Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Окрошка: холодному лету достойный суп
Красный гид Мишлен
+ 0 0
8 июня 2013 г. 09:24
vit: Кстати! Гаспачо - недоцененное блюдо. Весьма хорошо летом оно естся

Дело в помидорах. Для гаспачо нужны вкусные, сладкие , мясистые томаты. А с ними в наших краях всё хуже и хуже.
Красный гид Мишлен:[quote="vit"]не всегда есть, а в магазинах нужный не продают. Даже благодей окрошечный все равно сластит

Поставить квас - дело минутное. А пока он зреет охлаждаться гаспаччо, вишисуазом, куксу, довгой, хлебным супом и проч. Холодник со свеклой наконец.

А окрошка дождется кваса. Кулинария такая же часть культуры, как литература, музыка, живопись. Зачем нам растворяться в чужом майонезе?[/quote]
Кстати! Гаспачо - недоцененное блюдо. Весьма хорошо летом оно естся
С майонезом я тоже не согласен. Но, и кваса нормального зачастую нет. Хорошо, что у меня мама иногда свой квас ставит, а сам бы я и не взялся за это. Конечно, лучше хороший квас, кто-же спорит. Но и окрошки хочется :)
Красный гид Мишлен
+ 0 0
8 июня 2013 г. 09:12
*гаспачо*, с одной ч, конечно
Красный гид Мишлен
+ 1 0
8 июня 2013 г. 09:05
vit:не всегда есть, а в магазинах нужный не продают. Даже благодей окрошечный все равно сластит

Поставить квас - дело минутное. А пока он зреет охлаждаться гаспаччо, вишисуазом, куксу, довгой, хлебным супом и проч. Холодник со свеклой наконец.
А окрошка дождется кваса. Кулинария такая же часть культуры, как литература, музыка, живопись. Зачем нам растворяться в чужом майонезе?
Красный гид Мишлен:Не бывает окрошки на кефире и прочем кислом молоке.
Холодник, чалоп, таратор -- что угодно. А окрошка предполагает квас.

Это конечно, но свой квас не всегда есть, а в магазинах нужный не продают. Даже благодей окрошечный все равно сластит
злючка:офигенский квас получается с березового сока - белый, в меру резкий, в меру с кислинкой

+100! Отличный квас с березового сока. Можно даже и ниче не добавлять в него, а бросить изюму маленько и квасить
Красный гид Мишлен
+ 1 0
8 июня 2013 г. 08:04
квас "Першин"-хороший квас: а не майонез.совсем уже с ума посходили.

Оливье водой развести, вот и окрошечка.
квас "Першин"-хороший квас
+ 0 0
8 июня 2013 г. 07:22
а еще есть дураки-на минеральной воде окрошку делают!?
только квас!!! и сметана!!!
а не майонез.совсем уже с ума посходили.
офигенский квас получается с березового сока - белый, в меру резкий, в меру с кислинкой
там, где специально не отмечено, что квас сладкий, он кислый?
по классике то как раз нужен белый кислый, никакой сладости. но такой и в магазинах не продают, и в общепите ленятся делать.
Красный гид Мишлен
+ 6 1
7 июня 2013 г. 18:02
Не бывает окрошки на кефире и прочем кислом молоке.
Холодник, чалоп, таратор -- что угодно. А окрошка предполагает квас.
Кстати, вы с Мельниковым не за одной партой сидели? ))))
выраЖЕНСКИ - это возможно.. )))
Излучать можно свет. Ну, сияние там... даже радостью лучиться можно...
Но, блин, вкус излучать может только... лук?
У вас это метафорой называется?
Через ваши языковые изыски продираешься, как через колючки. До смысла ли тут... )))))
Маша Русскова
+ 4 1
7 июня 2013 г. 16:31
Хихи:Русскова - это настоящЕЕ фамилиЕ? Чота сомневаюсь я.
"В тарелке не почувствуешь остроты, зеленый лук ее не излучает."
Это по-каковски????

Это по-литературно-языковски, по-метафорично-выраженски
/Чтобы в супе была острота от лука его надо море искрошить. Нет, для окрошки - только горчица. А хрен если сам собрал или видел его в корне. Сейчас продают хрен в тюбиках - ни о чем.
Русскова - это настоящЕЕ фамилиЕ? Чота сомневаюсь я.
"В тарелке не почувствуешь остроты, зеленый лук ее не излучает."
Это по-каковски????
Владимир
+ 3 0
7 июня 2013 г. 14:31
Виталий:Окрошка только с квасом. Как можно есть кефир с овощами???
Квас (благодей вполне ничего, зря на него бочку катите), зелень, колбаса, картошка, огурец, редис, яйцо, сметана, соль. Остальное от лукавого!

Во наш человек:)
Дядя Ваня
+ 2 0
7 июня 2013 г. 14:15
Попробовал сейчас на кефире, ни чего так, вкусно))
Виталий
+ 5 1
7 июня 2013 г. 14:11
Окрошка только с квасом. Как можно есть кефир с овощами???
Квас (благодей вполне ничего, зря на него бочку катите), зелень, колбаса, картошка, огурец, редис, яйцо, сметана, соль. Остальное от лукавого!
Да сами сделайте! Вот ить проблема.
я:Кстати, продается ли где-нибудь нормальный белый кислый квас?

нет
Кстати, продается ли где-нибудь нормальный белый кислый квас?
Владимир:а я вот про горчицу и хрен первый раз услышал :)

Да как же окрошка без горчицы или хрена? Я такую и есть не смогу. А кваса надо мало, не больше третьей части. Он разбавляет кефир и окрошка получается не такая как-бы жирная...
Гы сына лол
+ 10 5
7 июня 2013 г. 11:27
уксус с майонезом сметаной и холодной водой самый вкусный соус :) квас дерьмо. вообще не понимаю как можно ее с квасом есть. Если квас домашний то еще можно вытерпеть. Но все эти благодеи и т. д., а также те кто продается в бочках это просто верх пошлости. Убийство вкусного блюда.
Владимир
+ 2 1
7 июня 2013 г. 11:24
а я вот про горчицу и хрен первый раз услышал :)
А самая лучшая окрошка на смеси кваса и кефира. про уксус в воде впервые слышу,это что-то непонятное
Прррелесть.. :)
Маша Русскова
+ 1 1
7 июня 2013 г. 11:06
Дядя Ваня:Спасибо, Машенька! Я выбрал Теленка))

Пожалуйста, дьдь Вань!:)
Дядя Ваня
+ 2 1
7 июня 2013 г. 11:01
Спасибо, Машенька! Я выбрал Теленка))
  • Оставить комментарий
  • Войти