Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стартовала прямая линия с Владимиром Путиным
турборгер:пришлось почитать, хотя честно говоря неинтересно, и вот где ответ:
- по поводу расчета средне зарплаты идут дискуссии, как ее считать - на ставку или "на руки" и есть разные мнения
- зарплата главврача по закону не может быть больше чем в 8 раз выше зарплаты "по учреждению" и тут надо разобраться не завысил ли главврач среднюю чтобы поднять себе зарплату. Посчитайте сколько он может себе платить при средней зарплате 47тр - почти 400 000 рублей!

А, так вот они главные виновники! Главрачи. Ну что ж, спасибо за разъяснение. Кстати, почему не интересно? Если человек правильно говорит и Вы его поддерживаете...
15я колонна
+ 3 3
18 апреля 2014 г. 00:50
Что тывы мелешь? Не видишьТЕ как сжимают правовое пространство для умных людей ? Короче тут будет ППЦ! Джугугугашивилии пришёл.возродился
турборгер
+ 5 0
18 апреля 2014 г. 00:48
Я же говорю, "средняя" это такая зараза. Интересно, в эту среднюю "по учреждению" включили зп главврача? а то может получиться что у одного вода, а у другого мясо, но в среднем у каждого есть мясной бульон
турборгер
+ 3 4
18 апреля 2014 г. 00:44
пришлось почитать, хотя честно говоря неинтересно, и вот где ответ:
- по поводу расчета средне зарплаты идут дискуссии, как ее считать - на ставку или "на руки" и есть разные мнения
- зарплата главврача по закону не может быть больше чем в 8 раз выше зарплаты "по учреждению" и тут надо разобраться не завысил ли главврач среднюю чтобы поднять себе зарплату. Посчитайте сколько он может себе платить при средней зарплате 47тр - почти 400 000 рублей!
турборгер:Я считаю статистика - ложь. Ею можно манипулировать как хошь. Возможно главврачи манипулируют. Там у кадровиков этих "средних" семеро и еще одна тележка, какая больше нравится ту и выбирай

Хорошо. Статистика - ложь. Но ответ-то где?
турборгер
+ 3 0
18 апреля 2014 г. 00:28
Я считаю статистика - ложь. Ею можно манипулировать как хошь. Возможно главврачи манипулируют. Там у кадровиков этих "средних" семеро и еще одна тележка, какая больше нравится ту и выбирай
александр
+ 8 1
18 апреля 2014 г. 00:27
"да правильно говорит". И что? Оценка 5, давайте зачетку? Он правильно говорит потому что ему задают правильные вопросы. Как сказали в СМИ не удалось ответить на все вопросы, поэтому выбирали наиболее важные. И что выбрали? Какой ваш любимый фильм? Спас ли вас Обама, если бы вы тонули? Мне даже интересно кому от имени 6-летней девочки поручили задать этот вопрос? Майору ФСБ или как минимум полковнику? Надо полагать, что в обществе реально больше нет проблем. Какое счастье!!!!!!!!!!!!
турборгер:да правильно говорит, я вот его поддерживаю и одобряю не первый год уже

Так может Вы сможете объяснить, что он ответил на вопрос о зарплате мед.работника? Ну, раз Вы поддерживаете и одобряете, значит понимаете?
турборгер
+ 4 18
18 апреля 2014 г. 00:06
да правильно говорит, я вот его поддерживаю и одобряю не первый год уже
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Т.РЕМЕЗОВА: Владимир Владимирович, таких вопросов очень много. Позвольте, я процитирую ещё один вопрос: «Обидно, что медицинские чиновники из Санкт-Петербурга неправильно информируют Вас о заработной плате медиков. Я медицинская сестра высшей квалификации, мой стаж работы 40 лет (реанимация детской больницы, скорая помощь, отделение токсикологии и наркомании – всё это тяжёлый труд). Сейчас работаю в поликлинике № 43 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Моя тарифная ставка – 16 057 рублей, на полторы ставки зарабатываю 26 600, на руки – 23 тысячи рублей. Указ № 597 не работает. Несколько раз коллектив писал в Администрацию Президента. Главврач отписался, что средняя зарплата медсестры – 47 тысяч рублей. Остаются работать одни пенсионеры, молодёжь не согласна работать за копейки».
Владимир Владимирович, действительно, губернаторы, как ни посмотришь, всё время докладывают Вам, что всё хорошо, зарплата врачей выше средней по региону, а в реальности-то всё по-другому. Как же так получается?
В.ПУТИН: Прежде всего хотел бы всё-таки остановиться на проблеме медицины на селе. Вот люди говорят, что закрываются ФАПы, это фельдшерско-акушерские пункты. Очень странно, что такой процесс происходит.
Мы в рамках модернизации здравоохранения большую часть средств выделяли как раз на сельскую медицину, по-моему, в два раза почти что средства, выделяемые на программу и на регионы вообще, превышали городские нормы, и прежде всего это было связано с необходимостью сохранения сети медицинских учреждений в сельской местности и в их укреплении.
Если уж где-то что-то закрывается, то тогда должны создаваться межпоселковые ФАПы, это должно быть обеспечено транспортом, дорогами и так далее. Посмотрю повнимательнее, о каких регионах в данном случае идёт речь. Это абсолютно недопустимая практика и тенденция, это первое.
Второе, что касается заработных плат врачей. В целом по статистике у нас заработные платы в медицине растут опережающими темпами, эти темпы выше, чем по другим отраслям. Как раз по врачам-специалистам рост составил за последний год 141 процент, то есть плюс 41 процент, по среднему медицинскому персоналу – 80 процентов, а по младшему медперсоналу – 47 процентов.
И если мы посмотрим на пример, который приводит медсестра из Петербурга, конечно, нужно в данном конкретном случае повнимательней разобраться, что там происходит. И я вам обещаю, что мы так и сделаем, обязательно посмотрим на это медицинское лечебное заведение во Фрунзенском районе Петербурга.
Но в Петербурге, если мне память не изменяет, средняя заработная плата по экономике – где-то 37,5 тысячи, 37 600 примерно. Вот посчитайте, сколько зарабатывают медицинские работники, если взять это за 100 процентов? Если эта женщина получает 26 600, на руки – 23 тысячи, то сколько это будет процентов? Она – это средний медперсонал. Сколько это будет от 37 500? Это будет меньше, чем, наверное, 80 процентов, но где-то к этому приближается.
Но понятно, что человек работает на полторы ставки. И в этой связи нужно сказать, что Правительство тогда должно… Правительство считает реальную заработную плату: на одну ставку, на полторы. И я уже слышал такое мнение, но мы считаем, что это уже не так важно.
Важно, что люди зарабатывают эти деньги. Но тогда Правительство должно чётко и ясно, откровенно и прозрачно сказать, как эти нормативы считаются? Соответствуют ли они гигиеническим нормам на рабочем месте? И так далее, и так далее. Здесь есть, конечно, над чем поработать. Но в целом, повторяю ещё раз, опережающий темп роста заработной платы медицинского персонала, медицинских работников, он даже выше, чем в среднем такой темп по стране.
Что касается 12–13 тысяч заработной платы для высококвалифицированных специалистов, то это тоже надо смотреть конкретно, смотреть, что это за регион. Обязательно на это посмотрим. Повторяю, это не должно расходиться существенным образом с теми показателями, которые есть по стране в целом. Надо посмотреть на среднюю заработную плату в этом конкретном регионе.
Но и есть ещё одна составляющая, на которую обращаю внимание. Уже было принято решение Правительством о том, что заработная плата руководства соответствующих бюджетных учреждений не должна быть выше, чем средняя заработная плата по этому учреждению, не должна превышать восьми раз.
Это достаточное различие для того, чтобы обеспечить достойную заработную плату высоким руководителям и отдать должное их организаторскому таланту и высокой квалификации. Но больше быть не должно. Не исключаю, что могут быть и нарушения в этой сфере. Обязательно к этому вернёмся и посмотрим на местах."
Умоляю! Кто-нибудь! Объясните, что он ответил? Так неприятно себя дурой чувствовать
ГАВ: Откуда у этого человека, такой высокий рейтинг???

У Фонда "Общественное Мнение" основной заказчик - администрация президента, например.
ВОПРОС: Здравствуйте, Владимир Владимирович! У меня вот такой вопрос. Я автолюбитель, плачу транспортный налог 4 тысячи, а дороги нет. У нас от села Бельго до федеральной трассы 50 километров.
В.ПУТИН: А зачем Вам машина-то, я не понимаю. Если нет дороги, зачем машина, где Вы ездите? Это провокация какая-то прямо.
Откуда у этого человека, такой высокий рейтинг???
Городской селянин
+ 9 3
17 апреля 2014 г. 22:53
Дааааааааааа!Знал,что труба,но подборка привела просто в ступор:там,что ниодного нет глянуть эту подборку и......А как хотелось верить,что после майдана что-то изменится.Но когда отвечал на вопрос о зарплате медработников-26000это от 37,500-более 80%-ваще математик.Ему говорят на селе(представился)15000руб.-не может быть ,.надо посмотреть.Мне честно стало стыдно!!!!
15я колонна
+ 3 2
17 апреля 2014 г. 21:08
Понтики корявые
Унылый сериал, сценариста менять надо.
Конь тыгыдымский
+ 23 1
17 апреля 2014 г. 17:51
2000 (февраль)
Путин: Нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией
Мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией, пообещал Путин (март)
2001
Путин: Будем жёстко противодействовать коррупции
2002
Путин: Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса
2003
Мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить коррупцию - Путин
[Кстати, именно в 2003 году матёрый борец с коррупцией провёл через Госдуму и подписал закон, по которому из Уголовного кодекса была исключена такая мера уголовно-правового характера, как конфискация имущества].
2004
Путин: Нужны точные и реалистичные меры в борьбе с проявлениями коррупции, шумиха и кампанейщина в этой сфере абсолютно не нужны
2005
Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни - Путин
2006 (май)
Путин отметил, что уровень коррупции в России недопустимо высокий, с ней надо бороться
Борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия, должны стать более эффективными - Путин (ноябрь)
Путин призвал надёжно защитить экономическое пространство Дальнего Востока от давления организованной преступности и коррупции (декабрь)
2007
Деловой климат в стране должен быть надёжно защищён от коррупции, от преступлений в сфере экономики, уверен Путин
2008
Путин: нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт
2009
Результаты в борьбе с коррупцией есть, эффективность будет повышаться - Путин
2010
Путин пообещал жестко наказывать недобросовестных чиновников за взятки и устранить саму возможность коррупции
2011 (апрель)
Путин предложил бороться с коррупцией
С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима - Путин (декабрь)
2012
Цитата из предвыборной программы кандидата в президенты Путина:
Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в сферах, наиболее опасных с точки зрения проявлений коррупции
Конь тыгыдымский
+ 27 1
17 апреля 2014 г. 17:43
Год 1999-й
Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин
Год 2001-й
Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин
Год 2002-й
Путин обеспокоен скачком цен на бензин
Год 2003-й
Путин: Проблем с возможным ростом цен на ГСМ, с которыми мы сталкивались в предыдущие годы, быть не должно
Год 2004-й
Путин против спекулятивных цен на бензин
Год 2005-й
Путин недоволен ростом цен на бензин
Год 2006-й
Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин
Год 2007-й
Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин
Год 2008-й
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
Год 2009-й
Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года
Год 2010-й
Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие
Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие. Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты.
Год 2011-й (февраль)
Путин заинтересовался ценами на бензин
«Даю поручение ФАС незамедлительно начинать антимонопольное расследование по любым фактам завышения цен на топливо»
Год 2011-й (май)
Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор
Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
Путин пообещал полностью отменить транспортный налог при повышении акциза на бензин
Год 2011-й (декабрь)
Путин: Транспортный налог мы не отменили, но акцизы на бензин будут повышены
«Транспортный налог не отменили по просьбам трудящихся губернаторов», – сказал глава российского правительства, добавив, что этот налог составляет большую часть для пополнения региональных бюджетов. Пополнять дорожные фонды будут также за счет повышения акцизов на автомобильное топливо. Намечается повышение акцизов на топливо на 1 рубль...
Конь тыгыдымский
+ 26 1
17 апреля 2014 г. 17:34
2001
Президент РФ Владимир Путин, заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. «Во-первых», сказал он, «необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения.»
2002
«Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление.»
2003
Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить «поднятием административных тарифов»
2005
Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах.
2006
Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.
2007
«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», — призвал Путин.
2008
Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.
2009
Путин признал, что «ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности»... «Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг», - сказал Путин.
2010
По словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов".
2011 (январь)
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ..."По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.
2011 (май)
темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению.
2011 (ноябрь)
«Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно»
2012
Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как человек у власти. Все эти годы он бескомпромиссно борется с тарифами на ЖКХ. И, судя по предвыборной программе кандидата в президенты Путина 2012 года, он продолжит эту борьбу:
«Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.»
Видимо, каждый год - 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 - третьего срока президента Путина (если, конечно, он проработает его до конца) будет знаменоваться продолжением этой титанической борьбы и ещё более суровыми и решительными обещаниями.
Когда рубль с колен встанет, спросили бы
коммунист Наганов:да правильно говорит, я вот его поддерживаю и одобряю не первый год уже.

Говорить и делать -- не одно и то же.
vit:Какой нормальный вопрос?

Когда у нас будут хорошие дороги и пенсионеры когда копейки считать не будут
чилим бар
+ 24 4
17 апреля 2014 г. 17:12
сказки дедушки вовы!
vit:Какой нормальный вопрос?

А нормальных и нет. Ну если, когда забьют обратно катализаторы :)
жаль только, что большинство задаваемых ему вопросов ни о чем, а нормальный вопрос, на злобу дня, в эфир никто не выпустит...
коммунист Наганов
+ 7 33
17 апреля 2014 г. 16:46
да правильно говорит, я вот его поддерживаю и одобряю не первый год уже.
Показать комментарий Скрыть комментарий
нахера наших врачей отправили в Крым?
что совсем уже у нас в России так плохо с кадрами?
Логика:[quote="Жизненный опыт ..."] как она может быть прямой?

ну у Путина так-то это не первая прямая линия, вчера казали архив[/quote]
правильно, у него их много, а итог один....
Жизненный опыт ...: как она может быть прямой?

ну у Путина так-то это не первая прямая линия, вчера казали архив
вопрос?
почему я видел вырезку с "прямой линии" еще вчера.
как она может быть прямой?
- Слыш, Вань, там по телеку Путину вопросы задают, давай и мы спросим чего!
- Нам его без толку спрашивать, ему вопросы должен задавать как минимум следователь по особо важным делам.
  • Оставить комментарий
  • Войти