Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сталинград
шизофреник
+ 34 2
14 октября 2013 г. 15:27
Печаль заключается в том, что сам господин Бондарчук считает себя неплохим режисером. Еще большая печаль в том, что никто из близких, из коллег, из инвесторов не сказал ему еще после "9 рота" - "Федя, что за хна, снимай ка лучше клипы". Глубокий и неординарный Обитаемый остров Стругацких этот человек превратил в целлофановую парашу. Дальше больше.. есть вещи к которым человек не должен прикасаться, если только не обладает эпическим талантом. Дяде Федору показалось что он способен прикоснуться к вечному "Сталинград". По существу того что получилось, говорить не хочется. После "Сталинграда" я пересмотрел "Мой друг Иван Лапшин". Небо и земля, ребята. Небо и земля.
Фальшивый, нарисованный фильм, не имеющий под собой никакого воспитательного характера. Самое большое мошенничество в названии, уничижающем сексуальной подоплёкой происходящего город-Герой. Мошенничество, манипулирование выбором людей, ради очередной наживы.
кронштадт
+ 23 3
14 октября 2013 г. 12:21
Сходили всей семьёй. Выбросили из семейного бюджета 600 рублей...Гроссмана кстати накануне прочёл-...Кино Не торкнуло абсолютно..."Батальоны просят огня","Горячий снег" и т.д. "Сталинград"-не из этого ряда...
Твой кэпитан:Очень хвалебная рецензия. Я бы просто сказал:"Кино-говно". Создатели фильма заявляли об «эпической истории любви, разворачивающейся на фоне одного из самых разрушительных сражений в современной истории». Эпической истории любви я не увидел, и если бы в конце фильма Бондарчук не рассказал, какую фамилию мать дала сыну, то я и сегодня мучился бы вопросом, от кого же она родила - это эпичность любви? Быть изнасилованной немцами(?), подержаться за руку с одним, посидеть на диване с другим - и все это для 18-летней девушки похоже уже должно свидетельствовать об эпической любви.
Разрушительность сражения занимает минут 15 во всем фильме. Актерской игры просто нет, ее видимо даже не планировали (Кречманн могёт, не спорю). Заявленные 3д и аймакс - зачем? Хотя хлопья сажи и пара самолетов в 3д, наверное, все-таки позволяют окунуться в происходящий на экране аттракцион.
Отправлять такое на Оскар - смешно, искать в таком фильме глубинный смысл и недосказанности - тоже. Начало-с-конца с рекламой МЧС - это, да, без слов. Никакой идеологической направленности в фильме нет - может хорошо, а может это как раз и надо российскому кинематографу.
Ощущения после просмотра - фильм совершенно сырой и недоделанный. Не рекомендую.
P.S. Хочется фильм про Сталинград посмотреть? Посмотрите лучше немецкий фильм "Сталинград"

Согласна с каждым словом.
виту мурману
1) Ну не идиот я, и даже не хам. Никого из тех, с кем я не согласен, не оскорблял. Да, фильм потряс своей непродуманностью и клиповостью, если можно так сказать.
2) Крепкого фильма у Бондарчука мл. не получилось. Нет в нём ни крепости 60-х, как в "Балладе о солдате" или "Летят журавли", ни крепости 70-х, как в "Горячем снеге" или "Аты-баты, шли солдаты", ни крепости 80-х, как в "Сошедших с небес" или "Иди и смотри". Даже современных типа "Брестской крепости" не получилось.
Да и сам Ф. Бондарчук заявил в интервью, что считает движущей идеей советских солдат МЕСТЬ!!! Разве при таком понимании можно сделать крепкий фильм об ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне?
3) Есть сегодня такие "знатоки" истории, у которых в нонешних фильмах все политруки непременно сволочи и трусы, а настоящие защитники Родины всё больше в дисбатах. У которых в фильмах не увидишь очередь на призывном пункте, зато в избытке драпанья и предательства обывателей. У которых страшная война превращается в примитивную компьютерную стрелялку, а солдаты, в ней участвующие - в уродов со звериными инстинктами и не более. У которых предполагается, что основным зрителем будет пьяный полудурок, орущий "Слава России" по любому поводу, а часто и без повода.
4) Что касается творческого потенциала Ф. Бондарчука, то, к сожалению, он до отца не дорос. Ну а то, что некоторые его недолюбливают, так то ещё реакция на Бондарчука старшего, который уж очень любил снимать своё семейство независимо от таланта и соответствия образу. Так он снимал 40-летнюю Скобцеву в роли Элен в "Войне и мире", которой по роману лет 25-27. А в "Борисе Годунове" снял всё семейство (себя, жену, сына и дочь). Поэтому Феденьке приходится теперь быть не просто режиссёром, а хорошим режиссёром и сценаристом. А этих талантов Феденьке Бог, видимо недодал. Ну делает, что может. И на том спасибо. Всё не михалковская цитадельная параша.
Очень разочарована!!! Не могла дождаться ,когда же наконец закончится! С первых минут чувствовала отторжение всего происходящего на экране! Совершенно непонятно ,что происходит. Каждая сцена сама по себе,без связи,без особого смысла,без продолжения... Не увидела ни единой ,достойной внимания ,актёрской игры!!! Сплошные спецэффекты не затрагивающие ,не захватывающие,не вызывающие никаких душевных чувств,кроме нереальности происходящего. Не увидела,не прочувствовала настоящей истории...
вит мурман
+ 10 29
13 октября 2013 г. 22:54
Какие идиоты многие из коментаторов. Не нравится кино- их дело, но такое чувство, что не нравится оно им из-за личности Бондарчука. И пусть хотьчто он бы снял, все равно сказали бы- го..но.
Фильм получился такой, которого от Бондарчука вряд ли можно было ждать: крепкий, без пошлости, в чем то даже наивный. Да имеющий свои ляпы и ошибки- но покажите хоть один фильм не имеющий их.
Кроме того, очень хорошо вплетена история в современное время.
Все кто ждали от фильма только перестрелок и экшена, видать совсем уже высушили свои мозги.
Но самоечто интересное- когда я смотрел фильм, фильм закончился, пошли титры с немного неуместной Земфирой, а в зале тишина и ни кто не вскакивает и не мчится на выход, как это бывает в основном при демонстрации других фильмов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Твой кэпитан:Очень хвалебная рецензия. Я бы просто сказал:"Кино-говно". Создатели фильма заявляли об «эпической истории любви, разворачивающейся на фоне одного из самых разрушительных сражений в современной истории»...

Согласен. Фильм слабый и главное нудный. В конце уже просто смотреть не выносимо, только на эпизоде с голым моющимся в ванной солдатом зал немного оживился. Ожидал большего. Конечно несуразных приколов в духе никиты михалова нет, и на том спасибо. Но в целом не дотягивает фильм до настоящего исторического и военного фильма. Окромя рекламы МЧС, еще нужно обратить внимание на запрет курения в кадре, три или четыре раза, один из героев тушит зажженные сигареты, хотя во время войны все курили. Фильм смотрится совершенно не настоящим, не веришь что так оно и было. Просто история любви русских к девушке и история любви немца к девушке и все это на фоне типа войны. Фильм в общем то и не про войну получился. Ветераны и историки ВОВ должны просто плеваться от такой поделки.
Ну вот еще опошлю. "Старшой" с первой минуты ассоциировался со своей первой ролью капрала из "Необитаемого острова"...
Вот то есть в "Гравитации" чувствовалась некая фальшь в истории главной героини (про ребенка ее умершего), а тут с актерской игрой, видимо, все в поряде. Ну ну. Новая шутка: Бондарчук-младший - режиссер масштабных военных фильмов, которые можно смотреть не проблевавшись от этого маразма
Дауш. Из последнесмотренных фильмах о войне, который, на мой взгляд, достоин уважения, по крайней мере запомнился - это сериал "Штрафбат". (Да простит меня С.М. про упоминание "тех фильмов, что не в кинотеатре")
Чем дальше от нас война, тем клюквеннее будт о ней фильмы.
Закон жизи, ничего не поделаешь
Минусы, конечно, ставьте, но мелодрама в этом фильме на первом плане, и она хорошая, добротная, но в фильме о войне не должно быть столько перепетий вокруг дам. Или тогда он должен называться не "Сталинград".
По трейлеру сложилось впечатление о затянутости фильма, чрезмерном фотошопинге и рисованности. Смотреть не пойду.
Дали бы Г. Харламову сделать трейлер и все на него побежали как на "Самый лучший фильм", хотя фильм был говно
ну да, военная мелодрама с эпизодами панорамных боев, к вечеру уже забуду, что смотрела
Ну-и-Ну:Пошел с утра 10.10.13 в 11-40. К-т "Орион" Москва.
У входа в зал стоял некто в шинелке с немецкими трёхцветными нашивками и такой же кепчонке. Не фашист (?), но всё же неприятно. Ясно, что не немец. В кармане шинелки журнал. Похоже на "Технику и вооружения". "Сталинград", конечно, не "Бэтмен", но, садясь в зале непосредственно перед потенциальным Джеймсом Холмсом, мне стало немного не по себе. А вдруг немецкая атака его на неадекват спровоцирует? Но он "засел в окоп" и не показался из него вплоть до моего ухода из зала.
Чего ждали другие зрители от фильма, мне определить не удалось. Но некоторые из них в окопах отсиживаться не собирались.
Под бок неожиданно подсел слегка подвыпивший старичок, начавший комментировать все кадры фильма так, как он это делает, видимо, дома, сидя у телевизора. Мою просьбу прекратить это делать он уважил, но стал обиженно и нарочито громко высасывать из стаканчика что-то через трубку. Просмотр фильма временно удалось продолжить ("окоп" сзади был под контролем, атаку слева я остановил).
Но меня ждала атака в лоб. Впереди уселся с подругой русский фашист типа футбольного фаната. Он оказался намного опасней всех предыдущих. На каждый удар по врагу он вступал в бой, крича "Так тебе и надо!!!", "Добивай гада!!!", "Получил, сука???!". Подруга пыталась его урезонить, но её стараний хватало секунд на 10. На мое замечание в духе Остапа "Как же можно так нажраться с утра?" борец с фашизмом из 7-го ряда пообещал "разобраться со мной, бакланом, после сеанса" и продолжил шумовую атаку.
И так нудноватый просмотр фильма, в котором за час я не увидел ничего ни от Гроссмана, ни от Некрасова, на что сдуру надеялся, стало вообще невозможно смотреть. Общими усилиями русско-немецкие фашисты вынудили меня сдать "Сталинград" и покинуть зал.

Напиши книжку, фантазер...) А так бы и сказал, мол не зацепил фильм, поэтому и отвлекался на соседей (подобных, кстати, на любом плохом-хорошем фильме - куча)
Пошел с утра 10.10.13 в 11-40. К-т "Орион" Москва.
У входа в зал стоял некто в шинелке с немецкими трёхцветными нашивками и такой же кепчонке. Не фашист (?), но всё же неприятно. Ясно, что не немец. В кармане шинелки журнал. Похоже на "Технику и вооружения". "Сталинград", конечно, не "Бэтмен", но, садясь в зале непосредственно перед потенциальным Джеймсом Холмсом, мне стало немного не по себе. А вдруг немецкая атака его на неадекват спровоцирует? Но он "засел в окоп" и не показался из него вплоть до моего ухода из зала.
Чего ждали другие зрители от фильма, мне определить не удалось. Но некоторые из них в окопах отсиживаться не собирались.
Под бок неожиданно подсел слегка подвыпивший старичок, начавший комментировать все кадры фильма так, как он это делает, видимо, дома, сидя у телевизора. Мою просьбу прекратить это делать он уважил, но стал обиженно и нарочито громко высасывать из стаканчика что-то через трубку. Просмотр фильма временно удалось продолжить ("окоп" сзади был под контролем, атаку слева я остановил).
Но меня ждала атака в лоб. Впереди уселся с подругой русский фашист типа футбольного фаната. Он оказался намного опасней всех предыдущих. На каждый удар по врагу он вступал в бой, крича "Так тебе и надо!!!", "Добивай гада!!!", "Получил, сука???!". Подруга пыталась его урезонить, но её стараний хватало секунд на 10. На мое замечание в духе Остапа "Как же можно так нажраться с утра?" борец с фашизмом из 7-го ряда пообещал "разобраться со мной, бакланом, после сеанса" и продолжил шумовую атаку.
И так нудноватый просмотр фильма, в котором за час я не увидел ничего ни от Гроссмана, ни от Некрасова, на что сдуру надеялся, стало вообще невозможно смотреть. Общими усилиями русско-немецкие фашисты вынудили меня сдать "Сталинград" и покинуть зал.
Твой кэпитан
+ 7 9
12 октября 2013 г. 00:50
злючка:Твой кэпитан, а как вам "Враг у ворот"?

Клюквенный фильм про войну с Перлманом. Но его хотя бы можно смотреть, потому что в нем есть хорошие актеры-колоритные персонажи, сюжет и атмосфера. И, что самое интересное, над всей клюквой и игрой с достоверностью поверх стоит (в западном-то фильме) фигура отечественного снайпера - героя.
Отличное кино.
Ну, ФСБ исправился (и провел работу над ошибками) после откровенно невыносимого "ОО".
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit:Да, за свою Катю! За то, чтобы не сдохнуть в этой херне...Там же бардак был. Это нам тут показывают, а там был бардак.

Есть такое. Людям не давали выехать из города, чтобы бойцы за каждый клочок бились, не отступали.
А вообще, даже сейчас в Волгограде видишь остов того здания, что все изрешечено взрывами, панораму сражения, сходишь на мамаев курган, послушаешь о событиях той битвы и трагизм произошедшего потрясает... такое чувство, что вот сейчас под ногами увидишь песок, пропитанный кровью, чьи-то кости...
Да, за свою Катю! За то, чтобы не сдохнуть в этой херне...Там же бардак был. Это нам тут показывают, а там был бардак.
CYU 11 октября 2013 г. 14:28 "... каждый стоял насмерть за свой дом и за свою Катю, ..." - входит что наши деды не Советскую родину защищали , ведь к нам то гитлер не собирался, а москвско -сталинградских Кать..."
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять...
(С)
Твой кэпитан, а как вам "Враг у ворот"?
CYU:Из статьи понятно что фильм ак себе -серая посредствнность. Но с гнильцой: - "... война – это не единое пространство, а миллионы вот таких вот локальных историй, в которых каждый стоял насмерть за свой дом и за свою Катю, ..." - входит что наши деды не Советскую родину защищали , ведь к нам то гитлер не собирался, а москвско -сталинградских Кать. Фильм с явной гнильцой.

Так и было. Ничего глобального. Лишь бы выжить
Показать комментарий Скрыть комментарий
Правду хочешь?
+ 21 55
11 октября 2013 г. 15:10
Полностью согласен с рецензией. Вчера смотрел в 13.00 фильм. И знаете, друзья, киношка вышла как надо. Не совершенство, но и всплакнуть есть где, и попрятаться от снарядов. Норм..!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Из статьи понятно что фильм ак себе -серая посредствнность. Но с гнильцой: - "... война – это не единое пространство, а миллионы вот таких вот локальных историй, в которых каждый стоял насмерть за свой дом и за свою Катю, ..." - входит что наши деды не Советскую родину защищали , ведь к нам то гитлер не собирался, а москвско -сталинградских Кать. Фильм с явной гнильцой.
Твой кэпитан
+ 165 44
11 октября 2013 г. 14:26
Очень хвалебная рецензия. Я бы просто сказал:"Кино-говно". Создатели фильма заявляли об «эпической истории любви, разворачивающейся на фоне одного из самых разрушительных сражений в современной истории». Эпической истории любви я не увидел, и если бы в конце фильма Бондарчук не рассказал, какую фамилию мать дала сыну, то я и сегодня мучился бы вопросом, от кого же она родила - это эпичность любви? Быть изнасилованной немцами(?), подержаться за руку с одним, посидеть на диване с другим - и все это для 18-летней девушки похоже уже должно свидетельствовать об эпической любви.
Разрушительность сражения занимает минут 15 во всем фильме. Актерской игры просто нет, ее видимо даже не планировали (Кречманн могёт, не спорю). Заявленные 3д и аймакс - зачем? Хотя хлопья сажи и пара самолетов в 3д, наверное, все-таки позволяют окунуться в происходящий на экране аттракцион.
Отправлять такое на Оскар - смешно, искать в таком фильме глубинный смысл и недосказанности - тоже. Начало-с-конца с рекламой МЧС - это, да, без слов. Никакой идеологической направленности в фильме нет - может хорошо, а может это как раз и надо российскому кинематографу.
Ощущения после просмотра - фильм совершенно сырой и недоделанный. Не рекомендую.
P.S. Хочется фильм про Сталинград посмотреть? Посмотрите лучше немецкий фильм "Сталинград"
Михаил Твой кэпитан
+ 0 1
20 сентября 2014 г. 03:31
"Актерской игры просто нет, ее видимо даже не планировали (Кречманн могёт, не спорю)".
Ребята, ваша нелюбовь к Бондарчуку настолько неадекватна, что вы готовы приписать его работам любые грехи, даже явно высосанные из пальца. То, что актерская игра в фильме как минимум хороша, видно даже по трейлеру. Тем более видно это при просмотре фильма, все персонажи яркие, "живые" и с характерами.
esmeralda Михаил
+ 0 0
28 января 2015 г. 15:30
Михаил, извините, я хотела плюс поставить, ошиблась, исправить нельзя (
Обожаю эпичные фильмы про войну, в выходные обязательно схожу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Посмотрел фото.. Со хорошим стремлением создателей фильма к аутентичности возникает вопрос: откуда пряжка "за ближний бой" у хауптманна уже в ноябре 1942 г.?
  • Оставить комментарий
  • Войти