Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дмитрий Коган отправится в колонию-поселение за смертельное ДТП
Сквирталтузик
+ 10 3
16 июня 2015 г. 16:38
Красавчеги ... Порешали .. Дачу котлет никто не отменял
Мальчонка так переживал вчера, что аж вечером сидел во дворе дома на Кецховели, и с другом пил пиво. Сидел пьянющий, зато веселый! Как же это мерзко!
Людмила Гость_Я
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 22:07
В каком доме сидел он что с Крупской переехал?
юра Гость_Я
+ 1 1
18 июня 2015 г. 11:43
дак надо было на него бутылку втихаря скинуть! и адрес его нпишите пусть все знают где это уё ---ище живёт!!!
123 Гость_Я
+ 7 0
17 июня 2015 г. 12:39
а че ему даже никто не навалял???? Я бы на его месте побоялся так прилюдно ржать и пиво пить :) кстати надо было ментов вызвать - пиво пить во дворе жилого дома - запрещено. Пущай ему бы еще административку впаяли.
ему за убийство ничего не сделали , а вы думаете за пиво ?
Shadow Гость_Я
+ 6 0
17 июня 2015 г. 08:39
он еще и хвастаться будет перед всеми, как он всех наяпал.....
. Гость_Я
+ 23 1
16 июня 2015 г. 16:36
Теперь папашка ему пивас будет в КП подгонять
Костя Траблин
+ 30 4
16 июня 2015 г. 16:34
Зачем тогда в УК РФ написано 7 лет лишения свободы, когда прокуратура просит 4 с копейками, а дают 3 или 3 с копейками....
Стас Костя Траблин
+ 0 0
29 июня 2015 г. 21:38
Ну потому что типа молодой и в первый раз (он же раньше никого не давил, так, баловался), и еще вину признал (при железобетонных доказательствах), и еще даже денюжку выплатил какую-то.
Максимум получить - надо быть отмороженным алкашом и задавить хотя б человек 5, а не 2.
Практика такая. Гуманизьм. понимашь.
И так со всеми, в общем-то.
2 Костя Траблин
+ 23 2
16 июня 2015 г. 16:37
Сговор.
Так миллион он не отдаст родственникам? Наказание очень мягкое же..
Это капец, товарищи! А Гончерову 5, за упавшую стену! Обжаловать!
Кто бы сомневался!
Сейчас он на обжалование подаст и еще скостят, к сожалению, а потом за хорошее поведение еще и УДО. И сидеть я думаю будет в Красноярске а не в какой нибудь...А тут мама папа передачками помогут и еще больше шайбу отъест. Короче парень на 1-1,5 года сходит в отпуск и все
воруют миллионы, убивают людей - получают условные и колонии поселения
элита...
не забывайте, где мы живем и не забывайте, что мы сами себя раком поставили
Любопытно, папа-мама-бабушка и прочие из их семейства согласились бы оценить митину жизнь в рублевом эквиваленте и продать её за 150тыщ?
Духовные скрепы.
На полгода ошиблась
Кому это интересно?
Ну вот ты прибежал, Эдвин.
Хм. Ну на трёшку я бы всё-таки на месте судьи отправил на общий режим, а на посёлок надо было бы на года 4,5.
Юра Dmitry
+ 4 2
17 июня 2015 г. 00:04
Согласен. Именно на общий. Никакого строгого. Общий и точка. Тогда на 3 ладно.
Бывалый Dmitry
+ 10 3
16 июня 2015 г. 21:50
если бы ты на месте суди приговоры противоречащие ук выносил, то их бы отменяли, а тебя бы через некоторое время статуса лишили
Dmitry Бывалый
+ 0 3
17 июня 2015 г. 08:19
Ты бы сначала сам УК прочитал, прежде чем пытаться умничать. Какой бы статье противоречило назначение трёх лет общего режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ?
бывалый Dmitry
+ 3 1
17 июня 2015 г. 08:52
ч. 1 ст. 56 ук рф еще полезно ознакомится с пп 4 ч 1 ст 58 ук рф и не писать бред
Dmitry бывалый
+ 2 1
17 июня 2015 г. 11:51
ч. 1 ст. 56 УК РФ
Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.
В чём здесь противоречие? Там лишь указаны виды ИУ. Товарищу назначено ЛС в полном соответствии с этой статьёй.
Причем изъятие, в ней указанное на Когана не распространяется. Он совершил преступление СРЕДНЕЙ, а не небольшой тяжести. Так что я подозреваю, что это скорее кому-то статью 15 УК надо вспомнить.
В статье 58 НЕТ подпункта 4 части 1, к Когану относится пункт а части 1 статьи 58. Вот её содержание:
1. Отбывание лишения свободы назначается:
а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С УЧЕТОМ обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;
ГДЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ? Обосновать общий режим, а не посёлок, сможет любой мало-мальски грамотный судья. Тем более с таким поведением в процессе, как у моего тёзки. И даже в крайсуде засилили бы.
Интересно девушки через 3 года целые и невредимые вылезут из земли? Или нет?
Взят под стражу в зале суда?
начальник вася
+ 6 2
16 июня 2015 г. 18:36
По новому порядку осужденный сам должен добираться до колонии поселения, за счет бюджетных средств.
Пенсионер начальник
+ 0 0
17 июня 2015 г. 13:02
А добираться далеко и не надо, на 60 лет Октября есть колония, там и будет проживать.
Сус ахуманис начальник
+ 3 0
17 июня 2015 г. 08:07
так все-таки сам? или за счет бюджетных средств?
Ванек вася
+ 11 1
16 июня 2015 г. 16:26
10 дней на обжалование есть. Потом возьмут, если не подаст апелляцию.
А так пока будет идти апелляция, еще на свободе будет.
Да! Рожа еще та! Девки не дают. Только за бабки. Явные комплексы. Остается казаться крутым - тапку в пол.
мимопроъодил
+ 4 2
16 июня 2015 г. 16:22
потерпевшим!?
Гончерова на 5,5 лет в колонию отправили. А здесь всего 3 года.
Тут он явно напрямую сам убил двух человек, а Гончеров косвенно - не успел своевременно оформить соответствующие приказы на Игнатьева, который и должен был отвечать за упавшую стенку.
Вот вам и справедливость. Грустно
россея Петр
+ 44 1
16 июня 2015 г. 17:43
при ком живём то.когда миллиарды с казны тащат безнаказанно. а по сути за миллион должны лет 25 минимум давать с конфискацией т.к даже миллион ушедший в карман мог бы спасти не одну жизнь (лекарства,операции и т.д. для населения). но судьи во главе с ввп,видят всё по другому.яркий пример банда сердюкова.
Я думаю со своими деньгами он в КП будет чувствовать себя вполне комфортно.... если вообще физически там будет..... думаю коррупцию в ФСИН не кто не отменял
Илья Олег
+ 0 0
17 июня 2015 г. 13:21
там и коррупции не надо. Женится и всего делов, ибо согласно ук _"Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. "
Николай
+ 26 8
16 июня 2015 г. 16:21
и папаша очень вовремя заболел... аккурат к суду
Людмила Николай
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 22:03
Он всегда вовремя заболевает как только проверочка в больнице светит он сразу в Германию на лечение. Не в своей же лечиться.
всего 3 года?
Еще раз убеждаюсь, что если хочешь кого-то убить, нужна сбивать его на машине.....
Ромка Олег
+ 0 2
17 июня 2015 г. 11:03
не всегда. Нужно быть сыном влиятельного отца
Александр Олег
+ 13 0
17 июня 2015 г. 08:29
думаю скоро киллеры появятся за рулем, а че взял денег несколько миллионов, а потом на 3 годика в колонию поселения, вышел и денежка есть и как в армию сходил!
Олег Александр
+ 4 0
17 июня 2015 г. 09:49
А если адвокат хороший то и вообще соскочить можно, если шуму не будет
Юник Олег
+ 7 1
16 июня 2015 г. 17:19
Или на охоте нечайно шмальнуть
Анна Олег
+ 65 5
16 июня 2015 г. 16:23
Так не всем же такой мягкий приговор дают, тока избранным истинно раскаявшимся студентам - миллионерам.
Да всем по этой статье примерно так и дают, плюс-минус полгода.
....в качестве смягчающих обстоятельств — признание вины, извинение и то, что он отдал потерпевшим по 150 тыс рублей ...
Что тут комментировать.
Крке @
+ 18 2
16 июня 2015 г. 17:10
Деньги обладают хорошим смягчающим свойством. Никакой "Джонсонс бэби" не сравнится.
Причем отцовских денег.
Юник хз
+ 10 1
16 июня 2015 г. 17:19
Причём признание вины на финишной прямой. Ладно бы сразу признал..
Комментатор хз
+ 10 0
16 июня 2015 г. 17:15
При том что их вроде отдали
Кошмар!!! Украдешь 20 лет строгача. А тут смерть двоих и.... Слов нет
Дарт Аньян эгегей
+ 8 1
16 июня 2015 г. 18:14
где это за кражу 20 лет строгача дают? там максимум десятка, кажется
Бывалый Дарт Аньян
+ 1 1
16 июня 2015 г. 21:39
ну это надо нефть воровать
dvar Бывалый
+ 11 0
17 июня 2015 г. 10:05
те кто нефть ворует, вообще не сидят
Наблюдатель
+ 21 5
16 июня 2015 г. 16:18
Маловато будет.
ну хоть не условно
Ожидаемо
Паханелло
+ 8 2
16 июня 2015 г. 16:18
Сейчас начнётся...
вальдемар
+ 129 2
16 июня 2015 г. 16:18
укради мешок картошки , пятилетку дадут
Дарт Аньян вальдемар
+ 4 18
16 июня 2015 г. 18:14
не дадут, если в первый раз. и даже если во второй
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ха! Дали даже меньше, чем предполагалось. Вот и все. Зря столько копий было здесь сломано...
Бывалый 2
+ 17 0
16 июня 2015 г. 21:23
через 1.5 года удо
В.А. Бывалый
+ 5 0
16 июня 2015 г. 23:55
Через год. 1/3 для средней тяжести.
бывалый В.А.
+ 2 0
17 июня 2015 г. 08:46
да верно
дали и дали.Хрен с ним. Тип он конечно не приятный ,но все же это еще не самое дно. Например те подонки которые под минусинском зарезали девушку с маленькой дочкой-это реально ужас. А Коган все таки не такой зверюга,он бы так точно не сделал бы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий ага
+ 19 6
16 июня 2015 г. 20:45
Не, не хрен. А по-моему сделал бы. Что мы знаем о Дмитрии Когане? Многократно привлекался за нарушение ПДД. Езда в пешеходной зоне, на набережной. О чем это говорит? Перед нами "человек" а скорее существо которому плевать на жизнь других. Не способен к сопереживанию и переживанию чужой боли. Не способен адекватно оценивать свои действия и их последствия. Исходя из всего этого - такой "человек" вполне способен и ножом убить молодую женщину и ребёнка зарезать. По хорошему, по честному, к таким должна быть применена высшая мера социальной защиты. Ну а как получилось мы все знаем.
Андрей К. Дмитрий
+ 29 3
16 июня 2015 г. 21:36
Наказание даже не в тюрьме, а на поселении - за два украденных телефона дают столько. Вот заср..ц. И ещё после суда шёл и на журналистов хамил, ничегошеньки он не раскаялся. Моё мнение - убийство было УМЫШЛЕННЫМ, ведь в трезвой памяти этот хомяк давил газ до упора. За каждую жертву надо было по 8-9 лет дать, в сумме - 15 лет ТЮРЬМЫ минимум. Несправедливо. А про то, что в последний день хрюкнул про денежную компенсацию - даже стыдно говорить, ведь для этого у него почти год был, неужели за такое время не мог перед убитыми горем родными погибших по-человечески извиниться? Нехорошее слово, а не человек.
И что его отец так волновался . Можно сказать - сына в армию забрали .
прохожий Zlobin
+ 7 0
17 июня 2015 г. 08:02
Во флот.
Самый гуманный суд в мире
!!!))) Колька
+ 13 2
17 июня 2015 г. 00:05
Да хату сменил и то хорошо, если бы не широкий общественный резонанс - могли бы втихаря и отмазать.
А так - новая временная семья.
россея Колька
+ 43 1
16 июня 2015 г. 17:38
какая власть такой и суд...
Алекс Колька
+ 61 2
16 июня 2015 г. 16:18
.....но не для всех
  • Оставить комментарий
  • Войти