Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В приютах крутятся большие деньги»: как устроен зоозащитный бизнес Красноярска
Это не волонтеры, а *?*(6879 нормальных волонтеров больше, а эти кто статью писал на деньгах зациклены и рвуться вперед, и Вконтакте простых пользователей дурят и обманывают, все у их на обмане и вранье и поливании грязью. Это маленькая доля волонтеров. 98% нормальные.
Соболь
+ 26 10
9 июня 2017 г. 16:19
Так вот зачем в волонтеры прутся?!?!? Денег заработать оказывается!
У меня 3 собаки, которых я самолично забрала с улицы. Вылечила, привила стерилизовала. Только на их содержание у меня уходит по 7 тыс в месяц.
Двоих из них постоянно приходится таскать в клинику, потому что уличная жизнь даже в раннем детстве аукнулась на здоровье.
Не считая животных, которые уже розданы и вылечены довольно давно, у меня на кураторстве сейчас еще 1 собака. На которую я трачу примерно 2 тыс в месяц. И еще какие-то деньги тратятся на нужды других животных групп.
Волонтерство - это одни сплошные траты.
Нам никто не платит "процента" или "зарплаты".
Зачем мне это надо?
Потому что я правда думаю, что помочь можно.
Если ты видишь животное, которому нужна помощь, и проходишь мимо, вот проблема. Пусть я лучше зоошизой буду в таком случае....
Лимон Соболь
+ 14 5
4 января 2019 г. 13:55
Вы пехота, вам никто платить и не будет, палевно это.
завтра Лимон
+ 1 1
17 июня 2021 г. 08:39
но я вот не был волонтором )))
но и затраты на животное никогда не считал - это же член семьи, а у нас всё же не принято деньга на еду с членов семьи собирать ))))))))))))))) это просто уход )
Статья полностью выдуманная от начала и до конца! Эта мифическая Елена даже не понимает , что и куратор и волонтер - это одно и тоже. То есть человек, добровольно занимающийся полезной обществу деятельностью. И ничего на этом не зарабатывает! А зачастую тратит помимо личного времени ( что те же деньги), и непосредственно свои личные финансы. Сборы ведутся общественными организациями, а не лично на руки этим самым кураторам. И на страницах групп всегда есть подробные отчеты о собранных и потраченных средствах. Из всей этой статья становится ясно, что зоозащитница Елена - вообще вымышленный персонаж. А любым сомневающемуся совет: возьмите сами животное на кураторство и передержку и узнаете тогда, каково это - реально помогать бездомных животным!
Александра
+ 22 16
9 июня 2017 г. 15:52
Я волонтер и все собранные в группах деньги до копеечки доходили до моих подопечных,как на лечение, так и на содержание. А сколько тратися собственных средств я промолчу...
Регина
+ 17 14
9 июня 2017 г. 14:12
господи это же надо такой бред написать:))( Это точно не Елена а Славик с группы Клич! Только у него мозгов хватит такое написать:)))
ОJIЕНb Регина
+ 14 7
9 июня 2017 г. 14:20
Группа Клич там вообще на всю голову отморожены. Дэбилы, которые позорят движение зоозащитников. А НЛ плевать им сенсации подавай, правда там или нет, им плевать. Это журналисты факты проверяют, а в НЛ журналистов сроду не было, хоть и называются СМИ.
На удивление здравая и взвешенная публикация на Newslab
Чуть в сторону от темы. Не так давно одна весьма известная в Красноярске зоозащитница, не утерпела и написала публично в ВК: "Жаль, что у животных нет права убивать людей"
Для меня этим все сказано
Действительно, для очень многих из "зоозащитников" их деятельность - только средство самореализации, средство повышения чувства собственной значимости
Лизончик Артур
+ 12 4
9 марта 2018 г. 18:44
согласна с вами,столкнулась с этим ,придя в один из приютов города,слава Богу "зоозащитница "покинула этот приют,но воду мутит дальше
натюрлищь Артур
+ 6 7
9 июня 2017 г. 17:28
очень толсто, Артур!
vit Артур
+ 14 7
9 июня 2017 г. 12:37
Да, средство самореализации. А у кого не так? Хорошо, когда цель самореализации совпадает с хорошим, плохо, когда с плохим. У большинства цели - масштаба приделки полочки в личном курятнике. :) А здесь только позавидовать можно что людей так плющит от такого занятия.
Я пару раз брала собак на передержку. Собаки крупные, просила финансово прмогать. Всё-таки дороговато этих коняшек кормить. Так вот: нифига не помогали. Собаки ели корм, который покупала я (а сборы велись, ага). Куратор пару раз привозила по 100-150 рублей, один раз пару банок с кормом. И все. Ну да я не жалуюсь. Зато помогли. Но факт остаётся фактом. Где деньги, Зин?
По поводу куратор=волонтёр - тоже бред. Вот я была волонтером. Просто передержкой. А куратор искала пристрой, деньги, новых хозяев и т.д. короче, все организовывала. Причем, финансовый вопрос полностью был на ней. Так что не надо тут говорить, что все не так.
Я, конечно, не возьмусь утверждать, что куратор тех собак, которых я брала, чего-то себе загребала. Мне кажется, не тот случай был. Или я слишком доверяю людям. Но по факту на сто процентов доля правды в новости есть.
Нет, безусловно, дело полезное. Но к любой денежной трубе всегда присасываются пиявки. И не надо кривить душой и говорить, что в БК и в Верности все кристально честны.
Ирина 12ш
+ 11 10
8 июня 2017 г. 19:25
А вы на какие деньги рассчитывали? По Вашим же словам, брали собак на бесплатную передержку, но просили помощи в корме. И если Вам куратор давал 100-150р то судя по всему из своего кармана. Вы либо берёте собаку на платную передержку и тогда в праве получать и требовать ежемесячную оплату. Либо помощь кормом, помощь- это не значит что Вам будут каждый день возить еду и кормить собак.
натюрлищь Ирина
+ 11 4
9 июня 2017 г. 17:28
да это вброс, вроде как бы ничего предъявить не может и все равно облила )
В чем бред-то? Вы, видимо, значение слова Волонтер недопонимаете.
Волонтер - Человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно полезной деятельностью (Википедия). Если куратор не получает зарплату за свою деятельность, то является волонтером, как и передержка. То, что вам лично попадались не очень ответственные кураторы, не исключает их из числа волонтеров)
Анастасия
+ 25 30
7 июня 2017 г. 22:29
Не могу😂 Ну такая бредятина, одичавшие собаки, их не приучишь жизни в квартире, вы видимо не сталкивались с собаками, и нечего не знаете, а приводите только доводы, которые увы не соответствуют жизни..
Ирина Р. Анастасия
+ 19 13
8 июня 2017 г. 09:07
Этих собак можно стерилить, чтоб не плодились дальше. Чем и занимаются группы.
А теперь задумайтесь, все выше обозначенные эмоции о ... бездомных шавках, которые разносят заразу, нападают на людей особенно детей и стариков, нападают на других животных (например кошек) и единственное оправдание их существования это - их жалко..... Почему не крысы или тараканы? Они тоже живые и страдают.....
Рекс 123
+ 22 14
10 июня 2017 г. 22:57
По образу мыслей - пишет человек лет 50. Мыслящий ХХ веком. Сейчас другая эпоха. Другие ресурсы. Вас тревожат кошки или дети с женами - занимайтесь кошками и остальными. До конца жизни вам хватит и еще внукам вашим. Есть люди и группы людей которые делают свое доброе дело. И от вашего ретроградства делать не перестанут. А вообще посмотрите вокруг, 2017г. Огромный город с огромными ресурсами. А проблема бездомных животных не решена. Власть импотентна, не создано даже направление решения этой проблемы. Надо городу выделять землю, собирать предпринимателей, ставить вопрос о спонсировании, организовывать людей и строить нормальный городской, качественный приют на 500 собак, при нем клинику, магазин и много чего еще. проводить постоянную стерилизацию всех поступающих, за пару лет можно решить проблему. Найдутся и люди и средства. А ретрограды и все обиженные пусть занимаются чем им нравится.
Ольга Рекс
+ 15 2
31 июля 2019 г. 13:16
А слабо приют забабахать на 1000 собак, на 2000.... и так до бесконечности. Нах...на?
Читала только что новость про волонтерский фонд "Сильные дети". Из той же оперы. Одни на энтузиазме собирают по крохам, чтобы помочь больным детям а другие эти деньги крадут. Так и с вашими зоозащитными группами. В каждой группе 1000 постов, что денег никто не перечисляет, в долг больше не возьмут, мы боролись, он ушел на радугу, остался огромный долг... Собачка с онко, живой труп, нет, надо оперировать, а после смерти животины собирать деньги.
Светлана Ольга
+ 1 2
16 ноября 2020 г. 23:20
Это реальность ребят, Сейчас в Ленобласти такая же проблема с приютом Островок надежды
лимон Рекс
+ 9 1
11 июня 2017 г. 01:29
В этой стране только воровские банды хорошо организуются ну и небольшие кружки хороших друзей. Остальное это вяло.
Приведите ссылку, хотя бы на одну свежую новость с того же Ньюслаба, когда БЕЗДОМНЫЕ шавки напали на людей??! Нападают именно что ДОМАШНИЕ милые стафики и пит бульчики. Читайте последнюю новость про загрызенного насмерть ребенка!
Наталья 123
+ 24 26
8 июня 2017 г. 00:08
Сколько ненависти к животным...ответ же очевиден- человек приручил собаку, причем здесь тараканы, а заразы вы больше в общественном транспорте найдете...кстати, крыс мне тоже очень жалко
Вы статью внимательно читали? Помимо диких агрессивных собак, есть еще и потеряшки, и выброшенные ...удаками-хозяевами. Именно им и стараются помогать в первую очередь. И почему вообще речь только о собаках? Зоозащитники и кошками занимаются в неменьшей степени.
Ну а как же крысы? Вы подберете и вылечите раненую собакой меленькую невинную крыску с глазками?
Троллите или реально разницы не видите?
Хорошо, объясняю еще раз. Есть разница между бывшими домашними животными, оказавшимися волею судьбы на улице, и дикими, для которых человек - враг. Первым лично я всегда хочу помочь, вторых побаиваюсь.
И да, если я найду раненую домашнюю ручную крыску, я ей помогу.
А вы? Вы ведь, я вижу, неровно дышите к крысам? Или просто беседовать о них нравится?
Можешь утверждать про "выброшенных" если ты сама выбросила
Ирина Р. 321
+ 14 9
8 июня 2017 г. 09:05
Подбирают и хорьков выброшенных в мусорные баки, кроликов и даже черепах. Лично я раненых крыс и мышей не встречала.
Дорогой Слава, ты знаешь определение слова Коррупция ? Почитай на досуге, сознательный ты наш. А потом свои хаха пиши. Чтобы выходить собаку после дтп или спинальника надо потратить столько времени и денег, что человек о себе может не успевать позаботиться. Я не поощряю, я отнесусь с пониманием. А ты сделай сначала хоть что то полезное, лейтенант диванных войск
"И даже если из моих средств куратор/ волонтер заберет себе 10% условно, я лично буду не против. "
хахха и после этого еще говорят, что в статье вранье
да вы сами же и поощряете эту коррупцию!!
неудивительно, что сознательные люди бегут от этой зоозащиты, как от огня
Наталья Слава
+ 22 7
7 июня 2017 г. 18:23
Волонтер - коррупционер , хоть одного бы такого увидеть, разбогатевшего на спасении животных! Сознательные люди могут спать спокойно, проехать мимо сбитой собаки, отвернуться от кошки, выпавшей из окна. За них эту работу сделают "несознательные" коррумпированные волонтеры, поедут среди ночи грузить покалеченное животное в свою машину и везти в клинику или принесут домой .
Вита Слава
+ 17 8
7 июня 2017 г. 17:17
Это мнение конкретного спонсора: что он был бы не против. Хотя он вовсе не утверждает, что кураторы или волонтеры эти самые 10% (или сколько-то ни было еще) забирают.
И куда же вы бежите от зоозащиты, сознательный Слава? А она за вами гонится, наверное?
Трачу более 10 тыс. В мес на поддержку животных через Верность. Часто показывают фото ДО/ ПОСЛЕ. это снимает все вопросы. Суммы просят разумные. Был в их приютах. Видел ситуацию, деньги/ помощь там нужны всегда. И даже если из моих средств куратор/ волонтер заберет себе 10% условно, я лично буду не против. Даже хочется иногда поддержать их, они делают дело, на которое почти все здесь комментаторы не способны. И глагол нажиться здесь вряд ли уместен. Не с чего. Проблем и потребностей столько, что там всегда долги, нехватка и прочее. И большинство всё таки увлечены эти искренне и я им благодарен за это
Ирина Р.
+ 15 21
7 июня 2017 г. 12:22
"Над волонтерами стоят кураторы. Они координируют действия, распределяют деньги, следят за животными, которых спасают, и т.д." - Вот этой одной фразы достаточно, чтоб понять, что человек, дающий интервью, никогда не был ВОЛОНТЕРОМ (КУРАТОРОМ).
простой Ирина Р.
+ 11 7
7 июня 2017 г. 12:27
Ок. Кураторы получают какую-то сумму за свою работу? Или действуют безвозмездно?
Ирина Р. простой
+ 18 14
7 июня 2017 г. 12:38
Это не работа, никакой зп. Я куратор, я волонтер. Я трачу свои деньги на корм бездомных животных, кормлю своих многочисленных бывших бездомных животных, трачу бенз свой. У меня есть собака на платной передержке, многие неравнодушные помогают мне оплачивать ежемесячно. если не собираю нужную сумму-вношу свои деньги.
простой Ирина Р.
+ 8 9
7 июня 2017 г. 13:12
Вы сколько своего времени и денег тратите на благотворительность и собачек? В день, в месяц?
Ирина Р. простой
+ 15 14
7 июня 2017 г. 16:22
Не считала. Пол года кормила щенков, два раза в день варила большую кастрюлю каши. Покупая своим животным корм и мясное половиню бездомным. Могу позволить себе (по времени) свозить по чьей то просьбе животное в клинику и обратно, могу забрать корм и отвезти на передержку. Одного кота оплачивала сама клинику, пристроила по итогу. Пристроила таким же людям, которые помогают животным, у которых 9 котов и две собаки в квартире. Я трачу не так уж и много времени, не каждый день далеко. Денег даже считать не хочу, есть возможность, почему нет. А вот когда щенков кормила, тогда да, деньги хорошо улетали, но их не было жалко, было жалко щенков 5 штук, которые в -30 зимой выживали как могли....
просто еще один мутный бизнес...на красивых словах
простой гость нольдва
+ 25 6
7 июня 2017 г. 12:15
Так же как и сбор денег на лечение тяжелобольных детей.
Приходилось сталкиваться - знакомая регулярно проводит сборы на реабилитационные мероприятия дочери, мол, денег не хватает. Были ей мной перечислены несколько тысяч - в отчетах их нигде не было. Ну, спрашивать её показалось неудобным. Потом выясняется, что другие наши общие знакомые так же перечислили ей средства, причем по 5 тысяч несколько человек и этих денег в отчетах так же нигде не появилось. Ей задали вопрос - как так? Ведь мелкие суммы там в отчетах есть и с фамилиями, а таких как 5 тысяч будто бы и вовсе не перечисляют и денег все мало и мало. И эта знакомая ничего не ответила! Хотя ей были названы фамилии, что мы ее одногруппники и т.п. Деньги продолжает собирать. Это можно делать бесконечно, так как ребенок такой уже и будет. После этого отпало желание связываться с такими попрошайками вообще.
Скандал с тем, что 20 миллионов пропало, перечисленных людьми на лечение Фриске. 20 миллионов просто присвоили, а не отдали другим нуждающимся это нормально?
Статья заказная, это правда (Приюты? Это где? Кураторы!= волонтеры?). Насчет лечащих в долг клиник - непонятно недовольство. Но в части неадекватного отношения к новым хозяивам - статья честна. Никто вам не расскажет, почему вам не отдадут животное. Просто куратору не понравится, что у вас страничка во вконтакте недостаточно правильная. Да и вообще, в этих группах часто распространяются фейки, как например о девушке, которой злые работники службы отлова пробили голову металлической трубой. Дезинформационная ответочка прилетела, ничего удивительного.
лимон Хм
+ 5 4
7 июня 2017 г. 20:23
Работник трубу в руках не держал, это запорная балка на воротах бокса изнутри. Есть мнение что работник знал как сделать так чтобы эта труба упала, подстроил нарочно.
лимон Хм
+ 12 3
7 июня 2017 г. 20:19
Ну как бы фото разбитой головы я видел. В белке стрелке алкашня работает, нормальный разве будет таким заниматься?ю
История группы "Белый клык"! Несколько лет тому назад, когда только это волонтерское движение начиналось сама была волонтером, много денег жертвовала на спасение животных. Уже писала про эту историю недавно, но могу повторить. Собирали деньги на сбитую овчарку, первую помощь ей оплатила девушка-спасительница (просто случайно проезжала на машине). Далее требовалась дорогостоящая операция на которую и стали собирать деньги. Повторюсь, речь идет о 2008г. когда движение только начинало раскручиваться в соц.сетях. Собрали за неделю очень приличную сумму, НО это по нашим расчетам. Онлайн и мобильные переводы тогда еще были доступны не каждому, поэтому многие неравнодушные предлагали денюжку передать в руки. Этим активно пользовались некоторые кураторы. Прилетали по звонку в любой конец города забрать деньги. Сколько там вышло - никто не сообщал, но судя по комментам, которые оставляли жертвователи суммы были приличные. Как дело дошло до лечения собаки, выяснилось что денег собрано ничтожно мало??!! Стоило только задать "неудобный" вопрос про расходы в группе, как меня сразу же "забанили" и добавили в ЧС! А про собаку потом узнала, что эта девушка,которая ее подобрала так и пристраивала ее сама и лечила. Не хочу сказать, что ТАМ ВСЕ ТАКИЕ!! НЕТ!! Много порядочных и честных людей, действительно бескорыстно занимающихся этим делом, но и много "приспосабленок", которые под видом активных зоозащитниц просто пристраиваются к халявным деньгам. К слову, пусть меня поправят, группа "Верность" появилась потом именно из первых начинателей дела "Белого клыка", не согласных с финансовыми махинациями группы. Дело благородное, хорошее, но однозначно, работа таких организаций должна быть узаконена! А про "зоошизу" это в точку:))))
Ньюслаб- это уровень желтой прессы, вроде комка. Помните газетка такая в 90х выходила? И где она сейчас? А по теме - я безусловно доверяю вашему блин анониму без имени и фамилии, ведь такие сказки имеют больший вес, чем многолетняя успешная работа зоозащитников. Белый клык - я с вами!!!
Валя Долли
+ 6 2
7 июня 2017 г. 10:14
Долли, почитайте отзыв Эн чуть ниже - как раз про ваш любимый БК
Какой позор! Тот кто это написал ни стыда не совести не имеет, статья враньё. Зато отлично дискредитирует благотворительные фонды, у которых и так проблем навалом. Как можно ради дешевой популярности наживаться на бездомных животных и писать заведомую лажу про валонтеров?! Это дно.
натюрлищь Артем
+ 10 9
7 июня 2017 г. 01:48
зоозащита достала подрядчика по отлову
Некая Елена на правах анонимности ....
Ахаха! Расходитесь, нас на... обманули )))
Елена Вет
+ 22 11
6 июня 2017 г. 23:24
давайте угадаем, какую бы вакханалию устроили эти собачьи фанатики, зная они фамилию...
Вет Елена
+ 9 3
7 июня 2017 г. 08:35
Лена, выли это )
Сталкивалась я с ними как-то. В качестве волонтера забрали мы собаку с улицы, привезли в ветклинику, оплатили все медицинские манипуляции. Собаке провели операцию. Мы ее оплатили сразу. А дальше мы увидили кучу постов в сети, что "бедному" псу нужны деньги на лечение. Я позвонила и спросила: для чего Этому псу деньги? Он уже спасен. Со мной не стали общаться. Думаю, маржа там дикая.
Вывод прост. Хочешь результате, контролируй все сам.
Северочек
+ 32 7
6 июня 2017 г. 22:49
Во всех сферах нашей жизни есть порядочные люди и го...нюки. Такова жизнь. Но помните, что начинать надо с себя. Я жалостлива жутко и не могу пройти мимо брошенного котенка, к тому же к нам в подъезд их подкидывают регулярно, особенно зимой. Что я делаю- да, я забираю животинку домой, мою, откармливаю, если нужно, приучаю к лотку и попутно ищу новый дом животному. И благо, что новый дом всегда находится! Просто надо приложить некоторые усилия и помочь. Животные более благодарные создания, нежели люди. Будьте добрее!
кот Ерофей Северочек
+ 20 3
7 июня 2017 г. 00:15
так большинство так сейчас и рассуждает что лучше адресная помощь чем всякие фонды и НКО
Наталья кот Ерофей
+ 13 7
7 июня 2017 г. 12:32
Вы путаетесь - то вы против индивидуальных сборов "на карты и телефоны.... а также помощь в натуральном виде" , то за адресную помощь.. Пока другие помогают, вы только критикой всех и вся занимаетесь.
кот Ерофей Наталья
+ 12 8
8 июня 2017 г. 18:19
я лучше котика или собаку пойду сам накормлю чем буду всяким посредникам деньги отдавать. не вижу разницу между посредником-организацией или конкретными девочками и мальчиками. Я и смотрю вы запомогались, с сайта не слазите)))
натюрлищь кот Ерофей
+ 5 9
9 июня 2017 г. 17:23
такие как вы и крошки не подадут нуждаюимся
кот Ерофей натюрлищь
+ 8 3
10 июня 2017 г. 23:06
по себе судите?
время п..болов кот Ерофей
+ 8 1
13 июня 2017 г. 13:54
кто помогает, как правило молча это делает, а не кричит кому и как он лучше поможет
Лимон время п..болов
+ 0 0
4 января 2019 г. 15:01
Да, да молчуны доноры это самое то! Группы только год как отчитываться начали по приходу, расходу и то потому что одну из них администраия вк прикрыла на время.
Волонтер кот Ерофей
+ 17 15
7 июня 2017 г. 10:37
Она и есть адресная. Статья - бред больного, а вы и рады верить, лишь бы дерьмом окатить кого..
Татьяна
+ 40 20
6 июня 2017 г. 19:23
На самом деле кураторы не имеют доступа к деньгам, этим занимаются администраторы зоозащитных групп - дело куратора, искать спонсорскую помощь на бездомного, или делать все за свои. Я как куратор всегда стараюсь рассчитывать на свои силы - и не берусь за реально тяжелых животных, а вот забрать с улицы кошку или маленькую собаку - привить, стерилизовать, найти дом - под силу любому. В группах помогут с пиаром (на моих курированных животных давали бесплатно объявление в СМИ на пристрой, многие СМИ поддерживают зоозащитников), бесплатно приезжали отличные фотографы, помогали с вакцинацией и стерилизацией - скидки и рассрочки в ветклиниках, рассчитывалась я сама. Итог 11 кошек и трое щенков, за три года встреченные мной на улице - все нашли дом, хозяева шлют фото, со многими наладились дружественные отношения - поздравляем друг друга с праздниками, обмениваемся новостями. Отдавала животных по договору от группы - считаю это правильно, люди должны нести ответственность, а подписанный документ внушает доверие в их серьезности. Вообщем, у меня позитивный опыт - и зоозащитники для меня люди с большой буквы!
Эн Татьяна
+ 6 5
7 июня 2017 г. 10:11
Татьяна,это сейчас в группах к каждому животному прикреплен куратор. А еще лет 5 назад кураторы были строго по районам и занимались только сбором средств! А потом собранные средства должны были распределять на конкретных животных.
Вита Эн
+ 11 8
7 июня 2017 г. 14:51
Такое и сейчас есть, в разных группах разная система. Кураторы по району - это в Хвостиках. Они выдают необходимые лекарства и расходники для животных на передержках, также ставят прививки подопечным группы. Все желающие могут также передать им помощь деньгами или кормом. Это сделано как раз для того, чтобы помощь передавали специально уполномоченным людям, а не мошенникам. Раньше, когда у меня не было карты СБ, я передавала наличку куратору на Планете - и потом всегда видела эти суммы в финансовом отчете группы.
Эн Вита
+ 12 1
8 июня 2017 г. 00:10
У Белого клыка такая же система была, но деньги почему то "мимо кассы" шли. Кстати, именно на этой почве у двух этих групп не раз были конфликты. ..по мимо темы "отстрела" собак.
Наталья Эн
+ 15 13
7 июня 2017 г. 12:51
Возможно что-то было такое несколько лет назад, это минус редакции и автору, что так "хорошо" изучил тему. Просто замарали все волонтерские группы . Как помочь привлечь общественность, то из всех СМИ откликаются единицы. Зато грязью облить - это всегда пожалуйста!
натюрлищь Татьяна
+ 28 20
6 июня 2017 г. 19:40
Да это явно заказная статейка - даже в названии стоит словосочетание: зоозащитный бизнес и всех под одну гребенку. Всюду есть мрази, которые хотят нажиться на чужом горе, но в статье всех облили. Плюс полно нестыковок: например, кураторы и волонтеры - это ведь одно и тоже.
кот Ерофей натюрлищь
+ 12 9
7 июня 2017 г. 00:14
так пусть свою кухню покажут и вопросов не будет, наоборот люди поймут что все честно и еще больше помогать станут
Юля кот Ерофей
+ 15 10
7 июня 2017 г. 10:35
Вы правда не очень сообразительный или прикидываетесь? В любую из групп зайдите и изучайте на здоровье отчет по каждому животному со всеми поступлениями поименно и фото чеков на лечение и лекарства. Или вам надо домой предоставить курьером, нотариально заверенное, и вслух почитать?
простой Юля
+ 18 5
7 июня 2017 г. 12:38
А кто докажет - что в отчете есть все поступления денежных средств? А не их часть?
Лимон простой
+ 0 0
4 января 2019 г. 15:00
Хитрить в отчетах о поступлениях это палевно, другие схемы явно найдутся.
Наталья простой
+ 9 12
7 июня 2017 г. 18:03
Каждый спонсор может отследить- в ВК есть страницы всех групп , чтобы его сумма попала в отчет- он публичный. Если по какой-то причине ее нет- всегда можно в той же теме отчетности задать вопрос администратору.
Юлиана натюрлищь
+ 16 5
6 июня 2017 г. 21:27
а кто заказал то?
натюрлищь Юлиана
+ 8 12
7 июня 2017 г. 01:46
подрядчик по отлову не мог? вы понимаете почему у нас дороги плохие? здесь то же самое
натюрлищь
+ 24 15
6 июня 2017 г. 18:10
Если учесть, что приюта, как такового, в городе нет, можно заключить, что статья явно заказная, на дурачков рассчитанная.
кот Ерофей натюрлищь
+ 25 9
6 июня 2017 г. 18:27
приюта нет, а организаций занимающихся помощью животным достаточно
натюрлищь кот Ерофей
+ 16 7
6 июня 2017 г. 18:31
Судя по их количеству на улицах недостаточно.
Красноярец
+ 25 13
6 июня 2017 г. 17:43
Вот ещё бы статью о догхантерах НЛ написал. Тоже интересно было бы почитать, так сказать оппонентов зоошизы, какие чувства испытывают люди, что ими движет, методы и технология работы, успехи и неудачи.
натюрлищь Красноярец
+ 30 24
6 июня 2017 г. 18:34
По многочисленным данным, свыше 70% лиц совершивших тяжкие преступления начинали с потрошения животных. Когда твоего ребенка изнасилует такой урод, тебе потом тоже интересно будет почитать, какие чувства он испытывает и что им движет, какие у него успехи и неудачи?
Кот натюрлищь
+ 3 2
11 июля 2018 г. 23:33
А ещё компьютерные игры, ужастики и тяжёлую музыку обвиняют.
Что за люди пошли. Уже курицу скоро сами не разделают. Шавку им жалко. Чувства у неё. А у покусаных людей нет чувств?
TSA47 натюрлищь
+ 32 10
8 июня 2017 г. 00:03
Ага и медиков туда заодно допишите, они вон тоже сначала зверушек потрошить начинают, а потом и за людей берутся. А вот маньяки, как раз обычно животных любят, а людей ненавидят по этому собственно и убивают. (Яркий пример, один вегетарианец очень любивший свою собачку и не любивший евреев) Опять же любовь наших защитников животных очень своеобразная, собачек жалко, а вот из кого делают еду для собачек им не жалко (вот непонятно за что они так к остальным видам?). Не забываем что на всех собачек еды не хватает и многие погибают от истощения, но это же гуманней чем усыпить. Приложив минимум жестокости отловив всех бродячих собак по городу, мы бы решили эту проблему на долгие годы, но это же зверство пусть лучше бегают стаями грызутся между собой нападают, на других животных и людей, вот это человечно.
Наталья TSA47
+ 21 16
8 июня 2017 г. 00:33
Еще в 20-е годы Шариков душил-душил бродячих кошек, так что-то их меньше не стало. А будет еще больше - в городе идет массовый снос частного сектора. Видели бы вы тоску в глазах этих брошенных у разрушенных домов собак! Люди, вы же звери!
TSA47 Наталья
+ 24 4
8 июня 2017 г. 01:16
Шариков выдуманный персонаж, повести М. А. Булгакова который, сам по образованию медик. Хотя вы вообще вряд ли вникали в суть произведения... А по поводу брошенных собак в частном секторе, так там виноваты люди которые завели животное, а потом его бросили, которые вместо того чтобы взять на себя ответственность просто свинтили. Вообще в таких случаях убеждаешься, что разведение животных в городе должно быть только по разрешению с уплатой всех пошлин итд. может тогда люди осознают, что животное не игрушка, а ответственность и не только моральная но и материальная, если ты не можешь держать животное, то должен найти ему нового хозяина, или содержать за свой счет, а не выбрасывать, на улицу.
Наталья TSA47
+ 9 8
8 июня 2017 г. 09:06
Вот с этим полностью согласна! я бы еще статью уголовную ввела. По поводу Булгакова - на основании чего, интересно, такой ярлык - о моей ограниченности ? вообще про Шарикова была шутка- это аллегория, образ ненавистников животных
Красноярец натюрлищь
+ 34 16
7 июня 2017 г. 01:21
Демагогии и передёргивания только не надо. Проценты липовые придумывать и с собак на детей стрелки переводить, типичная геббельсовщина.
Профессиональные охотники, в отличии от любителей-догхантеров, гораздо больше всяких зверей и птичек потрошат, но что-то не слышал чтобы они потом на людей переключались, хотя следуя вашей псевдологике должны в массе своей убийцами и насильниками становится.
натюрлищь Красноярец
+ 14 13
7 июня 2017 г. 01:44
ваша то логика непотопляема )))
Вот ведь жучары! А я им как-то деньги переводила!!!..
Юля Валя
+ 46 16
7 июня 2017 г. 10:30
А ты в следующий раз сделай проще - возьми и САМА вылечи, выходи дома и пристрой бездомное животное, маленькогр щеночка хотя бы. И посмотрим, кто окажется жучарой:))) когда пройдешь мимо, стыдливо подумав "ай, кто-нибудь другой поможет, тем более АНИ ТАМ ФСЕ НА НАС НАЖЫВАЮЦЦА
Злобный Хемуль
+ 32 16
6 июня 2017 г. 14:35
Вот интересно бы посмотреть статистику, сколько собак или кошек в процентном отношении в итоге забирают новые хозяева из приютов.
Сдается мне там минимальный процент совсем. Зато воплей и соплей выше неба.
Вита Злобный Хемуль
+ 25 10
7 июня 2017 г. 14:01
Да без проблем, зайдите на страничку любой зоозащитной группы, там есть альбомы Счастливчики, где размещены фото пристроенных животных по периодам. Под каждым фото история животного, можете ознакомиться, если действительно интересно. Это абсолютно открытая информация. Вот только, как уже было здесь упомянуто не раз, приютов в городе нет. Животные живут по домам у волонтеров, оттуда и уезжают к новым хозяевам. Например, у меня за 3 года побывало два десятка котят (собаками не занимаюсь). С одной кошечкой, белоснежной ангоркой, расстаться не смогла, все остальные благополучно пристроены в добрые руки. Без "воплей и соплей". Вы, видимо, просто не в материале и склонны доверять желтой прессе.
кот Ерофей Злобный Хемуль
+ 24 18
6 июня 2017 г. 17:53
собачку или кошечку можно усыпить, а потом лет 5 на ее лечение бабло собирать. Не?
Кошатница кот Ерофей
+ 3 0
16 марта 2018 г. 12:48
Видать, так вы и делаете.
Да это одна контора, что на людей деньги собирает, что на хвостатых. Это просто бизнес, индустрия можно сказать. Всегда удивляюсь полному отсутствию совести.
Вы очень заблуждаетесь, просто верите слухам. Я понимаю, что статья написана просто для подогрева публики, без всяких фактов и со слов анонима. Вообще это по закону - клевета!
Показать комментарий Скрыть комментарий
кот Ерофей Natalia Schukina
+ 20 7
6 июня 2017 г. 17:52
Официальный отчет опубликуйте, который вы как общественная организация по закону в минюст должны предоставлять и вопросов не будет, а все остальное ботва
Natalia Schukina кот Ерофей
+ 20 18
6 июня 2017 г. 18:17
Официальный отчеты общества предоставляют, опубликовать , думаю никакой проблемы нет, только отношение к теме никак не изменит и обычному человеку в них ничего не понятно. Есть РЕАЛЬНЫЕ отчеты , только вникать никто не хочет , интереснее же охотится на ведьм.
кот Ерофей Natalia Schukina
+ 21 8
6 июня 2017 г. 18:26
не знаю кто охотится на ведьм, но проблема поднята правильно и будет супер если волонтеры смогут честно рассказать о своей кухне
Кошатница кот Ерофей
+ 18 1
16 марта 2018 г. 12:46
И что вам рассказать? Как рано утром, в 4.30 вскакиваю и бегу кормить свою банду? У меня кошей 16 да собачку четыре года назад подбросили "добрые"люди. А чем кормлю? Да кормом, холистик есть такой, "Зооринг" называется. Или другим, но уж точно не вискасами и кити-кэтами. А потом срочно меняю в горшках наполнитель, готовлю себе обед, хватаю сумку - и в другой город, на работу, к 8 часам утра. Там же и корма закупаю, ибо у нас их просто не купить, а то, что в зоомагазинах продают, не есть самое лучшее, и стоит, как подержанный Боинг. А вечерком - в любое время года, мороз, метель, туман, жара, светло, темно, холодно, тепло - я должна вернуться к этим "обворованным зоозащитниками" животным. Которых опять надо покормить, и не забыть сделать им прививки. И свозить в другой же город, к своим групповым специалистам на стерилизацию. И никуда уехать на солнечные берега уже много лет не удаётся. И просто отдохнуть на пару недель уехать - тоже. Зато читать приходится от таких, как вы, всякое. Зачем вы на этой земле, а? Ничего у вас не болит, только свербит ручонка, камень для ближнего зажимающая...
Вита кот Ерофей
+ 22 14
7 июня 2017 г. 13:17
Я думаю, в зоозащитных организациях будут очень благодарны, если Вы предложите им своих услуги бухгалтера-волонтера. Конечно, проблемы с отчетами все равно останутся, хотя бы потому что часть расходов нельзя подтвердить документально. Например, дать "на лапу" бомжеватым мужикам, которые достанут собаку из ямы и залезут на дерево за котенком. Волонтеры, если что, в подавляющем большинстве, хрупкие девушки. Зато оплату бензина тому, кто согласится транспортировать собаку, можно подтвердить - Вы бы все оформили и путевые листы составили. А тем, кто реально занимается помощью животным, не хватает на это времени, многим - специальных знаний. Или предложите нанять толкового бухгалтера и платить ему зарплату из пожертвований? Зоозащитные организации и так в долгах, поскольку на лечение и содержание животных уходят суммы, превышающие поступления. Так что платить кому-то зарплату - это непозволительная роскошь.
простой Вита
+ 10 9
7 июня 2017 г. 13:21
Вита, вы сколько тратите своего личного времени и денег на благотворительность и собачек? В месяц?
Наталья простой
+ 9 5
9 июня 2017 г. 15:44
О я считала. 2000 тыс в неделю на кормление стаи в 50 собак. И 10. Тыс на передержку у меня 15 собак на передержке. В группе собираю на передержку около 5000. Остальное доплачиваю сама. Время. В 9 утра села на машину и часов до 3.
Ух ты! Наталья
+ 3 1
3 сентября 2017 г. 16:17
интересная арифметика. а разницу аллах посылает как известному персонажу?)))
Вита простой
+ 16 8
7 июня 2017 г. 13:36
Вам реально это интересно? Время подсчитать затрудняюсь, хронометраж не вела. Денег трачу около 5 тыс., стараюсь укладываться в этот лимит, но не всегда получается. Вы из любопытства интересуетесь или с какой-то целью?
кот Ерофей Natalia Schukina
+ 24 9
6 июня 2017 г. 18:25
удивительно что вы ждете помощи от людей, при этом считаете их тупыми и неспособными разобраться в отчетах. Думаете после этого у людей возникнет желание вам помогать?
В отчетах пожертвования на карты и телефоны как отражаются, а также помощь в натуральном виде или у вас это черная касса?
Natalia Schukina кот Ерофей
+ 20 13
6 июня 2017 г. 18:49
отчет в Минюст - это три цифры, сильно обобщенные - сколько всего поступило - сколько потрачено. А людей интересует конкретно - кого именно спасли их деньги . В группах двойная система учета , переводы на карту группы и на телефоны-в отчетах группы и в отчетах на каждого подопечного. При желании все это можно увидеть на странице ВК, например РОКК "Верность" А помощь в натуральном виде - вы думаете кураторы себе просроченные продукты домой несут? или разбогатели на спонсорском геркулесе?
кот Ерофей Natalia Schukina
+ 22 6
6 июня 2017 г. 21:48
законом оплата на карту и телефон предусмотрена? у вас НКО, я так понимаю. Для юрлиц есть только расчетный счет и касса которая сдается в банк. все остальное мутная черная касса
Наталья кот Ерофей
+ 12 6
7 июня 2017 г. 12:23
Благотворительная помощь может быть оказана любым способом, это же дарение, а не доход. Законом "О благотворительной деятельности... " не запрещено . Налогами не облагается , государство контролирует только целевое расходование средств.
простой Наталья
+ 16 2
7 июня 2017 г. 12:26
Благотворительная помощь может быть оказана любым способом, это же дарение, а не доход.
------------------
И деньги могут быть потрачены куда угодно! Кто проконтролирует, кроме совести?
Natalia Schukina кот Ерофей
+ 14 21
6 июня 2017 г. 22:11
способы пожертвований законом не регламентированы
кот Ерофей Natalia Schukina
+ 21 5
7 июня 2017 г. 00:13
ага, еще законом отменен бухгалтерский и налоговый учет.
. Natalia Schukina
+ 30 7
6 июня 2017 г. 13:00
Опровергните. Напишите статью с фактами. А вообще по схеме сетевой маркетинг. Иерархии и все прочее. То есть это реально работает.
Кошатница .
+ 9 0
16 марта 2018 г. 12:37
А попробуйте сами вот так нажиться. Возьмите себе на передержку хотя бы семерых кошек. С улицы. И наживайтесь себе на здоровье. И потом завидуйте тем, кто содержит дома на свои собственные по два десятка животных в среднем, да так, что соседи об этом и не знают. Ибо накормлены, вымыты, и горшок знают.
Ольга .
+ 18 12
6 июня 2017 г. 17:56
сетевой маркетинг - это РПЦ в ее нынешнем виде
даже на горе бедных животных наживаются, а потом удивляются, почему у них здоровья нет и дети умирают
Вита Ольга
+ 7 2
7 июня 2017 г. 13:32
Вы кого-то конкретного имеете в виду?
Половина из всего написанного - ложь! Куратор это тот же волонтер, он не получает деньги от спонсоров, наоборот, больше тратит свои личные, т.к . собранных средств всегда не хватает. Деньги перечисляются на счет группы - обычно сразу на конкретное животное , куратор только отслеживает собранные деньги на своих подопечных. Долги в клиниках за тех, кого не удалось спасти платить приходиться, врачи делают работу, оперируют сложнейшие травмы. Это всегда риск- ни один врач не даст 100% гарантии на успех.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кот Ерофей Natalia Schukina
+ 32 8
6 июня 2017 г. 17:50
а почему волонтеры не собирают деньги на расчетный счет, а все на карточки, телефоны или натурой берут? Соберите официально, отчитайтесь и не будет вопросов, но видимо в мутной воде рыбка неплохо ловится. А так да никто не против добрых дел
Кошатница кот Ерофей
+ 0 2
16 марта 2018 г. 12:33
Организации некоммерческие. Сама занимаюсь кошками, трачу на них ежемесячно не менее 10 000, и рада, что зарплата позволяет. И ничего ни у кого не прошу. Сами предлагают, ибо ВИДЯТ. И - ВЕРЯТ.
Natalia Schukina кот Ерофей
+ 13 23
6 июня 2017 г. 19:07
Карта и телефоны у группы общие, на личные запрещено переводить. И отчитываются. Для этого есть фискальные органы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Natalia Schukina
+ 19 5
7 июня 2017 г. 10:33
карты общие, телефоны общие, и счета общие да? ))) ничейные или просто...для всех
Кстати, что там минюст говорит по поводу сбора на карт и телефоны? это как-то в отчетах отражается? Как у вас деньги с телефонов на расчетный счет перекочевывают?
а так прикольно на карты и телефоны бабло собирать. Я даже могу подсказать как их обналичить. Приходите в ззомагазин, договариватесь чтобы вам документы за 10 % сделали и с честным выражением лица можно показывать жертвователям))) Этот дешевый прием все снабженцы всегда знали
кот Ерофей Natalia Schukina
+ 27 5
7 июня 2017 г. 00:11
вы законы читать пробовали? зайдите в налоговую спросите можно ли на карты и телефоны бабки юрлицу переводить.
Гарик Natalia Schukina
+ 36 8
6 июня 2017 г. 12:16
"куратор только отслеживает собранные деньги на своих подопечных."
ну да, это как чиновники "отслеживают", чтобы деньги правильно тратились))
вот именно - правильно , все, кто перечислил на животное - могут увидеть свои переводы в отчете у конкретного животного, а так же позвонить в клинику и узнать - состояние и стоимость лечения.
Natalia Schukina
+ 13 5
7 июня 2017 г. 10:32
ага, я Матроскин ..рассчитайте меня по Visa please )
Гарик Natalia Schukina
+ 45 11
6 июня 2017 г. 12:08
а вот и обиженные кураторы подтянулись)
Мазуров Гарик
+ 2 1
20 июля 2019 г. 08:16
Волонтер это идиот которому нечем занятся
да, обижена, потому что это неправда, попробуйте хоть одну сбитую собачку вылечить и пристроить и вам тоже будет обидно
. Natalia Schukina
+ 25 6
6 июня 2017 г. 12:40
Не кощунствуйте уж. Оно и до этой статьи было все понятно.
Гарик Natalia Schukina
+ 44 6
6 июня 2017 г. 12:38
ну так и не принимайте на свой счет) вылечили - и молодец, вы же не ради славы это делаете, а из доброты душевной
Вита Гарик
+ 27 19
7 июня 2017 г. 13:31
Оно понятно, но, к сожалению, такая вот поверхностная статейка на дешевеньком ресурсе способна оттолкнуть потенциальных помощников и сторонников. А помощь зоозащитникам очень нужна, и не только финансовая
  • Оставить комментарий
  • Войти