Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске автобус сбил пожилого пешехода
03:
[quote="Алекс"]
[quote="Ольга"]Я живу на свободном и постоянно езжу там,это место действительно убивает,для людей сделали пешеходный переход,а они в танке прут,буквально две недели назад на моих глазах там переходила дорогу девушка с коляской,мало того что она курица поперлась с ребенком переходить дорогу в таком месте,так у нее еще и уки из жопы,качаю каляску вперед назад коляска выскачила из ее рук и покатилась на проезжую часть,благо водитель еховщий впереди меня успел среагировать и затормозил и я видя ситуацию катилась медлено и не догнала его в зад,а если бы нет?!я думаю я бы вышла да еще разбила лицо этой молодой мамаши за такое.Голова вообще не работае.Пешеходы сами виноваты,я считаю что их нужно наказывать,жестоко наказывать за переход дороги в неположенном месте.А то ты их сбил,ты в тюрягу или на деньги попал,а они инволиды..бесят...я пугаю их на дороге,виде что человек начинает переходить дорого не там где положенно я зажимаю сигнал и даю газу,часто бывало что от их пяток я была в сантиметрах,но пусть очкуют и хоть изредка задумываються.Они должны отвечать за свою безопасность сами,а то у них водители всегда козлы...не дело!!!ЕЩЕ РАЗ НАКАЗЫВАТЬ И ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ!!!!

Научись машину водить для начала, потом будешь объяснять кого и как надо наказывать. Все это глупости, что вы чуть не врезались, дистанцию надо держать не три метра, а 5-8 метров, т.к. зимний период! А то нюхаете бампер и врезаетесь, а потом у вас пешеходы виноваты. Мне интересно, как вы переходите дорогу?
[/quote]
да еще бы научились грамоте,пишут с ошибками, а туда же старый черт, а вы молодые черти , тоже старыми и больными будете если конечно доживете.Как сказано в библии уважай отца и мать и дни твои продлятся на земле.А почитаешь какое уважение? Стыдно. За руль сели, а так в грязи и остались.Злобное отродье.
[/quote]
Отродье тебя вырастило и не воспитало, хамло ты бесполезное. Всех сразу тут облаял(а). И кончай завидовать тем, у кого машины есть, это глупо.
Алекс:
[quote="Ольга"]Я живу на свободном и постоянно езжу там,это место действительно убивает,для людей сделали пешеходный переход,а они в танке прут,буквально две недели назад на моих глазах там переходила дорогу девушка с коляской,мало того что она курица поперлась с ребенком переходить дорогу в таком месте,так у нее еще и уки из жопы,качаю каляску вперед назад коляска выскачила из ее рук и покатилась на проезжую часть,благо водитель еховщий впереди меня успел среагировать и затормозил и я видя ситуацию катилась медлено и не догнала его в зад,а если бы нет?!я думаю я бы вышла да еще разбила лицо этой молодой мамаши за такое.Голова вообще не работае.Пешеходы сами виноваты,я считаю что их нужно наказывать,жестоко наказывать за переход дороги в неположенном месте.А то ты их сбил,ты в тюрягу или на деньги попал,а они инволиды..бесят...я пугаю их на дороге,виде что человек начинает переходить дорого не там где положенно я зажимаю сигнал и даю газу,часто бывало что от их пяток я была в сантиметрах,но пусть очкуют и хоть изредка задумываються.Они должны отвечать за свою безопасность сами,а то у них водители всегда козлы...не дело!!!ЕЩЕ РАЗ НАКАЗЫВАТЬ И ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ!!!!

Научись машину водить для начала, потом будешь объяснять кого и как надо наказывать. Все это глупости, что вы чуть не врезались, дистанцию надо держать не три метра, а 5-8 метров, т.к. зимний период! А то нюхаете бампер и врезаетесь, а потом у вас пешеходы виноваты. Мне интересно, как вы переходите дорогу?
[/quote]
да еще бы научились грамоте,пишут с ошибками, а туда же старый черт, а вы молодые черти , тоже старыми и больными будете если конечно доживете.Как сказано в библии уважай отца и мать и дни твои продлятся на земле.А почитаешь какое уважение? Стыдно. За руль сели, а так в грязи и остались.Злобное отродье.
Татьна24:
У меня был случай с автобусом. Я ехала на 63маршруте до остановки "Рынок Советского района". Автобус остановился, не заезжая в карман. Я стала выходить по-тихоньку, т.к. ступеньки были скользкие. И тут на полной скорости его обгоняет по карману 53 маршрут. Меня до сих пор трясет. Если бы я порасторопнее выходила из автобуса, вряд бы тут сидела. Так что, мораль: уродов везде хватает. И водил и пешеходов. Удачи вам на дорогах!

63-й маршрут самый нарушительский
Татьна24:У меня был случай с автобусом. Я ехала на 63маршруте до остановки "Рынок Советского района". Автобус остановился, не заезжая в карман. Я стала выходить по-тихоньку, т.к. ступеньки были скользкие. И тут на полной скорости его обгоняет по карману 53 маршрут. Меня до сих пор трясет. Если бы я порасторопнее выходила из автобуса, вряд бы тут сидела. Так что, мораль: уродов везде хватает. И водил и пешеходов. Удачи вам на дорогах!

Может и тут такая же ситуация была. При посадке, высадке водитель проявил преступную халатность. Они же спешат, о пассажирах не думают, у них только гонки в голове, не дай бог конкурент тронется с остановки быстрей.
Блин,-неужто Невезучему кранты,:
подумал , прочитав заголовок,
но чу -жив курилка...аминь

Не дождетесь.
Блин,-неужто Невезучему кранты,
+ 0 0
24 января 2013 г. 18:39
подумал , прочитав заголовок,
но чу -жив курилка...аминь
У меня был случай с автобусом. Я ехала на 63маршруте до остановки "Рынок Советского района". Автобус остановился, не заезжая в карман. Я стала выходить по-тихоньку, т.к. ступеньки были скользкие. И тут на полной скорости его обгоняет по карману 53 маршрут. Меня до сих пор трясет. Если бы я порасторопнее выходила из автобуса, вряд бы тут сидела. Так что, мораль: уродов везде хватает. И водил и пешеходов. Удачи вам на дорогах!
Б.:Внучке надо не Вконтакте сидеть, свидетелей собирать, а взять попу от стула оторвать и водить немощного дедушку через дорогу. Все пользы больше.

Пользы больше будет если водители начнут пропускать пешеходов. В том числе и на пешеходных переходах. Можно элементарно поставить камеры на переходах и остановках и драть ширафы с водителей не соблюдающих ПДД.
Ольга:[quote="Бука"]
[quote="Ольга"]
[quote="Теодор"]
Научитесь грамотнописать Ольга. И избавьтесь от всепроникающей ненависти. Пешеход это прежде всего человек и где бы он не переходил улицу Вам никто не давал права пугать его или сбивать умышленно. Ситуация на дорогах и в обществе сложная и неоюходимо быть взаимо вежливымы. Водители считают пешеходов ниже "сортом", нои друг друга не уважают, нарушая ПДД. Я много езжу на автобусах и вижу как водители маршутных автобусов относятся к пассажирам (людям) с ненавистью как к личным врагам. Зачем работают такие водители на автобусах. На остановках автобусы не подезжают к бардюрам, что усложняе или делает невозможныи зайти в автобус пожилым а тем более инвалидам. Останавливаются во втором ряду. Двери автобуса открывают и закрывают на ходу. Это соблюдение правил. А резкие маневры, рывки с места и резкое торможение при соревновании с конкурентами, вообще не думая о пассажирах ( детей и пожилых). И это далеко не весь перечень нарушений. Вместо сочувствия человеку попавшему в ДТП, не важно по чьей вине у вас только ненависть и бредовые предложения, думаете вас это никогда не коснется?

ненависти нет,просто не справедливо!Водителям штраф,а им???? [/quote]
водителей растреливать надо, как так не замелил? Он что на дороге делает? Деньги с пасажиров собирает или участник движения? Публично судить и траслировать суд по ТВ, что бы подобные ему знали, что смотреть по сторонам надо не только на переходе.
[/quote]
Верно!Водитель должн смотреть в оба,ведь несет ответственность по полной программе,но пешеход тоже должен быть уверен в безопасности своего маневра)) [/quote]
Да, все верно, но как пешеходу в возрасте на 100% быть уверенным в безопастности? На такой большой и нагруженной дороге, там молодому и то сложно.
1:[quote="Медведьев"]
А ведь там даже заборчик поставили что бы такие не шарахались. Надо колючую проволку мотать

И ток пустить...[/quote]
И капканы с противопехотными минами
Внучке надо не Вконтакте сидеть, свидетелей собирать, а взять попу от стула оторвать и водить немощного дедушку через дорогу. Все пользы больше.
Бука:
[quote="Ольга"][quote="Теодор"]
Научитесь грамотнописать Ольга. И избавьтесь от всепроникающей ненависти. Пешеход это прежде всего человек и где бы он не переходил улицу Вам никто не давал права пугать его или сбивать умышленно. Ситуация на дорогах и в обществе сложная и неоюходимо быть взаимо вежливымы. Водители считают пешеходов ниже "сортом", нои друг друга не уважают, нарушая ПДД. Я много езжу на автобусах и вижу как водители маршутных автобусов относятся к пассажирам (людям) с ненавистью как к личным врагам. Зачем работают такие водители на автобусах. На остановках автобусы не подезжают к бардюрам, что усложняе или делает невозможныи зайти в автобус пожилым а тем более инвалидам. Останавливаются во втором ряду. Двери автобуса открывают и закрывают на ходу. Это соблюдение правил. А резкие маневры, рывки с места и резкое торможение при соревновании с конкурентами, вообще не думая о пассажирах ( детей и пожилых). И это далеко не весь перечень нарушений. Вместо сочувствия человеку попавшему в ДТП, не важно по чьей вине у вас только ненависть и бредовые предложения, думаете вас это никогда не коснется?

ненависти нет,просто не справедливо!Водителям штраф,а им???? [/quote]

водителей растреливать надо, как так не замелил? Он что на дороге делает? Деньги с пасажиров собирает или участник движения? Публично судить и траслировать суд по ТВ, что бы подобные ему знали, что смотреть по сторонам надо не только на переходе.
[/quote]
Верно!Водитель должн смотреть в оба,ведь несет ответственность по полной программе,но пешеход тоже должен быть уверен в безопасности своего маневра))
Ольга:[quote="Теодор"]
Научитесь грамотнописать Ольга. И избавьтесь от всепроникающей ненависти. Пешеход это прежде всего человек и где бы он не переходил улицу Вам никто не давал права пугать его или сбивать умышленно. Ситуация на дорогах и в обществе сложная и неоюходимо быть взаимо вежливымы. Водители считают пешеходов ниже "сортом", нои друг друга не уважают, нарушая ПДД. Я много езжу на автобусах и вижу как водители маршутных автобусов относятся к пассажирам (людям) с ненавистью как к личным врагам. Зачем работают такие водители на автобусах. На остановках автобусы не подезжают к бардюрам, что усложняе или делает невозможныи зайти в автобус пожилым а тем более инвалидам. Останавливаются во втором ряду. Двери автобуса открывают и закрывают на ходу. Это соблюдение правил. А резкие маневры, рывки с места и резкое торможение при соревновании с конкурентами, вообще не думая о пассажирах ( детей и пожилых). И это далеко не весь перечень нарушений. Вместо сочувствия человеку попавшему в ДТП, не важно по чьей вине у вас только ненависть и бредовые предложения, думаете вас это никогда не коснется?

ненависти нет,просто не справедливо!Водителям штраф,а им???? [/quote]
водителей растреливать надо, как так не замелил? Он что на дороге делает? Деньги с пасажиров собирает или участник движения? Публично судить и траслировать суд по ТВ, что бы подобные ему знали, что смотреть по сторонам надо не только на переходе.
Девчонку звали Юность
+ 6 1
24 января 2013 г. 17:24
Теодор:
Научитесь грамотно писать Ольга. И избавьтесь от всепроникающей ненависти. Пешеход это прежде всего человек и где бы он не переходил улицу Вам никто не давал права пугать его или сбивать умышленно. Ситуация на дорогах и в обществе сложная и необходимо быть взаимо вежливыми. Водители считают пешеходов ниже "сортом", но и друг друга не уважают, нарушая ПДД. Я много езжу на автобусах и вижу как водители маршутных автобусов относятся к пассажирам (людям) с ненавистью как к личным врагам. Зачем работают такие водители на автобусах. На остановках автобусы не подезжают к бардюрам, что усложняет или делает невозможныи зайти в автобус пожилым, а тем более инвалидам. Останавливаются во втором ряду. Двери автобуса открывают и закрывают на ходу. Это соблюдение правил? А резкие маневры, рывки с места и резкое торможение при соревновании с конкурентами, вообще не думая о пассажирах ( детей и пожилых). И это далеко не весь перечень нарушений. Вместо сочувствия человеку попавшему в ДТП, не важно по чьей вине у вас только ненависть и бредовые предложения, думаете вас это никогда не коснется?

Научитесь грамотно писать, Ольга. И избавьтесь от всепроникающей ненависти. Пешеход - это, прежде всего, человек и где бы он не переходил улицу, Вам никто не давал права пугать его или сбивать умышленно. Ситуация на дорогах и в обществе сложная и необходимо быть взаимовежливыми. Водители считают пешеходов ниже сортом, но и друг друга не уважают, нарушая ПДД. Я много езжу на автобусах и вижу, как водители маршрутных автобусов относятся к пассажирам (людям) с ненавистью, как к личным врагам. Зачем работают такие водители на автобусах. На остановках автобусы не подъезжают к бордюрам, что усложняет или делает невозможным зайти в автобус пожилым, а тем более инвалидам. Останавливаются во втором ряду. Двери автобуса открывают и закрывают на ходу. Это соблюдение правил? А резкие маневры, рывки с места и резкое торможение при соревновании с конкурентами, вообще не думая о пассажирах ( детей и пожилых). И это далеко не весь перечень нарушений. Вместо сочувствия человеку попавшему в ДТП, не важно по чьей вине, у Вас только ненависть и бредовые предложения, думаете, Вас это никогда не коснется?
Найди 17 отличий. Не стоит тебе докапываться до чужой грамотности.
дело не в грамотности,нет времени сидеть и ощшибки смотреть,есть работа,за которую платят деньги;)и это важнее!))))
Девчонку звали Юность
+ 3 1
24 января 2013 г. 17:16
Теодор:
Научитесь грамотнописать Ольга.

Ольга, конечно, отожгла. Но и ты не отличился. ))) грамотей
Теодор:
Научитесь грамотнописать Ольга. И избавьтесь от всепроникающей ненависти. Пешеход это прежде всего человек и где бы он не переходил улицу Вам никто не давал права пугать его или сбивать умышленно. Ситуация на дорогах и в обществе сложная и неоюходимо быть взаимо вежливымы. Водители считают пешеходов ниже "сортом", нои друг друга не уважают, нарушая ПДД. Я много езжу на автобусах и вижу как водители маршутных автобусов относятся к пассажирам (людям) с ненавистью как к личным врагам. Зачем работают такие водители на автобусах. На остановках автобусы не подезжают к бардюрам, что усложняе или делает невозможныи зайти в автобус пожилым а тем более инвалидам. Останавливаются во втором ряду. Двери автобуса открывают и закрывают на ходу. Это соблюдение правил. А резкие маневры, рывки с места и резкое торможение при соревновании с конкурентами, вообще не думая о пассажирах ( детей и пожилых). И это далеко не весь перечень нарушений. Вместо сочувствия человеку попавшему в ДТП, не важно по чьей вине у вас только ненависть и бредовые предложения, думаете вас это никогда не коснется?

ненависти нет,просто не справедливо!Водителям штраф,а им????
Научитесь грамотно писать Ольга. И избавьтесь от всепроникающей ненависти. Пешеход это прежде всего человек и где бы он не переходил улицу Вам никто не давал права пугать его или сбивать умышленно. Ситуация на дорогах и в обществе сложная и необходимо быть взаимо вежливыми. Водители считают пешеходов ниже "сортом", но и друг друга не уважают, нарушая ПДД. Я много езжу на автобусах и вижу как водители маршутных автобусов относятся к пассажирам (людям) с ненавистью как к личным врагам. Зачем работают такие водители на автобусах. На остановках автобусы не подезжают к бардюрам, что усложняет или делает невозможныи зайти в автобус пожилым, а тем более инвалидам. Останавливаются во втором ряду. Двери автобуса открывают и закрывают на ходу. Это соблюдение правил? А резкие маневры, рывки с места и резкое торможение при соревновании с конкурентами, вообще не думая о пассажирах ( детей и пожилых). И это далеко не весь перечень нарушений. Вместо сочувствия человеку попавшему в ДТП, не важно по чьей вине у вас только ненависть и бредовые предложения, думаете вас это никогда не коснется?
Теодор:

полностью согласна.
Алекс:
[quote="Ольга"]Я живу на свободном и постоянно езжу там,это место действительно убивает,для людей сделали пешеходный переход,а они в танке прут,буквально две недели назад на моих глазах там переходила дорогу девушка с коляской,мало того что она курица поперлась с ребенком переходить дорогу в таком месте,так у нее еще и уки из жопы,качаю каляску вперед назад коляска выскачила из ее рук и покатилась на проезжую часть,благо водитель еховщий впереди меня успел среагировать и затормозил и я видя ситуацию катилась медлено и не догнала его в зад,а если бы нет?!я думаю я бы вышла да еще разбила лицо этой молодой мамаши за такое.Голова вообще не работае.Пешеходы сами виноваты,я считаю что их нужно наказывать,жестоко наказывать за переход дороги в неположенном месте.А то ты их сбил,ты в тюрягу или на деньги попал,а они инволиды..бесят...я пугаю их на дороге,виде что человек начинает переходить дорого не там где положенно я зажимаю сигнал и даю газу,часто бывало что от их пяток я была в сантиметрах,но пусть очкуют и хоть изредка задумываються.Они должны отвечать за свою безопасность сами,а то у них водители всегда козлы...не дело!!!ЕЩЕ РАЗ НАКАЗЫВАТЬ И ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ!!!!

Научись машину водить для начала, потом будешь объяснять кого и как надо наказывать. Все это глупости, что вы чуть не врезались, дистанцию надо держать не три метра, а 5-8 метров, т.к. зимний период! А то нюхаете бампер и врезаетесь, а потом у вас пешеходы виноваты. Мне интересно, как вы переходите дорогу?
[/quote]
Шлепаю до пешеходного перехода или светофора!!!!!!раз сама хочу этого от них сама и не нарушаю!Вожу нормально,не сомневайся,но дибилов на дороге всех бы передавила,была бы моя воля,если им не жалко себя и они бегут,то и хер с ними.за дебилов сидеть не хочется!!
Научитесь грамотнописать Ольга. И избавьтесь от всепроникающей ненависти. Пешеход это прежде всего человек и где бы он не переходил улицу Вам никто не давал права пугать его или сбивать умышленно. Ситуация на дорогах и в обществе сложная и неоюходимо быть взаимо вежливымы. Водители считают пешеходов ниже "сортом", нои друг друга не уважают, нарушая ПДД. Я много езжу на автобусах и вижу как водители маршутных автобусов относятся к пассажирам (людям) с ненавистью как к личным врагам. Зачем работают такие водители на автобусах. На остановках автобусы не подезжают к бардюрам, что усложняе или делает невозможныи зайти в автобус пожилым а тем более инвалидам. Останавливаются во втором ряду. Двери автобуса открывают и закрывают на ходу. Это соблюдение правил. А резкие маневры, рывки с места и резкое торможение при соревновании с конкурентами, вообще не думая о пассажирах ( детей и пожилых). И это далеко не весь перечень нарушений. Вместо сочувствия человеку попавшему в ДТП, не важно по чьей вине у вас только ненависть и бредовые предложения, думаете вас это никогда не коснется?
1:
[quote="Не везучий я"]
От перекрестка Ладушка-Свободный до подземного перехода 500 метров.А для каких баранов там зебра нарисованная и семафоры висят?

Вот именно - для каких баранов светофор поставили, если они даже не в курсе о его существовании и прутся не глядя.

Не везучий я:
там есть переход кроме подземного.У дома №30.Но там мало кого пропускают.

Там (у 30 дома) вообще-то светофор стоит. И читайте внимательней:

>> ДТП произошло в тот момент, когда водитель автобуса начал отъезжать от остановки «Красномосковская»

Около этой остановки только подземный.
[/quote]
Там с рынка раньше переход был.По привычке и поперся.
Не везучий я:
От перекрестка Ладушка-Свободный до подземного перехода 500 метров.А для каких баранов там зебра нарисованная и семафоры висят?

Вот именно - для каких баранов светофор поставили, если они даже не в курсе о его существовании и прутся не глядя.
Не везучий я:
там есть переход кроме подземного.У дома №30.Но там мало кого пропускают.

Там (у 30 дома) вообще-то светофор стоит. И читайте внимательней:
>> ДТП произошло в тот момент, когда водитель автобуса начал отъезжать от остановки «Красномосковская»
Около этой остановки только подземный.
Натка:
[quote="Не везучий я"]... Свободный он как бы отличается от других улиц.Там встречаются сразу несколько автобусов идущих одним маршрутом,но разных перевозчиков,поэтому там всегда гонки.А наземный переход от Красномосковская,до дома одежды есть.их даже три и пешеходов там редко кто пропускает.

Поэтому и сделали еще и подземный. Потому что с идиотами пешими и колесными бороться невозможно. Сделали все возможное чтоб эти идиоты реже пересекались друг с другом. Но некоторые упертые старые маразматики все-равно прут в неположеном месте и ищут своего кибарга. Жаль, что страдают при этом и нормальные люди.
[/quote]
От перекрестка Ладушка-Свободный до подземного перехода 500 метров.А для каких баранов там зебра нарисованная и семафоры висят?
Натка:
[quote="Не везучий я"]... Свободный он как бы отличается от других улиц.Там встречаются сразу несколько автобусов идущих одним маршрутом,но разных перевозчиков,поэтому там всегда гонки.А наземный переход от Красномосковская,до дома одежды есть.их даже три и пешеходов там редко кто пропускает.

Поэтому и сделали еще и подземный. Потому что с идиотами пешими и колесными бороться невозможно. Сделали все возможное чтоб эти идиоты реже пересекались друг с другом. Но некоторые упертые старые маразматики все-равно прут в неположеном месте и ищут своего кибарга. Жаль, что страдают при этом и нормальные люди.
[/quote]
Анекдот:
Приходит мужик домой и рассказывает жене:
-я сегодня дорогу перебигал и чуть под машину не попал, водитель из машины вышел. и вежливо так говорит мне:
-"для вас, говорит , козлов, подземных переходов понастроили, а вы под колеса лезете", и откуда только фамилию узнал.
Каких свидетелей ищет внучка если там после ДТП и ГАИ было и скорая помощь ? На месте все было оформлено, жалко ГАЙ не оштрафовал деда за переход в неустановленном месте. Дедушка был отпущен скорой помощью как не имеющий травм и повреждений. После всего этого умная внучка решила заработать и отправила деда в больницу ?
Не везучий я:... Свободный он как бы отличается от других улиц.Там встречаются сразу несколько автобусов идущих одним маршрутом,но разных перевозчиков,поэтому там всегда гонки.А наземный переход от Красномосковская,до дома одежды есть.их даже три и пешеходов там редко кто пропускает.

Поэтому и сделали еще и подземный. Потому что с идиотами пешими и колесными бороться невозможно. Сделали все возможное чтоб эти идиоты реже пересекались друг с другом. Но некоторые упертые старые маразматики все-равно прут в неположеном месте и ищут своего кибарга. Жаль, что страдают при этом и нормальные люди.
баба яга:
[quote="1"][quote="Медведьев"]
А ведь там даже заборчик поставили что бы такие не шарахались. Надо колючую проволку мотать

И ток пустить...[/quote]
можно усилить ровом с пираньями и акулами, или минную полосу
[/quote]
Только мины ставить на дороге нужно.чем больше мин тем в большей безопастности пешеход.
Свободный он как бы отличается от других улиц.Там встречаются сразу несколько автобусов идущих одним маршрутом,но разных перевозчиков,поэтому там всегда гонки.А наземный переход от Красномосковская,до дома одежды есть.их даже три и пешеходов там редко кто пропускает.
смотри во все стороны!
+ 2 0
24 января 2013 г. 16:15
пускай разбираются кто прав и кто виноват, а оленей водитилей и пешеходов хватает.товарищи будте бдительны на дорогах!
Ни водители ни пешеходы не виноваты. Просто есть дебилы и нормальные люди. А дебилов везде полно, и как с ними бороться хз...
  • Оставить комментарий
  • Войти