Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае построят новый современный завод
одни вопросы:Вот есть КРАЗ, дико вредный завод и практически не платящий налоги. Проблема существует давно, олигарху плевать, депы, губер бессильны или им тоже пофигу.
Что реально делать? Строить прожекты или ждать когда приличные люди придут?

Читай зеленую лигу, они давно работают в этом направлении http://vk.com/club42713310
vit:[quote="Андрей"]
Я за цивилизованный подход к решению проблемы:
Все заводы надо строить после ввода в действие независимых от власти и коммерсантов (гарантированная строка в бюджете) служб мониторинга состояния окружающей среды. Стационарные посты около стационарных источников загрязнения, и мобильные посты для оперативного реагирования на жалобы населения. Результатом должна быть открытая информация в общем доступе и полномочия по прекращению работы загрязняющих производств.
Тогда и стройте свои заводы - если будут загрязнять, работать они все равно не смогут, владельцы будут нести убытки от простоя и миллион раз подумают, стоит ли экономить на очистке и стоит ли строить заводы в местах, которые загрязнять очень дорого

Идея абсолютно правильная и думаю, что к этому придем. Проблема еще и в том, что люди и таким мерам не поверят. Мистическое сознание убедить в чем-то сложно. [/quote]
Так сделать такие меры, стоит это не дорого. Не хотят их делать поэтому и не верят. В чем проблемы? Чем льготы по налогам раздавать, сделать передвижной эколокический мониторинг и наказывать виновных, денег у бюджет пойдет очень много. Но, наши депутаты и чиновники предпочитают действовать в интересах крупных вредных предприятий, а не народа, который их сделал депутатами.
одни вопросы
+ 0 0
23 декабря 2012 г. 19:58
Андрей:
Я за цивилизованный подход к решению проблемы:

Все заводы надо строить после ввода в действие независимых от власти и коммерсантов (гарантированная строка в бюджете) служб мониторинга состояния окружающей среды. Стационарные посты около стационарных источников загрязнения, и мобильные посты для оперативного реагирования на жалобы населения. Результатом должна быть открытая информация в общем доступе и полномочия по прекращению работы загрязняющих производств.

Тогда и стройте свои заводы - если будут загрязнять, работать они все равно не смогут, владельцы будут нести убытки от простоя и миллион раз подумают, стоит ли экономить на очистке и стоит ли строить заводы в местах, которые загрязнять очень дорого

Вот есть КРАЗ, дико вредный завод и практически не платящий налоги. Проблема существует давно, олигарху плевать, депы, губер бессильны или им тоже пофигу.
Что реально делать? Строить прожекты или ждать когда приличные люди придут?
Андрей:
Я за цивилизованный подход к решению проблемы:

Все заводы надо строить после ввода в действие независимых от власти и коммерсантов (гарантированная строка в бюджете) служб мониторинга состояния окружающей среды. Стационарные посты около стационарных источников загрязнения, и мобильные посты для оперативного реагирования на жалобы населения. Результатом должна быть открытая информация в общем доступе и полномочия по прекращению работы загрязняющих производств.

Тогда и стройте свои заводы - если будут загрязнять, работать они все равно не смогут, владельцы будут нести убытки от простоя и миллион раз подумают, стоит ли экономить на очистке и стоит ли строить заводы в местах, которые загрязнять очень дорого

Идея абсолютно правильная и думаю, что к этому придем. Проблема еще и в том, что люди и таким мерам не поверят. Мистическое сознание убедить в чем-то сложно.
Я за цивилизованный подход к решению проблемы:
Все заводы надо строить после ввода в действие независимых от власти и коммерсантов (гарантированная строка в бюджете) служб мониторинга состояния окружающей среды. Стационарные посты около стационарных источников загрязнения, и мобильные посты для оперативного реагирования на жалобы населения. Результатом должна быть открытая информация в общем доступе и полномочия по прекращению работы загрязняющих производств.
Тогда и стройте свои заводы - если будут загрязнять, работать они все равно не смогут, владельцы будут нести убытки от простоя и миллион раз подумают, стоит ли экономить на очистке и стоит ли строить заводы в местах, которые загрязнять очень дорого
Красноярцы, прошу ВАС обратите внимание на Ангару в частности на ГОРЬЕВКУ (Новоангарск) Там творится не понятно что. ФСБ Края .
  • Оставить комментарий
  • Войти