно позиция будущего мэра по этому вопросу для участников движения «Красноярск против» станет определяющим фактором при голосовании 10 июня.
Сегодня, 4 июня, на электронный адрес поступил текст обращения от лица кандидата в мэры Красноярска Александра Коропачинского.
Открытое письмо Александра Коропачинского
Уважаемые участники общественного движения «Красноярск против»!
Уважаемые красноярцы!
Хочу озвучить свою позицию относительно строительства ферросплавного завода
Первоначально запрет строительства завода ферросплавов я связывал с необходимостью проведения действительно независимой экологической экспертизы и, в случае положительного заключения, вынесением данного вопроса на референдум.
Но чем больше я разбирался с этой темой, тем более устойчивое у меня возникало убеждение, что данный вопрос необходимо рассматривать именно в общественно-гражданской плоскости. Сегодня вопрос об отзыве разрешения на строительство решается в судах, где существующая краевая и муниципальная власть пытается оспорить свое решение, которая приняла ранее. Уверен, что активность власти связана с беспрецедентным размахом гражданского движения «Красноярск против» и началом предвыборного цикла.
Считаю, что жители Красноярска уже высказались категорически против строительства завода – 180 000 подписей, более чем достаточное основание считать, что позиция красноярцев однозначна: заводу ферросплавов в Красноярске не бывать. Вопрос решен, и ни результаты экологической экспертизы, ни доводы инвестиционной привлекательности завода и даже наличие заключенных договоров не могут быть более весомыми аргументами, чем позиция горожан.
Для решения вопроса о запрете строительстве завода, необходимо отстоять принципиальную позицию: главным для принятия решения является мнение жителей, а не воля чиновников.
Я знаю, что ваше движение находится вне политики, но я уверен, что сегодня, для решения вопроса его придется переводить в политическую плоскость. Мы должны создать систему постоянной трансляции мнения общества во власть. Иначе власть держащие склонны очень быстро забывать – кому они обязаны этой властью. Только система, обеспечивающая влияние граждан на власть является гражданским обществом. Обществом, которое управляется гражданами. Сейчас же у нас, к сожалению, – общество чиновничьего произвола.
Запрет строительства завода ферросплавов – это одна из проблем, которые необходимо решить для снижения уровня экологической опасности в Красноярске. Необходим открытый мониторинг экологической ситуации на улицах города и предприятиях, нужна комплексная программа по снижению выбросов от действующих предприятий и автомобильного транспорта.
Я более 50 лет живу в Красноярке, здесь живут трое моих детей, и мне действительно важно каким будет город, в котором будут жить мои дети и внуки.
У меня и моей команды есть воля и понимание того, как уже через три года добиться существенных изменений в решении транспортных и экологических проблем Красноярска. Я понимаю, что без совместного и открытого взаимодействия активных горожан и обновленной администрации города заметно изменить ситуацию будет практически невозможно.
Давайте вместе делать Красноярск комфортным для жизни.
С уважением, Александр Коропачинский
Хомяки! На календарь посмотрите, уже лето наступило.
Харе весеннюю нервозность распростронять.
Так это что-ли питэрский сайт!?
Шайка лейка
+ 0 0
19 мая 2012 г. 16:27
Форум превратился в ад!! Карданцы, геи, Акбулатовы... Хороша компания) может вам объединиться- хоть тогда от вас толку больше будет!
Спартак
+ 0 0
18 мая 2012 г. 23:53
Ребят, пожалейте женщин, на которых падет их выбор. если г-н Крданец станет совсем неугоден со своим движением, то и жену свою он не убережет. Хотя возможно те, кто земелек понакупал и теперь от завода отнекивается играя на народных чувствах, его и прикроет.
прохожий 2
+ 0 0
18 мая 2012 г. 22:24
Даешь невест убогим!:
Давайте женим Алика, реально) И Карданцу женщину найдем! Им, видимо, кроме как в общественные дела, больше некуда энергию выплескивать. Комплекс Чебурашки)

Карданец то же говорит, что вашу семейку не понять твоя жена говорит хорошо а ты плохо, на детишек перед зеркалом посмотри и с собой сравни.:)
прохожий
+ 0 0
18 мая 2012 г. 22:19
Даешь невест убогим!:
Давайте женим Алика, реально) И Карданцу женщину найдем! Им, видимо, кроме как в общественные дела, больше некуда энергию выплескивать. Комплекс Чебурашки)

А Алик говорит и твоя жена нечего прям под чюпачупс заточена.
Даешь невест убогим!
+ 2 0
18 мая 2012 г. 22:08
Давайте женим Алика, реально) И Карданцу женщину найдем! Им, видимо, кроме как в общественные дела, больше некуда энергию выплескивать. Комплекс Чебурашки)
Алик Арзаев из Красноярск против:
Алик Арзаев из "Красноярск против" сегодняшними заявлениями поддержал кандидата в мэры Акбулатова Э.Ш.

Алик, ты когда женишься?
написал Артём Карданец
+ 0 0
18 мая 2012 г. 20:20
г-н Додатко обсуждал со мной тему общественных слушаний сразу после нового года и заявлял о несостоятельности этой идеи. Теперь запел иначе. Позор ему! - Похоже на политическую проституцию! Г-н Пономаренко действительно организовал работу по аппеляционной инстанции, так как мы встречались и многократно вместе работали, пытаясь максимально исправить ситуацию с судом. Это крайне сложно, когда суд по первой инстанции проигран. Но исполнительная власть приняла все наши предложения и замечания. Считаю, что позиция выстроена серьёзно. Спасибо г-ну Пономаренко. А вот апелляция покажет. Судить пока рано.
Алик Арзаев из Красноярск против
+ 0 0
18 мая 2012 г. 18:08
Алик Арзаев из "Красноярск против" сегодняшними заявлениями поддержал кандидата в мэры Акбулатова Э.Ш.
5:
Да будет вам заводик. Щас изберут абулатика и годика чрез полтора-два введут в строй. И губер, и мэр ленточку перерезать явятся и сми продажные показывать будут. Говорить все будут сколько рабочих мест появилось и как нам всем повезло, налоги опять же. Лохи будут кушать, хлопать в ладоши и радоваться. Помяните мои слова

и не сомневаюсь
  • Оставить комментарий
  • Войти