Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

АГА:
А представь:сколько труда ,чтобы их вырастить ящиков десять-пятнадцать на продажу,причем все крепенькие,вид товарный.)))

Думаю не больше чем пробежать 10 км. или обработать пару грядок виктории.
К тому же это если разобраться, занимает 20-30 минут в день.
А представь:сколько труда ,чтобы их вырастить ящиков десять-пятнадцать на продажу,причем все крепенькие,вид товарный.)))
АГА:
Все равно придется дополнительно подсветку делать,не хватает им нашего солнца,начинают тянуться.

Вроде надо подсветку, да лень её делать. Так что никуда не денутся - вырастут. В теплицу в конце апреля увезу.
Все равно придется дополнительно подсветку делать,не хватает им нашего солнца,начинают тянуться.
АГА:
Чо,о...Мичурин растет.))))

До мичурина там далеко.
Ему бы побегать и разобрать что нибудь и планшетник повыпрашивать :)
Чо,о...Мичурин растет.))))
В конце сентября ребенок посадил кукурузу , она взошла стала расти и в ноябре он вынес её на балкон посмотреть что с ней будет.
Что с ней стало думаю понятно :)
а мы положили ячмень проращивать. по окружающему миру задали.
Я вчера начал цветочки рассаживать, которые навсходили и вытягиваются без света.
А закопаные до листиков, очень ничего смотрятся.
АГА, живая ветка. Зима просто еще.
Копать рано, только на подоконнике пока садить :)
Незабудки еще мама садила, очень агрессивно территорию захватывают :) А вот с Хакасии привезла очень замечательную травку - зелень не зеленая, а белёсая, как инеем покрыта, выгодно выделяется на фоне другой зелени, а в августе выпускает стрелку с фиолетовыми яркими цветочками, "исклюзив" прям, не нарадуюсь :)
Злючка.Я думала,что только я сумасшедшая,таскаю из лесу цветочки.))) А незабудки можно один раз посеять и они будут постоянно расти.
Макет римской катапульты есть. Рабочий. Кирпичи кидает метров на 5.
Ребенок прошлым летом соорудил.
И еще под яблоней стоит пулемет "максим" деревянный разумеется :)
Точна! Теперь коварный план Потапыча раскрыт! :)
Да,да... Вдруг спортивные деффки за ягодой полезут,а Потапыч их легонькло-так,прицедльно из катапульты бабах! Те ,что выживут ,грядки поливать будут. Потапыч им быстро кибуц организует.))))
Потапыч:
А перед этим горка была тоже из булыжников - ушла в фундамент, чтоб бетона меньше месить.

Так что тоже думаю Альпийская горка вещь в хозяйстве полезная. Всегда булыжники под рукой. :)

Тады вам надо еще катапульту соорудить. Мало ли что.... :)
А перед этим горка была тоже из булыжников - ушла в фундамент, чтоб бетона меньше месить.
Так что тоже думаю Альпийская горка вещь в хозяйстве полезная. Всегда булыжники под рукой. :)
vit:
Мне вот на картинках альпийские горки нравятся. Что-то среднее между клумбой и природным диким ландшафтом

Прошлым летом булыжников с Енисея навозил. Небольших таких кг по 10-20. В кучу сложил. На этом строительство "горки" закончилось.
Мне вот на картинках альпийские горки нравятся. Что-то среднее между клумбой и природным диким ландшафтом
Ну значит нада посадить те которые сами растут.
Вот это про меня :) Насадила в клумбу то, что в лесу и в степи цветущее попадалось -ромашки, колокольчики, кукушкины слезки, еще всяких, что названия не знаю (просто выкапывала с корешками и складывала в пакет), все подряд, сплошным газоном. Мне нравится. А еще насобирала луковок тюльпанов задарма, когда в городе их выкапывали на клумбах, там их много оставалось. Но на этот год решила разориться - купить лилии и жасмин.
А у меня финик, который из косточки пророс, кот почикал еще давно. Чем-то ему эти финики понравились. :)
ТТ:
не зацветут.. с нашим климатом надо холить и лелеять. есть конечно исключения, когда прёт как на дрожжах, но это наверное генетика какая-то бешеная. начало огородного сезона у нас как правило не благоприятное для растений, то жара то дубак. бесит..

Ну значит нада посадить те которые сами растут.
Как с викторией. Насадил фестивальной, она и прёт. И ей глубоко пофиг полил ты её или забыл про неё вообще.
не зацветут.. с нашим климатом надо холить и лелеять. есть конечно исключения, когда прёт как на дрожжах, но это наверное генетика какая-то бешеная. начало огородного сезона у нас как правило не благоприятное для растений, то жара то дубак. бесит..
ТТ:
правильно, нечего их баловать.

Так и я об том. Захотят - зацветут. Ну а если не захотят - нафиг нужны :)
правильно, нечего их баловать.
Еще лилии садил из Леруа Марлена - нифига не цвели.
Хотя я их за лето ни разу не полил :)
ТТ:
ну так и высади пальмы, что тебя сдерживает столько времени. не судьба так не судьба. я думаю что не судьба..

Пальмы жалко. Сам садил их финиковой косточкой. Вдруг когда нибудь в доме потолки будут 10 метров, тогда пальмы и будут в самый раз.
А розы они были французкие экспериментальные.
ну так и высади пальмы, что тебя сдерживает столько времени. не судьба так не судьба. я думаю что не судьба..
А я свои не стал укрывать и не беспокоюсь.
Не выживут значит не судьба :)
Финиковая пальма не знаю, но виноград, что с Украины привозила, в живых за 3 года осталась одна лоза их трех. Не знаю как будет нынче. Хоть и укрывала, но снега мало. И за розы тоже беспокоюсь.