Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские зоозащитники озвучили свои способы борьбы с проблемой бездомных животных
Чижик‑Чатари
+ 2 0
29 ноября 2013 г. 08:45
Стерилизовать, в первую очередь, нужно депутатов принявших этот закон. 10000 на одного блоховоза это просто немыслимо.
Чижик‑Чатари
+ 1 0
29 ноября 2013 г. 08:43
Искандер:[quote="Бывалый"][quote="Dembel"]В регионах России с этого года планируется использовать другой способ борьбы с бродячими животными — собак предлагается отлавливать на улицах, лечить, стерилизовать, а затем, если не нашлось желающих их забрать домой, выпускать обратно на улицы. Можно подумать, стерилизованые собаки не будут бросаться на людей. К моему дому страшно подойти, стая бродячих собак обитает.


пишите адрес, обработаем территорию, у меня возле дома их уже нет[/quote]
Чем "кормить" таких соседей? Рецептик подскажите, пжлста.[/quote]
http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html
Бывалый:[quote="Dembel"]В регионах России с этого года планируется использовать другой способ борьбы с бродячими животными — собак предлагается отлавливать на улицах, лечить, стерилизовать, а затем, если не нашлось желающих их забрать домой, выпускать обратно на улицы. Можно подумать, стерилизованые собаки не будут бросаться на людей. К моему дому страшно подойти, стая бродячих собак обитает.


пишите адрес, обработаем территорию, у меня возле дома их уже нет[/quote]
Чем "кормить" таких соседей? Рецептик подскажите, пжлста.
Деньги налогоплательщиков псу под хвост - "отлов-стерилизация выпуск" (ОСВ) это порочный круг …
Московский опыт показал что бродячих собак не становится меньше от кастрации-стерилизации. Их все равно будет столько, сколько способна прокормить территории. Бродячие собаки - часть сложившейся экосистемы, как голуби, воробьи, крысы, мыши, мухи и т.д. сколько жратвы - столько и нахлебников.
Постановлением правительства края от 04 июня 2013 года N 284-п утверждён порядок отлова, учёта, и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края. Обязанности по выполнению этого документа Законом Красноярского края ОТ 11.10.2012 № 3-583 возложены на службу по ветеринарному надзору края. Руководитель этой службы утверждает «порядок отлова, учета, содержания и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края», и должен заниматься организацией проведения указанных мероприятии. Но утвердить то этот «Порядок», он утвердил, а заниматься организацией проведения указанных мероприятий не хочет, так как в утверждённом им «порядке» есть трудно выполнимые требования. Бродячих собак и кошек должны не отстреливать, а отлавливать без причинения им вреда (сетями или парализующими инъекциями), помещать в питомники, стерилизовать (кастрация + комплексная дезинвазия + вакцинация от бешенства средней собаки обойдётся не менее 2000 руб).
Пособие по уходу за ребёнком в России 2500 руб., а дотация на содержание собаки в приюте 6000-7000 руб в месяц. Приют на 100 собак стоит как 50 двухкомнатных квартир. Благополучие собаки дороже благополучия человека?
Если после стерилизации и карантина отловленных собак никто не заберёт, то их должны выпустить в ту среду обитания, откуда их изъяли. Но, тут они оставили себе лазейку – «эвтоназия» - то есть узаконенное умерщвление собак и кошек по усмотрению ветеринаров, с последующим уничтожением трупов в скотомогильниках или трупосжигательные печах, которые уже закупили во все райветстанции края на деньги всё тех же налогоплательщиков и даже запасом солярки снабдили, так что конвейер уничтожения собак работает.
зоозащитников надо скормить бездомным собакам а когда собаки наберут вес пустить их на консервы и на унты
Dembel:Можно подумать, стерилизованые собаки не будут бросаться на людей. К моему дому страшно подойти, стая бродячих собак обитает.

Ну так хотя бы просто покусают, а то, видимо, могут и поиметь, судя по методам "гуманного" отлова.
Чижик‑Чатари
+ 2 1
29 ноября 2013 г. 00:43
Бывалый:а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

все правильно делаешь, тоже иногда прикармливаю безповодковых собачек.
BallON:поподробнее можно ? что за фирма была, кому конкретно звонить, я бы тоже позвонил

В горсовет к депутату своего района.
поподробнее можно ? что за фирма была, кому конкретно звонить, я бы тоже позвонил
BallON:[quote="Не везучий я"][quote="BallON"][quote="Бывалый"][quote="Живодёр"][quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

А чем заряжаешь?
Тоже хочу к гуманному способу приобщиться, а то чтобы удавкой давить их ещё и поймать надо вначале.[/quote]

я использую Изониазид, можно со снотворным, будет совсем гуманно...[/quote]
единственный способ спасити НАШ бюджет, это начать каждому травить собак.
потратив 200-300руб на 10 собак вы съэкономите в бюджете 80 000р[/quote]

А не проще ли прокуратуру заставить работать?И травить никого не надо.[/quote]
государству на государство насрать что идет нецелевое использование средств - РАСПИЛ. выкунули 1,2млн.р. все возмутились - доказать выполнение работы невозможно, убедились в этом и выкунули еще 37млн.р
а вспоните как все возмущались 2 года назад когда открыли конкурс 500 т.р. за 1000 собак, говорили как дорого. а собачники отменили конкурс и срубили с казны 1,2млн.р на кастрацию, а теперь 37.[/quote]
1,7 млн.Если быть точным.И фирма испарилась.Я по этому поводу завтра буду звонить в горсовет к депутатам,ко всем и спрошу что за хрень они приняли.Все бы позвонили был бы толк.
Не везучий я:[quote="BallON"][quote="Бывалый"][quote="Живодёр"][quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

А чем заряжаешь?
Тоже хочу к гуманному способу приобщиться, а то чтобы удавкой давить их ещё и поймать надо вначале.[/quote]

я использую Изониазид, можно со снотворным, будет совсем гуманно...[/quote]
единственный способ спасити НАШ бюджет, это начать каждому травить собак.
потратив 200-300руб на 10 собак вы съэкономите в бюджете 80 000р[/quote]

А не проще ли прокуратуру заставить работать?И травить никого не надо.[/quote]
государству на государство насрать что идет нецелевое использование средств - РАСПИЛ. выкунули 1,2млн.р. все возмутились - доказать выполнение работы невозможно, убедились в этом и выкунули еще 37млн.р
а вспоните как все возмущались 2 года назад когда открыли конкурс 500 т.р. за 1000 собак, говорили как дорого. а собачники отменили конкурс и срубили с казны 1,2млн.р на кастрацию, а теперь 37.
BallON:[quote="Бывалый"][quote="Живодёр"][quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

А чем заряжаешь?
Тоже хочу к гуманному способу приобщиться, а то чтобы удавкой давить их ещё и поймать надо вначале.[/quote]

я использую Изониазид, можно со снотворным, будет совсем гуманно...[/quote]
единственный способ спасити НАШ бюджет, это начать каждому травить собак.
потратив 200-300руб на 10 собак вы съэкономите в бюджете 80 000р[/quote]
А не проще ли прокуратуру заставить работать?И травить никого не надо.
Бывалый:[quote="Живодёр"][quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

А чем заряжаешь?
Тоже хочу к гуманному способу приобщиться, а то чтобы удавкой давить их ещё и поймать надо вначале.[/quote]

я использую Изониазид, можно со снотворным, будет совсем гуманно...[/quote]
единственный способ спасити НАШ бюджет, это начать каждому травить собак.
потратив 200-300руб на 10 собак вы съэкономите в бюджете 80 000р
Юрий:[quote="13"]Вот как в США и надо сделать. И да, на владельцев собак, которые выгуливают их в черте города, налог чувствительный ввести. А тех, которые без поводка и намордника - штрафовать не по-детски.

[/quote]
а где тогда чиновники деньги на новогодние торжества брать будут?
13:Вот как в США и надо сделать. И да, на владельцев собак, которые выгуливают их в черте города, налог чувствительный ввести. А тех, которые без поводка и намордника - штрафовать не по-детски.

Не везучий я:[quote="il"][quote="Не везучий я"]
А ты делить млн будешь?

Если ты хочешь их поделить, то только скажи.[/quote]
В падлу чужее трогать.с 14 лет этому приучен.Это общее,для меня запрет полный.жри сам.[/quote]
Ну а ты честно дели, на дело.
il:[quote="Не везучий я"]
А ты делить млн будешь?

Если ты хочешь их поделить, то только скажи.[/quote]
В падлу чужее трогать.с 14 лет этому приучен.Это общее,для меня запрет полный.жри сам.
Не везучий я:
А ты делить млн будешь?

Если ты хочешь их поделить, то только скажи.
Не везучий я:[quote="Догхантер"][quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания


я тоже[/quote]
Как бы умудриться твои детям отраву подкинуть?[/quote]
У него нет детей, и не будет, импотент полный, поэтому и бегает по ночам по улицам и разбрасывает отравленное мясо. Не понятно что ли почему люди становятся живодерами? Их сперва унизили, изнасиловали в армии или на зоне, а они потом свою злость на людей и мир вымещают на слабых и неразумных животных.
Бывалый:а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

Желаю тебе скорейшей и мучительнейшей смерти, чудо-юдо!
il:[quote="Бывалый"][quote="Живодёр"][quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

А чем заряжаешь?
Тоже хочу к гуманному способу приобщиться, а то чтобы удавкой давить их ещё и поймать надо вначале.[/quote]

я использую Изониазид, можно со снотворным, будет совсем гуманно...[/quote]
Нужно совершенствовать методики, может быть даже подготовить ГОСТ на это дело. Переловить их всех можно за пару недель, была бы только политическая воля для этого.

А то набегут, "ой собачку жалко"...
Ну если жалко, так возьми ее себе домой.[/quote]
А ты делить млн будешь?
Бывалый:[quote="Живодёр"][quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

А чем заряжаешь?
Тоже хочу к гуманному способу приобщиться, а то чтобы удавкой давить их ещё и поймать надо вначале.[/quote]

я использую Изониазид, можно со снотворным, будет совсем гуманно...[/quote]
Нужно совершенствовать методики, может быть даже подготовить ГОСТ на это дело. Переловить их всех можно за пару недель, была бы только политическая воля для этого.
А то набегут, "ой собачку жалко"...
Ну если жалко, так возьми ее себе домой.
Не везучий я:[quote="il"]Хочет например зоозащитник Вася спасти несчастную собачку, Вася идет к банкомату и снимает денег, а потом на эти деньги себе в удовольствие спасает собачку, может их хоть всех спасти, главное чтобы за свой персональный счет. А налоги они для другого платятся и на народные деньги собственные экологические фантазии реализовывать не нужно.


Хорош трепаться.Давай начнем с самого начала.Кто перед выборами обещал мне комфортное проживание?кто сейчам млн тратит на собак.?

Ответ:- комфорта нет,собак меньше не стало,а виноваты защитники животных?[/quote]
Конечно они виноваты, они не дают поступать с бродячими животными, так как это везде в мире делают.
Бывалый:[quote="Живодёр"][quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

А чем заряжаешь?
Тоже хочу к гуманному способу приобщиться, а то чтобы удавкой давить их ещё и поймать надо вначале.[/quote]

я использую Изониазид, можно со снотворным, будет совсем гуманно...[/quote]
Тебе троль скоро посоветуют в жопу дать за оправдательное воровство денег в администрации и ты дашь.Потому как в прямой зависимости от казнокрадов.
не забываем добавлять противорвотное, к примеру метоклопрамидом
Живодёр:[quote="Бывалый"]а я вот давно проблему бродячих собак сам решаю, разбрасываю "заряженное" мясо в местах их обитания

А чем заряжаешь?
Тоже хочу к гуманному способу приобщиться, а то чтобы удавкой давить их ещё и поймать надо вначале.[/quote]
я использую Изониазид, можно со снотворным, будет совсем гуманно...
il:Хочет например зоозащитник Вася спасти несчастную собачку, Вася идет к банкомату и снимает денег, а потом на эти деньги себе в удовольствие спасает собачку, может их хоть всех спасти, главное чтобы за свой персональный счет. А налоги они для другого платятся и на народные деньги собственные экологические фантазии реализовывать не нужно.

Хорош трепаться.Давай начнем с самого начала.Кто перед выборами обещал мне комфортное проживание?кто сейчам млн тратит на собак.?
Ответ:- комфорта нет,собак меньше не стало,а виноваты защитники животных?
Хочет например зоозащитник Вася спасти несчастную собачку, Вася идет к банкомату и снимает денег, а потом на эти деньги себе в удовольствие спасает собачку, может их хоть всех спасти, главное чтобы за свой персональный счет. А налоги они для другого платятся и на народные деньги собственные экологические фантазии реализовывать не нужно.
Не везучий я:[quote="il"]Все бродячие животные, которые экологи не хотят содержать за свой счет должны быть уничтожены гуманными способами.


А экологи здесь при каких делах??Деньги из налогов поступают в администрацию,а экологам собак содержать?с каких делов?[/quote]
Деньги из бюджета должны тратиться лишь на усыпление и утилизацию. Содержание, каждодневный массаж и прочее должно делаться за счет кармана зоозащитников и экологов.
Спаситель нации:Что за словесный понос у гостя случился?

Это такой закон ПРАВИЛЬНЫЙ приняли.Хороший закон.
  • Оставить комментарий
  • Войти