Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Леновна
+ 0 0
1 июля 2015 г. 13:08
1400 рублей большое ведро, маленькое 5л 800 рублей
на гордка 5литров 500 рублей вчера спрашивала
Ох и акрошка внусняцкая!!!
огурцы вчера разложили на реечки, чтобы не лежали на земле. реечки на бортики парника кладёшь поперёк или наискосок если длинноватые. скоро пойдут думаю. баклажаны не завязываются вапще, так обидно..
и вишня тьфу тьфу так и без листьев наполовину зато вся в завязях.
у нас своя уродилась, думали не будет
Это я про цены вам скину.
ТТ Не везучий я
+ 0 0
1 июля 2015 г. 10:15
я всё равно не разбираюсь дорого это или нет
АГА ТТ
+ 0 0
2 июля 2015 г. 14:51
Вроде недорого. Но еще с Крючково не поспела. Так что поглядим. Избавиться бы от соплей,да за лесной сгонять.
Продаю Викторию из таежных мест, п. Субботино п. Ленск, сладкая, вкусная домашняя без искусственной обработки.
Цена: 1400 рублей большое ведро, маленькое 5л 800 рублей
В Красноярск приедет к выходные, возможна доставка до подъезда.
Оставляйте заявки по телефону 8(933)333-29-99
у нас ближайшие лкны на трассе продают. хотя в сосняке есть отдел.. ясно, спасибочке
где брали, тогда уж. на дороге, в окее, где ещё?.... в нашем магазинчике бледненькие лежат, ну не знаю. ну хочу
злючка ТТ
+ 0 0
30 июня 2015 г. 22:41
мы брали у лкн-а, что много лет во дворе торгует фруктами
в овощном киоске в близи дома
а мы первый кабачок пожарили. круглый как тыква.. мм, вкусно......
арбузов охота. страшно пока брать.. кто-нить брал?
я брал. Ниче, пока живой :)
злючка vit
+ 0 0
30 июня 2015 г. 22:23
мы пока тоже)
Алпатьевские помидоры мне очень понравились. Они компактные, у нас даже в грунте без укрытия хорошо плодоносят. Садили много в грунт без укрытия и много лет. Урожай стабильный.
злючка суслик
+ 0 0
30 июня 2015 г. 19:44
единственный недостаток - малый размер, плоды мелковаты, в теплице для них места жалко, там нынче садила бычье сердце, орлиный клюв, гордость сибири, еще пара каких-то
vit суслик
+ 0 0
30 июня 2015 г. 19:23
У меня на лоджии и в октябре тепло, так что в укрытии он еще лучше будет :)
Купил помидоры алпатьева, хотел еще москвич купить, но его не было. Посажу. Если повезет, то даже помидоры в конце сентября увижу.
злючка vit
+ 0 0
30 июня 2015 г. 18:48
Если уже решили экспериментировать, попробуйте барнаульский грунтовый, у меня правда он еще только цветет ибо на улице. А Алпатьевы в теплицу случайно попали, при перевозке из дома на дачу рассаду немного поперепутала, но пакеты от семян остались, так сейчас их и опознаю по описанию, где кто посажен:)
vit злючка
+ 0 0
30 июня 2015 г. 18:54
А он как по высоте?
злючка vit
+ 0 0
30 июня 2015 г. 19:14
пока небольшой, примерно см 50-60 (их у меня 6 кустов), ствол толстеет на глазах, крепыш, подвязывать, кажись, не придется
vit злючка
+ 0 0
30 июня 2015 г. 19:20
Это хорошо. Но, самый хороший сорт москвич был. Даже в комнате рассада никогда не вытягивалась. А в позатом году посадил его и совсем не то. Вывод один - вместо этого сорта попалась какая-то бодяга
Лучшеб коноплю посадил,толку больше было бы.
vit Не везучий я
+ 0 0
30 июня 2015 г. 17:59
Это бесполезно. Она вырастет, но толку от нее не будет.
Вит.+100500!!!!!!
А нефик пастухом обзываться. Нет назвать должность- региональный менеджер по организации упорядоченного движения к продовольственному объекту и коллективному приему натуральных продуктов.)
Во завернула.у меня рот такое не выговорит.
И не просто менеджер, а топ-менеджер. Под ним ведь столько скота ходит :)
в деревне коровы бегают и особенно быки стрекочут под забором страшно страшно, нижним дискантом вперемешку с медвежьими басовыми. услуги пастуха стоят полтора рубля, желающих всё меньше. импортозамещение мля..
Вспомнила ! В том году стрекотали под окнами страшно громко, а нонича тишина ( но это наверно пока).
Стайная фаза у саранчи зависит от погоды.
Саранча вездесуща, живет и в городе на газонах. Просто она бывает мелкая и крупная. Другое дело, что она у нас не сбивается в стаи и поэтому сильного вреда не наносит.
А нас помидоры в грунте крупнее, чем под укрывным. Огурцы прут, но листья в дырках. Не понятно, кто их ест. На пихте весь молодой прирост высох и стал оранжевым. Жимолость поспела, надо покупать комбинезон сеточный от клещей и в лес идти. Клубника ещё зелёная. Газон роскошный.
Ольга суслик
+ 0 0
29 июня 2015 г. 10:41
В прошлом году на приросте молодой сливы нашла какого- то кузнечика, похожего на саранчу около 5 см, Было сожрано почти все. Но пары ему я не нашла. Вчера тоже заметила на листке огурца большую дырку. Уж не дети ли евойные ?
суслик Ольга
+ 0 0
29 июня 2015 г. 20:35
Бывает саранча и кузнечики. Саранча травоядная, на деревьях не сидит. Кузнечики - хищники, питаются, в том числе, и мухами. Кузнечики крупные могут жить на деревьях и они очень громко стрекочат по ночам.
в прошлом году попадался такой "кузнечик". это саранча и есть.
Ольга ТТ
+ 0 0
29 июня 2015 г. 17:01
И чего теперь делать ? Караул кричать ? У нас то она откуда ?
караул - это вот www.youtube.com/watch?v=zC66YsLbtNI
нам-то чё кричать. откуда-то приехала мож, на транспорте из новосиба например, в том году была там напасть. откуда-то взялась
Ольга ТТ
+ 0 0
29 июня 2015 г. 17:21
Так она же имеет свойство размножаться. А молодняк кушать хочет, вот и будет жрать чево попало. Вот и будет нам караул.
а бывала саранча в крае хоть раз, кто-нить знает? я не слышала, наверное мы не её регион. у нас своих бекарасов хватает..
в конце 70-х была.См 6-7 зеленая.потом пропала.
злючка ТТ
+ 0 0
29 июня 2015 г. 17:58
пусть лучше проволочник будет, он не такой страшный и главное не стрекочет
у нас батун весь в чьих-то пчёлах. это какие-то неправильные пчёлы.. или батун какой-то шипко вкусный..
А у меня лук-батун цветет! Красота ! Огромные, белые шишки. Ну а серьезно, то зацветает какая-то роза, махровая календула, шафраны. В этом году рассаживала калину(забыла,как называется), думала цвести не будет, а она на обоих кустиках выпустила белые шары.Гвоздика почему-то цветет одним бледно-розовым цветом вся.Что за х...нь.? Лилии готовятся пойти в разнос. Вот где будет красота !
это калина бульдонеж. Кажется так называется.
Ольга vit
+ 0 0
28 июня 2015 г. 21:42
Щас помню, потом забуду.
я первый огурец на балконе сорвал.
злючка vit
+ 0 0
28 июня 2015 г. 19:56
Вит, посоветую вам Помидорки, сорт подскажу (найду пакетик), если интерес будет, на них уже сейчас по 4-6 гроздей висят и 2-3 цветут, типа черри, для балкона самое то. Рост куста примерно 50-60 см, очень компактный.
АГА злючка
+ 0 0
29 июня 2015 г. 14:29
Чота у меня черри вымахали,как кони,но цветут.Когда созреют, я ,наверное,как обезьяна буду по кусту прыгать.))
злючка АГА
+ 0 0
29 июня 2015 г. 14:58
типа такого :)
АГА злючка
+ 0 0
29 июня 2015 г. 20:23
Скромнее,но тоже впечатляют.Мы их купили уже на выходе,маленькие,невзрачные. Продавец даже цену снизил и пообещал,что они непременно все остальные перегонят. Мы как-то с сомнением к этому отнеслись,а дядько-то не соврал.))
злючка АГА
+ 0 0
29 июня 2015 г. 21:31
Нынче всю рассаду сама растила, котяра был в восторге :)) Уж он рыхлил ее, рыхлил, а кукурузу почти всю сожрал на корню.
vit злючка
+ 0 0
28 июня 2015 г. 20:07
Спасибо, посоветуйте. А то что-то не растут у меня на балконе компактные помидоры. Покупаешь, написано суперкомпактный сорт. Посадишь и он в полтора метра вырастает. Вроде и лоджия на южном направлении..
злючка vit
+ 0 0
29 июня 2015 г. 14:25
Сорт помидоров Алпатьева 905А, фотку сделаю, скину для наглядности. Что-то в телефоне настройки сбились, не могу фотку сбросить с первыми огурцами. Специально для Печкина сделала, обещала же ему скинуть парочку, а вот не получается, блин.
vit злючка
+ 0 0
29 июня 2015 г. 21:11
Почему-то знакомое название.... Неужели мы его когда-то садили. То, что сорт, а не гибрид новомодный -это очень хорошо. Спасибо!
злючка vit
+ 0 0
29 июня 2015 г. 21:27
это был единственный сорт, который сама не выбирала, а сказала в магазине, типа, дайте то, что растет везде и точно будут помидорки и просила грунтовые.
vit злючка
+ 0 0
29 июня 2015 г. 21:29
Завтра схожу, если есть - куплю и посажу. Время еще есть, чтобы оценить его.
злючка vit
+ 0 0
29 июня 2015 г. 22:35
Садила на рассаду в конце марта, не знаю даже, так-то вроде 100-115 дней до плодов, как и написано... Расскажу в помощь, что в почву при высадке рассады добавляла куриный помет (продается в пакетах в садовых магазинах), комплексное минеральное удобрение и разведенный гумат.
Показать еще
Клевер по всем тропинкам все заполнил и белый и розовый, жуть. А так-то да, живая аптека на грядках уже. Начиная с того, что само по себе растёт типа крапивы, ромашки, подорожника, одуванчика, заканчивая тем, что посажено - чабрец, мята, календула, бадан, тысячелистник, пр.
А чем он полезен?
злючка Не везучий я
+ 0 0
28 июня 2015 г. 19:49
В тырнете почитай или у хрюнделя спроси.))
Ух и ведьма же ты.я тебе это запомню
Показать комментарий Скрыть комментарий
АГА Не везучий я
+ 0 0
29 июня 2015 г. 14:25
Луговой красный набери,только головки и набей литровую банку по самые плечи,а потом залей водочкой и поставь на две недели в темное место.Периодически банки переворачивай с ног на голову.Через две недели процеди,отожми и потребляй по 20 мг два раза в день и будут твои сосуды в порядке,тока чайную ложку с чайным стаканом не перепутай.))Так никакого клевера не хватит. А сегодня я буду извращаться в изготовлении копорского чая. В прошлом году делала-понравился.
Благодарю за совет.
АГА Не везучий я
+ 0 0
29 июня 2015 г. 20:31
Ну ,не хочешь с водовкой,тогда две столовые ложки клеверных головок завари стаканом кипятка и настаивай час в термосе. Пить надо три месяца,голова будет лучше "варить".У Лены на даче наверняка растет,нарвал,на чердаке высушил и балуй свой организм всю зиму.)
Не.не пойдет.сорвусь дней на 12.Что угодно только не водка.
Первый огурец торжественно слопали. Клубнику накрыли укрывным,по- другому не спасти. Набрала лугового клевера .Нафик нам их Атероклефиты,мы сами себе фармацевты.)
Ночи теплые всю неделю будут.+ 29-30
В центре у Агропрома клубнику продавали по 150-200 за поллитровый стакан.
Вот это действительно ужас тихий :)
Первые шесть огурчиков сняла, фотку скину, если получится позже. Тоже клубники несколько ягодок красных съели. Помидорки нижние наливаются, верхние грозди зацветают. Роза первая раскрылась и кустовая цвет набирает наконец-то. Так-то цветочки многие уже отцвели, а другие на подходе. Жимолость даже не смотрела, завтра свекровь придет собирать, расскажет, поспела или нет.
За последние три месяца две трети россиян (63 процента) были вынуждены изменить свои привычки в покупке еды. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ), передает «Интерфакс».
Так, 40 процентов участников опроса рассказали, что начали покупать продукты питания более дешевых марок, 30 процентов респондентов сократили объем приобретаемых товаров. Такое же число участников опроса и вовсе отказались от некоторых продуктов, а 13 процентов стали реже ходить в магазины.
Жимолости сегодня набрала чуть больше литра. Ниче так, крупная, сладкая, чуть не прокараулила - уже сыпаться начала. А виктория ранняя - это наверно, ее накрывали. А так, конечно, рановато для продажи. У меня первые ягодки на грядке,которая на самом солнцепеке.
А мою жимолость дрозды наверное уже слопали..
У нас в Солнечном сегодня утром спрашивала у бабок: жимолость литровая банка-200 рубликов ,клубника тоже 200. А у меня дрозды сожрали все красные ягоды,а вороны гвоздику обрывают. Сволочи,однако.
Гоняй ворон.
Показать еще
Вчера виктория порадовала меня первыми красными ягодками. 7 штук. Но не крупные. Крупняк лежит еще зеленый и важный такой.
Вся остановка заставлена уже ягодой,бери сколько хочешь.
Ольга Не везучий я
+ 1 0
27 июня 2015 г. 18:06
Это чужая! А это моя - родненькая. Она вкуснее , слаще и вкуснее...
Там не так как вкусненькая как всю весну буквой зю простояла.Хошь не хошь а есть придется.
Ольга Не везучий я
+ 0 0
27 июня 2015 г. 22:12
Есессно. точно , верно, а как же иначе.
Ольга Ольга
+ 0 0
27 июня 2015 г. 18:07
т.е. крупнее.
На Каче заморозка не было. Но очень холодно.