Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вий
Эх с таким бюджетом можно было шикарную экранизацию оригинала замутить, а вышло убогое по мотивам. :(((
Показать комментарий Скрыть комментарий
эм, ну фильм слишком уж длинно смотрится, понятно что 2,5 но развязку очень затянули, последние минут 40 проседают конкретно. и действительно получилось все притянутым за уши, как будто сначала хотели фильм закончить так, а потом вдруг ни с того ни с сего пришел дядя и сказал, а давайте вот так. ну а что касается спецэффектов и трипов, а кое-где и удачные сюжетные ходы подмечены - это вроде как лучшее, что есть, да простят меня великодушно гоголеманы
Алекс68: Ну а старый брюзга везде найдет негатив.

Так он и не старый, вроде. По телевизору показывали, молодой ещё, хоть и с бородой...
Лана:Я так и не поняла, если расстрига переодевался в рогатого, то кто переодевался в Вия, и вообще причем там Вий?

Вий привиделся англичанину спьяну от местной горилки под впечатлением от бесконечных рассказов о деяниях всякой нечисти. Там же получается, что в пространстве фильма никакой мистики по факту нет, только в рассказах о ней других героев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Болик-лелик
+ 6 18
3 февраля 2014 г. 08:55
Шли на жутик-ужастик,а посмотрели нестрашную сказку со счастливым концом.Пародия на "Вий".Полное разочарование!Хотя,ребенку моему понравилось!
Показать комментарий Скрыть комментарий
А как вам цитата из Ревизора про крыс, которые приснились, пришли понюхали и ушли?
Человек с Бадаложного хутора
+ 7 16
3 февраля 2014 г. 00:50
Нина: Нина, ну возьми уже себе другой ник! (Эмма, Вера, Изольда, Агния...) Ну реально уже задолбала. Пишешь всякую чушь под моим именем (кстати, правильно заминусовали). Я тут была до тебя и мой ник зарегистрирован. Ну, чего уже вцепилась в имечко-то?
[/quote]
Нина - это не ник, это имя! ;))))))))
еще создатели обещали, что Хортица там просто водка с такого местечка, а на деле всё-таки продакт плейсмент грубый получился
танцор диско Джимми
+ 2 2
2 февраля 2014 г. 17:04
Ну фильмец тем, кто устал хохотать над "самый смешной фильм" и пр. штрилицев-деревянко - тнт-шными упырями...
Типа пора к классике приобщиться
[quote="Нина"]Опошлили все, что только можно. Снимали Вия, сняли очередную тупость в духе америкосов. Главная героиня из фильма "Звонок", скачущая по деревьям, казаки-монстры, это конечно перебор. Местами складывается впечатление, что сценаристы уже сами плохо понимали, о чем должен быть фильм, или сценарий писали под какими-то химическими препаратами. Но больше всего убивает главный герой - англичанин. В очередной раз американец мир спасает, куда же без них то. От "Вия" мало что осталось.[/quote
Нина, ну возьми уже себе другой ник! (Эмма, Вера, Изольда, Агния...) Ну реально уже задолбала. Пишешь всякую чушь под моим именем (кстати, правильно заминусовали). Я тут была до тебя и мой ник зарегистрирован. Ну, чего уже вцепилась в имечко-то?
Самый толковый комментарий! И рецензия на этот киношедевр.
Вчера посмотрели всей семьей.... Я так и не поняла, если расстрига переодевался в рогатого, то кто переодевался в Вия, и вообще причем там Вий?
Я наверное старая занудная тетка, но за сюжет сложно было цепляться.
Впечатление неприятное после фильма - как будто 3 часа находилась в обществе шизофреников.
Показать комментарий Скрыть комментарий
супер пейзаж
Нина:Но больше всего убивает главный герой - англичанин. В очередной раз американец мир спасает, куда же без них то.

вы мне, возможно, не поверите, но между англичанами и американцами всё-таки есть маленькая разница
Показать комментарий Скрыть комментарий
Опошлили все, что только можно. Снимали Вия, сняли очередную тупость в духе америкосов. Главная героиня из фильма "Звонок", скачущая по деревьям, казаки-монстры, это конечно перебор. Местами складывается впечатление, что сценаристы уже сами плохо понимали, о чем должен быть фильм, или сценарий писали под какими-то химическими препаратами. Но больше всего убивает главный герой - англичанин. В очередной раз американец мир спасает, куда же без них то. От "Вия" мало что осталось.
Показать комментарий Скрыть комментарий
согласна с Андреем на 100 %...прямо заказ какой-то западноидеологический((Гоголем только прикрылись(
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фильм шикарен. Монстры шикарные. По ощущениям не дешевые 3Д монстры, а кукольно-трехмерые!! Кто помнит зловещих метрвецов 80х годов, меня поймут. Панночка шикарна, зловещая. Действительно страшная сверкающая красота! Особенно цветы шикарно сняли, отдельно и наложили на картинку. Вообще, все сцены в церкви супер. За такие фильмы гордость берет :) Вий действительно чудовище, живущее в топях болот, а не старый карлик. МАСТ!!! Всем в Кино!!! Ну а старый брюзга везде найдет негатив.
у запалного зрителя будет такой шанс - причастные к созданию фильма в ФБ хвастаются, что его уже купили для проката у себя 64 страны
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наконец-то друзья вышел «Вий» на большой экран. Многие ждали его. Я тоже. Сходил. Ожидания мои оправдались, фильм в лучших традициях «они молодцы – мы дикие туземцы». Конечно же главный герой… англичанин! (Кто бы мог подумать, какая находка).
Вот какие идеи мне вкладывали в голову с мощным видеорядом, крутыми спецэффектами.
Англичане, и те, кто говорят по-английски или с английским акцентом (короче Запад), хорошие, «продвинутые», великодушные люди. Они немного забавные, но добрые и вообще заботятся о благе человечества. (Главный герой в фильме англичанин, исследователь, изобретатель, путешествует, короче трудится во благо человечества – составляет карты. Только он в конце помогает спасти немую украинскую девушку, которую жители хутора приносят в жертву. Англия показана чистой, уютной, короче на контрасте с украинским хутором просто рай).
Украинцы – дикари. Алкаши, послушное стадо, которое водит злой пастух. (Англичанин приезжает на хутор и в это время его подруга в Англии получает от него письмо. В нём он рассказывает, что был во многих местах и встретил дикарей . Бла, бла, бла, ну в общем намёк, что жители хутора как раз и есть дикари. Что соответствует показанному в фильме. Мужики с хутора, казаки, как они себя называют, постоянно бухают, это их основной род деятельности. Кроме того они озлобленны, жадные до денег и власти, обманывают друг друга и т.д.. Такие плохие ребята. Ими руководит местный священник – злодей. Он запугивает весь хутор шкурой с рогами и проповедями. Ещё население хутора навязчиво называют народом, как-будто блин тонко подводя, что такой вот народ Украины).
Украинцы, ваши женщины плохие, с ними лучше дела не иметь, не слушайте их. Особенно взрослых. (Так и повторяют весь фильм: «Все женщины – ведьмы». И добавляют – особенно взрослые. Намёк на то, что украинские женщины в принципе плохие, а те кто в возрасте (для молодёжи это конечно мама) вообще ужасны, бойтесь их. Конечно в фильме есть примеры таких отталкивающих украинских тёток. И параллельно показывают Англию, где женщина добрая, воспитанная, мама с ребёнком). Жесть.
Если бы я был западный зритель, то посмотрев этот фильм я бы подумал: «Блин, эти украинцы сняли фильм про себя, по произведению своего великого писателя и что я вижу? Они реально дикари, у них наверно всегда так было».
И вообще почему «Вий» так долго делали и выпустили, блин. именно сейчас, когда на Украине такой беспредел?)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну вот, С.М., всё ж далеко не так хреново, как ты ожидал год назад (я-то помню). :) А фильм-то очень даже может быть станет культовым.
зачем вам Вий? посмотрите на гос думу, сплошные монстры, а Вий похож на Валуева. Яровая- панночка!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Посмотрев только трейлер уже не хочется идти на эту чушь...
Показать комментарий Скрыть комментарий
С.М.:изучавший в своей повести фольклорные истории и верования?

ну конечно
АГА:Короче-по мотивам. Кто хочет собственно "Вий",пусть посмотрит старый фильм с Варлей и Куравлевым. Наивные страшилки,но зато-по Гоголю.))

да, страшилки там зачётные ))
"Трудно быть Вием" для попкорножующих. :D
Показать комментарий Скрыть комментарий
Короче-по мотивам. Кто хочет собственно "Вий",пусть посмотрит старый фильм с Варлей и Куравлевым. Наивные страшилки,но зато-по Гоголю.))
Правду хочешь?
+ 54 14
31 января 2014 г. 13:04
Итак, #Вий. Дикая помесь из нескольких повестей Гоголя с антицерковным привкусом (что, несомненно, порадовало). Начинается как чистой воды "Майская ночь", далее можно угадать "Ночь перед Рождеством", "Вечер на хуторе близ диканьки" и, собственно, "Вий"... Школьникам стоит посмотреть одну лишь эту картину и - считай - прочел несколько повестей Николая Васильевича (если бы еще фильм можно было ставить на паузу и пояснять недоросли что-то вроде "Сейчас мы просмотрели то-то и то-то").
Могло быть и хуже, впрочем.
страшно,аж жуть
"Но при чём здесь Николай Васильевич, изучавший в своей повести фольклорные истории и верования?"
Победа маркетинга над разумом. Бондарчук им же руководствовался, когда название для своей картины выбирал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крутая рецензия.
Литры ненависти.
  • Оставить комментарий
  • Войти