Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске полицейский сбил женщину на пешеходном переходе
[quote="Водила"]
Так как авария произошла в дневное время на оживленной дороге, офицер полиции решил отъехать с проезжей части к обочине

Любой водитель знает, что этого делать нельзя!!!!! Зачем он это сделал? Он должен был выставить знак аварийной остановки, покидать место аварии он не имел права. Интенсивность движения тут не причем.

Странный поступок очень странный. Может уехал и потом узнав что женщина позвонили в 02 и сказала номер вернулся и оправдывается интенсивностью движения.

Очень подозрительно. Это не из деревни, это городской человек, который знает, что после ЛЮБОЙ аварии, хоть царапина, трогать авто НЕЛЬЗЯ. Даже если переход не предьявляет претензий, он сам обязан вызвать ГИБДД. Так как часто в горячке пешеход совсем убегает, а потом остается инвалидом. И если водитель уехал, хоть пешеход и убежал, водитель считается покинувшим место проишествия.
[ему стало страшно,бывает!!!/quote]
Двизов Андрей уехал с места проишествия,для того чтобы поменять схему поворота!!!!наезд был совершен на встречной полосе движения!!!и предвидеть или увидеть его маневр у меня просто не хватило времени,я заканчивала свой путь через пешеходный переход!!!я тоже автолюбитель,но пешеход для меня святое!!!я мама троих детей и слава богу,что он сидел не на джипе,а на мазде!!!
Я ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО СБИЛА МАШИНА МАЗДА,И Я НЕЗНАЛА,ЧТО ДВИЗОВ ОФИЦЕР!!!ЭТО БЫЛО ПОЗЖЕ!!!!У МЕНЯ ВОПРОС:КОГДА НА ВАС СОВЕШАТ НАЕЗД ПОСЛЕ ЧЕГО ПОДОЙДУТ И СКАЖУТ ДАВАЙТЕ Я ВАС ОТВЕЗУ В БОЛЬНИЦУ,ВЫ ПОЕДЕТЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ?я НЕТ,А ОН СЕЛ В МАШИНУ И УЕХАЛ,МОЙ МУЖ ВЫЗВАЛ СКОРУЮ И СООБЩИЛ В ПОЛИЦИЮ О ПРОИШЕСТВИИ,А ОФИЦЕР ТО УЕДЕТ,ТО ПРИЕДЕТ ОБРАТНО,И СБИЛ ОН МЕНЯ ВЫЕЗЖАЯ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ,ОБГОНЯЯ МАШИНУ КОТОРАЯ ТОЖЕ ПОВОРАЧИВАЛА!!!!
vasjana:[quote="Серый"][quote="r6g"]с кем не бывает? это мог быть не полицейский, а любой из нас.
смотреть всегда надо внимательнее, но все может случится, это жизнь

Согласен, но в отличии от нас с вами - полицейский должен подавать пример....ну, дальше без комментариев, думаю понятно.[/quote]
Так он и подал пример:
1. Не уехал
2. Предложил помощь
3. Вызвал ДПС для оформления.
По-моему, все согласно здравому смыслу, только вот пешеходу от этого не легче... )[/quote]
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе,помни,ты был прав!
Правила дорожного движения пункт 2.5
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания до-врачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь"
Ключевыми документами являются протокол осмотра места происшествия и прилагаемая к нему схема происшествия. Убрав авто он ..... Суд должен дать оценку его правонарушению.
Поведение при ДТП
1. Остановитесь. Обозначьте место происшествия: включите аварийную световую сигнализацию и поставьте знак аварийной остановки. Ни в коем случае НИЧЕГО НЕ меняйте в расположении предметов, которые имеют отношение к ДТП. Проследите, чтобы этого не делал и второй водитель — правила поведения при ДТП этого не допускают
Так как авария произошла в дневное время на оживленной дороге, офицер полиции решил отъехать с проезжей части к обочине
Любой водитель знает, что этого делать нельзя!!!!! Зачем он это сделал? Он должен был выставить знак аварийной остановки, покидать место аварии он не имел права. Интенсивность движения тут не причем.
Странный поступок очень странный. Может уехал и потом узнав что женщина позвонили в 02 и сказала номер вернулся и оправдывается интенсивностью движения.
Очень подозрительно. Это не из деревни, это городской человек, который знает, что после ЛЮБОЙ аварии, хоть царапина, трогать авто НЕЛЬЗЯ. Даже если переход не предьявляет претензий, он сам обязан вызвать ГИБДД. Так как часто в горячке пешеход совсем убегает, а потом остается инвалидом. И если водитель уехал, хоть пешеход и убежал, водитель считается покинувшим место проишествия.
Доброжелатель
+ 6 0
12 июля 2012 г. 17:47
ну аресту он не подлежит (как сотрудник полиции, только штраф), а вот лишение возможно, но тогда по всем правилам его должны уволить из органов. Но его оставят, у него родственники правильные есть... :-)) а вот мы бы точно прилипли бы на 15 суток и лишение прав...
Серджио
+ 0 -4
12 июля 2012 г. 17:40
рррррр:[quote="Серджио"]Конечно плохо и ужасно, но с кем не бывает, если полицейский то значит робот? Ничего предосудительного нет, всё сделал как положено после ДТП!

То есть после ДТП положенно уезжать с места аварии???[/quote]
где написано что он уехал? Читай внимательно
Поступил как нормальный человек предложил помощ вызвал дпс, а не скрутил номера и сбежал как урод и сидя дома отнекивался типа - "меня там небыло". Штраф за нарушение ПДД и моральную и матеральную компенсацию (цветы и ресторан))
Дремучий
+ 3 0
12 июля 2012 г. 16:59
12, внимательно перечитай что написал, это полный абдристунг!
ВСЕМ КОММЕНТАТОРАМ:
Не судите и не судимы будете. В своем глазу бревен не замечаете. Такое ощущение, что на машинах все из Вас со скоростью 10 км в час ездят. Сказочники. Согласна, что быть надо осторжнее и внимательнее, но никто с пешеходов этих же требований не снимал. Особенно если водитель плохо знает дорогу и знаки у нас в России как попало понатыканы!
Серый:[quote="r6g"]с кем не бывает? это мог быть не полицейский, а любой из нас.
смотреть всегда надо внимательнее, но все может случится, это жизнь

Согласен, но в отличии от нас с вами - полицейский должен подавать пример....ну, дальше без комментариев, думаю понятно.[/quote]
Он и подал пример. Хотя бы не сбежал, как делают простые обыватели!!
дормедонт
+ 0 0
12 июля 2012 г. 16:48
А какое сейчас наказание за то что сбил на зебре?
Владимир111
+ 5 0
12 июля 2012 г. 16:39
Граждане миряне! Отныне любые коменты начинайте: это версия, наверное так было, я думаю, но не утверждаю. Надо искать словосочетания, что б не попасть под статью. ИМХО: Влас прав.
Какая сука сделала дорожную разметку по пр. Свободный на перекрёстке с ул. Омская у парка Гагарин? Осевые линии смещены и встречные направления по второму ряду упираются друг в друга. ДПС проснитесь!
Дремучий
+ 8 0
12 июля 2012 г. 16:36
Видишь зёбру, тормози! На это должен быть рефлекс!
Юрист777:
Вы тут аккуратней с выражениями. Закон о клевете уже приняли и можно заработать реальную статью. Дмайте - прежде чем что-то писать.

Номер "блатной" (777) случайно наверное достался, без всякой коррупции, взяток и не по знакомству?! Да, верю, бывает и такое, моей знакомой тоже достался просто так...
Интересно, слова пострадавшей и свидетелей тоже можно по новому закону под клевету отнести? Как-никак, очернение чести мундира переатестованного полицая
Вы тут аккуратней с выражениями. Закон о клевете уже приняли и можно заработать реальную статью. Дмайте - прежде чем что-то писать.
Так всё-таки уехал и потом, испугавшись вернулся? Или срсзу остановился - уж больно много непонятного в статье невслаба. А если после наезда на женщину машину отогнал в сторону, то это уже нарушение. Сразу после ДТП водитель обязан остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить аварийный знак.
Если уехал и потом вернулся, то никакой не герой.
гражданин
+ 6 0
12 июля 2012 г. 16:08
Суки им надо в десятикратном размере сроки и штрафы давать!!!
В: ТТ, в чем честность? В честном покидании места ДТП? Ссыкло он обычное получается, вернулся только когда понял что не соскочит

Ну-ну, минусаторы:) Своего даже на форумах мажете?
ТТ, в чем честность? В честном покидании места ДТП? Ссыкло он обычное получается, вернулся только когда понял что не соскочит
а зачем указывать год рождения пешика-пострадавшего? а вообще чин у него хороший, значит все сойдет с рук.
Полицейский оказался честным, редкое качество в наши дни.
Пешеходы делятся на две группы - быстрые и мертвые.
После того как я сел за руль, то стал намного внимательнее переходить проезжую часть
Страшно по этим нерегулируемым переходам переходить, машины несутся, многие даже и томозить не думают. Тут, видимо, притормозил раз ничего не пишут о повреждениях женщины. А вот по поводу с кем не бывает, страшновато с такой мыслью переходить дорогу. r6g, вы наверное не пешеход
  • Оставить комментарий
  • Войти