Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу - продолжение

Продам душу - продолжение

Вселенная в миниатюре
За что же, по-вашему, стоит воевать здесь? Места - в изобилии, как говориться: тепло, светло и мухи не кусают. Почему мы становимся свидетелем местных боестолкновений?
Хм:
Давайте посмотрим на этот форум.
Ребята, какие же мы молодцы! И Богдан молодец, у нас пошёл диалог.
Вы знаете, если не обвинять друг друга, а постараться услышать и понять своего собеседника, выясниться, что нет у нас разделяющих преград. Это мы сами разделяем себя с Миром, с другими людьми.
У всех на той той войне кто-то воевал, у многих воины остались лежать на полях сражений и потому 9 мая для многих праздник практически святой. Посмотрите какой многочисленный становится "Бессмертный полк". И любовь к Родине, бля большинства - это не пустой звук, а основополагающее состояние, сопоставимая с любовью к матери. Да и Русский язык - это родной, любимый язык. Осознание этого, бывает приходит не сразу. Что же до Украины. Думаю не ошибусь, если окажется, что у большого количества сибиряков, корни украинские...
Повторюсь, человек сам выбирает: есть ли в него недруги или нет; разделён ли он с другими людьми или, наоборот, считает, что каждый человек, это необходимая клеточка одного большого организма; воевать ему или жить в мире.
Любви Вам, мира и радости!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стыдно за опечатку... Вот бы модератор подправил!
Модя Гелла
+ 0 0
19 февраля 2017 г. 11:41
На сколько стыдно по 10 бальной шкале?
Было бы не плохо, если бы была возможность на форуме исправить опечатку.
Хорошая опечатка, жизненная, придаёт динамики высказыванию :) Не надо исправлять.
а мне резануло по глазам, когда читала. Диссонанс почувствовала, а вот динамику высказывания не заметила :)
А это лишнее доказательство тому, как слово, одно лишь слово способно в корне изменить подачу и, соответственно, восприятие текста. По-моему, главная причина противостояний здесь заключается в том, что написанное в форуме воспринимается и интерпретируется в зависимости от настроя читающего. Слова, написанные в шутку, не всегда попадают в настроение, или, наоборот, серьёзный гневный посыл воспринимается "без должного уважения", т.е. человек просто "не на твоей волне".
Удачного вам вечера! Здоровья вам и вашим близким! Финансового и душевного благополучия. Чистого и мирного неба над вашими головами.
Русский язык специально не коверкайте и я на этом форуме больше не покажусь.
Приятного вам общения, господа старожилы данного форума!
Богдану: Как это мило - придумать образ врага, приклеить ярлык, обзывать, гнобить... Кого? А вон ту стерву недалёкую и пр. и пр. Поймите, вы боретесь не с "кем", а с "чем" - с вашей фантазией, с фантомом, созданным вами. Уверяю вас, мои качества реальной личности вы ни разу не угадали. Я - ваша ветряная мельница. Желаю вам одержать победу с химерами, искренне желаю.
НАД химерами
Показать еще
... И нахожу этому объяснение :) а как Вы понимаете, что яблоко гнилое? Может быть это отличный компост! Его не едят, но он восхитительно подходит для удобрения! Если всем сердцем желать мира, откуда будет взяться войне?
Вы не поверите... Вчера именно эта нехитрая истины была мне продемонстрирована во всей красе при помощи наших соседей по форуму! Это было восхитительно!
Гнилое яблоко это просто гнилое яблоко, и это факт. А уж куда его применить - дело второй очереди, если есть нужда этим заниматься.:) Вашу мысль про мир я всецело разделяю, вот только добавила бы туда одно слово: Если всем(людям) всем сердцем желать мира, откуда будет взяться войне? Иначе миролюбивая сторона рискует быть уничтоженной.
Миролюбивая сторона - это не жертва, не стоит смешивать два разных понятия :) у миролюбивой стороны меньше чётко установленных шаблонов и больше способов реагирования на ситуацию. Можно пользоваться одним шаблоном: агрессивным, и тогда - война, а можно просто протянуть руку и предложить диалог, и понять, что разделения не существует, а значит и повода, что то делить нет
Богдан Гелла
+ 0 0
18 февраля 2017 г. 21:58
Гелла, не вижу смысла в споре. У меня есть более полезные занятия.
Язык умышленно я ни когда не коверкал.
Вот о л е н я http://newslab.ru/forum/theme/77557/page/9 почитайте
если ему делал вежливо замечания, получал взамен грубые и вежливые оскорбления его банды. Пришлось отвечать тем же.
Долго объяснять, но отвечать надо тем же и на том же языке. По другому не поймут
Так вот на мои замечания получал кучу оскорблений от его банды и грызла в том числе, не грубо, вежливо очень оскорбляло это жирное животное.
На вежливые замечания модеры сразу меня банили. Стоит культурно сделать замечание и моментальный бан. то время как на форуме и маты и оскорбления погибших и пострадавших и на это модераторы ни как не реагируют хотя их принуждал к реакции силой.
Год объяснял. Тут только с позиции силы. Хватку ослабляешь, вся эта бандеровская грязь вылазит.
Я ни в коем случае не спорю с Вами, я пытаюсь понять. Я тоже до недавнего времени считала, что "веслом по соплям" - самое оно. Но, агрессия только порождает агрессию, ничего другого она породить не может. И ещё я поняла, что внутреннее притягивает наружнее. Если у человека есть негативные эмоции или неприятие в отношении чего-то, он обязательно себе притянет ситуацию в которой это живенько так проявится. Я прошу меня простить, за то что мои негативные мысли спровоцировали Вас на определенные действия в общении на этом форуме.
В этом комментарии вы одновременно осудили и тут же пожелали мира. В этом есть противоречие. Вы думаете это возможно?
Да где же тут осуждение? Если я скажу, что "это яблоко гнилое, потому что на нём появилась плесень", то это не значит, что я осуждаю яблоко, я просто констатирую факт и нахожу этому объяснение. А вообще-то, я не вижу противоречия между осуждением и пожеланием мира. Можно же осуждать войну и желать мира. Это не противоречие, а логическая последовательность.
Да, действительно, просматривается некая двойственность Вы имеете ввиду, что грубить могут и сильные, самодостаточные люди? Да, сильный может применить грубость как инструмент, как хирург применяет скальпель, да, больно, но полезно. Я же сказала о том, что чаще грубость исходит от слабости, когда нападение - это жёсткая оборона. По-настоящему сильному человеку никогда не приходится злиться, поскольку он просто делает то, что хочет. Слабые люди злятся, потому что не могут делать то, что хотят.
Меня очень заинтересовал ваш комментарий в другой теме (цитирую): "Чаще всего грубияны - это слабые, завистливые люди, которые трудно привыкают к честности и спокойствию, а иногда и вовсе не знают этих слов. Они берут энергию для своего негатива именно у тех людей, кто поддается на грубость и начинает нервничать. Я желаю всем мира во всех смыслах."
Я вижу тут двойственность и противоречие, а вы можете это противоречие обозначить?
Гризли:
Вы позволите весказать одно интересное наблюдение?
Высказывайте быстрее, не томите :)
Интересная ситуация. Некто считает тебя своим врагом. Спрашивается: кто от этого страдает?
Страдает тот, кто желает страдать :)
Соседям:
Благодаря Вам, вчера я стала свидетелем чуда :) имя ему - Любовь, которая вчера наполнила моё сердце, я обязательно запомню это благостное состояние. Я счастлива, что я искренне разделила его с Вами. И мне очень понравился результат. Огромное спасибо!
Соседям:
Благодарю Вас, мне все стало понятно :) агрессия - порождает агрессию. Мне следует накапливать в своём сердце любовь :) и вчера вы мне во всей красе это продемонстрировали.
Потёрли комменты... Вчера был знаменательный вечер. Забираю свои слова о неконструктивности диалога с определенной категорией пользователей обратно :)
Искренне благодарю Вас, многоликий сосед :)
Для Гризли:
Так интересно, Вы осуждаете эту чудесную лампочку? :) написалось сначала как лапочку :)
Любви Вам и мира в вашей душе :)
Ладно ТП тупите дальше. Скучно с вами тупенькими и недоразвитыми, дальше стройте из себя умных и пишите умные слова. В голове вашей опилки...
Даже без чистильщика обошлось. Баран сам из колодца выпрыгнул.
Вот, Гелла, результат провокации. Осмыслим происходящее? :))))
Больно хвостик прищемлён?
Вы про Васю Дамова? С РекламыМамы?
А если сама лампочка "стряхнулась", а с тормозами всё в порядке? Мало того, она ещё начинает орать на лампочки из других машин и требует манифестации правильных лампочек против неправильных.:) А теперь послушайте на ночь глядя страшную сказочку. :)Некогда захаживала сюда уважаемая дама АГА, так вот она сказывала, что это некий нигде не оценённый или недооценённый деятель, предлагающий то там, то сям некие свои услуги, и бают даже, что не на безвозмездной основе. А все его послали подальше. И вот бродит теперь этот голодный дух в виртуальном пространстве и не придумал ничего лучшего, как докопаться до НЛ. А на войне, как говориться, как на войне, - все средства хороши. Ну некуда ему более применить силушку богатырскую и умище недюжинный.:)
АГА GriZZIу
+ 1 0
17 февраля 2017 г. 22:53
Про васю?
Василий Еремин
+ 0 0
17 февраля 2017 г. 22:08
кто вас так зацепил?
Для меня получилась такая аналогия: если в машине стерлись тормозные колодки и при этом загорается лампочка, которая сигнализирует о проблеме, глупо же сердиться и негодовать на лампочку. Нужно решать задачу по ремонту авто :)
Богдан Гелла
+ 0 0
18 февраля 2017 г. 23:45
все верно, если на форуме гнобят русский язык, то это надо прекратить, били перепробованны разны способы и методы, для использования остались те которые реально на данный момент работают, перестанут работать, буду искать другие))
ты вот как колодки тормозные меняешь? разговариваешь с ними нежно? или производителю письма пишешь?
Или новые покупаешь, берешь ключ балонный срываешь гайки или болты, поддомкрачиваешь, снимаешь колесо. меняешь колодки.
По другому их уговорами не заменишь.
Я пытаюсь понять причину, по которой стала возможна такая ситуация с тролле-клонами. Какое у неё позитивное намерение? Что я должна понять из этого? Это очень интересно
Ах вот вы где, оказывается, здравствуйте! Действительно, нет ничего более бесполезного, чем пытаться освободить человека от омрачений, если он сам этого не хочет. Говорят же мудрые люди, что главные наши недруги - это гнев и ненависть, это именно они рождают в нашем сознании врагов.
Надоело шастать по чужим веткам, троллить тролля - так себе занятие. Оно, конечно, общение с клонами - мероприятие затейливое, но не продуктивное, диалога как-то не выходит.
Посему открою снова ветку для желающих обсудить вопросы самопознания.
Алхимику:
Вы давеча пространное заманчивое предложение сделали. Я лишь в одном Вас поправить хотела, относительно недругов. Нет у меня никаких недругов, да и не было. Все это шалости разума. Поняла недавно.