Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске горит многоэтажный дом на ул. Шахтеров
и зима еще на носу как раз
Машина пожарная в домах нормальной этажности струей внутрь квартир тушит, выбивает струей окна и заливает возгорание внутри. Вертолет лишь тушит снаружи. Вертолетом лесные пожары хороши тушить.
Надеюсь народ перестанет покупать квартиры в 25 этажных домах. Хотя будут покупать и сдавать в аренду студентам.
Неужели в Красноярске такая дорогая земля, что знания меньшей этажности строить нельзя? А за городом если строить? Мясокомбинат? Между Северным и Солнечным? В сторону Удачного, Ветлужанку и Ботаническую застраивать.
Стройте простые 5 этажки и не надо будет 30 единиц техники. 2-3 машины моментально ликвидируют возгорание.
Вера Колхозник
+ 7 0
21 сентября 2014 г. 17:47
Мы летом с дачи полночи домой попасть не могли когда на Свердловской 2-этажный дом горел. Пробка была до Слизнево. Тут не в самих этажах дело, а в том, что нет у нас контроля за зданиями и сооружениями, не смотря на уйму служб, регламентов, правил, инструкций и т.д.
Самый надежный дом- это дом собственный (частный),из кирпича и бетонных блоков, хоть знаешь из чего строишь.
И то за соседями надо приглядывать
Так кто то знает причину возгорания и что с жильцами- все живы?
Вера елена
+ 3 0
21 сентября 2014 г. 17:39
Да, самое главное, чтобы никто не погиб.
Несчастные люди!😢😢
Может это теракт?
Неужели правда от сигареты может выгореть 25 этажей?
Медленно но уверенно,хрущевки поднимаются в цене,))
Я год назад квартиру смотрела в этом доме, на 16 этаже, потом подумала лифты сломаются, как подниматься, да и вдруг землетрясение...
Как хорошо, что не взяли квартиру там....
Хотя пожар он в любом случай ужасен, в любом доме и на любом этаже.
У нас лет 15 назад был пожар, когда жили мы еще в хрущевке, пожар был в подвале, бичи там голубей жарили.
Без жилья не остались, но провоняло и покоптилось все так, что половину мебели и одежды пришлось выбросить, это не считая капитального ремонта квартиры и подъезда. А здесь такое, страшно все это очень страшно...
Не дай БОГ!!! Мои самые искренние соболезнования погорельцам.
Алена Вера
+ 5 0
21 сентября 2014 г. 17:44
А мы на 22 смотрели, по тем же причинам, что и у вас не купили, оказалось, что боятся не этого надо было...
Лотус Алена
+ 3 0
21 сентября 2014 г. 17:55
И у меня был выбор в 2012 году - между Сибиряком и САПСОМ (Новая высота). Выбрала первый. По причине ну уж очень высок дом САПСовский и вторая причина - узнала, что трубы они ставят из пластика, а это не айс - могут лопнуть и можно залить соседей. Хотя и к Сибиряку немало претензий по качеству застройки.
Ужас, лишь бы люди не пострадали
Однажды мне в беседе сотрудники проектного отдела САПСа (кстати Русские) сказали - мы бы в САПСе квартиру не купили. И сейчас я понял почему
Однажды мне в беседе сотрудники проектного отдела (кстати Русские) сказали - мы бы в САПСе квартиру не купили. И сейчас я понял почему
В этом доме бывал регулярно. Рукава там в наличии. Думаю, если бы возгорание было внутри, то справились бы жильцы. Как-никак, много там из МЧС. Но тушить стены из окон при таком возгорании - глупо.
Действовали по обстановке - собрали вещи и на выход.
Леня Creatiff
+ 2 0
21 сентября 2014 г. 17:27
Зайдите в 38 дом, ни одного рукава
Соболезную пострадавшим! Кто-то еще не вернулся с гостей, дач, поездок, а тут получить такое...
Всем кто планирует приобретать квартиры я думаю очень серьезное назидание не приобретать квартиры с такими фасадами.
p.s. кто знает страховки ипотеки покрывают такие риски?
если дом МЧСников сгорел, свои квартиры потушить не смогли, то что будет с простыми людьми?
Строителям пофиг, они 5 этажки давно не строят, выгодней на этой же земле 25 этажей построить. А что потушить 25 этажей не возможно им плевать.
Народ покупайте старые 5 этажные хрущевки, не одна хрущевка за всю историю полностью не сгорела. Максимум выгорали несколько квартир. Так как такие дома элементарно тушаться обычными пожарными машинами.
Житель 36 Водяной
+ 4 1
21 сентября 2014 г. 17:53
Вы не забывайте, про тот фактор, что в сверхнадежных старых домах в стенах находится утеплитель, который со временем осыпается и разрушается. Плюс после этого статью про формальдегиды, то же можно прочитать, только после этого можно давать советы по покупке какого либо жилья!
Лотус Водяной
+ 2 0
21 сентября 2014 г. 17:28
Вот одно непонятно, с самого начала полыхнуло ТАК, что огонь на два метра над крышей видно было. Почему сразу вертолет не вызвали? Пока первый прилетел, ПОЛТОРА часа прошло.
чел Водяной
+ 6 0
21 сентября 2014 г. 17:25
поддерживаю, выше писали - хрущи панельные и 97-ая серия! для тех кому не нужны выепоны!
Только бы здание не обрушилось...
Утеплитель не сгорел!
Там же вроде алюминиевые панели на фасаде были краспан? Утеплитель на месте, сгорела обшивка . А фасад где?? Обрушился?
Строитель Я
+ 0 1
21 сентября 2014 г. 17:24
Он и не должен гореть, он вроде из камня делается
Вроде дыма не видно стало, надеюсь начали справляться с пожаром.
Горит всё весь дом, который состоит из стен, а также в доме находятся квартиры, перегородки (стены), а не только лестничные клетки и крыша и др. И ЭТО ВСЁ ВСЁ ВСЁ ГОРИТ И ПОЛЫХАЕТ и походу затухать еще долго будет.
внутри в людей все сгорело, успели некоторые паспорта взять, некоторые и паспорта и остальные документы взять не успели.
Дарья Водяной
+ 1 0
21 сентября 2014 г. 17:23
Это точно?? Так страшно что даже не вериться...
Ребята, кто видит ситуацию, напишите, что сейчас происходит?

Мы сейчас судимся с этим застройщиком, дело затягивают, но мы их победим, сумма иска кстати Далеко не маленькая! Так что пострадавшие не оставьте это дело так, потому что Сибагропромстрой, строит дома из г..на, а деньги берет как не хилые, кстати завтра в советском суде очередное заседание с ними, интересно придут или опять будут не лепую отписку в суд писать?
Виктор ТеКс
+ 1 0
21 сентября 2014 г. 17:29
конечно, напишут гавнюки, сейчас для них есть отговорка
АрманНаКол ТеКс
+ 2 0
21 сентября 2014 г. 17:20
Собрать весь их долбаный сибармянстрой и в эту свечку... тогда бы они поняли, что нужно ставить в подъездах противопожарные двери, а не их деревянное га..но с собственного заводика, укомплектовывать дома пожарными рукавами...
вот вам и утеплитель негорючий
Только фасад горит или квартиры внутри?
Это все гребанные курильщики, кидают куда ни попадя свои бычки, а люди страдают. Скажите, что это ни так?
Нужно садить тех кто такие дома принимает в эксплуатацию !!!!!!
Три вертолета тушат.
Мурадяна в суд
кошмар !!!!!!!!!!!!!
вспыхнула свечка(
Электроник
+ 1 1
21 сентября 2014 г. 16:57
ОПЯТЬ МИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ПППВ Электроник
+ 3 0
21 сентября 2014 г. 17:04
Он соседний дом охлаждает.
  • Оставить комментарий
  • Войти