Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чьи в красноярском лесу коттеджи
е.в.:[quote="интересно"]
Ну спасибо. Оказывается все легко и почти задаром. Здорово! А я думал там чета с коррупцией. Хочу возле школы глухонемых коттеджик построить метров на 150, с забором как у людей. Наверное, тыщ 500 хватит?
Помню раньше то молодежь там строилась. Шустрые такие ребятки, давно их не видел (живыми). Вроде на аллее Славы лежат тихонечко.

А, ну с вами всё понятно. Нет, 500 тыщ не хватит. Вам ещё придется продать бабушкину хрущевку в водниках. [/quote]
Да нее, на 150 кв.м. и этого не хватит...
интересно:
Ну спасибо. Оказывается все легко и почти задаром. Здорово! А я думал там чета с коррупцией. Хочу возле школы глухонемых коттеджик построить метров на 150, с забором как у людей. Наверное, тыщ 500 хватит?
Помню раньше то молодежь там строилась. Шустрые такие ребятки, давно их не видел (живыми). Вроде на аллее Славы лежат тихонечко.

А, ну с вами всё понятно. Нет, 500 тыщ не хватит. Вам ещё придется продать бабушкину хрущевку в водниках.
Евгения:
[quote="е.в."]
[quote="интересно"]
Ну да и в Солнечном, около ЕФЗ.

про солнечный не скажу, тем районом не интересовалась
а в октябрьском коттедж можно купить легко
не говоря уж о построить
[/quote]
В Солнечном моя подруга участок земли поменяла на ноутбук)))) (это я про цены)

А Октябрьский - непаханный край для ИЖС. Главное не тупить - все дачи по плану попадают под земли перспективного развития, а не под многоэтажную застройку или еще чего. Главное не тупить, покупая за те же 30-50 за сотку землю в непонятных Марлинах и иже с ними и конечно, искать правильные варианты - есть желающие продать свою дачу за 1 млн и выше (дачу в смысле землю с сарайчиком, а не дом-дачу) Если сам не хочешь строить - то еще больше вариантов. Человек просто шуму наводит, возводя Октябрьский район в неипическое недостижимое нечто.
[/quote]
да я -то знаю
своими глазами каждый день вижу, как народ за город перебирается
15 лет назад тут пять коттеджей было, а сейчас дач почти не осталось, все перестроились
Ну спасибо. Оказывается все легко и почти задаром. Здорово! А я думал там чета с коррупцией. Хочу возле школы глухонемых коттеджик построить метров на 150, с забором как у людей. Наверное, тыщ 500 хватит?
Помню раньше то молодежь там строилась. Шустрые такие ребятки, давно их не видел (живыми). Вроде на аллее Славы лежат тихонечко.
е.в.:
[quote="интересно"]
Ну да и в Солнечном, около ЕФЗ.

про солнечный не скажу, тем районом не интересовалась
а в октябрьском коттедж можно купить легко
не говоря уж о построить
[/quote]
В Солнечном моя подруга участок земли поменяла на ноутбук)))) (это я про цены)
А Октябрьский - непаханный край для ИЖС. Главное не тупить - все дачи по плану попадают под земли перспективного развития, а не под многоэтажную застройку или еще чего. Главное не тупить, покупая за те же 30-50 за сотку землю в непонятных Марлинах и иже с ними и конечно, искать правильные варианты - есть желающие продать свою дачу за 1 млн и выше (дачу в смысле землю с сарайчиком, а не дом-дачу) Если сам не хочешь строить - то еще больше вариантов. Человек просто шуму наводит, возводя Октябрьский район в неипическое недостижимое нечто.
интересно:
Ну да и в Солнечном, около ЕФЗ.

про солнечный не скажу, тем районом не интересовалась
а в октябрьском коттедж можно купить легко
не говоря уж о построить
интересно:
[quote="Евгения"]
интересно, не тупи.
Покупай дачу что на госе например, переводи в ИЖС и живи счастливо. Если готов тратить время - всегда можно найти вариант не дороже 50 тыс за сотку земли

Спасибо, я по глупости и не знал про это. Век живи -век учись.
Да вот про телефончик и адресок забыли, ну и кому конкретно и сколько заносить. На карту или наликом.
[/quote]
ищешь дачника, которому дача поперек горла стоит (ну тут я тебе не помощница - "сама, сама, сама" (с) как грится), потом топаешь с ним в регпалату, регистрируешь сделку, проводишь по дачной амнистии сарайчик как жилое помещение, получаешь домовую книгу адресацию, идешь получаешь ТУ на подключение водоснабжения и канализации и живешь поживаешь.
ничего сложного, просто надо немного пошевелить задом, чтобы получить рядом с лесом участок в искомом тобой направлении. Все максимально законно и даже намека на незаконность нет.
Ну да и в Солнечном, около ЕФЗ.
интересно:
Не подскажете как в городе построить коттедж ниже 50 тыр за метр? Куплю сразу, если все документы есть, желательно в районе Академа или Сопки. Выложите телефончик.

так построить или купить?
если купить- то их в продаже до фига, на плодовке, в удачном, октябрьском.
скорее всего вы даже не приценивались и покупать не собираетесь
так
потрындеть
Евгения:
интересно, не тупи.
Покупай дачу что на госе например, переводи в ИЖС и живи счастливо. Если готов тратить время - всегда можно найти вариант не дороже 50 тыс за сотку земли

Спасибо, я по глупости и не знал про это. Век живи -век учись.
Да вот про телефончик и адресок забыли, ну и кому конкретно и сколько заносить. На карту или наликом.
@:Многообещающее название статьи заманило прочитать её текст. Оказалось, как обычно, пшик: чьи в красноярском лесу коттеджи, осталось тайной. Депутаты на смогли установить владельцев? Или не захотели озвучить известные многим фамилии?

И?
"Имя, сестра, имя!" (с)
интересно, не тупи.
Покупай дачу что на госе например, переводи в ИЖС и живи счастливо. Если готов тратить время - всегда можно найти вариант не дороже 50 тыс за сотку земли
forester:
Маразм. Отобрали у граждан право на землю, загнали всех в бетонные коробки через ипотеку и теперь сталкивают друг друга лбами.
Люди очнитесь! Не ведитесь на этот бред. Живите как хотите и другим не мешайте. Хотят люди жить в лесу - пусть живут. Что у нас леса мало? Да у нас тут людей мало, а лесов и полей немерено. Только жить не дают, поэтому и жизни нет.

Не подскажете как в городе построить коттедж ниже 50 тыр за метр? Куплю сразу, если все документы есть, желательно в районе Академа или Сопки. Выложите телефончик.
ОооО_Абориген:
Отобразите весь список владельцев коттеджей и их родственников которые в зеленой зоне построили коттеджи, их места работы.....Красноярск должен знать "героев"...и кто давал такое добро

Чет мне не кажется, что адекватный чиновник или околочиновничье племя ради сомнительной экономии захотят пачкаться - они на законных основаниях построят там, где действительно ИЖС и сосны и ели и Енисей.
е.в.:Именно по такой схеме Туров около мкр Чистый огородил лесок и строит там дома и домишки. И шлагбаумом улицу перегородил, совсем без всяких оснований.
Скоро всю Николаевскую сопку выстригут такими темпами

А Туров по такой схеме везде работает, на Мане он также действует
ОооО_Абориген
+ 4 0
20 февраля 2013 г. 11:43
Отобразите весь список владельцев коттеджей и их родственников которые в зеленой зоне построили коттеджи, их места работы.....Красноярск должен знать "героев"...и кто давал такое добро
Морской Свин:какие частные дома в городской черте?

Товарищ, вы прикидываетесь или такой и есть? есть 3 прекрасные буквы: ИЖС! а это в пределах городской черты
Нет, ничего подобного я не говорил и не имел в виду. Читайте внимательно и не увлекайтесь поиском скрытых смыслов.
OooO_Aбориген
+ 2 0
20 февраля 2013 г. 00:00
По вашему вы ЧЕЛОВЕК с коттеджем в ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЕ ГОРОДА.....а все остальные ЛЮДИ и должны отдыхать предложенным вами способом на 1000 гектарах и такой же отдаленностью отдаленностью от города.
А я говорю, что главная ценность - это ЧЕЛОВЕК. А зелёной зоны у нас тысячи гектаров, только город от этого чище не станет. Не там экологи ищут и не о том думают. За наши с вами денежки, кстати.
Что касается застройщиков из статьи, то это, конечно, наглецы и надо отдать должное - они успешно борются за своё место под солнцем. Я бы, например, так не рискнул. Следовательно не видать мне коттеджа в зелёной зоне города. С другой стороны, на любого наглого рано или поздно найдётся другой наглый с парой коктейлей Молотова в руках. Так что история эта не однозначная...
OooO_Aбориген
+ 5 0
19 февраля 2013 г. 23:19
Причем здесь зависть и прочая лабуда которую вы нарисовали , вам совсем другое поясняют - ОСВОБОДИТЕ ЗЕЛЁНУЮ ЗОНУ ГОРОДА.....
Ну если вам хочется садить лес в поле - вперёд с лопатой и саженцами в поле.
Если вам хочется жить в деревне - вперёд в деревню.
На то - ваша воля и безполезно её навязывать другим.
Спекуляции про зелёную зону города от зависти, злобы и осознания собственной глупости.
Ведь построить дом в лесу можно не дороже, чем купить бетонную коробку в городе. В краткосрочной перспективе свой дом, тем более в лесу, это более выгодное вложение средств.
Только глупцы покупают квартиры по 40-50 тыс.р за кв.м.
Только глупцы покупают земельные участки по 50-100 тыс.р. за сотку в чистом поле и в зоне рискового земледелия (а Сибирь именно такая зона).
Хватит завидовать, не будьте глупцами, делайте дальновидные ходы и любите ближних. Большинство красноярцев достойны лучшей жизни и лучших жилищных условий.
закон о земле нужен и желательно принятый легитимной властью.
OooO_Aбориген
+ 5 2
19 февраля 2013 г. 22:53
forester:
Маразм. Отобрали у граждан право на землю, загнали всех в бетонные коробки через ипотеку и теперь сталкивают друг друга лбами.
Люди очнитесь! Не ведитесь на этот бред. Живите как хотите и другим не мешайте. Хотят люди жить в лесу - пусть живут. Что у нас леса мало? Да у нас тут людей мало, а лесов и полей немерено. Только жить не дают, поэтому и жизни нет.

Пусть в деревню едут жить и не кто им слова не скажет, а зеленую зону города пусть оставят в первозданном виде и в поле пусть строят себе теремки и садят лес
Маразм. Отобрали у граждан право на землю, загнали всех в бетонные коробки через ипотеку и теперь сталкивают друг друга лбами.
Люди очнитесь! Не ведитесь на этот бред. Живите как хотите и другим не мешайте. Хотят люди жить в лесу - пусть живут. Что у нас леса мало? Да у нас тут людей мало, а лесов и полей немерено. Только жить не дают, поэтому и жизни нет.
Она мощность сигнала анализирует. Вдруг сигнал временный или слабый, а там серьезные люди.
112:
уже в СМИ прошло,это разве не сигнал

не знаю, он очень любят конкретные заявы, на бумаге, с фамилией и подписью
уже в СМИ прошло,это разве не сигнал
112:
а где наша доблестная пририродоохранная прокуратура в таких красивых формах с погонами,все протоколы строчит?

им нужен сигнал
а никто не сигнализирует наверное
а где наша доблестная пририродоохранная прокуратура в таких красивых формах с погонами,все протоколы строчит?
  • Оставить комментарий
  • Войти