Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске горит многоэтажный дом на ул. Шахтеров
Мистика. МЧС тушили пожар в доме сотрудников МЧС.
По новостям (Россия 24) вообще сказали, что дом горел с 1 по 5-ый этаж.
Кстати, хотел бы добавить, что на этом здании использовались облицовочные материалы не краспана. А то некоторые могут неправильно понять мой первый комментарий.
С вертолётов тушили....
Как над улицей Шахтёров пролетал аероплан, все е...........ники задрали а я сп.........дил чемодан.
Очень хочется, чтобы власти сделали правильные выводы. И слава Богу, что нет жертв.
Спаситель нации Алекс
+ 2 0
21 сентября 2014 г. 19:40
А откуда инфа, что жертв нет?
Наблюдатель
+ 17 0
21 сентября 2014 г. 19:17
А САПС не предложил пострадавшим разместиться в их гостиничном комплексе Сибирь??? Или армяне не считают себя виноватыми, мол пожар из-за не потушенной сигареты....
Где справедливость Наблюдатель
+ 0 0
22 сентября 2014 г. 11:20
А когда красноярская строительная мафия себя виноватой считала? Хоть все стенки рухнут и фасады сгорят - они еще и ныть будут про то, как им плохо бизнес делать и за счет бюджета свои убытки компенсировать
К+ Наблюдатель
+ 1 1
22 сентября 2014 г. 05:19
Камо за рупь биться будет насмерть.
Ты в Сибири в чек в их столовке посмотри. Мебля как в столовой, а стоимость гуляша, как в "Бахоре".
ужас ужасный
Могу объяснить, как человек, работающий в сфере вент. фасадов, и в предмете немного разбирающийся. Во - первых, утеплитель не горит. Бывают, конечно, случаи, но в целом плиты всех основных производителей имеют класс горючести НГ, то есть не горят. Во - вторых, гидрозащитная мембрана(пленка), которая находится между утеплителем и самой облицовкой, имеем класс горючести Г3-Г4, то есть она относится к сильногорючим материалам. В - третьих, облицовка - алюминиевый композит, то есть пластмасс+алюминий, имеет класс горючести в районе Г2, и при нагреве достаточно неплохо горит. Чтобы поджечь кусок такого материала нужно постараться, а вот чтобы поджечь пленку особых усилий не требуется. Как тут уже сказали, конструкция вент. фасада подразумевает очень хороший приток воздуха для вентиляции, в этих условиях огонь с пленки запросто мог поджечь сам фасад. А остановить этот процесс на такой высоте и при такой площади очень и очень трудно. Особенно при имеющихся у нас в городе средствах пожаротушения.
И еще момент. Не нужно кричать, что все вент.фасады это дрян, и что никогда в таких домах квартиры не купите. Вент. фасад - изобретение умных людей, такая система имеет массу плюсов. Другое дело, что в нашем городе для облицовки своих домов все основные крупные застройщики (САПС, Монолит) используют системы компании Краспан, а те специализируются на алюминиевом композите, который горит. Так повелось издавна, связи отлажены, все всем довольны, все друг друга благодарят. Я работаю в российской компании, и наши материалы сделаны из материала, который не горит абсолютно, но строители и слышать об этом не хотят (по крайней мере до сегодняшнего дня), все связи у них давно отлажены, и все плевать хотели на горючести, пожарную безопасность, и прочие риски.
Строитель 123
+ 7 0
21 сентября 2014 г. 19:13
Вот это адекватный комментарий!
Краспан 123
+ 1 18
21 сентября 2014 г. 19:11
ты, братюня, поаккуратнее на поворотах. а то... ну ты понял.)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Краспан
+ 3 0
21 сентября 2014 г. 19:24
А что такого в моём комментарии? Ни одного плохого слова о компании Краспан я не сказал. Напротив, я считаю краспан очень хорошей компанией, да и не может быть плохой компания, которая существует на рынке столько лет, и сделала столько фасадов на многих объектах. А то что конкуренция у нас в стране устроена не всегда открыто, так это проблема государства, к участникам рынка у меня претензий нет. Кто - то отладил свои деловые отношения давным давно, кто - то пытается это сделать сейчас.
Краспан 123
+ 0 8
21 сентября 2014 г. 20:08
Вот, это хорошее уточнение. А то, что мы стремимся уменьшить свои и клиентские издержки, а также уделяем много времени выстраиванию долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений -это не секрет.
Строитель Краспан
+ 2 0
21 сентября 2014 г. 19:14
А то что?
Краспан Строитель
+ 0 1
21 сентября 2014 г. 19:15
эй, прохожий, проходи..
Строитель Краспан
+ 1 0
21 сентября 2014 г. 19:48
Заикнулся - говори
Вот такое гавно и строит Сибагропромстрой и другие компашки на Взлетке, в Северном и тд. А ведь каждый второй дом новый подобного исполнения. Пройдет лет 10-15, что не сгорит подобным образом развалится, ибо внутри всё "картон", каркас только железобетон.
Засветились на всех новостниках включая ОРТ:
http://www.1tv.ru/news/social/268076
Есть жертвы. Пока 1 взрослый и ребенок.
Злобный Тролль Ньюслабченко Джон
+ 1 1
21 сентября 2014 г. 20:47
200-й и 100-й это позывные
Джон Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 0 1
21 сентября 2014 г. 21:42
Ну уж конечно!
pashich Джон
+ 1 0
22 сентября 2014 г. 11:23
Груз 100 это боеприпасы. Зачем везти на пожар боеприпасы? Откосил от армии - помалкивай лучше.
Джон Джон
+ 0 1
21 сентября 2014 г. 21:43
Еще скажи, что это провокация!
Лёлик Джон
+ 2 1
21 сентября 2014 г. 19:58
Насколько достоверная информация?
Джон Лёлик
+ 0 1
21 сентября 2014 г. 20:35
100% информация из переговоров МЧС
Джон Джон
+ 0 1
21 сентября 2014 г. 20:39
http://krasview.ru/video/528919-Krasnoyarsk_pojar_v_jilom_dome_Shahterov_40 на 4:50 минут слышно в переговорах о 200 и 100.
Радоваться, пожар потушили!
Цены на квартиры монополисты от кирпича вскрутили дикие, а построили что -пионерский костёр. Тех кто строил и набивал себе машну расстрелять, тех кто это принял - на 20 лет в лагерь, а строй надзор который у нас к застройщикам крайне добр на вольные хлеба вместе с нашим мэром, у которого такие структуры. Ну и как тут без везде проныривающего Сашко!!!! Гнать всех поганой метлой! А людей искренне жаль!!!
и что делать будем ?
Защита прав
+ 7 3
21 сентября 2014 г. 18:28
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ ФОРУМА! ПОЧЕМУ НЕ ЗАБАНИТЕ ОДНОГО УМНИКА, КОТОРЫЙ КИДАЕТСЯ НЕ ПО ТЕМЕ НА ВСЕХ!? а может это и есть админ - такой активный!?!
:-))))) Вечно проблемы, городские, то асфальт косо ложат тонким слоем, то стены рушатся (пр. Свободный), то люди в маршрутках кипятком обжигаются, то бля!!!!( пожар всего дома), как снег на голову свалился не кстати, не работа а кайф!!
Вот так сейчас
Это мэр бездельник виноват!!!
фото выложите новое, плиз, как там.
сгорело все что горело. не потушили, а просто выгорело все. зря соляру на вертолеты и авто технику потратили. расформировать мчс так как толку от него нет. одни затраты из бюджета, народные, счтай мои деньги на их тратим. зарплаты поболее обычных налогоплательщиков получают. так же как и чиновники которые дом этот принимали.
толононский разумеется в отставку не уйдет, будет сидеть зубами за кресло держаться, типа я не виноват. Хотя будучи ИО губера был обязан порядок навести, но не навел, некогда было, пиарился перед выборами.
надеюсь все поняли кто виноват и что делать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Строитель факты
+ 7 6
21 сентября 2014 г. 18:44
Редкостный бред написал...
Почти 6 часов тушили, оперативно сработали, почти.....
На данный момент потушили вроде.
рядом такой же дом с перспективой на возгорание? Интересно сколько в красноярске таких домов
Из чего же сделан этот дом, если он горит, как спичечный коробок.... Ужас...
Маша Вопрос
+ 9 0
21 сентября 2014 г. 18:00
Есть очень хорошая сказка, про трех поросят, ее нужно обязательно читать застройщикам, перед тем как они начнут (запланируют), строительство новых домов.
Показать еще
У нас в смоленске этим -овном стали дома обшивать,стройка прямо рядом с домом моим.Так ещё на стадии строительства,когда обшивали,утеплителем,на подоконниках у меня сантиметр этой дряни лежал,оно же все равно будет в воздух лететь,дышать,этим будешь всегда,микрочастицы,которых не увидишь.Вобщем привет Гарант-жилью,пусть будет предупреждением эта новость.Никогда бы не купил квартиру в таком доме.
Говорят потушили
Огня уже меньше, то он есть! в разных точках дома. Вертолеты подключились...
Пострадавших в результате пожара нет, из дома были эвакуированы 115 жильцов, говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС России.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/09/2014/950318.shtml
Пострадавшие есть! Пока один взрослый и ребенок.
Джон Джон
+ 0 1
21 сентября 2014 г. 18:43
Груз 100 и груз 200
Сибагропром строй виновен!! братья армяне только так строят.
Бабай Дед
+ 2 5
21 сентября 2014 г. 17:48
Думай,прежде чем писать.
  • Оставить комментарий
  • Войти