Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появится первая частная «скорая помощь»
в москве уже больше года практикуют вызов такого рода скорых. надо кудато доехать- вызывают спец скорую и за бабки мимо пробок едут. да что там говорить? сегодня вечером ехал в солнечный а там до северного шоссе пипец два аленя камаз и газел встретились толи газель кибарг потому что на полосу каза нырнул и перед зеброй по тормозам либо камаз протупил не предусмотрел что ктото пойдет через дорогу и не притормозил, так вот ехала в левом ряду скорая а за ней пристроились пацаньчики на жигулях и прочая шушера. ну не кибарги ли?
Скоро за воздух платить будем....
Баба Света:
[quote="мимо шедший"]
А будут там работать те же врачи, что и на бесплатной:)


Не факт, наберут знакомых по блату, без опыта. В обычной скорой за копейки работают с огромным объемом работы. В частной будут работать "блатные" так как з/п выше и работы меньше и условия труда более комфортные. Так же и водителей наберут по блату. Будут по городу с мигалками без больных по своим делам гонять. Надо требовать опозновательных знаков которые будут отличать эту скорую от бесплатной.
[/quote]
Не знаете - не выдумывайте. Огромное количество врачей, фельдшеров и водителей уволились с обычной скорой и устроились в платную. Те же самые врачи, а не "по блату".
И да, в бесплатной скорой сейчас огромные очереди, но они не вымышленные, а настоящие, так как работать там просто некому! Даже многие машины стоят в гаражах, и это лишь потому, что не хватает мед.персонала.
Баба Света:
[quote="мимо шедший"]
А будут там работать те же врачи, что и на бесплатной:)


Не факт, наберут знакомых по блату, без опыта. В обычной скорой за копейки работают с огромным объемом работы. В частной будут работать "блатные" так как з/п выше и работы меньше и условия труда более комфортные. Так же и водителей наберут по блату. Будут по городу с мигалками без больных по своим делам гонять. Надо требовать опозновательных знаков которые будут отличать эту скорую от бесплатной.
[/quote]
Наберут туда медсестер с длинными ногами, не имеющих опыта, такая укол поставить не сможет и будут больных с бесплатной скорой футболить в платную. Короче единственое что нормальное в медицине оставалось это скорая и ее угробят. Цуки!
Отзывать нах депутатов, кто за медицину отвечает, какой комитет?
Баба Света
+ 0 -2
15 августа 2012 г. 20:03
мимо шедший:
А будут там работать те же врачи, что и на бесплатной:)

Не факт, наберут знакомых по блату, без опыта. В обычной скорой за копейки работают с огромным объемом работы. В частной будут работать "блатные" так как з/п выше и работы меньше и условия труда более комфортные. Так же и водителей наберут по блату. Будут по городу с мигалками без больных по своим делам гонять. Надо требовать опозновательных знаков которые будут отличать эту скорую от бесплатной.
По пути расслоения..? А где же тогда центр Мира?
трансформатор:
Ну вот ,очередной гвоздь в крышку гроба бесплатной медицины забит.правильно тут пишут что теперь организуют искусственную очередь в обычной скорой устроят.будет как в поликлиниках ,врач будет пару смен в месяц работать в гос скорой а остальное время в частной.

так постепенно всю медицину сделают платной, чего и хочет едимроссию
мимо шедший
+ 5 0
15 августа 2012 г. 19:13
А будут там работать те же врачи, что и на бесплатной:)
трансформатор
+ 3 0
15 августа 2012 г. 16:30
Ну вот ,очередной гвоздь в крышку гроба бесплатной медицины забит.правильно тут пишут что теперь организуют искусственную очередь в обычной скорой устроят.будет как в поликлиниках ,врач будет пару смен в месяц работать в гос скорой а остальное время в частной.
Альбина:
Зачем искать негатив в этой службе? Нужно радоваться , хоть что то новое появляется на свет божий...то,что можно было, уже развалили...

Бесплатная скорая это единственное, что не развалили, теперь точно развалят. Чему радоваться? Тому что будет платно и плохо? Вы хоть раз в платными медицинскими услугами пользовались? Они у нас очень низкого качества.
У нас скорая помощь была единственная бесплатная и качественная. Вся остальная бесплатная медицина давно в попе. Теперь и бесплатные скорые в попу загонят. Так как иначе платной пользоваться не будут. На бесплатной врачи с громадным опытом, водители опытные город знают, подстанции расположены удобно, много машин. Вызовешь сейчас платную и велик шанс, что дольше ехать будут и опыта у врачей меньше. Значит будут гнобить в ноль бесплатные скорые. Любопытно кто собственник платных скорых? Явно родственник высокого чиновника от медицины.
Помню был раньше телефон 09, давали любые справки бесплатно, потом сделали дополнительную платную справку, теперь по 09 справки не дают, говорят, что информации такой у них нет и отправляют в платную.
Раз они справок не дают, то по логике можно автоответчик поставить который будет диктовать платный номер, но раз положена бесплатная справка, то там сидит человек который отвевает, что такой такой информации в их базе нет.
Так и в 03, позвонишь, скажешь с сердцем плохо, ответят, что у бригады кардиологов очередь с десяток человек и посоветуют позвонить в платную скорую. Или позвонить завтра с утра, может очередь на кардиологов меньше станет. С технической точки зрения в 03 можно только на телефоне человека оставить, который всех будет в платную переадресовывать. Но, на случай разных проверок будут держать персонал, авто, врачей. Будут их использовать на различных массовых мероприятиях где по закону требуется дежурство скорой.
сторож зоопарка
+ 0 0
15 августа 2012 г. 15:50
Этих телепатов дурят, кому ни лень, а они и рады чушь транслировать, как безмозглый репродуктор на стенке. Надоел.
Пророк:
в декабре истекает срок по календарю майя для человечества...

Ну и что? Бросить все и напиться?
Сорри .В Тыве.
Ну,от очередной неожиданности вряд ли будут частную скорую в качестве отвлекаловки применять,что-нибудь погрязнее вбросят:опять неправильно ориентированных до поросячьего визга бум обсуждать или итоги стахановских битв по сбору конопли в Туре.))))
Миротворец
+ 1 0
15 августа 2012 г. 15:18
Что то еще в крае будет скоро, а этот вопрос как отвлекаловка. Троли думайте.
Зачем искать негатив в этой службе? Нужно радоваться , хоть что то новое появляется на свет божий...то,что можно было, уже развалили...
чатсная скорая помощь , это очень хорошо, только опять выиграли только очень обеспеченные граждание, даже не каждый среднячок закажет скорую помощь за 2400 в час , учитывая наши загруженные дороги и так далее. Нету позитива ....
Так ведь это наши придурошные звездуны,вроде натурального "блАндина" на всю страну объясняли,что их на скорой с "музычкой" за определенные деньги на корпоративы доставляют. Неужели абсолютно мозгов под натуральной шевелюрой нет,чтобы так провоцировать людей. Возили ли его на настоящей скорой на концерт или нет-это еще вопрос,но "вонь" от этого интервью на всю страну разошлась.Дебилы,все-таки наши звездуны,причем очень многие,примерно как депутаты,которые рассказывают в телевизоре про личного тигра,который любит рвать диваны и их(диваны) приходится покупать каждый месяц. Наверное это так и бывает,когда из "грязи в князи". Почему они так свято верят,что остальные граждане непременно испытывают к ним жгучую зависть,а например-не брезгливость?
vit:
[quote="Не везучий я"]
Мне,после того как выписали,врач понаписал рецептов на 5-6 тыщ.Год каждый месяц платил,потом в Три сердца пошел ,стал меньше на лекарства отдавать.Мафия.

Многие с этим сталкиваются. И меня удивляет - то ли врачи не знают, что существуют аналоги лекарств по гораздо более низкой цене, то ли специально это делают. Цена на один и тот же препарат, но под разной торговой маркой может отличаться в 10 раз!
[/quote]
Так с аптек получают.разве это новость.Выписывает рецепт ,указывает зарубежные лекарства по большей цене и говорит в какой аптеке купить.
А я их обманул маленько.На Ул.Телевизорная есть аптечные склады,я прикинулся пенсионером и пошел туда,не в окошко а к специалисту и пояснил мол так и так деньгов совсем плохо,найди наши русские лекарства,не уступающие по показателям.И она мне написала список,я с ним в окошко.Сам бы не допер,Леновна научила.
Не везучий я:
Мне,после того как выписали,врач понаписал рецептов на 5-6 тыщ.Год каждый месяц платил,потом в Три сердца пошел ,стал меньше на лекарства отдавать.Мафия.

Многие с этим сталкиваются. И меня удивляет - то ли врачи не знают, что существуют аналоги лекарств по гораздо более низкой цене, то ли специально это делают. Цена на один и тот же препарат, но под разной торговой маркой может отличаться в 10 раз!
Не везучий я:
[quote="сторож зоопарка"]
Теперь скорую пропускать не будут-типа богатые буратины пробки объезжают.

Глупость.В карете не багатый может присмерти лежать.И что на ней написано будет-не пропускать.Хотя с нашими конюхами можно и не того ожидать.
[/quote]
Как-то по зомоящику показывали сюжет. Не буду врать, не помню в каком городе, врач детской клинической больницы жаловался, что пока на их скорых была надпись "Детская реанимация", пропускали всегда. Но ГИБДД усмотрело в этом нарушение и заставила незаконную надпись с машин убрать. Сразу перестали пропускать...Кто нам виноват? Мы сами такие. И никому в голову не приходит, что минуты проведенные скорой в пробке могут РЕАЛЬНО стоить кому-то жизни...
сторож зоопарка
+ 0 -3
15 августа 2012 г. 14:47
Если покрасить в другой цвет-100% пропускать не будут:
1.пусть богатые передохнут-так им и надо, икры объелся,и т.п.
2.частный статус-гос\машины обязаны пропускать, а частников-на общих основаниях.
Если не покрасить, то из-за подозрения, что там "такси"-все скорые хуже будут пропускать.
сторож зоопарка:
Теперь скорую пропускать не будут-типа богатые буратины пробки объезжают.

Глупость.В карете не багатый может присмерти лежать.И что на ней написано будет-не пропускать.Хотя с нашими конюхами можно и не того ожидать.
сторож зоопарка
+ 2 0
15 августа 2012 г. 14:35
Теперь скорую пропускать не будут-типа богатые буратины пробки объезжают.
ДИС:
[quote="Не везучий я"][quote="кряква"]
2400 в час это о чем? Весь комплекс услуг включая диагностику и необходимые препараты или приезд и транспортировка до места дальнейшего лечения? Интересно это вчерашние стьюденты? А сайт у них есть?

Вот ещё вопрос не второстепенный- А кто будет с этажа опускать,в машину грузить?В ту ночь Леновна со мной была,приехала скорая и отказалась нести носилки.Время третий час ночи.Просто повезло что под окном в машине двое выпивали,попросила и они загрузили.А как с этим в платной скорой?[/quote] Это правда. И у нас была подобная ситуация. МЧС вызывали. Пожарники в 2 часа ночи на старый Новый год приехали и помогли вынести тетушку за 100 кг весом.
[/quote]
Время.Время дорого.Первые больные пострадают.Это точно.Деньги на раскрутку им дали,а нужное кол.машин никто не знает,неокатанное это дело.Пока машина доедет может быть уже и не нужна будет.Не дай Бог.Меня, пока машину ожидали,то да сё,хватило минут на 40 и вырубился.
сторож зоопарка
+ 1 0
15 августа 2012 г. 14:30
Ааааа! Хитрованы, так это такси антипробочное, а мы-то купились!
Эта служба для тех кто на работу опаздывает. Вызываешь и за 5 мин все пробки с мигалками объезжаешь.
Не везучий я:[quote="кряква"]
2400 в час это о чем? Весь комплекс услуг включая диагностику и необходимые препараты или приезд и транспортировка до места дальнейшего лечения? Интересно это вчерашние стьюденты? А сайт у них есть?

Вот ещё вопрос не второстепенный- А кто будет с этажа опускать,в машину грузить?В ту ночь Леновна со мной была,приехала скорая и отказалась нести носилки.Время третий час ночи.Просто повезло что под окном в машине двое выпивали,попросила и они загрузили.А как с этим в платной скорой?[/quote] Это правда. И у нас была подобная ситуация. МЧС вызывали. Пожарники в 2 часа ночи на старый Новый год приехали и помогли вынести тетушку за 100 кг весом.
  • Оставить комментарий
  • Войти