Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск стоит в пробках из-за рекордного количества ДТП
Девчонку звали Юность
+ 0 0
28 декабря 2012 г. 12:55
Болт:[quote="Девчонку звали Юность"]
я никак не могу выбрать, к какому говносрачу присоединиться - деревня/город или пешеход/водитель. все такое вкусное, хоть разорвись.. )))

То ли к умным, то ли к красивым примкнуть?))))) [/quote]
а кто из них умный, кто красивый?
Зачем нам метро? Мы из машин в метро пересядем? Автобусов будет мало? А вызнаете сколько будет стоить билетик в метро? Как в новосибе- 25 р. Одна поездка.
Девчонку звали Юность:
я никак не могу выбрать, к какому говносрачу присоединиться - деревня/город или пешеход/водитель. все такое вкусное, хоть разорвись.. )))

То ли к умным, то ли к красивым примкнуть?)))))
Девчонку звали Юность
+ 1 0
28 декабря 2012 г. 12:43
Иван:[quote="333"]
А если вам поднять цены на бензин скажем до 50 рублей за литр - то будете продолжать в пробках стоять?
Поднять можно конечно постепенно...

адепты 50 рублей за литр, не осознают элементарных вещей, таких как 2+2=4, и то что газелька, которая повезет вам хлеб в ларек, тоже заплатит 50р за литр, а это отразится на цене конечного продукта. Маршрутка, которой тоже придется платить 50р за литр, выставит вам 25 рублей за билет, при попутном сокращение кол-ва автобусов на маршруте. Но у нас много извращенцев, который ратуют за 50р за литр, чтобы в маршрутках было потесней, прижать чтоб поближе =)
Платный въезд центр в линейно расположенном городе - тоже полный бред.
Мне так хоть 100 рублей за литр, и 100 рублей за въезд в центр, в тот общественный транспорт, что сейчас - я не сяду, и вот почему:
1. За рулем непонять кто. Когда пользовался общественным транспортом, видел как "стажеры" из так скажем южной части России и ближнего зарубежья, путали педали, не могли тронуться с остановки, а кондуктор рядом говорил где повернуть, когда притормозить... Т.е. она где-то дали на лапу, им выдали права. Они не то, что по русски плохо говорят и плохо знают город - они плохо понимают смысл дорожных знаков и светофоров.
2. Техническое состояние автобуса - не редко в салоне выхлопными газами воняет, глохнут постоянно, печки не греют, и т.д. и т.п.
3, 4, 5, 125... комфорт, время ожидания, время в пути, курящий водитель, не объявление остановок, толкучка, карманники, и т.д.
И это не изменится в обозримом будущем. [/quote]
вот Только Иван один тут умный, остальные, особенно некоторые.. ну не дал бог ума.. зато желчи и ненависти ко всему - через край
Девчонку звали Юность
+ 4 0
28 декабря 2012 г. 12:41
я никак не могу выбрать, к какому говносрачу присоединиться - деревня/город или пешеход/водитель. все такое вкусное, хоть разорвись.. )))
маленькая дрянь
+ 4 1
28 декабря 2012 г. 12:17
333. Вы совершенно правы. Машина сама по себе не зло. Но пользоваться надо с умом и в случае действительной необходимости.
А метро боюсь не спасет ситуацию, хоть бы не ухудшило. Дотационный транспорт. Цены будут не маленькие. Но поскольку ветки метро до каждого микрорайона не дотянешь придется ездить с пересадками. Слишком дорого. А количество троллейбусов и автобусов сократят, и маршруты поурежут. По делам часто приходится бывать в Питере. На метро ездят в основном приезжие (туристы) и те кто из пригорода ездит на работу. Сами питерцы либо на машине, либо на маршрутках ( газели - остановка по требованию).
Я вижу тут некоторые "городские" похлеще деревенских.
333:
Представьте каждый и каждая девчушка кому уже есть 18 лет в красноярске будут иметь машину и ездить за хлебом - скорая мед.помощь и пожарники не успеют спасти людей.
А власти местные дрожат перед федеральными поставить вопрос ребром (я про финансирование метро)

Как бы отрегулировать это дело так что бы общественный транспорт,машины спецназначения имели преимущество на дороге?Ну так что бы они ездили без проблем.Полосу выделяли не работает.Гаишники не хотят за этим смотреть.Что придумать?
333:
Знавал одну знакомую (не замужем была). Работала в одной конторке простым специалистом с зарплатой 15 тыр. (2009 год). Взяла квартиру в ипотеку. Взяла машину в кредит. Живет в 3 остановках от работы. На работу на машине ездила. Однажды ее сократили....

о, какая трогательная история
и ведь ничему жизнь не учит
Представьте каждый и каждая девчушка кому уже есть 18 лет в красноярске будут иметь машину и ездить за хлебом - скорая мед.помощь и пожарники не успеют спасти людей.
А власти местные дрожат перед федеральными поставить вопрос ребром (я про финансирование метро)
. - лучше купите на эти деньги себе повкуснее еды и позанимайтесь спортом - он повышает производительность труда). )))
Потому никогда и не хотел иметь машину.Я транжира,мне нравится тратить деньги,а машина требует очень много внимания и средств.Это лишняя головная боль.Тем более уехать хоть на край света можно без проблем,хоть на вертолете.
Я считаю, что если будет метро - я будут на метро добираться, экономить время свое и деньги (сэкономленные деньги в пробках, а также меньше затрат и времени на стояние в очередях в автосервисе и автомойке и т.д. - лучше купите на эти деньги себе повкуснее еды и позанимайтесь спортом - он повышает производительность труда).
ЧТо касается автомобилей:
- когда что-то нужно перевезти (грузы, людей), а то таксисты и грузчики со своими газелями цены ломят (у невезучего водители получают до 60 тыр)
- когда ехать далеко (на автобусе долго, скажем больше часа).
- когда едешь на работу рано утром в 7 утра к 8 часам на работу и возвращаешься с работы в 21-22ч. (в это время автобусы хуже ходят)
- когда в свободное время едешь в несколько населенных пунктов в радиусе 100 км по делам
- когда едешь в другой город
- когда просто хочется на машине прокатиться
маленькая дрянь
+ 7 0
28 декабря 2012 г. 11:25
333. О чём и разговор. Когда мозга нет его ни чем не заменишь. А то что за хлебом на машине поехать, так это не новость. Или по всему городу кататься, где на сто рублей дешевле туфли, это тоже норма. А сколько бензина, масла и амортизация - вопрос вторичный. Это не только женщины. БАБА - не половой признак --- состояние души и образ мысли.
Посмотрите, что делается в выходные дни у торговых центров. По часу готовы ёрзать в поисках стоянки, и чтобы ближе выходу - желательно на крыльцо. Особенно на свободном. ведь знают , что зимой от Изумрудного не каждая машины поднимется, все равно спустятся, а потом корячаться сами не могут подняться и другим не дают.
И Вы хотите сказать, что они пересядут в метро или пройдут две остановки пешком?
Знавал одну знакомую (не замужем была). Работала в одной конторке простым специалистом с зарплатой 15 тыр. (2009 год). Взяла квартиру в ипотеку. Взяла машину в кредит. Живет в 3 остановках от работы. На работу на машине ездила. Однажды ее сократили....
ооооооо:
[quote="333"]В общем хотите возить свою попу в комфорте, да?
Интересно посмотреть статистику в среднем сколько человек едет в одном автомобиле.

Хочу и вожу свою попу с комфортом, и имею право. И не одна . а если не успели еще или не сумели заработать на автомобиль- все впереди. когда купишь свой- поймешь
[/quote]
У меня их два и одна покруче чем у тебя.
Из-за мелких вопросов 10 остановок я еду на автобусе, выходи пораньше.
И посчитай затраты на пробег у большинства авто в среднем 4-10 рублей/км (здесь не только бензин), умножайте километры в месяц сколько выходит.
Давайте ВСЕ будем в соседний супермаркет за хлебом НА МАШИНЕ ездить, тогда вообще все дороги забиты будут!
333:В общем хотите возить свою попу в комфорте, да?
Интересно посмотреть статистику в среднем сколько человек едет в одном автомобиле.

Хочу и вожу свою попу с комфортом, и имею право. И не одна . а если не успели еще или не сумели заработать на автомобиль- все впереди. когда купишь свой- поймешь
333:
А если вам поднять цены на бензин скажем до 50 рублей за литр - то будете продолжать в пробках стоять?
Поднять можно конечно постепенно...

адепты 50 рублей за литр, не осознают элементарных вещей, таких как 2+2=4, и то что газелька, которая повезет вам хлеб в ларек, тоже заплатит 50р за литр, а это отразится на цене конечного продукта. Маршрутка, которой тоже придется платить 50р за литр, выставит вам 25 рублей за билет, при попутном сокращение кол-ва автобусов на маршруте. Но у нас много извращенцев, который ратуют за 50р за литр, чтобы в маршрутках было потесней, прижать чтоб поближе =)
Платный въезд центр в линейно расположенном городе - тоже полный бред.
Мне так хоть 100 рублей за литр, и 100 рублей за въезд в центр, в тот общественный транспорт, что сейчас - я не сяду, и вот почему:
1. За рулем непонять кто. Когда пользовался общественным транспортом, видел как "стажеры" из так скажем южной части России и ближнего зарубежья, путали педали, не могли тронуться с остановки, а кондуктор рядом говорил где повернуть, когда притормозить... Т.е. она где-то дали на лапу, им выдали права. Они не то, что по русски плохо говорят и плохо знают город - они плохо понимают смысл дорожных знаков и светофоров.
2. Техническое состояние автобуса - не редко в салоне выхлопными газами воняет, глохнут постоянно, печки не греют, и т.д. и т.п.
3, 4, 5, 125... комфорт, время ожидания, время в пути, курящий водитель, не объявление остановок, толкучка, карманники, и т.д.
И это не изменится в обозримом будущем.
333:[quote="Honda"]
[quote="333"]
А вы на автобусе за 16 рублей не пробовали проехать 10 остановок? 16 рублей - это почти бесплатно


Пробовали. Если честно, повторять такой опыт не очень то хочется. Да, я лучше в пробке постою в собственном авто, чем буду вынуждена нюхать разнообразные ароматы которыми "благоухают" некоторые кхм... сограждане в набитом автобусе. Посему общественный транспорт - только в крайних случаях (не завелась машина и не дозвоониться в такси)
[/quote]
А если вам поднять цены на бензин скажем до 50 рублей за литр - то будете продолжать в пробках стоять?
Поднять можно конечно постепенно...[/quote]
А если вам цену за билет поднять до 50, постепенно так. На машине если в двоём, уже ехать выгоднее получается. А аппетиты маршрутчиков границ не знают.
НУ ВЫ ДЕБИЛЫ !!!
ленивый:
Реально эта нищета из районов края заколебала. Колхозники долбаные

Ну так, а ты как хотел? Еще и не так тебя заколебет, готовься. В районах мужиков много, а женщин мало. Так что доволен останешься несколько раз.
D & G:не пойму,деревенские у себя не могут в сельпо вареные джинсы купить

Прикинь - а нету варенки в сельпо. Не завезли. Приходится самому в Красноярск ездить.
Иван:
А вот мне кажется нашему городу был бы кстати скай трейн. Быстро удобно, земли занимает чуть более чем нисколько. А метро это затратно......

Ваня, данный вопрос отклонен, как нерентабельный. На нем баьла столько, как на метро ненаворуешь
333:
Надо сделать въезд в центр платным - 100 рублей. Тогда некоторые не станут забивать дороги своими машинками для комфортного перемещения своей попы

Ага, чтоб нищеброды типа тебя сюда не могли попасть )))
Реально эта нищета из районов края заколебала. Колхозники долбаные
китаед:Когда кончится нефть в Сибири автомобилей станет мало т.к. аккумуляторные двигатели на морозе очень ненадежны и салон не греють....

Можно на газу или на спиру ездить. А еще ходят слухи, что на воде можно ездить.
Не боись вода не замерзнет, ради этого можно и утеплить или не замерзайки добавлять.
Соляра тоже на морозе густеет, особенно летняя и ни чего народ на Севере гоняет, лампочки электрические включенные в бак, что бы соляра разжижалась и вперед.
китаед:Когда кончится нефть в Сибири автомобилей станет мало т.к. аккумуляторные двигатели на морозе очень ненадежны и салон не греють....

С какого перепугу аккамуляторные авто не надежными стали? Аккамулятор утеплят, сделают подогрев. А салон нагреть если есть электричество ума большого не надо.
Давайте мне пару миллионов изобрету для вас и автомобиль на электрическтве и печку туда присобачу)))
Делов то. На базе любого авто, выкидываешь двигатель и ставишь вместо его эл. двигатель и аккамуляторы и вперед.
Ты че на стартере не разу не катался? Так стартер маленький и двигатель еще крутит.
Когда кончится нефть в Сибири автомобилей станет мало т.к. аккумуляторные двигатели на морозе очень ненадежны и салон не греють....
D & G:не пойму,деревенские у себя не могут в сельпо вареные джинсы купить

коренные красноярцы хр..вы
При чем тут сверхдоходы?
+ 4 0
28 декабря 2012 г. 01:27
Про транспорт:
И им плевать на пробки и им важней сверх доходы маршруток?

Им просто на ВСЕ плевать.Даже на свои прямые обязанности.
Если это не касается своего кармана.
  • Оставить комментарий
  • Войти