Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Потерявшийся в тайге под Красноярском мужчина найден живым спустя неделю
Андрей Юрьевич пусть теперь возместит все расходы, понесенные на него, и подумает следующий раз о GPS, как минимум
бухать меньше надо. 46 лет а выглядит стариком
городской селянин тот самый
+ 4 0
2 октября 2014 г. 00:59
А вдруг действительно в тайге ни бум-бум,и блудил неделю и мишка ревел рядом-вот и состарился на 15лет.Помните ВИЙ,мужик за ночь стариком стал.
Вот и нашел короткий путь к избушке)
Слава Савельев
Якутия- Разгуляю
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 11:09
Так Канский и Сухобузимский в 9-ке стыкуются. А вот был случай в 1971 году в 9-ке. Часовой где то на тонелях стоял. Пропал. Через полторы недели этот часовой через какой то выход выбрался наверх в районе Красноярского моря. С правой стороны. Там рыбаки. Он уговорил их отвезти до ближайшей милиции на лодке. В Дивногорске позвонили в комендатуру в Красноярск. Приехали через два часа комендачи.
джамбо Якутия- Разгуляю
+ 2 0
1 октября 2014 г. 00:17
Часовой, стало быть с ружьишком... ужо полегче.
Явно леший тут виноват)
Всякое бывает в жизни! Был свидетелем, когда человек, который никогда не "блудил" по лесу, заплутал в трех соснах. Потом говорил, что будто черт по кругу водил-вроде и понимал, что нужно в противоположную сторону, а шел в обратную. В итоге- зашел- в Канском районе, вышел -в Сухобузимском. Тоже через неделю практически.
Якутия- городскому селянину.
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 02:31
Нестыковак много. Что есть, то есть.
Якутия- городскому селянину.
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 01:07
Да, мне так же трудно в это было поверить. Интересно , а как было на самом деле? Если дядька в Сухобузимо заплутал, что же тогда говорить об Якутии.
городской селянин Якутия- городскому селянину.
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 01:46
Так там куча нестыковок-отец пожар тушит,тут же -дожди.Тайга-беспилотник находит собак?
Думаю что родители чёй -то туфтят.Шум подняли,а девочка где-то у кого-то была.В такой одежде железно ребёнок и 3-4дней не протянет в тайге.
Якутия- городскому селянину.
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 22:59
Инфа про ребенка 3 летнего: 11 дней в тайге- в Интернете.
городской селянин Якутия- городскому селянину.
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 23:33
Посмотрел-учения МЧС и пиар.Ребёнка несёт на фото в мокрых колготках, 11дней по тайге(не тайга там) и колготки целые.Мои внучки по полу за 11дней не одни колготки "спалят".ПИАР.
городской селянин Якутия- городскому селянину.
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 23:09
Я допускаю возможность такого случая,при условии,что ребёнок забился куда-то и находился в полусне,но это просто опять из серии заблудившегося охотника.
Народ! А где в Сухобузимском районе может заплутать мужик? 9-ка- не в счет.
В это лето в Якутии девочка вроде 3 летняя потерялась Нашли в тайге. Одинадцать дней она была в тайге одна!.
городской селянин Якутия
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 22:38
Наверное в лесу скорее,а не тайге,в понимании обывателя.В тайге трёхлетний ребёнок просто не выживет-гнус летом одолеет,осенью весной-переохлаждение гарантировано.Если только в берлогу залезет от гнуса.
городской селянин городской селянин
+ 5 0
29 сентября 2014 г. 22:50
В этой связи хочу привести пример:бухнули мужики в тайге на рыбалке,жарко было ,один и прилёг уставший в одной футболке.Мужики хватились его,а там сплошников кровь сочится по телу.Хорошо машина рядом,да и до больницы 30км-успели,влили кровь-ожил мужик.
Мошка впрыскивает состав ,чтобы кровь не сворачивалась.Существует предел,когда кровь полностью теряет свойства сворачивания-затягивания ранок.И после каждого укуса кровь сочится из ранок.Видел сам,очень страшно.
Якутия городской селянин
+ 2 0
29 сентября 2014 г. 22:43
Судя по спутниковой карте , там болотная тайга. Севернее Бама. Сам знаешь , леса там нет!
городской селянин Якутия
+ 3 0
29 сентября 2014 г. 22:58
Ну Якутия большая,в 75г. я от Усть-Кута до Мерзлотной,Семигорска на Баме был,но там в основном горы небольшие и тайга,хотя и вечная мерзлота.Но паута-мама не горюй!Кстати ещё одна пища ,богатая протеином,глюкозой(сладкий).
городской селянин
+ 4 0
29 сентября 2014 г. 22:00
Может кому-то пригодится.В тайгу всегда беру сухари и спички(зажигалку),но главное сапёрная лопатка на ремень,острозаточенная и с наваренным топориком-всегда и защититься можно и подобие землянки сделать под корнём упавшей валёжины,ну и небольшой полог китайский.А есть можно поздней осенью короеда,напоминает кедровый орех,немного обжарить на той же
лопатке.От корня натянул полог,разжёг костёр и спи отдыхай-медведь не подойдёт,земля на корне будет нагреваться и не раз спал всю ночь при -15-20гр.
злючка городской селянин
+ 11 0
29 сентября 2014 г. 22:09
Вот. А самое лучшее взять с собой городского селянина, который в лесу все знает и о вас позаботится :)
ну как всегда, чо - присутствующие все как один универсальные солдаты. И по тушению пожаров ценный совет дадут, и по пилотированию вертолета Ми-8, и как роды принимать, и как в космос полететь. С дивана ведь любой совет легко можно дать...
Эй, дебилы-профессионалы, вы хоть раз в тайге бывали дальше дачи? Посмотреть бы на вас, когда сами в простейшей ситуации блуданете. А потеряться в тайге влет можно, стоит только чуть расслабиться.
злючка ВМ
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 21:53
Все от незнания. Когда хоть раз поймёшь, как ориентироваться по солнцу, обязательно запоминать откуда и во сколько вышел, в какую сторону, то можно просчитать куда идти, главное не паниковать, не передвигаться быстро, иметь с собой спички, чтоб разжечь Костер в одном месте и дожидаться помощи.
городской селянин ВМ
+ 5 1
29 сентября 2014 г. 21:40
В тайге может потеряться грибник,но не чел забрасывающий провиант в зимовьё-избушку.У меня избушек по краю(уже наверно половина сгорела или просто валёжиной разрушило)около 20штук(уже и не помню точно),но если пойду от Бирюсы дойду до Вельмо,к новому году-налегке.
Крот и жвачка
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 21:10
У мужика до сих пор лицо офигевшее, не верит, что выбрался :)
городской селянин Крот и жвачка
+ 1 1
29 сентября 2014 г. 21:30
Как можно неделю блудить-?"свалился"в любой распадок и иди вниз.Сутки ,двое и выйдешь.Это не эвенкия.
222 Причем тут такжкин кот
222 я несовсем понял тебя
И почему вы думаете, что его должен был съесть медведь? Как бы наоборот не получилось...
  • Оставить комментарий
  • Войти