Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из центра Красноярска эвакуировали 46 нарушителей новых правил парковки
Еще надо жопомял (т.н. "таксистов") убрать от остановок.
Интересно по каким документам будут ездить те, кто поставил авто на перехватывающей стоянке??? Для тех кто оплатил парковку паркомат печатает билеты, а на бесплатных как будет???
И главный вопрос: зачем человеку, приехавшему на авто и заплатившему за стоянку билет на автобус??? Это он что так далеко машину припарковал???
По моей логике если я приехал на машине в центр в магазин на часок я поставил на платной стоянке машину и заплатил за этот час, дальше мне нужно в другой магазин я пойду сяду в свою машину и поеду к другому магазину и так же заплачу там....по цене выходит одинаково что два часа на одной стоянке, что по часу на двух разных...и авто рядом....автобус тут как-то не вписывается....
При нашей маршрутной-автобусной схеме, если я поставлю машину на площади революции в квант мне все равно идти пешком, автобусы по такой схеме не ходят....
Из Урюпинска Рик
+ 3 0
3 апреля 2015 г. 09:00
Те же паркоматы и билет , но бесплатный
Рик Из Урюпинска
+ 3 0
3 апреля 2015 г. 11:11
Ни где не шло речи об оборудовании паркоматами перехватывающих парковок. Их организовал город. Я не думаю что они закупали автоматы, стоят они не дешево...и у бизнеса таких планов скорее всего нет...
Смишной ты :)
Сравниваешь Людей и серое обывательское быдло :)
Всем плевать на ваших детей и ваши проблемы. Нет возможности содержать ребенка - нечего было и рожать, плодить нищету. А то взяли моду в каждой теме детьми прикрываться. И главное все вот им теперь должны, у них же ребенок.
бабай Лол
+ 4 1
3 апреля 2015 г. 13:17
верно
Петровна Лол
+ 3 6
3 апреля 2015 г. 12:32
Ой,хочу Вас услышать, как Вы заговорите когда у Вас дети появятся....а ещё когда Вы запланировали и родили двоих,троих..., а тут сокращения....а вы не продумали, что так могло случится в Вашей жизни...или просто нахрен бизнес рухнул....и Вы на вахту(привыкли ж зарабатывать), а жена носится по всему городу и детей собирает!!!! .хочу на это посмотреть!!!!
Горожанин Лол
+ 11 9
3 апреля 2015 г. 08:45
у вас видимо нету ни ребенка ни котенка, да оно вам впринципе и НЕЛЬЗЯ.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей Горожанин
+ 1 0
3 апреля 2015 г. 20:28
т.е. ребёнок появился и теперь вам все должны? ох уж этот комплекс принцессы.
Пусть личным примером Логинов и управленцы покажут. Встанет в 5 утра, возьмет ребенка, довезет его в школу или садик, поставит своё личное авто у Комсомола, а потом на тралик и до Ленина, а там и пешочком до мэрии минут 10-12 идти. Тем же порядком обратно, через садик и школу. А то я посмотрю вечером никто из них на тралик не бежит и вообще почему их служебные камри должны на работу и с работы возить - будьте добры используйте их в рабочее время, а вот до и после добирайтесь так как вы людям это устроили. Может через недельку дойдет не через голову, так через ноги. Грамотно продумали, что к лету запускают, зимой был бы резонанс гораздо больше.
Вот зам. на вопрос почему карманы которые недавно были созданы на средства из городского бюджета запрещены для парковки а автомобили стоящие в них никому не мешают говорит что карманы были оборудованы не по нормативу. Так а почему раньше об этом ниато не говорил7 почему с такои помпои отчитывались о создании новых парковочных мест7. Я думаю уже тогда их делали с преспективои отдать прикормленной фирме за бесплатно. Получается стоит машина в кармане никому не мешает но там ставят знак парковка запрещена чтобы люди ехали на платную парковку. Издевательство какое то
Горожанин fx
+ 23 2
3 апреля 2015 г. 08:48
сейчас карманы не по нормативу..... сразу три вопроса приходят на ум
1. Привлечь к ответственности тех, кто их принимал.
2. Машины что, подросли в длину-ширину значительно?
3. Почему эти же карманы соответствуют сразу всем нормативам, когда перед ним вешают знак платной парковки????
fx Горожанин
+ 1 0
4 апреля 2015 г. 06:55
Полностью с вами согласен. Эти нелепые оправдаания департамента транспорта не выдерживают никакои критики.
бизнес fx
+ 7 1
3 апреля 2015 г. 02:52
это бизнес, плевать на людей, они считают, что город их собственность
вы сами им это позволили...
Слабо хотя бы на сутки всем перестать парковаться в центре? Пусть у эвакуаторов не будет работы.
Вопрос - пока не сделали систему платной, почему по городу не ездили 13 эвакуаторов?? Если бы их столько всегда было - убирали бы вовремя неправильностоящие машины, люди сами бы перестали парковаться где не надо.
Роксалана
+ 12 1
2 апреля 2015 г. 22:37
А где наши правдолюбцы-народозащитники, типа Глисков-Фролов и Ко? Что ж молчат?
киса Роксалана
+ 1 3
3 апреля 2015 г. 09:57
а при чем Глисков? Вы поднимитесь на борьбу. Ваши проблемы никому не нужны.
Роксалана
+ 18 2
2 апреля 2015 г. 22:35
Пробка на перекрестке Вейнбаума-Марковского. А там ни одной припаркованной машины нет! Пробка из-за светофора, что отрегулирован неверно!!! И тем, что за парковку надо платить, эту проблему не решить!
решала Роксалана
+ 7 0
3 апреля 2015 г. 05:45
сделают платным въезд в центр и пробка пропадет, деньги пойдут правильным бизнесменам
Myxomop решала
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 22:37
И все будут стоять в тех же пробках, только еще и приплачивать, т.к. других дорог просто нет.
Максимальный перепост
+ 15 2
2 апреля 2015 г. 22:07
Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной.
Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города. В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно. Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.
бабай Максимальный перепост
+ 5 0
3 апреля 2015 г. 10:49
закон в ДУМУ!!!!!!!!
киса бабай
+ 2 2
3 апреля 2015 г. 10:59
Не примут - так как они сами не хотят жить цивилизованно. Рыба гниет с головы.
QQ Максимальный перепост
+ 6 8
3 апреля 2015 г. 08:54
А ЕВРОПЕЙЦЫ все стукачи у них это в крови сдать своего ))
Андрей QQ
+ 2 0
3 апреля 2015 г. 20:26
Лучше в говне жить :) Убирай за собой говно и никто на тебя стучать не будет.
Максимальный перепост QQ
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 16:48
Более того! (шепотом) Пе-де-рас-ты!
Это ответственность перед обществом, а ты живи дальше в гамне!
НУ я блин смотрю все такие ответственные прям )))ВЫ в Европе были ?
Приходилось. Тезис прост: если хочешь жить цивилизованно, будь готов ответить. У нас почему большая часть ведут себя как быдло - потому что безнаказанность. Например, у меня соседка сверху курит, кидает бычки, смятые пачки сигарет, харкает с балкона 9 этажа. Слов не понимает или не хочет понимать. Наказания за это, как такового, нет. А если был бы штраф - тысяч 20, я бы не поленилась, засняла. Не считаю это западлом, так как она может устроить пожар. Или бычок или харкотина на голову для вас Ок?
хочешь изменить мир начни с себя )))у нас в большинстве виноват кто то но не мы )) мы такие пушистые а все остальные быдло )) причем так думает 80% людей )) ну ввели у нас штраф за пьяную езду на машинах аж 30 тыс и что меньше пьяных стало ?
Jason Максимальный перепост
+ 3 1
3 апреля 2015 г. 01:21
Наказание финансовое-лучший аргумент
Александр
+ 37 3
2 апреля 2015 г. 21:48
люди, Вы какие пробки днем в центре нашли то, где!!!?? пробка вечером на повороте на Копылова. так она, наверное, из-за того что всего две полосы на мост копыловский идет - вот это проблема которую нада бы решить
Житель Александр
+ 8 2
3 апреля 2015 г. 12:46
Подтверждаю! Пробок днем в центре действительно нет, если нет какой-нибудь аварии.. проблема пробок в вечернее время возникает по причине того, что большинство людей оканчивают работу в 18.00 и все дружно разъезжаются по домам
Отличный мэр бизнес закрышевал. Надо в учредителях порыться, думаю там много интересного
Марк Папа Карло
+ 23 2
3 апреля 2015 г. 02:34
Я так думаю надо брать выше. С приходом Толоконского у нас много нового появилось и жаль не в лучшую для Красноярцев сторону.Инфоком компания Московская .
Бывает Марк
+ 3 0
3 апреля 2015 г. 10:15
Да причем тут Толоконский то? Эта идея и до него существовала, просто при нем была реализована. Что с его приходом ухудшилось то, я вот ничего не заметил, правда и улучшений тоже.
Андрей Марк
+ 2 9
3 апреля 2015 г. 05:15
Кто ж мешал красноярским участие в тендере принимать? Видимо слабо оказалось красноярским.
А почему округляют до часа? Тут про Москву начальники ссылаются, дак там сколько простоял, столько и заплатил.
Пророк Сергей
+ 0 1
3 апреля 2015 г. 15:51
Требую поминутную тарификацию! хотя бы первый час.
Житель Сергей
+ 2 0
3 апреля 2015 г. 12:43
Было бы справедливо!
Какие то прям ну очень противоречивые чувства у меня по поводу платных парковок.
С одной стороны это благо. С другой организовано ужасно безграмотно.
Благо потому как через месяца 2-3 центр и правда разгрузится. И в целом это хорошо.
Но подход к организации ! Это же ужас !
Давайте вспомним Москву. У них платная парковка сколько ? года 1,5 примерно.
Пока внедряли у каждого паркомата ! у каждого ! мальчик с девочкой, которые подробно каждому разжевывали, как этим пользоваться.
Почему у нас не так ? Почему половина паркоматов не работает ? А где абонементы ? А где льготные условия для жителей центра ? А почему так мало эвакуаторов работают ? А если машину эвакуировали например на штрафстоянку на Промысловой, как туда добраться ? Общественного транспорта нет, пешком от Петра Подзолкова не побегаешь, так то там пустырь, стройка и стаи собак.
Действительно, что делать сотрудникам офисов ? ведь реально им за парковку приплачивать не будут на работе. Ехать на обещственном транспорте ? Не вариант для многих. И не просто потому что лениво пешком походить, а объективно нужна машина. Как например жителю северного, солнечного или зеленой рощи, который работает в центре решать вопрос с ребенком, который в садике ? Оставить машину на набережной, ну вариант конечно, но тогда надо и весь свой график на 30 минут сдвигать. Вставать не в 7 часов, а в 6.30, в тот же садик ребенка везти не к 8.00, а к 7.30, вечером забирать на 30-40 минут позже. И это для людей проблема.
Вообщем пока что двойка вам, ООО "Инфоком" и за организацию и за сроки запуска проекта.
йцукен АА
+ 1 0
4 апреля 2015 г. 15:27
двойка не инфокому а акбулатову и компании. продал город за 10%
Бывает АА
+ 12 26
3 апреля 2015 г. 09:53
Да в чем проблема то изменить свой график. У меня жена работает в центре, так я каждое утро встаю в 6.30 и увожу ее на работу к 8.00 через Коммунальный мост, хотя работает она с 9.00, а потом уезжаю к себе на работу через Октябрьский мост и приезжаю примерно в 08.15, хотя также работаю с 9.00, вечером забираю жену с работы. При этом у жены есть свой автомобиль, она хорошо водит, но мы решили, что так будет удобнее. А вот когда я утром еду и смотрю как офисный народ на старых железных ведрах едет по одному в машине, то меня это даже бесит.
А вот когда я по работе приезжаю в центр и там негде припарковаться, вот проблема, а езжу я практически каждый день, мне не проблема заплатить 30 рублей за час, так как пока я сделаю пару кругов, чтобы найти свободное парковочное место мой автомобиль сожрет побольше.
Весь цивилизованный мир рассуждает по принципу, есть автомобиль, то будь готовым платить и за место где он стоит. Я пару раз брал в Европе автомобиль напрокат, так вот в ряде городов стоимость парковочного часа далеко не 30 рублей на наши деньги, а некоторых городах въезд в центр на личном автотранспорте запрещен. Если Вы скажите, что там лучше общественный транспорт, то тут не поспоришь, но вот цена проезда на него в среднем 1 евро, тут народ тогда вообще запищит.
Про Москву вы загнули, не было там мальчиков с девочками у каждого паркомата, там народ сам разбирался как этим пользоваться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель Бывает
+ 7 2
3 апреля 2015 г. 12:39
Если ваш рабочий график с женой совпадают, то счастье вам, катайтесь вместе... а если у людей график работы разный?! Семейным парам друг друга возить и проводить лишние неоплаченные часы на работе не резонно. Автомобиль в первую очередь используется как средство передвижения, чтобы вовремя успеть в нужное для тебя место. Общественный транспорт, увы, такой возможности не дает.. ожидание нужного маршрута отнимает прилично времени, езда автобуса 5 км/час от одной остановки до другой также не способствует быстрому передвижению в назначенный пункт. И потом, попробуйте потаскайте на себе сумки по автобусам, если вам нужно после работы в в прочие места как спортзал и т.д. Так что те, кто рассуждает о том, что ходите пешком... сами топайте смело по "чистым" улицам нашего города, особенно в ненастную погоду. На Европу, как и другие федеральные города, где есть метро, в этом плане нечего равняться, там уровень жизни другой и доходность граждан другие.
Бывает Житель
+ 3 4
3 апреля 2015 г. 13:00
Вот привыкли с работы ровно в 18.00 уходить, но зарплату при этом хотите получать как будто сутки проработали. Я работаю в среднем по 12-13 часов в сутки и обычно еще один из двух выходных, но я и получаю нормально, не жалуюсь.
Вам сложно объяснить, но попробую. При увеличении числа пассажиров, владельцам автобусов придется увеличить их количество на маршруте или уменьшить интервал движения, при уменьшении количества личного транспорта на дороге увеличится и скорость движения общественного транспорта, они сейчас 5 км/ч едут, так как в пробках стоят. Необходимость увеличения количества общественного транспорта ведет в свою очередь к иго приобретению, т.е. обновлению, тем самым улучшиться качество.
Да и забудьте Вы про метро, оно не спасет Красноярск, посмотрите где должны были быть расположены его станции, жителям правого берега оно вообще не поможет никак. Или например житель с верхней Ветлужанки пойдет пешком до станции.
Городской Бывает
+ 1 0
3 апреля 2015 г. 22:02
Что за несусветица? На правом берегу запланированы были две линии, идущие с левого! Не знаете, так не пишите!!
киса Бывает
+ 3 6
3 апреля 2015 г. 13:12
Ой ну конечно, куда нам до Вас :)
По поводу увеличения числа автобусов - это понятно даже школьнику, речь о том, почему Толоконский хочет наоборот уменьшить число маршрутов и сократить протяженность (то есть снизить доступность общественного транспорта для жителей, когда нужно наоборот повышать, чтобы избавиться от кучи авто в центре)?
Бывает киса
+ 6 4
3 апреля 2015 г. 13:24
Не кидайтесь из крайности в крайность. Чуть выше Вам было непонятно как решить эту проблему по автобусам, а тут оказывается и школьнику стало понятно. Вот если бы Вы не ленились и читали некоторые документы полностью, а не выдержки СМИ из них, то знали бы, что речь шла о сокращении дублирующих маршрутов.
Почему большинство считает, что им все и всё должны бесплатно что-то делать. Если по принципу, ну мы же платим налоги и это на эти налоги построено, то хотя бы почитайте как обустроено любое государство и как устроен его финансовый механизм.
киса Бывает
+ 7 4
3 апреля 2015 г. 10:37
Как вы задрали уже с ценой на проезд за бугром - это разовый билет. Во первых, у них зарплаты не 15000 руб., а во-вторых есть годовые абонементы, один на все виды транспорта без ограничения количества поездок.
Бывает киса
+ 10 19
3 апреля 2015 г. 10:59
Вы хотите сказать, что у Вас зарплата 15000 руб., при этом Вы работаете в центре и ездите туда на машине (даже боюсь представить какое авто можно купить с такой зарплатой)? Устройтесь кассиром в супермаркет рядом с домом, у них такие же зарплаты и ездить никуда не надо. В чем проблема то?
Если не ошибаюсь, то единый проездной и у нас есть.
Это как раз такие как Вы задрали, когда начинаете говорить, что проезд в общественном транспорте у нас дорог, а качество общественного транспорта желает лучшего, ну так сколько платим на том и ездим.
киса Бывает
+ 16 3
3 апреля 2015 г. 11:29
Лишь 30% налогов остается в крае (в целом про офшоры вообще молчу), то есть платим мы на самом деле нормально. Многие люди ездят на машинах в центр, потому что они не хотят по полтора часа утром и вечером проводить в скотовозках, набитых битком. Чтобы убрать авто из центра - нужно улучшать общественный транспорт (международная аксиома). Что мы слышим? Толоконский: "в целях улучшения дорожной ситуации следует сократить количество автобусных маршрутов и их протяженность". Так что не нужно переносить с больной головы на здоровую. Сами с женой меняйте работу и не плачьте, что в центр не заехать. Мы виноваты лишь в том, что на выборы ходят 20% (я ходила).
Бывает киса
+ 5 7
3 апреля 2015 г. 12:10
Ну, ну. Мне с женой незачем менять работу, так как наш доход намного выше среднего. Если меньше будет машин, то и автобусы будут ездить быстрее, эту взаимосвязь Вы не видите. Я бы эту цепочку и дальше продолжил, но что-то модераторы не дают такой возможности.
киса Бывает
+ 14 3
3 апреля 2015 г. 12:19
"Если меньше будет машин, то и автобусы будут ездить быстрее, эту взаимосвязь Вы не видите."
Но если они битком сейчас, то куда садить тех, которые слезут с машины? На крышу? Вы начинаете решать проблему через задний проход.
Житель киса
+ 5 2
3 апреля 2015 г. 12:42
автобусы намеренно не ездят быстро, т.к. соблюдают промежуточный интервал между друг другом!!!!!!!!! И успеть из точки А в точку Б занимает значительное время
киса Житель
+ 0 1
3 апреля 2015 г. 13:06
речь о пробках
киса Бывает
+ 19 4
3 апреля 2015 г. 11:15
Вот из-за таких попугаев-соглашателей мы хорошо жить не будем. Россия - единственное гос-во в мире, где по конституции недра не принадлежат народу. Зато есть единый проездной и возможность работать кассиршей - УРА!
Если бы ты этим занимался, то знал бы какой геморой этот электронный документооборот и ЭЦП... И сколько раз надо съездить, чтобы потом победно послать чего нибудь подписанное ЭЦП...
хи Шурик
+ 1 3
3 апреля 2015 г. 22:13
Какой геморой? Пару раз съездили, зато каждый день отправляем документы не выходя из офиса- красота!
дон Кихот
+ 18 2
2 апреля 2015 г. 21:11
Так и не понял - где решение о парковке личного транспрта в центре? Про оплату все новости, а где решение проблемы???!!!
Ну нравится мне наш народ:) Приезжают из Европы - ах как там хорошо, чисто, порядок, законы все саблюдают, паркуются по правилам и т.д. Зато как у нас начинают к порядку призывать - караул, притесняют!
бабай ту-ту
+ 8 0
3 апреля 2015 г. 10:44
верно дело не в питании а в воспитании.
1+1 ту-ту
+ 32 14
2 апреля 2015 г. 21:10
Чё там с зарплатой в Европе? А? Сравнил Ж с пальцем
ту-ту 1+1
+ 2 0
3 апреля 2015 г. 22:09
А что с зарплатой в Европе? Вы думаете. что в Европе все в "шоколаде" живут?
Городской кот 1+1
+ 2 0
3 апреля 2015 г. 21:56
А причём здесь зарплата?
Шапокляк 1+1
+ 17 7
3 апреля 2015 г. 07:54
Логика такая- купил машин , на оплату обслуживания деньги должны быть!
Житель Шапокляк
+ 6 2
3 апреля 2015 г. 10:37
вот на обслуживание, бензин, налоги и т.д. и платят...
А где вообще инструкция, правила и т. п.? Я подходил к этому автомату, на дисплее ничего нет, в кнопки потыкал, никакой реакции...
настоящие идиоты,надо продумать было про оплату мелочью и купюрами
это для них дорого - надо обслуживать, инкассировать
В Штатах есть законодательная норма - то, что сделано за бюджетные деньги должно быть доступно гражданам БЕЗ ОПЛАТЫ - т. к. они за это уже заплатили (налоги). Например картографическая информация и т. п. В частности парковки у федеральных зданий - бесплатные!
У нас парковки на которые потрачены бюджетные деньги год - два - три назад или закрывают(!) или передают коммерсантам под платные.
И еще. Я часто езжу в центр со всякими бумагами - отдать, забрать... Обычно я стараюсь ехать сразу по всем "Ленинским" местам за один день. В течении часа я паркуюсь в центре в 4 - 5 местах, но не более чем на 15 минут в каждом. Почему минимальный квант оплаты 1 час? Почему хотя бы не 30 минут? Я должен буду заплатить за 5 часов стоянки, проведя в центре менее 2 часов (включая движение по улицам). Поставить машину в одном месте и метаться пешком - тоже не вариант. Красноярск не зря обозвали "ветропыльском", а что будет зимой градусов в 30 мороза? Надо ездить на казенной! Бюджет то бездонный. да и жрет казенная волга больше моего опеля.
Городской кот Шурик
+ 1 5
3 апреля 2015 г. 21:55
Ветропыльск? Когда это было? Когда твоя бабушка в деревне жила, при свечах пню молилась?
Андрей Шурик
+ 11 7
2 апреля 2015 г. 20:44
с освобождением центра будешь по центру ездить быстрее (нет пробок), и как сказали выше до 15 минут бесплатно. да и вообще бумаги это прошлый век, переходит на электронный документооборот с ЭЦП.
Красноярец Андрей
+ 0 1
5 апреля 2015 г. 19:38
Пробки не в центре начинаются вообще то. Вся транспортная система давно не модернизировалась, а численность населения существенно возросла.
Александр Андрей
+ 11 4
2 апреля 2015 г. 21:43
да днем в центре пробок и так нету!!!! они ж там только вечером
s Андрей
+ 16 3
2 апреля 2015 г. 21:26
Про прошлый век объясните водоканалу, энергосбыту, росимуществу.По некоторым вопросам только бумаги. Ни у одного нет нормальной парковки для клиентов. Банк Кедр на ленина-получи крупную наличку для организации и топай на перехватывающую парковку?
Андрей s
+ 8 4
3 апреля 2015 г. 05:14
Ну если наличку получаете крупную, чё 30 рублей жопить? 1.5 раза на маршрутке проехать, самим не смешно?
Шурик, 15 минут бесплатно...
cityman Серый
+ 3 2
3 апреля 2015 г. 14:10
А если 16мин? Да и для таких умных сделают 10мин, будьте уверены. И это ещё надо будет доказывать что ты простоял меньше бесплатного минимума.
Пенсионерам и жителям с низким достатком, в центре делать нечего. Должны проезжать сквозняком...
Это они строили этот город, а сейчас оказались ему не нужны. Печально, что центр становится все более удобным только для больших кошельков...
Андрей пешеход
+ 17 11
3 апреля 2015 г. 05:12
Как раз центр разгружают от машин, для пешеходов. Глядишь и дышаться будет легче.
пешеход Андрей
+ 7 1
3 апреля 2015 г. 07:38
А дышать легше будет в пешеходной зоне, закрытой для движения транспорта
пешеход Андрей
+ 9 3
3 апреля 2015 г. 07:19
А я думал, что все места города должены быть удобными для всех жителей, независимо от их социального положения и достатка
Вертикаль власти,ёптить...
Ой крутит чего-то господин Титенков! Я так понимаю стоит задача изничтожить вообще ВСЕ бесплатные парковки в центре. Не в "Большом Центре", а в квадрате Декабристов-Каратанова-Ленина-Маркса. Там где не сделаны платные парковки по какой нибудь причине (напротив ЦУМа например), уберут парковку вообще. Зачем?! Все просто - надо создать монополию! Либо ты стоишь за деньги либо крутишься по центральным улицам как мухо вокруг кучки...
Скотовоз
+ 44 30
2 апреля 2015 г. 19:52
Наконец-то начали убирать ржавые ведра с тротуаров. Надеюсь, хотя бы в центре наведут порядок.
бабай Скотовоз
+ 4 3
3 апреля 2015 г. 10:42
ну тут я с тобой согласен на все 100!!!!!!!!!!!!!
Евгений Скотовоз
+ 14 17
2 апреля 2015 г. 20:59
Жаль, что твое, которое на шее сверху прикручено, не убирают
Скотовоз Евгений
+ 15 8
2 апреля 2015 г. 21:57
Правда глаза твои режет?
Ну ничего, скоро будешь вываливать кругленькую сумму, либо прятать мешающий мне автомобиль на окраине центра.
йцукен Скотовоз
+ 1 0
4 апреля 2015 г. 15:24
зависть и злоба в твоих словах
* Скотовоз
+ 38 4
2 апреля 2015 г. 20:47
На тротуарах так-то их в принципе не должно быть, а вот запрет парковки в карманах есть зло!!!
Я не против платных парковок в центре , НО! Почему деньги идут в карман , а не в бюджет!!!?????? Почему для КОГО-ТО???? сделали безпроигрышный бизнес!????? Деньги ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ должны идти в бюджет города на благоустройсто!!!!
Деньги идут 90% создателям инфраструктуры 10% в бюджет в течение 5 лет, с дальнейшей передачей инфраструктуры властям. Беспроигрышный бизнес сделали в интересах всего общества, потому что с личными авто в городе для поездок на работу власти вынуждены бороться.
бабай Лилия
+ 6 3
3 апреля 2015 г. 10:41
проект обкатают деньги отобьют и передадут все в город.
Андрей Лилия
+ 18 5
2 апреля 2015 г. 20:42
Ну если бы бюджет края полностью оплатил бы создание парковок и их содержание, то конечно ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ пошло бы им.
Александр Андрей
+ 20 1
3 апреля 2015 г. 08:01
СОЗДАНИЕ ПАРКОВОК??? смешно, что они для этого сделали? поставили знаки и влепили паркоматы, великое дело, а то что все карманы были сделаны уже до них. И что там обслуживать, сомневаюсь, что асфальт провалится именно там. Это просто срубания денег с населения ни на чем. Вот сделали бы они с нуля эти парковки или многоуровневую, то да согласен заслужили брать деньги
Вася Александр
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 16:30
дык они сейчас спрос на многоуровневые и создают, а что за 100 рублей будет конкуренция.
ХХХ Лилия
+ 21 3
2 апреля 2015 г. 19:56
какая вы наивная...
Громозека
+ 69 17
2 апреля 2015 г. 19:13
Да пошли-ка они все в пень. В новости про девять часов парковки в комментариях все основательно разжевали, общий вердикт- платить не за что и деньги пойдут не в бюджет города а по карманам. К тому же все забыли что зимой у нас - 30, и перехватывающие парковки в этом случае- просто чушь. Надеюсь что затея с треском провалится.
Вчера на конференции чувак из Финляндии показал слайд
https://vk.com/photo13016828_361153067?rev=1
Наблюдатель Громозека
+ 3 4
2 апреля 2015 г. 21:49
Блажен кто верует,
Тепло ему на свете.
Личный психолог Громозека
+ 32 7
2 апреля 2015 г. 19:21
Очевидно, что идея не провалится и думать о том, что платные парковки отменят — наивно. Пошумят по интернету и уляжется.
Громозека Личный психолог
+ 14 3
2 апреля 2015 г. 19:56
Не факт, карман у инвестора не бездонный, а часть средств наверняка заемные (вспомните историю про задержки с вводом парковое из-за удорожания оборудования). Не будет выручки- контора сдохнет. Затея с парковкой в этом случае целиком скорее всего не умрет, но может принять более цивилизованные формы.
Тем более у платных парковок достаточно противников, в том числе и среди так называемой " элиты".
а бесплатные автобусы с парковки прям увозят ? или с речного вокзала мне надо идти на Ленина ? Далеко же.. Все бесплатные парковки далеко от остановок..
бабай Местная
+ 18 6
3 апреля 2015 г. 10:38
ходи пешком ноги будут красивые!!!!!!!
Знаток параллельных бабай
+ 0 1
3 апреля 2015 г. 22:13
ноги кривые будут! отсюда прореха в демографии - кривоногую не хочется физиологически!. это происки империалистов! обамовские прихвостни жаждут обрушить Сибирскую демографию искривлением конечностей слабого пола и натёртостью конечности сильного пола.
1-2 Местная
+ 39 26
2 апреля 2015 г. 23:40
Обленились уж совсем, привыкли ж*пы катать 5 минут пройти пешком не могут, к тому же мороз -30 был пару раз и это терпимо, мне как то пришлось с локомотива на санках по асфальту (из-за машин совсем снега не будет скоро, в моём районе был снег) катить ребенка до агропрома, т.к. опаздывали в больницу,из-за 2х дебилов автобусов, которые врезались на копылова и стояли в пробке час, а потом обратно по асфальту до маркса все живы
Оникс 1-2
+ 5 4
3 апреля 2015 г. 11:51
А вы походу не дальновидный человек. Раз сходите в нормальный мороз, посмотрим. Зима зиме рознь.
Андрей 1-2
+ 24 12
3 апреля 2015 г. 05:11
Во-во, у меня бабушка со свободного до речного вокзала всю жизнь на работу пешком ходила, а тут 100 метров пройти не могут, надо чтобы напротив подъезда припарковаться. Любишь парковаться, люби и 30 рублей платить.
Папа Карло Андрей
+ 2 5
3 апреля 2015 г. 21:39
А что не из Миндерлы? Недалеко же
Водитель Папа Карло
+ 0 0
6 апреля 2015 г. 00:26
От цирка в студик ходил. Из покровки на оперы и балета ходил. С Калинина на копылова ходил. Это сложно?
Дима Папа Карло
+ 4 0
3 апреля 2015 г. 21:51
Уместное остроумие - ваш конёк??
d_A_y Местная
+ 9 1
2 апреля 2015 г. 23:08
не все далеко, но две на берегу Енисея - действительно далеко, особенно в мороз оттуда гулять не очень-то
а что на перехватывающей парковке чеки выдают?
Личный психолог
+ 135 3
2 апреля 2015 г. 19:02
Почему карман на Мира напротив здания администрации не стал платным? Совпадение? Не думаю!
QQ Личный психолог
+ 26 2
3 апреля 2015 г. 09:49
Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе или он в доле.
маша Личный психолог
+ 19 21
2 апреля 2015 г. 19:08
Знаешь почему? Потому что все карманы уберут и этот тоже! И еще для справки сбоку, где стоят машины с номерами к000рк теперь тоже платные парковки.
Никогда эти карманы не уберут, как и подогрев пола на входе в этот бичевник Правительство КК
аня Папа Карло
+ 3 3
3 апреля 2015 г. 08:41
карман напротив здания администрации краевой, между прочим, тоже сделали платным, также как и с обеих сторон от администрации
Папа Карло аня
+ 3 0
3 апреля 2015 г. 21:38
И чо? Водилы крк платят?
Водитель Папа Карло
+ 0 0
6 апреля 2015 г. 00:24
Платит работодатель. Всегда.
Бюджет маша
+ 8 0
2 апреля 2015 г. 21:28
Ага. Типа все равны перед парковками. А кто за служебные машины будет платить - чиновники и депутаты из своего кармана?
Оникс Бюджет
+ 3 1
3 апреля 2015 г. 11:48
Согласен на 100 проц. Возле краевой администрации постоянно трутся водители чинушеи.
будет человек с палочкой отсевать "чужих", а не паркомат. ГУВД это хорошо практикует
где обещанное приложение на ios?
Black crisis period 2014-2025 гг. вова
+ 1 2
3 апреля 2015 г. 23:51
этих посредственностей надо обнимать, крепко
так крепко, чтобы им больно было
чтобы в груди у них от боли и от удушья плохо стало
это будет любовь от народа........................
в понедельник..............
06 апреля............
  • Оставить комментарий
  • Войти