Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появится первая частная «скорая помощь»
Вот и дошли мы до жизни в условиях: No money, no honey...
Точнее, не мы дошли. Нас привели, приволокли, принудительно доставили )))
А если человек попал в ДТП и лежит без сознания, и ему вызвали частную скорую помощь, и кто будет услуги оплачивать? Просто не окажут помощь и человек умрет....
01 - пожарные
02 - полицейские
03 - медики
04 - газовщики
Начали с 03.
Кто следующие из списка? Частная полиция? Частные огнеборцы? Или частные газовщики?
Впрочем, с последними вообще интересно. Обслуживают только при наличии договора, естественно, возмездного. Получается, я заключил договор с газовщиками(заплатил им) - моя плита будет проверяться, и соблюдена безопасность. Неблагополучный сосед не заключил договор - рискуем взлететь на воздух всем подъездом - заплатившие и незаплатившие.
Во всем мире медицина платная и стоит не дешево.Все платят мед.страховку и получают квалифицированную помощь. В нашей стране люди привыкли к халяве, государство у нас такое...
----
ЕСН с зарплаты платим? НДС с любой покупки? Так что даже безработные так или иначе косвенно оплачивают свой "халявный" медицинский полис. Это если ОМС.
Ольга:Во всем мире медицина платная и стоит не дешево.Все платят мед.страховку и получают квалифицированную помощь. В нашей стране люди привыкли к халяве, государство у нас такое... За бесплатно и получаем то что квалифицированных врачей в муниципальных поликлиниках не осталось, и в больницах ничего нет. Так не лучше ли заплатить и чувствовать себя человеком. Страшно жить в стране в которой страшно идти в больницу.

Вот такую историю рассказала девушка, которая жила в Германии
...
Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту (новый немецкий муж), спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.
- Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...
Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!
Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
- Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!), а потом сможете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:
- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:
- Какие формальности?
- Договор об опеке (над ежиком, елки-палки!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.
Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.
Этот зоофил на полном серьезе отвечает:
- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил.
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.
И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: ""...
Ольга:Хочу сказать огромное спасибо врачам этой скорой помощи, и ее руководству!!! Однажды ночью нам позвонили и сообщили страшную новость-умер папа. У мамы поднялось давление 190 и пульс 120. Живем в Минино. Позвонили 03 в Красноярск нас послали, сказали Емельяновский район, звоните в Емельяново. В Емельяново послали, сказали ждите час может больше, машин нет...... Я вспомнила рекламный банер и позвонила 203-03-03. Через 10 минут врачи прибыли в Минино! На пути следования к нам врач позвонил 2 раза, спрашивал как мама себя чувствует. Приехал, одел бахилы, вымыл руки. У них есть все лекарства,(как показывают в кино), огромный чемодан, оборудован автомобиль! Давление снижали сначала таблетками и каплями, потом внутривенными уколами. Сделали кардиограмму. Они провели у нас 1.5 часа, давление стабилизировали, уложили маму спать и только потом уехали. После того как уехали звонили мне несколько раз, интересовались как мама. Врачи, опрятные, приветливые. Заплатили мы 3000. Это не много, когда думаешь что могло бы случится. Спасибо Вам огромное и низкий поклон!!!

Данные точные сообщите. Если это правда, медицинское начальство Емельяновского р-на птеряет свои места.
Только вот ваш пост на рекламу похож. Первый раз слышу, что бы на скорой говорили время через которое приедут. Похоже пост проплачен. Ну небывает такого, что б в скорой сказали, ждите час или больше. Да и не будет человек у которого только, что умер папа, писать по форумам о том как хорошо помогли маме.
Ну и про 10 минут езды в Минино, сказки рассказывать не надо у кого там дача, те знают, что за 10-15 минут туда не доедешь даже по пустой дороге. А с подстанции платной Скорой не доедеть и за 20-25 минут до Минино. Кто не верит может сделать несколько попыток хоть на спортивном автомобиле по пустой дороге.
Просто противно когда рекламуруя платные услуги врут и поливают грязью бесплатную медицину.
Ольга:Во всем мире медицина платная и стоит не дешево.Все платят мед.страховку и получают квалифицированную помощь. В нашей стране люди привыкли к халяве, государство у нас такое... За бесплатно и получаем то что квалифицированных врачей в муниципальных поликлиниках не осталось, и в больницах ничего нет. Так не лучше ли заплатить и чувствовать себя человеком. Страшно жить в стране в которой страшно идти в больницу.

Сказки бабушке своей раскажи. Найди в ЖЖ рассказ русской девушки о том, что ежики в Германии получают более качественную мед. помощь чем люди в России. У нас нет халявы, так же все оплачавается из мед. страховки. Без полиса мед страхования тебя ни в одной больнице не примут.
По словам людей кто реально пользуется платной медициной, в России платная медицина очень низкого качества и часто дороже чем в Германии и советуют лечиться в Германии.
Во всем мире медицина платная и стоит не дешево.Все платят мед.страховку и получают квалифицированную помощь. В нашей стране люди привыкли к халяве, государство у нас такое... За бесплатно и получаем то что квалифицированных врачей в муниципальных поликлиниках не осталось, и в больницах ничего нет. Так не лучше ли заплатить и чувствовать себя человеком. Страшно жить в стране в которой страшно идти в больницу.
Ольга:
Хочу сказать огромное спасибо врачам этой скорой помощи, и ее руководству!!! Однажды ночью нам позвонили и сообщили страшную новость-умер папа. У мамы поднялось давление 190 и пульс 120. Живем в Минино. Позвонили 03 в Красноярск нас послали, сказали Емельяновский район, звоните в Емельяново. В Емельяново послали, сказали ждите час может больше, машин нет...... Я вспомнила рекламный банер и позвонила 203-03-03. Через 10 минут врачи прибыли в Минино! На пути следования к нам врач позвонил 2 раза, спрашивал как мама себя чувствует. Приехал, одел бахилы, вымыл руки. У них есть все лекарства,(как показывают в кино), огромный чемодан, оборудован автомобиль! Давление снижали сначала таблетками и каплями, потом внутривенными уколами. Сделали кардиограмму. Они провели у нас 1.5 часа, давление стабилизировали, уложили маму спать и только потом уехали. После того как уехали звонили мне несколько раз, интересовались как мама. Врачи, опрятные, приветливые. Заплатили мы 3000. Это не много, когда думаешь что могло бы случится. Спасибо Вам огромное и низкий поклон!!!
долгие лета и здоровья Вашей маме, Ольга
Хочу сказать огромное спасибо врачам этой скорой помощи, и ее руководству!!! Однажды ночью нам позвонили и сообщили страшную новость-умер папа. У мамы поднялось давление 190 и пульс 120. Живем в Минино. Позвонили 03 в Красноярск нас послали, сказали Емельяновский район, звоните в Емельяново. В Емельяново послали, сказали ждите час может больше, машин нет...... Я вспомнила рекламный банер и позвонила 203-03-03. Через 10 минут врачи прибыли в Минино! На пути следования к нам врач позвонил 2 раза, спрашивал как мама себя чувствует. Приехал, одел бахилы, вымыл руки. У них есть все лекарства,(как показывают в кино), огромный чемодан, оборудован автомобиль! Давление снижали сначала таблетками и каплями, потом внутривенными уколами. Сделали кардиограмму. Они провели у нас 1.5 часа, давление стабилизировали, уложили маму спать и только потом уехали. После того как уехали звонили мне несколько раз, интересовались как мама. Врачи, опрятные, приветливые. Заплатили мы 3000. Это не много, когда думаешь что могло бы случится. Спасибо Вам огромное и низкий поклон!!!
Крот:
[quote="Алексей"]Недавно столкнулся с платной "скорой". Приехали, полечили, а на следующий день в тяжелом состоянии увезли знакомого на обычной скорой помощи. Кто будет отвечать за это? А ведь взяли деньги за помощь и не 2 копейки!


Что за диагноз был если не секрет
[/quote]
внутреннее кровотечение!
Алексей:Недавно столкнулся с платной "скорой". Приехали, полечили, а на следующий день в тяжелом состоянии увезли знакомого на обычной скорой помощи. Кто будет отвечать за это? А ведь взяли деньги за помощь и не 2 копейки!

Что за диагноз был если не секрет
Недавно столкнулся с платной "скорой". Приехали, полечили, а на следующий день в тяжелом состоянии увезли знакомого на обычной скорой помощи. Кто будет отвечать за это? А ведь взяли деньги за помощь и не 2 копейки!
И в продолжение темы: сейчас еще раз перечитала все посты этой темы, так вот, чудо с никами "Мнение", "Миле" было еще замечено под ником "Окраина". Форумная троллятина, пытающая создать массовое мнение. Отвечать вам больше не буду, кормить троллей - занятие малоинтересное.
Миле, оно же Мнение, судя по всему, читать вы не умеете, это раз. Я не писала, что скорой пользуемся регулярно, хотя если для вас три раза за 5 лет это регулярно, то претензии не ко мне, а к собственной логике. Теперь второе: я не рекламирую платную скорую и не призываю ей пользоваться, все это ваши личные домыслы, высосанные не знаю из какого места. Но для меня лично это хорошая альтернатива обычной скорой. Не нравится лично вам - звоните по прежнему номеру и вам в который 125-й раз спасут жизнь:) У меня вообще складывается мнение, что вы - лицо, лично обиженное на новую скорую, на работу вас туда не взяли из обычной, что ли? Просто так злобно реагировать на факты может только лично задетый ими человек. Если бы вы не были так заинтересованы в отутствии альтернатив привычной скорой, могли бы сделать совершенно логичный вывод, что два вида помощи всегда лучше, чем безальтернативный один, или опасаетесь, что будет отток вызовов, а заодно, финансирования, из государственной в платную скорую, и вам зарплату снизят?
Ты язык свой попредержи. Если рекламируешь тут платную скорую, то не надо обсирать обычную скорую. Ты вызови хоть раз платную скорую и попробуй отвезти бабушку в больницу, вот потом и пиши тут.
На бесплатной годами система отлажена.
Нравиться платная , так вызывай, но нехрен ее тут рекламировать. Помрет так человек из за твой рекламы и с кого спрашивать? С анонимной милы которая хвалила платную скорую?
Вы то пишете, что скорой не пользуетесь, то вызываете регулярно.
Не лгите.
У меня родственнику скорая без всяких просьб приходят сразу с сундучом в котором ЭКГ и делают ЭКГ по собственной инициативе, хоть больной и не сердечник. И имеет здоровое сердце, пульс и давление просто идеальные, человек пожилой, может поэтому постоянно делают ЭКГ.
Поэтому врать не надо. Готов ответить за свои слова в суде, так как все вызовы скорой фиксируюся и я могу подтвердить частые вызовы скорой.
Если после отъезда скорой с больным, что случиться, то им за это отвечать. Поэтому они тяжелого больного без помощи точно не оставят. И если больной нуждается в госпитализации и отказывается ехать в больницу, его просят написать письменный отказ.
Лично мне бесплатные медики несколько раз жизнь спасали. А платные клиники брали деньги и делали только хуже. Единственное платное, что стоит делать это томография на госпитале ветеранов. Еще зубы за деньги имеет смысл делать.
Как тут в теме пишут, если действительно есть проблемы в бесплатной скорой, то стоило бы просто купить им нормальных машин. Хотя лично мое мнение там не все так плохо. В 90-е приятель работал на реанимации, там УАЗик был, пока больного довезешь, там от тряски помереть можно. Потом им на реанимашки купили импортные авто. Как сейчас вижу по городу, нормальные у них машины.
Мнение, у нас бабуля очень старенькая, пару раз за последние 5 лет были инфаркты, врачи скорой сразу делали недовольные лица и говорили: она у вас такая пожилая, зачем ее в больницу, дайте уже бабуле умереть дома. За деньги увозили в больницу, бабушка жива. Еще был случай, когда инфаркта не было, было подозрение на него, слова врача: сейчас вы меня отблагодарите, а я вам сделаю ЭКГ. Так что, Мнение, придержите свой язык, случаи бывают разные, вероятно кому-то везет. Не спорю, что чем моложе пациент, тем трепетнее относится скорая, смерть нестарого человека никому в статистике не нужна. А к старикам относятся плохо.
Спиртовоз F-1
+ 0 0
7 сентября 2012 г. 18:07
идею платной скорой один товарищ из резинограда - маасквы привёз, знаю точно. а девочка... даже не любовница и не жена, точно знаю, просто работник.
а почему бы ее не влить в общий парк скорой помощи красноярска,бесплатно
Мила:Пользовались скорой в семье считанные разы, но уж лучше пусть будет частная, с фиксированными тарифами за вызов, чем приедет обычная, с опозданием, да будет еще денег вымогать за то, чтобы сделать ЭКГ, к примеру.

Болеет папа, вызываем часто. Приезжают достаточно быстро (частная с рощи будет ехать в разы дольше). Ни разу денег не вымогали и даже намека не было. ЭКГ и прочее делают бесплатно и по собственной инициативе, ставят нужные уколы и т.д.
Поэтому на скорую гнать не надо. Скорая работает как часы. Подстанции скорой в каждом районе и поэтому приезжают быстро, у них нормативы и все вызовы и разговоры пишутся, люди несут реальную ответственность.
У частной подстанция только одна на город, прикинь сколько они ехать будут. Если поедут, а то решат, что по пробкам из за 1500 нет смысла ехать и не поедут и как их накажешь? Денег им не дашь? Они несут ответственность только за те услуги, за которые взяли деньги. Это по закону.
Единственное где эти эти платные скорые пригодятся - транспортировка людей которые не могут сами передвигаться, сейчас с этим реальная проблема.
Пользовались скорой в семье считанные разы, но уж лучше пусть будет частная, с фиксированными тарифами за вызов, чем приедет обычная, с опозданием, да будет еще денег вымогать за то, чтобы сделать ЭКГ, к примеру.
и от того что деньги заплатить лечить лучше не будут, это факт.
А что нам скажет "начальник транспортного цеха",т.е. тот,кто пользовался услугами этой скорой,а то все больше теоретеГи пишут.
сторож зоопарка:Так они нарочно будут долго ехать, раз у них повремённая оплата, не?

нет, нарочно точно не поедут ибо не выгодно. в стоимость оплаты входит фиксированное время доезда. задержку доезда клиент не оплачивает.
не хочу лечиться красноярскими рвачами
+ 0 -3
17 августа 2012 г. 22:54
не удивлюсь если хозяином этой скорой обуваловки будет Янин, Ли, Данильченко, Добрецов, Глушков = супер команда приватизаторов здравохранения себе в карман за государственные бабки. Сами создали, сами одобрили и все тип-топ
сёма:
[quote="L"]
[quote="Баба Света"]
[quote="мимо шедший"]
А будут там работать те же врачи, что и на бесплатной:)


Не факт, наберут знакомых по блату, без опыта. В обычной скорой за копейки работают с огромным объемом работы. В частной будут работать "блатные" так как з/п выше и работы меньше и условия труда более комфортные. Так же и водителей наберут по блату. Будут по городу с мигалками без больных по своим делам гонять. Надо требовать опозновательных знаков которые будут отличать эту скорую от бесплатной.
[/quote]
Не знаете - не выдумывайте. Огромное количество врачей, фельдшеров и водителей уволились с обычной скорой и устроились в платную. Те же самые врачи, а не "по блату".
И да, в бесплатной скорой сейчас огромные очереди, но они не вымышленные, а настоящие, так как работать там просто некому! Даже многие машины стоят в гаражах, и это лишь потому, что не хватает мед.персонала.
[/quote]

[/quote]
похоже этому уже и платная не поможет... запущено
L:
[quote="Баба Света"]
[quote="мимо шедший"]
А будут там работать те же врачи, что и на бесплатной:)


Не факт, наберут знакомых по блату, без опыта. В обычной скорой за копейки работают с огромным объемом работы. В частной будут работать "блатные" так как з/п выше и работы меньше и условия труда более комфортные. Так же и водителей наберут по блату. Будут по городу с мигалками без больных по своим делам гонять. Надо требовать опозновательных знаков которые будут отличать эту скорую от бесплатной.
[/quote]
Не знаете - не выдумывайте. Огромное количество врачей, фельдшеров и водителей уволились с обычной скорой и устроились в платную. Те же самые врачи, а не "по блату".
И да, в бесплатной скорой сейчас огромные очереди, но они не вымышленные, а настоящие, так как работать там просто некому! Даже многие машины стоят в гаражах, и это лишь потому, что не хватает мед.персонала.
[/quote]
Спиртовоз F-1
+ 3 0
17 августа 2012 г. 20:00
армию развалили, милицию в полицию обратили, осталось скорую помощь сделать недоступной, а мчс на десерт оставить - всё, план Даллесе выполнен, начнётся массовое бегство ЕДРА из разорённой России, население вымирает... всё.
  • Оставить комментарий
  • Войти