Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вий
а когда снимут кинчик про каклов по реальным событиям на майдане ихнем? когда можно это месиво посмотреть и в каком кинотеатре?
Фильм наполнен спец эффектами это хорошо, но то что исковеркали произведение на английский лад это хреново, можно спросить у создателей фильма что они хотели тем самым сделать? - Показать свое превосходство или то что поцеловали в жопы англичан для которых он и был по ходу снят, Если уж беретесь экранизировать произведение то будьте добры не совать беспонтовой и бессмысленной отсебятины, Сюжет получился идиотским, обломал бы руки тому кто исковеркал произведение Гоголя. а за спец эффекты спасибо.
Интересные_вы_человеки:[quote="С. М."][quote="Интересные_вы_человеки"] Похоже мы с вами, уважаемый журналист, разные фильмы смотрели.


похоже, не все из нас с вами фильм действительно смотрели[/quote]

Ну раз не смотрели, тогда любезно подскажу пану журналисту, на что обратить внимание, если он решится, всё же, посмотреть данный фильм. В финальной сцене в церкви, когда отец Паисий забивал философа в гроб, прошу обратить особое внимание на лицо панночки.[/quote]
...и тут на журналиста пало озарение как крест на отца Паисия!
Интересные_вы_человеки
+ 6 0
10 февраля 2014 г. 15:54
С. М.:[quote="Интересные_вы_человеки"] Похоже мы с вами, уважаемый журналист, разные фильмы смотрели.


похоже, не все из нас с вами фильм действительно смотрели[/quote]
Ну раз не смотрели, тогда любезно подскажу пану журналисту, на что обратить внимание, если он решится, всё же, посмотреть данный фильм. В финальной сцене в церкви, когда отец Паисий забивал философа в гроб, прошу обратить особое внимание на лицо панночки.
Интересные_вы_человеки: Похоже мы с вами, уважаемый журналист, разные фильмы смотрели.

похоже, не все из нас с вами фильм действительно смотрели
С. М.:[quote="Интересные_вы_человеки"] Получается этакий форумный отец Паисий :))

не принижайте, см - преподобный равноапостольный о. Пигидий
Интересные_вы_человеки
+ 10 2
10 февраля 2014 г. 13:39
С. М.:[quote="Интересные_вы_человеки"] О волках-призраках и нетленной панночке Вы позабыли или не смотрели? Или заказуха социальная или троллизм и провокация???


нетленная панночка ни разу не была в "реальном" пространстве фильма, всегда только в чьих-то рассказах.[/quote]
Похоже мы с вами, уважаемый журналист, разные фильмы смотрели. Вы бы в кинотеатр сходили прежде чем народ поучать о сюжете и деталях фильма. А то на кривой "экранке" деталей на видно. Получается этакий форумный отец Паисий :))
Интересные_вы_человеки: О волках-призраках и нетленной панночке Вы позабыли или не смотрели? Или заказуха социальная или троллизм и провокация???

нетленная панночка ни разу не была в "реальном" пространстве фильма, всегда только в чьих-то рассказах.
С. М.:класс какой, давно такого веселья не было в комментариях.

Да просто фильм оказался на удивление неплох - отсюда и бурность обсуждения!:-) Мы вот, например, смотрели с удовольствием и время пролетело незаметно. Хороший, добротный фильм без всяких глубокомысленных политических подтекстов по мотивам творчества Н.В. Гоголя!
ожидал худшего, поэтому не разочаровался. все на уровне, видно, что каждый кадр продуман, деньги не пропиты, монстры =свежи и страшны, сюжет имеет фигу в кармане, чего еще надо? фильм и без того задрал планку роскино так, что перемахнуть ее еще долго не получиться
класс какой, давно такого веселья не было в комментариях.
Есть такое призвание - Родину поносить. Только кто-то на столько глуп и озлоблен, что делает это бесплатно, а кто-то за вознаграждение для поднятия рейтингов и провокаций. Как бы красиво ни сняли российский фильм, как бы красиво Олимпиаду ни открыли - от наших же соотечественников льются бурными потоками коричневые реки. Рецензия начинается с заявления мол лучше вообще бы было данного фильма! Читать противно дальше! Мне стыдно за вас, Господа соотечественники!
Интересные_вы_человеки:[quote="С. М."][quote="Лана"]Я так и не поняла, если расстрига переодевался в рогатого, то кто переодевался в Вия, и вообще причем там Вий?


Вий привиделся англичанину спьяну от местной горилки под впечатлением от бесконечных рассказов о деяниях всякой нечисти. Там же получается, что в пространстве фильма никакой мистики по факту нет, только в рассказах о ней других героев.[/quote]

И это пишет автор данной "гениальной" "рецензии"? Постеснялись бы, уважаемый! О волках-призраках и нетленной панночке Вы позабыли или не смотрели? Или заказуха социальная или троллизм и провокация???[/quote]
Ленин нетленный в мавзолее у вас тоже по части мистики проходит, да?
А волки как раз после горилки были.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересные_вы_человеки
+ 56 2
8 февраля 2014 г. 00:07
С. М.:[quote="Лана"]Я так и не поняла, если расстрига переодевался в рогатого, то кто переодевался в Вия, и вообще причем там Вий?


Вий привиделся англичанину спьяну от местной горилки под впечатлением от бесконечных рассказов о деяниях всякой нечисти. Там же получается, что в пространстве фильма никакой мистики по факту нет, только в рассказах о ней других героев.[/quote]
И это пишет автор данной "гениальной" "рецензии"? Постеснялись бы, уважаемый! О волках-призраках и нетленной панночке Вы позабыли или не смотрели? Или заказуха социальная или троллизм и провокация???
В принципе, если рассматривать не как фильм "по произведению классика", но как в фильм в определенном жанре, то например получше, на мой взгляд, "Сонной лощины", колоритней, европам должно понравится.
Молодец, Алик, так держать! Один из немногочисленных адекватных комментариев среди фекальной массы от хейтеров и школоты, которая не посмотрев фильм, злословит и поливает грязью заочно, потому что так модно (уже вижу их крысиные глазки-бусинки забегали от гнева, читая это сообщение). Масса людей знакомых, которым фильм понравился, среди моих знакомых это каждый первый. По старту продаж Вий обогнал Сталинград и вошел в историю. Бюджет огромный, подбор актеров и игра отличная (жаль последнюю роль Золотухина так сильно порезали в театральной версии), за сцену превращения казаков в монстров надо давать Оскара. Даже если отбросить сюжет, который не плох, к слову, только ради картинки стоит сходить на фильм и стоит восхищаться и гордиться за наш кинематограф.
Пожалуй лучший российский фильм! Он особенно актуален в наше время! Огромное количество негатива изливаемого на этот фильм - показывает полную деградацию нашего населения - как были в каменном веке так и остались
Министр культуры - ну это, так сказать, у создателей фильма обообщенное видение славянской нации. Хотя отчасти верное.
Министр культуры
+ 3 38
6 февраля 2014 г. 12:32
Пол сеанса ржали. Советский-то фильм поинтереснее и больше цепляет. Ощущение было, что его под 3д загнали и домулевали недостающюу фигню. История сама жизненная, такие и сейчас происходят (белые братства всякие). НО! Ужасно обидно что запад в лице ученого вышел эдаким цивилизованным и культурным, а славяне значит все необразованные, грязные алкаши. Я сомневаюсь, что реальные паны выглядели как будто вылезши из помойной ямы и дринькали с утра до вечера. Полное ощущение что плюнули в физиономию
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лана:Вчера посмотрели всей семьей.... Я так и не поняла, если расстрига переодевался в рогатого, то кто переодевался в Вия, и вообще причем там Вий?
Я наверное старая занудная тетка, но за сюжет сложно было цепляться.
Впечатление неприятное после фильма - как будто 3 часа находилась в обществе шизофреников.

согласен. Только мне трейлера хватило). Тратить на это деньги точно не буду.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не ну а Чо?!
В духе всех современных тенденций "гусских ежисёгов патъиотов" снят весь ентот фильм:
Чиста англицкий учёный - самородок, практик (гений во плоти),да ещо и культурный, и юморной с одной стороны, а с другой - грязные, немытые, не культурные славяне, постоянно пьяные, завистливые, алчные и абсолютно не цивилизованные, живущие в какой то глуши, при том и мужики и бабы здесь одинаково прекрасны... Да еще и море фекалий вылето на их веру... на её носителей...
Кароче, при Чём ТУТ ГОГОЛЬ и ВИЙ?!?!
Совпадений - кроме имён персонажей по книге и фильму, вообще почти нет....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Какая всё-таки дрянь, конечно, это "Вий".
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Вий" не смотрел.но -
+ 26 37
3 февраля 2014 г. 20:03
Андрей: ... Мужики с хутора, казаки, как они себя называют, постоянно бухают, это их основной род деятельности. ...они озлобленны, жадные до денег и власти, обманывают друг друга .... как-будто блин тонко подводя, что такой вот народ Украины).

у меня и без "Вия" было такое впечатление об украинцах...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как его вообще в прокат выпустили при нынешних-то распорядках со свободой совести. Поп мракобес ещё тот, главный отрицательный персонаж по сюжету, да и чудеса "нерукотворные" показаны как в кино про шарлатанов и обманщиков. Ну а так попытка (на мой взгляд) снять кино в стиле "Пиратов карибского моря" только на своём сюжете. Ужасы не страшные, злодеи картонные, даже сцены смертоубийства не вызывают напряжения (как это ни странно, весело так снято, задорно, сдох ну и пёс с ним).
  • Оставить комментарий
  • Войти