Главная
>
Форум
>
гайд-парк
>
Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи???

Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи???

3 часа ночи. Звонок в дверь.
- Это квартира Ивановых?
- Да. А в чем дело?
- Вы мечтали о возвращении Сталина?
- Да.
- С вещами на выход.
Сила есть ума не надо
+ 11 6
6 марта 2016 г. 11:10
Грузинский вор, палач русского народа....себя он защищал и не более.
Наверное будет крах или что ещё хуже типа Северной Кореи-"свободной тюрьмы" для людей
малашенко
+ 0 0
30 января 2016 г. 21:13
люди,как безнаказанно и беспрепятственно человека можно убрать с работы и при том согласно угрозам отобрать все-просто сделать дураком на основании просто написать выдумать и к тем кто в преступном сговоре-суды- господи кто у нас в тюрьмах и в дпсихиатрических больницах-когда суды даже факты не проверив просто выносят решения в пользу заинтересованных лиц.у меня вообще написали что у меня группа по психиатрическому диагнозу и как испытуемую в психушку и на недееспособность.лишь бы к заинтересоваггым в психушку увезти.
отработав 28 лет на одном месте-а выжили с работы-не по психушке, с полицией которая так же связанна с бухгалтерией и по работе была-заявления то там так же на них от меня были..-создали комиссию и на всякой чуши выжили с работы.предложили повеситься.и меня уже как оказалось-что несмертельно ты все выдержишь-мышью подопытной сделали-раз так лечили, что когда я тварь сдохну-так теперь меня испытыемую больница же с соцзащитой на недееспособность для упрятывания своего преступления несмертельного-когда я тварь сдохну.
короче меня больница с заинтересоваными лицами теперь в частную собственность-испытыемую.
во как порабботала в больнице диетсестрой- что не выручала ни начальство,ни кладовщиков-которые под преступления меня подставляли. за это так лечили,что когда я тварь сдохну то..
и мышь подопытной сделали-испытуемой и согласно угрозам что отберем все-и все заинтересованным лицам. а меня испытуемую, что б им под старость лет не сидеть в тюрьме-меня же себе,типа на законном основании-за несмертельное- что ад при эизни мне устроили-а уж часной собственностью, испытуемую в дурдом упрятывают.какой работадатель у меня был заботливый- что в след все равно выживу тебя вмсете с заинтересованными лицами-выжили, и вслед на недееспособность. выжили под медкомиссию-так как им надо только было психиатра-психиатр амзараков в преступном сговоре с полицей, в родственниках юриста, а юрист близкий прокурору. и судья так же-от этого то-вот что ты все равно ничего не сделаешь-а они меня мышь испытуемую в частную собственность главного врача-что б дурку, что б недоставадло их
их испытуемая то-мышь подопытная.
я испытуемая- два врача повеселись-при том чужих выживали, что б безних.. один уж утоп ли..и те повесеселись ли...-хотя и так преступление,доведение до суицида-а то и организуют.
кроме так же выживая с работы делая дурой- с бумагами из москвы-двое враз отравились- и мать и дочь-медработники- в раз с ума сошли-только обеих убирать..так боролись- что обеим враз смерть..
не смешно..
согласно угрозам, что отберут все-сделали дурой и на недееспособность на основании их что напишут то и пролезает.согласно угрозам этим отбирают все.-вот что заработала за 28 лет в пировской больнице..что и меня и мущество и все -и свое преступления и доказательства против них-все этим больница приватизирует вместе соцзащитой-ну а соцзащита то от государства..что б упрятать свое преступление в психушку..это кто так в больнице поработал- то смерть, то и тебя и имущество и все больница прибирает твое..-работала на них,приобретая себе имущество и на государство..-во так
но , что заработала при этом за 28 лет,что сделали испытуемой-мышь подопытная,это в решении суда так написанно, что решить вопрос о испытуемой-что б она сама ничего не решала, а онги сами на суде все решили..на суды меня не притаскивают-а только выламывая двери везут в психушку, что я тварь не сдохла-это уже как испытуемую..-уже последние годы-напишут что хотят,раз накарачках поползала,но не сдохла-и в суд и на их основании , что себя любимых оправдать и далее что б вот на недееспособность. до чужих не допускали..все по своим..
заработала, что раз не сдохла испытуемой на несмертельное и на ваыдерживания-и в частную собственность для использования своих целей упрятывания в дурдом свое испытания....
вот так меня безнаказанно сделали испытуемой а теперь в дурдом и все мое себе же..
не только мне ад устроили но и дитю, -когда на мне испытывали несмертельное при ее несовершенолетие-когда я тварь сдохну..
приезжайте к нам работать в больницу-сами уж попадете в испытуемые, в петлю, на тот свет-
или поработаете на них, своих хороших..-аль сами будете полписывать чистые листы для испытуемых..
когда на меня подписывали чистые листы полиции-дабы выручить хороших людей, которые на мне испытывали несмертельное то..
преступный сговор на уровне края с заинтересованными лдицами-вот как за свои преступления карают и наказывают-проучивают, что тварь дохнуть не хочешь..
хотите в аду бесплатно побывать-устроят....
1- за 30 лет в медицине заработала себе -что сделали дурой и отобрали все сделав недееспособной. меня же больница вместе с имуществом забрала-меня в дурдом как испытуемую-
а все что заработала -на них работала,не на себя.
2- заработала- что меня сделали испытуемой, мышь подопытной на несмертельное, что выдержу-так судороги будут-при том когда я тварь сдохну
4 что заработала при выживании с работы с предложением повеситься-до этого ни наказаний,даже в газетке печатали..-при том что кроме двоих врачей повеселись и т.д.
приезжайте к нам в край лечиться -выдержите наших лекарей.в минздраве сказали, что у них ручки длинные..
красноярский край пировское малашенко помогите суды,полиция прокуратура в преступном сговоре..
Российским Тихонам, Иванушкам и другим.
Осип Мандельштам
«Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, дарит за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина,
И широкая грудь осетина».
антипов
+ 0 0
31 января 2016 г. 17:52
Как Сталин разгромил 5-ю колонну https://www.youtube.com/watch?t=2194&v=nEWS5PxFPOE
О ДИВЕРСИЯХ и ТЕРАКТАХ!
СТАЛИН был прав! Статью 58 - бэк!
даже в американском блогодроме появилось сообщение что в Москве крупнейший за 25 лет пожар: горит Тушинский машиностроительный завод! Пожар охватил площадь в 15 тысяч квадратных метров, то есть полтора квадратных километра! Что это за завод? В Москве горит крупнейший завод аэрокосмической промышленности - Тушинский Машиностроительный завод «Тушинский машиностроительный завод» (ТМЗ) —крупнейшее предприятие авиакосмической промышленности России. Что производит этот завод? " В 1975 завод начал заниматься модернизацией самолетов МиГ-23. Был организован серийный выпуск топливных отсеков и крыльев этого самолета. Были собраны первые опытные самолеты Су-27. 17 февраля 1976 года вышло Постановление Правительства СССР «О создании многоразовой космической системы «Энергия-Буран». Работам по созданию многоразового космического корабля БУРАН предшествовало изготовление самолета СПИРАЛЬ (1974-1976), имевшего близкие к БУРАНУ аэродинамические качества, а также летательных аппаратов БОР-4 и БОР-5. http://www.aif.ru/dontknows/file/chto_proizvodit_tushinskiy_mashinostroitelnyy_zavod_na_kotorom_byl_pozhar
И как говорят американцы - "ту гуд ту би тру". То есть сейчас в Сирии США сильную проблему доставляют российские самолёты "СУ", и вдруг такой подарок США! Горит полтора километра завода который всегда имел отношение к этому "СУ"! Завод был впереди планеты всей отнюдь не в области балету, а самый лучший "Шаттл" - Буран! Который заставлял США глотать пыль! А сейчас такой подарок США - сгорело полтора квадратных километра флагмана аэро-космической промышленности! Скажите, Уотсон, вы серьёзно думаете, что такие подарки США происходят только потому что Госдеп и ЦРУ просто целые рабочие дни усердно молятся в часовнях? А вот что сказал амблогодром:"Ever notice that when any nation gets on the US' bad side they start having major industrial accidents?". - "Уже давно замечено, что кто прёт против США, у тех в военном производстве случаются страшные катастрофы, вспомните недавние жуткие взрывы на заводах в Китае? Которые якобы неядерные - типа СМИ заверили и мамой поклялись?
https://www.youtube.com/watch?v=8tb1LMkngPY - Скорее всего это мининюк. Что там ещё. Ну это понятно что мининюки лучше подкладывать в склады с горючим: https://www.youtube.com/watch?v=jLNmfWDhfnw
Если бы не США и если бы не их помощь
===================================================
Большую роль в координации усилий международной банковской олигархии в финансировании фашистского движения в Германии играл кёльнский банкир барон Шредер, связанный с нацистской партией. Он поддерживал тесные контакты с отделениями своей банковской фирмы в США и Англии. Все юридические формальности по займам, проходившие через банк Шредера, выполнялись в Америке адвокатской фирмой «Салливэн энд Кромвэл», во главе которой стояли братья Джон Фостер Даллес, Аллен Даллес и другие.
Вскоре после установления фашистской диктатуры Германию посетили представители банковских объединений США Олдрич и Манн для обсуждения вопросов, связанных с финансированием вооружений Германии. Спустя несколько дней в беседе с американским послом в Берлине они заявили, что с Гитлером «можно иметь дело» . В результате переговоров было достигнуто важное соглашение. Американские банки отсрочили получение с Германии платежей по ранее предоставленным кредитам. Они дали обязательство, что впредь все доходы с американских капиталов и имущества в Германии будут расходоваться исключительно внутри этой страны. Немецкие и американские банкиры договорились о самом важном — о том, что капитал США примет деятельное участие в перевооружении Германии либо путем строительства новых военных предприятий на ее территории, либо путем реконструкции уже имевшихся. Среди них были автомобильные заводы Форда в Кёльне и завод «Опель» в Рюссельгейме, в расширение которого вложила капиталы «Дженерал моторе», заводы американских компаний «Дженерал электрик» и «Интернэйшнл телефон энд телеграф корпорейшн» («ИТТ»); «Стандард ойл» построила в Гамбурге нефтеперегонный завод, по тому времени крупнейший в мире.
Большое значение для вооружения Германии и создания ее военной машины имели прямые вложения американского капитала в германскую промышленность. По официальным данным, прямые американские капиталовложения в германскую промышленность в 1930 г. составляли 216,5 млн. долларов. В Германии имелось до 60 филиалов американских концернов . Сенатор Килгор говорил в 1943 г.: «Огромные суммы американских денег шли за границу на строительство заводов, которые теперь являются несчастьем для нашего существования и постоянной помехой для наших военных усилий» . Килгор имел все основания сделать такое заявление, поскольку сенатская комиссия, возглавляемая им, определила сумму американских капиталовложений в Германии в 1 млрд. долларов. Комиссия Килгора установила также, что только часть американских компаний владела столь большой долей акционерных капиталов, которая позволяла контролировать 278 немецких акционерных обществ. Это показывает, насколько за годы гитлеровской диктатуры укрепились связи американских и германских монополистов и сколь велика была роль капитала США не только в воссоздании, но и в дальнейшем развитии военно-промышленного потенциала фашистской Германии.
Американские капиталовложения были направлены в первую очередь в машиностроительную, автомобильную, электротехническую, авиационную, нефтяную, химическую и прочие отрасли промышленности военного значения. Монополии США помогали Германии не бескорыстно. Их капиталовложения давали большие прибыли.
Большинство картельных соглашений между американскими и немецкими фирмами были заключены в 1926 — 1929 гг., в период осуществления «плана Дауэса».
Особенно большую роль в подготовке войны сыграли картельные связи концернов металлургической промышленности. Еще в 1926 г. был создан международный стальной картель, в который вошли металлургические магнаты Германии, Франции, Бельгии, Люксембурга, Саара. Организатором картеля был Э. Пенсген — глава концерна «Стальной трест» .
Позже круг участников картеля расширился. В него вошли главные производители стали в Австрии, Польше, Чехословакии, Англии и США, крупнейшие американские компании по производству стали «Юнайтед Стейтс стил», «Бетлехем стил» и «Рипаблик стил». Картель стал давать около 90 процентов чугуна и стали, поступавших на мировой рынок. Руководящая роль в картеле принадлежала немецким монополиям, в частности «Стальному тресту». Гитлеровцы высоко ценили заслуги Пенсгена в вооружении Германии.
В 1929 г. было заключено соглашение между американским нефтяным трестом «Стандард ойл» и германским химическим концерном «ИГ Фарбениндустри», сыгравшее важнейшую роль в подготовке гитлеровской Германии к мировой войне. Концерн «ИГ Фарбениндустри» получил от «Стандард ойл» свыше 60 млн. долларов для разработки технологии производства синтетического горючего в промышленных размерах . С приходом фашистов к власти связи монополий США и Германии стали еще более тесными.
При активной помощи американских фирм немецкие империалисты организовали в широких масштабах ввоз оружия из-за границы. Только за восемь месяцев 1934 г. американская авиационная фирма «Эйркрафт корпорейшн» увеличила экспорт своей продукции в Германию по сравнению с 1933 г. в 6,4 раза. Кроме «Эйркрафт корпорейшн» поставками самолетов занимались и другие американские фирмы. Компания «Юнайтед эйркрафт транспорт» ввозила части для постройки самолетов, фирма «Сперри жироскоп компани» — авиационную радиоаппаратуру. В широких масштабах направляли в Германию свою продукцию — в основном моторы и самолеты — американские компании «Кертисс райт», «Америкэн эйркрафт» и другие.
Особое значение для Германии имело предоставление ей американскими фирмами патентов на новейшие изобретения в области авиации. Фирма «Пратт энд Уитни» заключила с германской компанией «Байерише моторверке» договор о передаче Германии патента на авиадвигатели с воздушным охлаждением. Свои патенты на военные самолеты передала немецкой фирме американская компания «Юнайтед эйркрафт экспорт». Продала Германии патент на новый самолет крупнейшая американская компания «Дуглас».
В феврале 1933 г. американский химический трест Дюпона заключил соглашение с «ИГ Фарбениндустри» о продаже взрывчатых веществ и боеприпасов, которые направлялись в Германию через Голландию.
Уже в 1934 г. поставки оружия из США в Германию приняли такие размеры, что ими заинтересовалась сенатская комиссия по расследованию деятельности военных предприятий. Комиссия установила, что между американскими и немецкими фирмами существует множество секретных соглашений о взаимной информации и обмене патентами в области вооружения. Член комиссии сенатор Кларк заявил: «Если бы Германия проявила завтра активность в военном смысле, она оказалась бы более мощной благодаря патентам и техническому опыту, переданным ей американскими фирмами».
В 1940 г. морской министр США Фрэнк Нокс признал, что «в 1934 и 1935 гг. Гитлеру поставлялись сотни первоклассных авиационных моторов, изготовляемых в США», а сенатская комиссия в том же 1940 г. пришла к выводу, что «американские промышленники с согласия правительства США свободно продавали германскому правительству патенты и права на конструирование моторов...» .
«Стандард ойл» взял на себя финансирование строительства новых заводов синтетического горючего в Германии . О размахе финансирования можно судить по заявлению американского коммерческого атташе в Берлине, который в декабре 1935 г. в официальной беседе отметил, что «по истечении двух лет Германия будет производить нефть и газ из каменного угля в количестве, достаточном для длительной войны. «Стандард ойл» предоставил ей для этого миллионы долларов» .
Трест «Стандард ойл» не только активно помогал налаживать производство синтетического бензина, но и расходовал крупные суммы на разведку и организацию добычи нефти в Германии . Тресту принадлежало более половины капитала нефтяной компании, в собственности которой находилось более трети всех бензозаправочных станций. Германо-американская нефтяная компания владела нефтеперерабатывающими заводами, заводами минеральных масел. Когда началась мировая война, заводы по гидрогенизации угля имелись в Германии и Японии. Но их не было в США.
В 1935 г. вскоре после разрыва Гитлером военных статей Версальского договора и введения в Германии всеобщей воинской повинности американская компания «Этил газолин корпорейшн» передала с разрешения американского правительства патент, которым она владела монопольно, на производство тетраэтилсвинца — антидетонационной присадки в бензин. В одном из секретных документов, ставших известными после войны, эксперты «ИГ Фарбениндустри» следующим образом оценивали значение помощи американской фирмы: «Нет необходимости подчеркивать, что без тетраэтилсвинца современная война немыслима. Мы же с начала войны были в состоянии производить тетраэтилсвинец исключительно потому, что незадолго до этого американцы построили для нас завод, подготовили его к эксплуатации и передали нам необходимый опыт» . Столь же велика была помощь американского капитала и в разработке способов производства синтетического каучука.
В лабораториях «Джаско» и на ее опытном заводе в Батон-Руж (штат Луизиана) была разработана технология массового производства каучука «буна». Право собственности на этот патент перешло к германскому тресту. «Стандард ойл» разработал способ получения и технологию производства нового вида каучука — бутилового, более высокого по качеству, чем «буна».
Американские монополии помогали фашистской Германии и в производстве алюминия, магния, никеля, карбид-вольфрама, бериллия и других стратегических материалов.
В 1935 г. германское производство легких и цветных металлов уже превосходило французское и канадское в четыре раза, британское и норвежское — в шесть раз, на 16 тыс. тонн превышало американскую выработку .
Для успешной подготовки войны гитлеровцы считали крайне необходимым ослабить зависимость Германии от ввоза железной руды. В Германии имелось несколько железорудных месторождений с 20 — 25-процентным содержанием железа. Разработка таких бедных руд считалась нерентабельной. Тем не менее на базе этих месторождений началось строительство трех заводов с годовым производством стали 6 млн. тонн, что составляло треть всей выплавки стали в Германии. Официально работы производились концерном Германа Геринга, но в действительности их выполняла специально созданная американская фирма «Р. Брассерт». «Эта компания, — пишет английский экономист Н. Мюлен, — до того почти неизвестная в Германии... оказалась тесно связанной с «автаркией» рейха в области снабжения его железной рудой — одним из главных элементов экономической независимости в производстве вооружений» . Фирма «Р. Брассерт» была только филиалом крупной чикагской фирмы Брассерта, сотрудничавшей с американским трестом Моргана.
По условиям картельных соглашений американские фирмы должны были информировать своих немецких партнеров о всех интересующих их технических новинках. Так, фирма «Баушэнд Ломб» охотно предоставляла Цейсу военные секреты США и лишь просила хранить все сведения в тайне .
Крупную роль, которую играли американские монополии в подготовке Германии к войне, подтвердил впоследствии не кто иной, как Я. Шахт, являвшийся правой рукой Гитлера в вопросах финансирования военного производства. Находясь в своей камере во время Нюрнбергского процесса, Шахт рассмеялся, услыхав, что немецким промышленникам будет предъявлено обвинение в вооружении «третьего рейха». «Если вы хотите предать суду промышленников, способствовавших вооружению Германии, — сказал он американскому офицеру, — то вы должны будете судить своих собственных промышленников. Ведь заводы «Опель»,принадлежавшие «Дженерал моторе», работали только на войну» .
Тесные связи банкирского дома Моргана с немецкими фашистами были установлены через находившуюся под его полным контролем международную телефонно-телеграфную корпорацию — «ИТТ».
Вскоре после фашистского переворота в Германии председатель правления «ИТТ» был принят Гитлером. В результате беседы во главе всех трех немецких фирм, принадлежавших «ИТТ», был поставлен агент Риббентропа Г. Вестрик, который назначил на руководящие посты в правлениях фирм и на предприятиях главарей СС и других видных гитлеровцев .
Если через «ИТТ» дом Моргана установил контроль над многими предприятиями, производившими телеграфную и телефонную аппаратуру, а также над радиопромышленностью Германии и протянул щупальца к самолетостроению, то через другую крупную американскую фирму — «Дженерал электрик» он имел тесные связи с электропромышленностью Германии.
За годы фашистской диктатуры «Дженерал электрик» добилась полного контроля над «Альгемайне электрицитетс гезельшафт» (АЭГ) — крупнейшим германским электротехническим концерном с капиталом 120 млн. марок. Через АЭГ фирма «Дженерал электрик» приобрела косвенный контроль над значительной частью электропромышленности Германии, в том числе и над известным электроконцерном Сименса, компанией электроламп «Осрам» и т. п.
Так, несмотря на то что фашизм в пределах США потерпел поражение, часть американских монополий придерживалась политики содействия вооружению гитлеровской Германии. На них лежит большая доля ответственности за то развитие событий, которое привело к мировой войне (с)
Евгений Яныч
+ 3 3
20 ноября 2015 г. 19:16
Если бы не Сталин и не Берия не было бы сейчас не либерастов ни демократов ни русских ни татар не евреев ни ЕБН ни ВВП ни вас ни меня , а
была бы на месте России большая ядерная помойка расбабаханая американскими ядерными ракетами.
СВ Евгений Яныч
+ 4 4
20 ноября 2015 г. 23:48
Большая помойка у вас в голове. Если бы не США и если бы не их помощь СССР продуктами, оборудованием и вооружениями по ленд-лизу и в том числе, заплатившие жизнями своих граждан во время открытия второго фронта, а также солдатами из Канады и других стран, возможно, что Вы сейчас говорили бы по немецки.
народ СВ
+ 1 1
6 марта 2016 г. 10:18
Ты прав!
народ живёт плохо и у него отбирают все ресурсы потому что они альтернативно одарённые . народ, не может "передумать", ну то есть перехитрить русскоязычный избраннй пипл, которые живут с ним рядом и являются их органической элитой и интеллигенцией. нет идеи какая была у Сталина, поднять простаков на человеческий уровень: "мы не рабы рабы не мы"Сталинский социализм несколько десятков лет пытался сделать это - но "не в коня корм", - профаны просрали социализм в одну ночь, разумеется обманом
СВ тихон
+ 2 0
14 ноября 2015 г. 23:52
Сосиализм или коммунизм противоречат человеческой природе. Каждый хочет жить лучше, богаче, всего и побольше для себя и своей семьи. Ну, это если он не в стаде, которое пасут. Как было в СССР - мы нищие, но самые справедливые, а за бугром одни враги. Примерно также было в первобытном племени. Вождю, приближенным и шаманам - все, остальным - копья для борьбы с врагами и объедки.
Так же и при ленине-сталине. Под лозунгами равенства и братства - для привлечения народных масс, устроили переворот. Утопили в крови страну. Это не социализм, а диктатура. Они же сами это так называли - диктатура пролетариата.
тихон СВ
+ 5 1
16 ноября 2015 г. 10:08
Сосиализм или коммунизм противоречат человеческой природе. Каждый хочет жить лучше, богаче, всего и побольше для себя и своей семьи. Ну, это если он не в стаде, которое пасут. ========= Сдесь трудно не согласится
ВНУК ЕБН - В АМЕРИКЕ! И НЕ ТЕРЯЕТ ВРЕМЕНИ ДАРОМ!
ВОТ РАДИ ЧЕГО "ДЕДА БОРЯ" РУШИЛ СССР,- ПРАВДА, ОБ ЭТОМ ОН С ТАНКА В АВГУСТЕ 1991 НЕ ГОВОРИЛ!..
СВ тихон
+ 1 0
16 ноября 2015 г. 11:47
Один начал, преемник продолжает начатое дело.
Осталось сделать последний рывок - приватизировать оставшиеся крупнейшие гос.предприятия - Газпром, Сбербанк, ВТБ, Роснефть, Аэрофлот и т.д. и т.п.
Чтобы дети, внуки тех, которые сейчас в патриотическом экстазе дают 89%, работали всю жизнь на этот избранный круг господ.
Ну, а когда одни зажиреют, а вторые окончательно обнищают, видимо, начнется все то, что написано в книжках Ленина.
Похоже, что первоисточники и историю своей страны они плохо знают.
тихон СВ
+ 1 0
16 ноября 2015 г. 20:07
\\\ Ну, а когда одни зажиреют, а вторые окончательно обнищают, видимо, начнется все то, что написано в книжках Ленина. Похоже, что первоисточники и историю своей страны они плохо знают.\\\ это вы здорово подметили про ленина и его соратников
«На счету Егора Гайдара миллионов 10 стариков. Но его почему-то никто «кровавым тираном» не называет...»
http://www.business-gazeta.ru/article/142092/
СВ конь
+ 1 0
12 ноября 2015 г. 20:12
Зарплата конгрессмена США - 11 800 долларов в месяц. Превышает среднюю по стране в 2,5-3 раза. Возможности воровать из бюджета нет. Зарплата депутата Европарламента - 8 750 долларов в месяц. Превышает среднюю, например, по Германии в 2-2,5 раза. Возможности воровать из бюджета нет.
Зарплата депутатов Госдумы около 450 000 рублей в месяц, не считая надбавок, премий, льгот и т.д. Превышает среднюю зарплату граждан России в 2015-м году примерно в 13 раз, пенсию - в 25 раз.
А виноват-то конечно Гайдар!
тихон СВ
+ 1 0
13 ноября 2015 г. 17:36
Всеми вопросами стратегического характера занимаются по-прежнему американцы в России. Как они это делали в 91-м году (они тогда еще и прямо управляли), так они и занимаются вопросами системного стратегического характера. Как промежуточный вариант в конце 90-х годов ими была создана так называемая система олигархического управления. То есть уже стало неприлично напрямую управлять. Вот сидят люди, просто в министерствах сидят американцы и командуют процессами в России. Вот так было в начале 90-х. И свидетелей этому - миллионы людей.

Об этом нельзя говорить в СМИ, но это нельзя скрыть. Вот вы возьмите любого управленца, который был каким-то директором, каким-то чиновником в 90-х годах в начале (в первой половине) - любой вам скажет: "Начальники мои были - иностранные советники" - в этом министерстве, ведомстве и так далее. Вот был министр (который формально вроде бы), рядом с ним был американский главный советник и под ним была система аппарата советников, которые реально управляли этим министерством. Но управляли - значит строили. Потому что в те времена наше государство только строилось, то есть выстраивали всю эту архитектуру.

Если мы посмотрим на сегодняшних крупных собственников России, получивших имущество в результате приватизации, мы не можем с уверенностью сказать, что они являются его собственниками. Мы этого не знаем. Потому что в условиях, когда эта собственность формировалась в 90-х годах, как "их", как бы "собственность". Но они вообще были никто, то есть их подбирали просто те же американские советники - по своим спискам каким-то, подходам, по своим знакомствам (ну, как кадровая политика делается). Дальше ему говорили: "Вот ты сейчас мелкий предприниматель, скажем так, фарцовщик, например, который не особенно умеет управлять большими бизнес-процессами. Давай так, мы с тобой договариваемся: ты становишься (якобы) владельцем крупнейших заводов, пароходов, фабрик, объектов и так далее. Но при этом эта собственность будет в нашей юрисдикции, и за ней будет контролёр и здесь в России, и у нас там, в европейской или американской юрисдикции".

Понятно же, что в этих условиях с этим человеком можно было договориться о чём угодно. Можно было договориться о том, чтобы он сделал вид, что он собственник. И мы до сих пор не имеем ответа на этот вопрос - владельцы этих крупнейших предприятий и холдингов в России те люди с российскими паспортами или нет? Потому что, судя по тому, как она формировалась, это вполне может быть операцией прикрытия вот этих инструментов собственности.

Дальше в России запретили с этого момента иметь вообще собственность национальную крупную, как класс, то есть это связано с тем, что через систему собственности формируются национальные элиты и формируется стратегическое управление государством. Если ваши самые крупные богатые люди вашей страны не являются вашими реальными собственниками, то соответственно, они будут проводить другую политику - тех, у кого находится их имущество. Иначе они его просто потеряют, да просто они ментально в другой находятся идеологии. Их подобрали не просто так (для начала)- то есть их подобрали уже исходя из каких-то нюансов, для того, чтобы они были сориентированы на вот эту собственность и на внешнего заказчика.

А во-вторых, они хотят оставить наследство, они хотят оставить будущее, и приблизительно патриотизм, судя по нашим исследованиям, утекает где-то лет за пять-десять. Человек любит родину, допустим, он попал в эту систему, он с ней согласился ради того, чтобы стать богатым человеком, но пять-десять лет и он уже не становится патриотом, он уже ментально уходит в другую страну.

И мы видим, как этот процесс происходит. То есть растут предприниматели до какого-то крупного более-менее объекта собственности, переводят в иностранную юрисдикцию - при этом он еще патриот, он любит Родину. А через пять-десять лет
он уже всё - вначале у него семья переехала, дети стали там учиться. Он разрывается между ними - в субботу-воскресенье в Лондон, в будние дни в Россию. А еще через лет пять-десять лет он ментально переезжает туда с семьей, а еще где-то пять лет он туда переезжает и физически, потому что разрыв этот ему становится уже невозможен. Просто психологический разрыв, физический разрыв - ну каждую неделю летать! И он, в конце концов, туда уезжает, оставляет здесь управляющих. Поэтому это процесс системного характера, и он так системно и работает.
СВ тихон
+ 1 0
13 ноября 2015 г. 23:05
Т.е. это американцы делают ЕР 146% на выборах, рейтинг ВВП, сделали миллиардерами Роттенбергов, Тимченко, Сечина и других друзей ВВП, воруют на строительстве дорог, трубопроводов, орут крымнаш, и писают у Вас в подъездах?
тихон СВ
+ 0 0
14 ноября 2015 г. 17:12
"Минюст вынес предупреждение «Мемориалу» В отношении правозащитного центра «Мемориал» составлен протокол об административном правонарушении, заявили в пресс-службе Минюста. Там отметили, что нарушения должны быть устранены до 21 декабря. Ранее пресс-служба Минюста сообщала, что в ходе проверки подтвердились признаки некоммерческой организации (НКО), выполняющей функции иностранного агента. По данным министерства, организация получала финансирование от иностранных источников и принимала участие в политической деятельности. https://news.mail.ru/politics/23943501/?frommail=1 - - детский лепет на лужайке! Чихать хотели шиллз на предупреждения. Да простаку понятно что вся антиросийская деятельность финасируется из за рубежа и конкретно США , который - главный финансист и организатор всех подрывной деятельности во всём мире и это у них везде на потоке и отработано в глобальную систему. В самих США и Англии невозможна никакая антиправительственная деятельность, сейчас это вообще жёстко лейбируется "терроризмом"! А в России - пожалуйста! Сколько угодно! Приглашают! Ещё и деньги платят - причём долларами! В то время как рубль гнобят вниз, доллар идёт вверх; причём у Америке доллар тоже идёт вниз, но в России идёт вверх! Как это? А потому что Российский Банк - это филиал ФедРезерва США! И как Путин собрался победить? Разумеется в таких условиях многие даже простые люди будут работать за доллары даже не вникая в источник их получения, а просто для пропитания. Так в России была сделана революция и гражданская война 1917-1923 года, когда американские Интервенты и их большевики отняли у населения даже еду, одежду и обувь а выдавали только тем, кто на них стал работать! И щас, этот "римейк" можно сделать римек запросто, на Украине уже похоже!
СВ тихон
+ 1 0
14 ноября 2015 г. 18:35
Да конечно это американцы во всем виноваты. Это они платят вам нищую пенсию и зарплату, запрещают продукты с запада, загадили плохой экологией ваши города, каждый год повышают вам коммуналку, цены на бензин, изменяют конституцию РФ, отменяют выборы губернаторов и мэров, строят для высших чиновников дома в подмосковье за несколько миллионов долларов и регистрируют их на их же родственников и знакомых, вывозят чемоданами их бабло за границу, гонят пропаганду по федеральным каналам про пятую колонну, врагов народа и т.д. и т.п.
Это все америкосы. Ну да.
Понос и бред впечатляет.
Один только факт о том, что во время Второй мировой войны на каждого убитого немецкого солдата приходится три советских, говорит о том, каким "эффективным" командующим был Сталин.
Но, главное - помнить о миллионах репрессированных гражданах России, умерших в лагерях и Сталинских застенках.
Про "достижения" Сталинской советской индустриализации - вообще смех.
Вся индустриализация стала возможной только благодаря ТЕХНОЛОГИЯМ и ОБОРУДОВАНИЮ, купленному на Западе (Германии и США).
Все эти металлургические, сталелитейные и другие заводы были построены в СССР с помощью проклятых капиталистами, которые как гласила официальная пропаганда так хотели уничтожить СССР.
Хотя ничего нового из топика я не увидел. Дурдом продолжается и в наше время.
Кеша СВ
+ 5 1
12 ноября 2015 г. 20:22
Один только факт о том, что во время Второй мировой войны на каждого убитого немецкого солдата приходится три советских гражданина, говорит о том, каким кровожадным является европеец.
СВ Кеша
+ 2 3
12 ноября 2015 г. 20:41
Ну а то, что Сталин слал Гитлеру поздравительные телеграммы по поводу завоевания очередной Европейской столицы, которые публиковались в газете Правда, это, видимо, нормально.
Какая власть, такие и телеграммы.
кругловский
+ 4 2
29 сентября 2015 г. 08:03
вот как
кругловский
+ 2 2
28 сентября 2015 г. 20:34
Ипотека по-сталински, 1946 г.
Постановление СМ СССР от 25 августа 1946 г. «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке».
кругловский
+ 0 0
5 августа 2015 г. 07:10
Современные марксисты-ленинцы (и здесь они полностью солидарны с либерастами) боятся, что Россия возьмёт на вооружение Сталинский опыт построения народного хозяйства и тогда шансов у геополитических противников России не будет ни одного, а профессиональным революционЭрам придется работать, чего они не делали никогда и совсем. Точнее - делали - но исключительно в системе ГУЛАГ и под внимательным присмотром суровых конвоиров.
Они также боятся реальных разоблачений, как предатели Родины, которые умудрились продать её несколько раз - сначала - сразу после революции, когда вывезли своим спонсорам в США до сих пор не перечтённые сокровища “проклятого царизма”, а саму страну заложили им же на следующие полвека на условиях кабальных концессий,
Второй раз - в рамках процесса разоблачения “культа личности”, который на поверку оказался процессом разгрома экономики и социального устройства СССР,
И третий раз - уже в конце 80х - начале 90х - в процессе организованной ЦК КПСС оптовой продажи Родины под руководством Горбачева-Яковлева, и подхватившего “почетное” знамя национал-предателя Ельцина.
Последнее время главная отмазка ленинцев - “Это не мы разворовали страну, это олигархи, откуда появившиеся и неведомо каким образом получившие доступ к государственным ресурсам.” Отмазка для партии, обладавшей абсолютной государственной монополией на ВСЁ - и на политику, и на экономику, и на идеологию, согласитесь, смешная. Но даже если поверить в это - вот всего несколько цифр из книги Катасонова, при виде которых товарищи марксисты-ленинцы начинают краснеть-бледнеть и опять заикаться про “отдельные партийные недостатки”:
В год смерти Сталина (1953 г) золотые резервы СССР составляли 2049,8 т (стр. 243). В 1991 г. – 484,6 т. (стр. 244) «…за последние два года существования СССР было вывезено более 790 т золота. Всего за годы перестройки из страны ушло более 1,5 тыс. т золота.» (стр. 289).
Напомню - всё это - до 1991го… Грабили долго, вдумчило, весело и с огоньком. Но революционэры - народ ушлый - им в глаза - божья роса - это не мы, это олигархи...Ага... до 1991го - олигархи..., и они после этого чего-то там гундят про ум, честь и совесть.... Да еще и требуют расстрелять миллиончик-другой "неправильных" русских,
Своеобразную сверку - кому ушли богатства народов СССР 25 октября 1996 г. провел сам главный буржуин - Билли Клинтон: «Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока… За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на много миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т. д.».
кругловский
+ 0 0
4 августа 2015 г. 18:11
Второй Брестский мир - негласная капитуляция СССР перед англосаксами произошла вскоре после воцарения Никиты 1го на престоле - на встрече на высшем уровне с “нашими западными партнерами”. Советскую делегацию возглавляли премьер-министр СССР Николай Булганин и председатель Президиума ЦК КПСС Никита Хрущев. США представлял президент Дуайт Эйзенхауэр, Англию – недавно сменивший Черчилля премьер-министр Энтони Иден, Францию – премьер-министр Эдгар Фор.
Условиями улучшения отношений противник выдвинул сокращение вооружённых сил СССР, осуждение деятельности Сталина во главе страны и, что самое интересное, снятие запрета на произведение абортов, действовавшее в нашей стране с 27 июня 1936 года и отказались от принятия каких-либо обязательств до выполнения советской стороной высказанных ими требований. «Мы не можем ожидать, что в течение нескольких часов или дней были решены все проблемы мира, которые требуют своего решения.… Однако мы можем разумно создать новый дух, который даст возможность для будущих решений проблем», – заявил Эйзенхауэр.
Все американские требования советской стороной были выполнены. До конца 1955 года СССР сократил численность своих вооруженных сил на 640 тысяч человек, в 1956 – еще на 1 миллион 200 тысяч, а в 1957 – на 300 тысяч человек. Было расформировано 63 дивизии и бригады, часть военных училищ, а 375 кораблей поставлено на консервацию. Также была свёрнута обширная кораблестроительная программа, и уже готовые крейсера пошли на слом.
Добавим к этому такие комплексные военно-идеологические диверсии товарищей большевиков, как ликвидация военной базы в Порт-Артуре (Китай). Это опять же идеально вписывается в постулаты Октября, в соответствии с которым до 1917 года никакого героизма русского оружия не было и быть не могло, а весь героизм материализовался исключительно и только с первым красным наркомом тоарищем Троцким-Бронштейном.
Ну и конечно же, чтобы два раза не вставать, выполняя приказ “наших заокеанских партнеров”, 14–25 февраля 1956 года в зале заседаний Верховного Совета РСФСР состоялся XX съезд КПСС. 25 февраля, на закрытом утреннем заседании Хрущёв выступил с закрытым докладом «О культе личности и его последствиях»….
кругловский
+ 0 0
4 августа 2015 г. 08:32
после смерти Сталина - в 1953 началась Мировая революции в исполнении Никиты Сергеевича
При Хрущёве началась вздорная практика «безвозмездной помощи» странам Азии и Африки, объявлявшим о «строительстве социализма», которая де-факто являлось примитивным, но эффективным вывозом ресурсов - предтечей нынешнего “бегства капитала из России”, который (и тогда и теперь) осуществлялось и продолжает осуществляться с главной целью - чтобы в самой России ресурсов осталось как можно меньше.
Одновременно Хрущев, как мог, ослаблял связи СССР с теми союзниками, которые реально могли бы помочь улучшить благосостояние советских граждан и усилить позиции СССР на международной арене. И в первую очередь, с кем он, насколько мог, испортил отношения, это был Китай:
“Хрущев, изменчивый как хамелеон, в одностороннем порядке заявил об отзыве своих специалистов, свернул 343 контракта, прервал осуществление 257 совместных научно-технических проектов, очень резко сократил поставки ключевых частей комплектного оборудования. Более того, Хрущев тогда же решил свести счеты за прошлое, потребовав расчетов по поставкам вооружений в период сопротивления США и помощи КНДР в1949-1953 годах, а также по материальным и иным займам 50-х годов. Всё это оказало серьезное негативное влияние на экономическое строительство Китая.” (Мао Цзедун)
кругловский
+ 0 0
3 августа 2015 г. 19:01
«У нас под боком спят люди типа Хрущева… Хрущев начал предательство со Сталина, а завершат это дело он или его преемники – Советским Союзом… Правление его не будет долгим, но последствия его правления будут сказываться десятилетиями».(Мао Цзэдун:)
Предательство своей страны Хрущёвым так и не дождалось осуждения со стороны товарищей по партии, из чего можно сделать однозначный вывод, что всё, что он делал, как раз и было настоящей, реальной целью большевиков. В отличии от Сталина, который был товарищами-партийцами образцово показательно оплёван, а сталинские проекты, от которых тошнило "наших западных партнеров", были демонстративно под их аплодисменты свёрнуты и преданы забвению.
Хрущёв в своей деятельности по разрушению государства, являющегося цивилизационным конкурентом англосаксов, не изобретал ничего нового, а просто вернулся к истокам Октябрьской революции, вернув России роль, которая была чётко озвучена профессиональными революционерами еще до революции, и от авторства которого они сейчас так агрессивно открещиваются: "Быть вязанкой хвороста в пламени мировой революции” - то есть не быть вообще.
Если рассматривать переворот Хрущёва в исторической ретроспективе, то можно заметить одну интересную особенность переворотов и революций в России вообще - все они совершались исключительно тогда и таким образом, когда это было выгодно Великобритании, а позже - США.
Начиная с Бедного Павла, которого приложили табакеркой аккурат в тот момент, когда над Британией нависла тень союза России и Франции, а в Египет и Индию отправились экспедиционные корпуса французских и российских войск и заканчивая Николаем II, которому надо было отдавать Босфор и Дарданеллы, что для англосаксов было не по понятиям.
Вот и события 1953-56 годов никак не выбивался из общего ряда указанной закономерности.
Что произошло бы, если бы набравшую ход Красную Империю не сломали Хрущев и возглавляемые им товарищи, четко и без обиняков говорят сами иностранцы:
“Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объём русского производства в 3-4 раза превысит американский.
В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 год в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.
Там же и тогда же американцы с ужасом отмечали, что повышение уровня жизни и укрепление института семьи в СССР, неминуемо приведет к демографическому взрыву, в результате которого население 1/6 части суши к концу века будет составлять пол-миллиарда человек, что вкупе с послевоенными темпами роста экономики
Но точнее всех высказался японский миллиардер Хероси Теравама:
«Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей.
Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры».
кругловский
+ 2 1
28 июля 2015 г. 21:25
Как ни крутил "Всё советское", как не рассматривал в лупу и телескоп, так и не смог найти, чем там можно гордиться, кроме достижений сталинской эпохи, плоды которой оказались настолько мощными и обильными, что мы продолжаем ими пользоваться по настоящее время, несмотря на десятилетия забвения и разграбления во время правления настоящих - истинных большевиков-ленинцев - Хрущева-Брежнева-Горбачева и выпестованных ими потомков - верных партийцев-ленинцев: гайдаров (член КПСС с 1980) - чубайсов (член КПСС с 1977) и прочих ходорковских (освобождённый секретарь ВЛКСМ).
Надо иметь ну очень избирательное альтернативное зрение, чтобы сделать Сталина и Хрущева, Сталина и Брежнева, Сталина и Горбачева единомышленниками-соратниками, если государства, которые они строили, не просто коренным образом отличаются по своим базису и надстройке, они вообще являются государствами-антагонистами, заточенными на принципиально - разные, нигде и никак не пересекающиеся цели и решающие диаметрально противоположные задачи. (Любой внимательный человек, проанализировав время и последствия переворотов и революций в России, сможет легко заметить, что они удивительным образом совершались именно тогда, когда это было выгодно англосаксам, и которые оказывались в результате главными революционными бенифициарами).
Поэтому обращаться к простым людям с призывом внимательно посмотреть на истинное мурло призывающих к Великим потрясением и легко присваивающих достижения ненавидимых ими же строителей империи, во времена которых профессиональные большевики-революционеры споро валили лес под присмотром строгих конвоиров. Профессиональным революционерам никогда не нужны была Великая Россиия. Им вообще она не нужна. Им нужна кормовая база и актив для торговли с их заокеанскими хозяевами. Люди, не становитесь добровольно этим активом. Будьте осторожны!
кругловский
+ 5 1
27 июля 2015 г. 23:54
При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.
Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.
Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.
Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. – при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. без всякой внешней помощи.
В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно – до 1954 г. – снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза.Число врачей возросло в 1,5 раза.Число научных учреждений увеличилось на 40%.Число студентов вузов увеличилось на 50%.
Заработная плата рабочих в 1953 году колебалась от 800 до 3000 рублей и выше. Шахтёры и металлурги получали до 8000 рублей. Молодые специалисты инженера до 1300 рублей.
Автомобиль «Москвич» стоил – 9000 р., хлеб белый (1 кг.) - 3 р., хлеб чёрный (1 кг.) - 1 р., мясо говядина (1 кг.) - 12.5 р., рыба судак – 8,3 р., молоко (1 л.) - 2.2 р., картофель (1 кг.) – 0,45 р., пиво «жигулёвское» (0,6 л.) – 2,9 р., ситец (1 м.) – 6,1 р. Комплексный обед в столовой стоил - 2 р. Вечер в ресторане на двоих, с хорошим ужином и бутылкой вина – 25 р.
И всего этого изобилия и безбедной жизни удалось достичь, несмотря на содержание 5,5 миллионной, вооружённой «до зубов» самым современным вооружением, лучшей армии в мире!
С 1946 г. в СССР были развернуты работы : по атомному оружию и энергетике; по ракетной технике ; по автоматизации технологических процессов ; по внедрению новейшей вычислительной техники и электронике ; по космическим полетам ; по газификации страны ; по бытовой технике.
Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы.
Таким образом, в СССР за одну пятилетку – с 1946 по 1950 г. – в условиях жесткого военно -политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира без какой-либо внешней помощи были решены, по крайней мере, три социально-экономические задачи:1) восстановлено народное хозяйство;
2) обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения;3) совершен экономический рывок в будущее.
Информация Ольги Басуровой
кругловский
+ 2 2
26 июля 2015 г. 18:39
И их можно понять - на их глазах произошел отказ от Главной Цели большевизма - мировой революции и от разрушения государства, как такового, с построением экономики, в которой прекрасно уживались государственная и частная (артельная и кооперативная) собственность на средства производства, закончившаяся восстановлением даже внешних атрибутов "проклятого самодержавия" - золотых погон на плечах офицеров и орденов с именами царских полководцев. Кстати, Конституция 1936 года.
Апофеозом этой политики на рубеже 1936–1937 гг. должно было стать полномасштабное вхождение в силу новой Конституции СССР 1936 года, против которой крайне резко были настроены практически все представители так называемой ленинской гвардии. Впрочем, сказать, что «крайне резко против» — почти ничего не сказать. Они предъявляли ему самые страшные в их среде политические обвинения — похуже, чем вся статья 58 со всеми своими параграфами. «Ленинские гвардейцы» обвиняли его в отходе от марксизма и ленинизма. Его подвергали массированной критике слева. Они считали, что Сталин поторопился с объявлением о ликвидации антагонистических классов в СССР. Более того, они убежденно считали, что его вариант Конституции открывает путь к реставрации буржуазного строя! (http://www.litmir.co/br/?b=104747&p=33)
Чепаев кругловский
+ 3 0
5 сентября 2015 г. 05:02
Никто там ничего не "считал". Тем более, "убеждённо". Люди с убеждениями и умевшие считать сидели в лагерях. А у власти в 30-е годы были среднеобразованные бандиты.
кругловский
+ 0 0
26 июля 2015 г. 16:07
Эта необъявленная гражданская война, в ходе которых количество убитых-раненых-репрессированных шло на миллионы, является ярким выражением антагонистических противоречий, которые никак и никаким образом нельзя списать на спор однопартийцев.
На самом деле сталинская команда никакими коммунистами - в академическом понимании этого слова - конечно не была. На что, собственно, постоянно указывала "ленинская гвардия", то есть профессиональные революционеры, десятилетиями боровшиеся за коммунизм в России из швейцарий и германий. Статей и книг с обвинением Сталина в попрании самих основ коммунистической идеологии настолько много, что не замечать их могут люди с исключительно хорошим - избирательным зрением.
В своей книге "Преданная революция", написанной в 1937 г., Троцкий перечислял многочисленные примеры сталинской "измены" революционному делу в пользу "великорусского шовинизма". Апологет мировой революции не мог, например, простить Сталину, что теперь школьники воспитываются в духе уважения к армии Суворова, которую Троцкий называл "армией феодальных рабов". Троцкий видел проявления "национал-консерватизма" в принятых Сталиным мерах по укреплению семьи, которая для "революционера" осталась "архаическим, затхлым, прогнившим институтом" (http://www.duel.ru/publish/emelyanov/emelian.html)
Сталин - нарезка программы Городок
http://www.youtube.com/watch?v=GtnlDIE3-8k
Тихомиров
+ 6 3
13 июня 2015 г. 19:29
однако
Алмаз Тихомиров
+ 3 0
6 марта 2016 г. 10:06
Не показывайте его.Кто-то увидев его не сможет уснуть.Дъявол!
Такой религионерский бог, с такими замашками!)))
Чепаев кот в сапогах
+ 0 1
14 июля 2015 г. 12:29
Южный человек. Тестостерону много. Да ещё и с религиозным образованием.
руссо красно
+ 0 0
28 мая 2015 г. 00:29
а не коммерческие организации просмотрел?
Тихомиров
+ 2 1
27 мая 2015 г. 02:10
вот как seva начеркал: Если внимательно читать историю России, концентрируясь на конкретных действиях исторических персонажей и результатах этих действий, то станет видна невооруженным глазом основная закономерность. К какому бы сословию не относились эти исторические личности, каким бы званием не обладали, в какие бы партии не входили и какую бы должность не занимали, они неумолимо занимали одну из двух антагонистических позиций - западническую или славянофильскую. С тех стародавних времен и по сегодня - как не разделяй русских людей, дворяне и мещане, пролетарии и буржуи, либералы и коммунисты всё равно структурируются только по отношению России к Западу - подчиненному или независимому.
Со времен Александра Невского и Минина-Пожарского и до нынешнего мутного времени, раз за разом, с завидным постоянством учебники истории повторяют одну и ту же историю - непримиримую борьбу внутри российского общества этих двух антагонистических партий - желающих "отдаться под длань мудрого Запада" и желающих строить свою судьбу самостоятельно.Эти две партии неумолимо возникали и продолжают возникать в любых, даже самой закрытых, недоступных для посторонних глаз и ушей, российских стратах и общинах.
Существование этих двух партий в элите российского общества традиционно и постоянно, вот уже 800 лет приводит к хитроумным дворцовым интригам, скрытым и явным конфликтам, а также кровавым схваткам и войнам. Например военное противостояние московского княжества с княжеством литовским (а они оба были русскими, как бы не пыхтели сегодня жмудские историки), длившееся без малого две сотни лет, решали всего один вопрос - должно ли российское государство отдаться Ватикану или всё-таки сможетт развиваться , как самостоятельная держава?Не закончилось это противостояние и в новейшей истории. В среде правящего - дворянского сословия Российской империи, где фанатов Запада всегда был воз и маленькая тележка, в ходе Первой мировой войны их противоречия с дворянами-почвенниками обострились настолько, что привели к кровавому противостоянию этих двух партий уже в Гражданской войне, где почвенники-дворяне почти целиком оказались в Белом движении, а их сословные родственники - западники - наоборот - в рядах РККА. Почему так получилось?
То, что сегодня для современников кажется неочевидным, в 1917м было ясно всем образованным людям - переворот октября 1917го был произведен по поручению и на деньги "наших западных партнеров" и предназначался исключительно для решения следующих задач:
Вывести из войны самую мощную армию противника (цель немцев и австрийцев)
Не допустить Россию к послевоенному разделу трофеев (цель англосаксов)
Помародёрничать на развалинах империи (цель всех, вместе взятых врагов-соратников)
Конечно же такой background новой власти не давали ни единого шанса для признания её наиболее патриотической частью российского дворянства, но вполне устраивала её прозападное крыло, встретившее Октябрь радостно и с песнями, сформировав в результате ядро РККА, успешно воевавшее со своими вчерашними однополчанами, с которыми они категорически не совпадали по главному цивилизационному вопросу - вопросу будущего собственного государства, которое большевики считали "вязанкой хвороста", обреченной сгореть в костре мировой революции.Так скорее всего и случилось бы, если бы РСДРП не была бы подвержена этой типично русской "болезни" - с момента своего появления в России, она моментально была "заражена" славянофильским вирусом, который и дал совершенно неожиданные "осложнения" в виде сталинского ренесанса. Причем осложнения эти оказались столь неожиданными, а результаты его столь масштабными, что "наши западные партнеры", которые уже аппетитно чавкающие на развалинах империи, оказались к нему тотально не готовы.
Разгром прозападного фан-клуба РСДРП-ВКП (б) сталинской командой был впечатляющим. Последствия в виде выдворенных мародеров, действовавших под крышей иностранных концессий, были эффектными и обескураживающими. Попытки восстановить статус-кво через заговоры и саботаж последовательно срывались, а заговорщики - строем отправлялись в места не столь отдаленные или же вообще ставились к стенке... А освободившаяся от "дружеских объятий" коминтерна страна стремительно набирала обороты, превращаясь в Красную Империю. То есть все "завоевания Октября" в виде ослабления России и постановки её руками большевиков под контроль англосаксов оказались под угрозой.И тогда спонсоры революции решились на карательную операцию. Именно с этого времени начинается усиленная накачка немецких нацистов деньгами и оружием. Именно с этого момента формируется и нагуливает аппетит 3й рейх, главной задачей которого является силовое восстановление контроля над 1/6 частью суши и показательное наказание бунтовщиков. Так что жестокость оккупантов по отношению к коммунистам - это жестокость колонистов по отношению к восставшим рабам, посмевшим перебить местных конвойных и вытолкать взашей Хозяев Жизни....Реванш за свое поражение прозападное крыло большевиков смогло взять только в 1953м, когда, после очередной попытки отстранить партноменклатуру от управления страной, скоропостижно умрёт Сталин, и совсем ненадолго переживут вождя его соратники. То, что пришедшее к власти крыло было именно прозападным, хорошо видно по
1) Масштабному сворачиванию сталинских проектов
2) Плохо скрываемым прозападным комплексам (одна кукурузная история чего стоит)
3) По такому знаковому маркёру, как место жительства единственного сына товарища Хрущева, который, как и полагается колонизированным туземцам, с детства мечтал жить в метрополии - в США.В настоящее время всё вышеизложенное, который уже раз за историю, повторяется. История развивается по спирали. Сначала опять, как в 1917м, власть в 1991м захватывает фан-клуб Запада, который сразу же торопливо сдаёт своим спонсорам всё, что может представлять для них ценность, в первую очередь - природные ресурсы. И опять, как и в ХХм веке, в среде безраздельно властвующих западников формируется и набирает силу славянофильская партия, которая противопоставляет себя своим вчерашним работодателям и соратникам. Сбегают и сажаются наиболее одиозные слуги англосаксов. Ограничиваются и выдворяются из страны иностранные мародеры...
И снова, как и в тридцатые годы ХХго столетия Запад последовательно стремится восстановить контроль над мятежной Россией, последовательно пытаясь
Организовать переворот внутри страны
Подготовить и натравить на неё внешнего карателя, роль которого, на этот раз, согласилась исполнить Украина.
шляхту под шконку
+ 1 16
12 мая 2015 г. 14:58
Поляки в 38-м также готовились делить Россию. Но они хоть конкретных сумм не озвучивали. Хохлы решили их перещеголять. Перещеголяют - нет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Валят грязь, потому что так как при нём не могут (да и не хотят...)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Валят грязь, потому что так как при нём не могут (да и не хотят...)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гы-гы.. Дурдом оживился. :)
если вы сегодня не в лагере, так загляните в дурдома .на кладбища, тюрьмы- может и не в таком количестве-ну количество другим -бездомностью и т.д. ,на выживание... так что ничего не меняется-их трудно изменить-за власть быть богами, они стирают с лица земли-но смакуя, чувствуя свою безнаказанность, за свой беспредел...пировский райн