Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Окрошка: холодному лету достойный суп
vit: Я всю скосил

Её дёргать надо, с корнями.
Осенью с дачи возвращайся )))
При таких дождях отрастёт и очень быстро.
Завтра буду делать щи с крапивой. Тока ее тепрь искать надо молодую. Я всю скосил
А погоды нынче стоят под щи с крапивой. Варить их надо на постной говядине, картошечки туда, яйцо, крапивки помоложе и усё...... вкуснятина..
***:В очередной раз сделала вывод,что для меня самая вкусная окрошка дома, либо в "Съем слона" ( кстати, за копейки)

Этим летом в "Съем слона" на Сев. шоссе, окрошка такая же как и на П. Железняка/Аэровокзальная 3-4 года назад.
Ниачём
Да на агропроме брали всегда и на красной армии_напротив фольксваген_центра. Прозрачный, легкий. Квасной квас _ в который и сахар можно (мы в детстве так пили у бабушки) и в окрошку отлично. И голова не плывет от него никуда. Каждому конечно свое, но мне квас в кр. Яре нравится. В этом году еще не брала, но три года подряд все гуд было.
Евгения: В красном яме квас на окрошку самое оно.

Мила, адрес
А мне просто холодные супы нравятся. С окрошкой сложно. Чуть кислый квас и яйцо резиновое. Картошку кста не кладу. Если делаю окрошку, то картошку горячую с маслом и зеленью рядом. Квас не делаю. Беда одна с ним. Получается очень вкусный, но... Пока стоит _ жара. Пока процеживашь _ жара. Стоит остыть _ все дождь. И пока квас не скиснет, дождь не кончится. В красном яме квас на окрошку самое оно.
***: меня самая вкусная окрошка дома, либо в ( кстати, за копейки)

Адрес
В очередной раз сделала вывод,что для меня самая вкусная окрошка дома, либо в "Съем слона" ( кстати, за копейки)
точно. Прощёлкал (пропечатал))) я обеденный перерыв.
Красный гид Мишлен
+ 0 0
10 июня 2013 г. 12:57
АД:Ладно, ещё раз спасибо. Хорошего дня

И приятного апппетита.
Ладно, ещё раз спасибо. Хорошего дня
"""Развести яйцо в воде до коллоидального состояния, так, чтобы оно не могло свертываться даже в горячей воде, европейские кулинары не считали возможным. Остановились… на майонезе. """ А может и не всё, по введению яиц ))) ... есть по ссыле
Красный гид Мишлен
+ 0 0
10 июня 2013 г. 12:54
АД:На странице ссылке всё это есть

Ну, да, Похлебкин.
На странице ссылке всё это есть
Красный гид Мишлен
+ 0 0
10 июня 2013 г. 12:47
АД:""" ...яйцо вначале аккуратно разбивают и так же аккуратно переливают в блюдце или отдельную чистую тарелку, с тем чтобы желток не разбился, а плавал бы на белке. Затем, когда в другой миске будет подготовлена смесь супа с винным уксусом, туда с блюдца осторожно переливается, или, как говорят повара, спускается яйцо.

Это и есть поширование. """ Здесь ещё есть подходящая инфа <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BB%D1%91%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B_%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8/8/"> http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BB%D1%91%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B_%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8/8/</a>

Да про пашот я всё знаю. Но есть ещё способ введения яйца в суп ( чтобы яйцо не свернулось), у Похлебкина описан и в арабских кухнях распространен, там целая история. Но яйцо практически эмульгирует в супе.
""" ...яйцо вначале аккуратно разбивают и так же аккуратно переливают в блюдце или отдельную чистую тарелку, с тем чтобы желток не разбился, а плавал бы на белке. Затем, когда в другой миске будет подготовлена смесь супа с винным уксусом, туда с блюдца осторожно переливается, или, как говорят повара, спускается яйцо.
Это и есть поширование. """ Здесь ещё есть подходящая инфа http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BB%D1%91%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B_%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8/8/
Красный гид Мишлен
+ 0 0
10 июня 2013 г. 12:39
АД:В творчестве Похлёбкина читал как впускать яйца.Он грозился, что впущенное с кислотой яйцо будет плавать очень эффектно - как подводная лодка )))

Это с мучной подболткой и проч? Не, у меня не вышло. яйцо-пашот тоже очень эффектно и просто.
В творчестве Похлёбкина читал как впускать яйца.Он грозился, что впущенное с кислотой яйцо будет плавать очень эффектно - как подводная лодка )))
Красный гид Мишлен
+ 0 0
10 июня 2013 г. 12:32
АД:Кислоты щавеля не хватит - едал, с лохмотьями, жгутиками яйца плавающими на поверхности. Вкусно, но выглядит отвратительно

Самый простой вариант- положить в тарелку вареное или пошированное яйцо.
Кислоты щавеля не хватит - едал, с лохмотьями, жгутиками яйца плавающими на поверхности. Вкусно, но выглядит отвратительно
  • Оставить комментарий
  • Войти