Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Стреляют с балконов и с автобусами беда!»: как живется на самом краю Красноярска
Светланян
+ 2 0
16 января 2018 г. 01:33
ничесе как застроили я там был когда ничего не было
Где в Красноярску купить квартиру дешево?
+ 6 3
14 января 2018 г. 11:21
Спасибо за статью. Рассматривали этот район для переезда из деревни. Теперь понятно, почему цены там ниже, чем в других местах. Будем смотреть другие районы.
Жиган Где в Красноярску купить квартиру дешево?
+ 2 6
14 января 2018 г. 12:49
Цены там ниже так как район не раскрученный.
Хотите дорого купить? Купите Академку. Знакомые с Академа переехали на мясокомбинат в Глобус и довольны как удавы.
Только в Глобусе купить квартиру сложно, в тех домах которые сдали нет квартир на продажу. Который скоро сдается Глобус 6, там по осени было пару квартир на продажу, но уже нет. Сейчас можете только купить в домах которые только строятся и сдаются в конце 18 года. И то в Глобусе 7 уже выбора нет совсем, все приличные квартиры и этажи разобрали. В Глобусе 8 еще есть выбор.
Я брату помогал покупать поэтому знаю, брат дочке купил, сам он из деревни, дочка в городе отучилась и работать устроилась.
Тем кто из деревни и любит воздух тем Родники подойдут, там вообще пахнет как на природе, но пешком топать с остановки километр, новую дорогу с остановками построили но пока не запустили.
Плюс Глобуса инфраструктура совсременная и очень крутая, запитанны от ж.д. дороги а не от новой подстанции как все. Поэтому свет будет всегда. В шаговой доступности станция Мясокомбинат, можно без пробок уехать на городской электричке без пробок в любой конец города по цене дешевле чем на маршрутке. Электрички приличные с халявным вай фаем.
Плюс Глобус совсем рядом с кольцом, поэтому всегда без пробок можно выехать на дорогу в сторону Емельяново и по объездной без пробок уехать куда угодно.
Ну и качество строительства Глобуса высокое. Светодиодное освещение в подъездах, видеокамеры в подъездах и дворах, консьержки.
имя Жиган
+ 10 0
16 января 2018 г. 19:20
В какой любой конец вы на ж/д уедете? Электричка через Мясокомбинат ходит только по маршруту Овинный – Бугач – Красноярск – Енисей – Сады. Хочешь в Северный — пересаживайся. Не говоря уже о том, что в принципе городская электричка в Красноярске без метро и нормальных автобусов — просто насмешка и удобна только очень малому количеству жителей, так как ходит по выселкам и окраинам.
Ну и про инфраструктуру смешно. Несколько свечек и дом-стена воткнуты в узкий лоскут земли между промзоной и магистралью. Для микроскопических детских площадок место еле-еле нашлось. А вы брусчатку нахваливаете. Видимо, это и есть главное достоинство.
Ни дня без правды Жиган
+ 5 1
16 января 2018 г. 10:59
Вы риелтор? Пишете также неграмотно, как большинство риелторов. Какая улучшенная отделка в Глобусе? Улучшенная по сравнению с чем? Ни одной кафельной плитки в санузле! В домах 2 лифта на 150 квартир. Квартиры от 23 метров - элитка! Подземных парковок нет. Машины тут же под окнами стоят-дымят. Озеленения минимум. Консьерж в таких башнях - вынужденная необходимость. Он хоть как-то может спасти дом от уничтожения. Половина квартир сдается в аренду, все жильцы ходят через одну входную дверь и ездят на двух лифтах - нагрузка большая. Консьерж может хоть немного следить за порядком.
Ни дня без правды Ни дня без правды
+ 1 0
16 января 2018 г. 11:00
И что это справа за коробка на стене?
Жиган Ни дня без правды
+ 0 0
4 июня 2020 г. 01:51
Залемление это. Подрядчик бывает куда попало лепит, у кого то нада немного выше бортика ванной, над ванной прилепили, но переносят сразу как попросишь.
Жиган Жиган
+ 0 0
4 июня 2020 г. 01:52
Заземление
Лучше места работы и жилья местными предоставляли
Жора подержи мой макинтош
+ 2 3
13 января 2018 г. 16:24
Единственная польза от таких многочеловейников втиснутых между старыми поселениями то,что они на время облагораживают маргинальное население проживающее там.Но это на время!Пока сами не люмпенизируются...
Гоги Жора подержи мой макинтош
+ 4 4
13 января 2018 г. 17:30
маргиналы на взлетке и в северном живут и частично в покровском
Она самая
+ 10 2
13 января 2018 г. 13:34
В нашем доме живут переселенцы, одна семья, очень хорошая семья воспитанные не пьющие и такие работяги. Если жили в браке это не значит что они не люди. Они еще лучшее. И нужно относится к каждому члену общество не зависимо от статуса
Гоги Она самая
+ 8 0
13 января 2018 г. 17:32
Соглашусь! Хуже когда богатоке быдло живет которые от денег других за людей не считают. Тут на днях жену Аршавина показывали как она от багатства беситься, других за людей не считает.
Она самая
+ 6 8
13 января 2018 г. 13:29
Самый лучший район, очень довольны покупкой в Глобусе, в солнечном эти же квадраты стоят дешевле!!!!!! Дома шикарные соседи адекватные, чистота порядок в каждом доме консьержи сидят, видео камеры. Вообще не капельки не пожелели. Друзья приезжают и с покровке и с северного и с солнечного и восхищаются как у нас хорошо, у них новые дома но столько косяков жуть
Kris Она самая
+ 6 1
7 февраля 2018 г. 15:56
А Вы когда квартиру покупаете только на брусчатку смотрите? Консьержа, камеры, шлакбаум можно в любом доме натыкать, главное оплачивать постоянно. Удивительно, что Вы не рассматривали при покупке жилья наличие инфраструктуры, поликлиник, школ, садов, и так далее. Или Вы от застройщика Глобуса отзыв накатали?
глобус Kris
+ 0 0
12 февраля 2020 г. 15:58
да ему пивтак только нужен
Жиган Она самая
+ 2 6
14 января 2018 г. 12:37
Спору нет Глобус лучше Солнечного и Северного, как по мне Глобус и лучше взлетки. Благоустройство Глобуса лучше чем на Мира. Мне в Глобусе укладка брусчатки парожает, как круто сделаннв, почему в других районах города не способны так сделать, не умеют?
Плюс в Глобусе улучшенная отделка, двери межкомнатные не самые дешовые, многие сейчас при ремонте квартир и на Взлетке ставят более бюджетные двери. Входная дверь нормальная металлическая, а не китайская жестянка. Линолиум достойный. В тех же Родниках линолиум низкого качества тонкий, самый дешовый. А в Глобусе нормальный линолиум, улучшенная отделка, достойные натяжные потолки, нормальная сантехника.
Глобус очень хорош и сравнивать с ним Солнечные и Северный глупо. Глобус класом выше.
Kris Жиган
+ 3 1
7 февраля 2018 г. 16:01
Класс выше, только в жопе находится. Вы случайно не от застройщика этот отзыв написали? Уж больно у Вас все гладко, да сладко. Натяжные потолки уже давно никто не натягивает. Их используют только для скрытия каких-то дефектов. Бюджетные двери на Взлетке? Вы серьезно? И в элитных домах квартиры сдаются в черновой отделке. Люди, покупающие элитные квартиры обычно сами ыбирают материалы, нанимают дизайнера, а вот "все улучшенное от застройщика" им точно не нужно, даже как временное
Красноярец
+ 8 7
12 января 2018 г. 11:18
Очередное гетто и быдлораён, напиханый человейниками, на отшибе города среди развалин старых заводов. Жить там - себя не уважать.
ыга Красноярец
+ 9 1
12 января 2018 г. 21:25
В Краснорке нет нормальных районов вообще
Гоги ыга
+ 4 2
12 января 2018 г. 22:40
Сам то где живешь бедолага, в Березовке?
Василий Красноярец
+ 5 4
12 января 2018 г. 15:53
Ну да ты в Черемушках с мамкой живешь в хрущевке, там типа круто))
Автор, статья плохая, такое ощущение что вы как то заинтересованы в данной статье, может вам проплачивают застройщики например Покровки или солнечного, чтобы вы писали такое о нашем ХОРОШЕМ районе, интересно поинтересоваться, где сами то живёте ?
Автор Дима
+ 5 5
12 января 2018 г. 10:50
Статья может и плохая, но ответственно вам заявляю, что материал ни кем не проплачен. Живу в Красноярске и хочу, чтобы город стал лучше, чтобы каждый район стал лучше. Вы, видимо, еще не читали репортажи про Покровский и Солнечный) Покровский http://newslab.ru/photo/807305 Солнечный http://newslab.ru/photo/801890 Ознакомьтесь!
гималайский
+ 7 1
11 января 2018 г. 11:47
там квадрат тыщ 15-20 максимум должен стоить
Мила гималайский
+ 6 5
11 января 2018 г. 13:20
Ну так вперед. Скупай по 50 и продавай по справедливой цене 15 тыщ за квадрат.
А в России на недвижку рыночные цены, продают по той за сколько покупают.
Как по мне так Северный должен дешевле стоять чем Мясокомбинат. Так как в Северном шум, суета и вонь.
гималайский Мила
+ 3 2
12 января 2018 г. 12:24
мне то зачем? я у вас за 50 не куплю
Гоги гималайский
+ 1 1
12 января 2018 г. 22:39
А как ты тогда их продавать по 15 будешь?
фа Мила
+ 3 4
11 января 2018 г. 13:30
в северном панельки много лучше панелек мясика и тем более монолиток.
на взлётке панельки ещё лучше.
Или вы часто на раёне на газоне ночуете? Большинство то дома спит после работы, а в ячейке туши свет: ни вздохнуть ни пёрнуть.
Василий фа
+ 5 3
12 января 2018 г. 15:52
А Северной панельки вообще отстой, хуже не бывает. Северный самый стремный район. Лохам в СМИ в ужи влили что это новый деловой центр Красноярска лохи в пустыре квартир набрали, там самая экология плохая парков нет.
фа Василий
+ 3 3
13 января 2018 г. 17:31
в детскую иди
Эту статью можно рассматривать только с точки зрения юмора, не иначе. Журналист за 5 минут прогулки поиронизировал над увиденным не вникая особо. А "Вера" вообще на мой взгляд его вымышленный друг.
Вика Житель
+ 6 0
11 января 2018 г. 12:52
а что там не так написано? у меня мама живет - в целом все верно, только про озеро зря не сказали!
Мила Вика
+ 4 2
11 января 2018 г. 13:18
Что не так написанно?
Хотя бы что магазинов много, точно не меньше чем в другом районе.
Что переселенных с бараков я там не разу не видела, не видела стрельбы и разборок.
А вот в других районах видела и разборки и разутые авто.
Ни дня без правды Мила
+ 2 0
11 января 2018 г. 13:53
Вот новость про то, как мэр выдает ключи переселенцам из бараков. Там есть фото этих переселенцев. Сходите к ним в гости. http://newslab.ru/news/801320
Тут выше писали, что нету у вас сетевых гастрономов, а есть какие-то непонятные сомнительные лавочки.
Жиган Ни дня без правды
+ 0 0
4 июня 2020 г. 01:58
Камандор, Батон, Бристоль, Светофор, Леруа недалеко. Ретро, Разгуляйска, За рулем и прочие магазины.
Да Ни дня без правды
+ 2 1
12 января 2018 г. 22:38
2 человека переселили. С Ладушки, Ладушка престижней Академки.
А остальных по другим новостройкам расселили. Так что не переживайте даже на южном берегу 3 семьи с бараков живут.
Василий Ни дня без правды
+ 2 1
12 января 2018 г. 15:51
Есть там и сетевые и светофор и прочая лабуда. Но я в их из принципа не хожу, просрочка там, я тухлятину не ем
Вика Мила
+ 5 0
11 января 2018 г. 13:21
то есть, если вы чего-то не видели, то этого как бы и нет? :)
А что, переселенцам наколку на лбу делают -"я с барака"?
Вымышленный друг Житель
+ 4 4
11 января 2018 г. 11:01
На Мясокомбинате если погулять во время НМУ при минус 20 мороза, еще не такое придумаешь!
Ну вот, аристократия отписалась))).
Отзывы показывают, что наши сибирские валенки на 99,9% - непроходимые инфантильные дебилы и маргиналы, не мыслящие свою жизнь вне гетто и фавел-человейников и готовые нести свои последние кредитные рублишки в перепончатые лапы чиновно-строительной мафии за клетку в бетонном бараке в таком лагере строгого режима.
Мила T-Bear
+ 7 4
11 января 2018 г. 13:16
Мне кажется, что валеннок и дебил это ты. Ты ж не назвал где ты живешь. Живешь с мамой в старой хрущевке и не навидишь тех кто квартиры покупает.
дачник Мила
+ 5 2
8 апреля 2018 г. 15:58
живу в старой, теплой благоустроенной хрущевке с женой, большой двор, просторные дороги и парковки с 4-х сторон дома, рядом тц, супермаркеты и дискаунтер, школы, детсады, больница и поликлиники. переезжать из хрущевки не собираюсь, не так давно сделал капремонт. есть еще квартира в улучшенке на 12 этажей, ее сдаю. сын захотел жить высоко - купил ему квартиру на 23 этаже рядом с *планетой*. выбор есть, деньги тоже, однако мне больше нравится жить в хрущевке.
Жиган дачник
+ 1 0
4 июня 2020 г. 02:02
Тут рядом тоже 3 этажный торговый центр, поликлинники, дома жара все батареи перекрывают даже в морозы, от стояков тепла хватает. Новый детсад, школу строят. Но мне ни школа ни садик не нужны. А ты видимо в школу ходишь? Хрещевку сравнивать с нормальным кирпичным или монолито-кирпичным домом глупо.
Сквер, озеро, свежий воздух, многие рыбу ловят, можно уточек покормить, погулять. Леса почти нет, но озеро шикарное. Рыбаки говорят рыбы много.
Соседка дачник
+ 3 0
27 июля 2019 г. 02:56
Бв\алабол))) Неудачник. Я знаю, что вы живете троем на 18 метрах. И воняет у вас и комары из вентиляции лезут и клопы.
А те у кого денег много,не пишут отзывы гадкие,а покупают жилье за границей.Чего и вам желаю.
Сколько грязи на район вылили.Совсем не дешевые квартиры здесь.Посмотрите,что в других районах делается.Лучше что ли?А дураков везде хватает.
Не, ну а чо?
У селюков денег нет на более-менее нормальные районы в городе, пусть там живут...вместе с расселенными из бараков.
Само-то им там, я даже не собираюсь переубеждать...
Мила Кергуду
+ 6 1
11 января 2018 г. 13:15
Можно подумать в твоем районе живут только приличные люди))) Быдла богатого много.
А вот что небогатые люди более приличные это факт.
Мне комфортней жить рядом с людьми на скромных авто, чем с теми кто друг с другом богатством меряеется и поэтому плюют на соседей
Кергуду Мила
+ 2 6
11 января 2018 г. 19:09
что и требовалось доказать...
комфортней, потому что комплексуешь что у кого то карман шире?
а я на это плюю!
Мила Кергуду
+ 4 2
11 января 2018 г. 13:12
Если по твоему нормальный район это тот где выбросами заводов и авто воняет, то я даже не собираюсь переубеждать...
Мне тихие спальные районы нравятся от городской суеты и шума я устаю
"Захолустье, опасные жильцы и прочие проблемы Мясокомбината"
Захолустье – это не проблема, дебичи. И тушёнку на мясокомбинате не делали. Вы там из своих кофеен в цэнтре-то нос высовывайте иногда.
Дворов нет, пространства нет, дома стоят вплотную, о дорожном трафике никто не думал, инфраструктура никакая. Имеем дома посреди парковки. Лучше чуть дальше отъехать и жить в своем доме, а не человейнике. Жилой дом не должен быть выше 4-х этажей
Чебурек 123
+ 4 2
10 января 2018 г. 19:45
А что мешает и дом иметь подальше в том направлении и квартиру? Ты в доме живешь или ты теоретик нищеброд и хрущевку снимаешь?
а сейчас и по закону так. без лифта тока 4 этажа. поэтому строители пятиэтажек втюхивают лохам чердак на 5-ом.
с лифтом дом это самый бичарник, а если с мусоропроводом то и бомжатник
Хреновый район, летом очень много пыли, дышать трудно. Деревьев нет. Велодорожки нет. Дворы засставлены машинами. Делать там нечего, несмотря на обилие ломбардов и пивточек) Они прям индикаторы "благополучия" района. Это будущее гетто. Еще там часто пробка на кольце, те кто говорят, что быстро добираются куда то, лукавят.
Анастасия Дениска
+ 6 4
10 января 2018 г. 16:50
Пыль там есть там где стройка идет. Где стройки нет, там и пыли нет. И нет такой вони как в городе.
Я с Академа верхнего перехала, там страшно зимой в темноте через лес ходить. А тут мне нравиться. Озеро рядом, дача тоже рядом. Красота! Да летом там пробки в пятницу вечером, народ на дачи едет. А в Красноярске каждый рабочий день пробки.
Блин, через дорогу продают дома по 30 - 35 м.кв. в СНТ Заимка с землей 10 соток и участков полно. И парковочное место искать не нужно и перфоратор не шумит. Как можно жить в таких крольчатниках.
Анастасия Светик
+ 2 3
10 января 2018 г. 16:42
На земле дома? Не ИЖС? Цена и что там есть? Скважина, электричество?
35 квадратов для дома мало, это не квартира. Только на сени и коридор квадратов 10 уйдет. Планировку выложи. Я в 50 квадратов не могу вписать в доме санузел кухню спальню и гостинную места мало (
Светик Анастасия
+ 1 0
11 января 2018 г. 10:59
Сори, 30 тыс за кв.м
Репетитор Светик
+ 0 0
27 июля 2019 г. 03:04
Дешевле землю ИЖС купить и нормальный дом построить. У вас земля СНТ вы на даче живете. Вы это понимаете? Это не дом у вас жилой и не будет домом ни когда жилым. Даже через суд если все нормы строительные и растояния соблюденны, в сем сомнения огромные, то и суд может ваш дом признать жилым ПОМЕЩЕНИЕМ. А не жилым ДОМОМ. Понимаете разницу? Обманули вас.
фа Светик
+ 0 1
11 января 2018 г. 13:40
бич от дрызла снек не откинет
во дворе многоквартирного дома. К весне такие ямы полметровые
Светик Анастасия
+ 7 1
11 января 2018 г. 10:42
Нет, не ИЖС, снт. Вода городская, свет МРСК. Дороги да, делаем своими силами и сделаем, но и в городе они не лучше. До остановки 10 мин. В доме 126 кв с электрическим отоплением платим 50 тыс в год не заморачиваясь с углем и дровами. Парковку искать не нужно, муж доволен, детям и собаке раздолье, свой огороде, газон. Жаль, только озеро загадили. Этим летом силами снт сделали субботник, убрали берег со своей стороны метров 600, вывезли 20кубовый!!!камаз мусора и еще не вошло, вызывали еще машину. И когда твоя земля, ты стараешься, что бы вокруг было чисто, уютно и красиво, а за что отвечают жильцы этих "крольчатников". Вышел, мусорный пакет кинул, с балкона окурок, собаку на газон вывел- я же отдал квартплату, мне все должны.
логин Светик
+ 0 1
15 января 2018 г. 09:08
Вы шутница...
уже после - 10 минут до остановки - можно не читать. Действительно развитый район города )
Репетитор логин
+ 0 0
27 июля 2019 г. 03:01
Это не район, они на даче живут. Это СНТ. Сельхоз земли.
Еще до кризиса мода пошла, возьмут сельхоземли поле, и назовут его элитным котеджным поселком и лохам там домишки дачные впаривают.
Светик Светик
+ 2 0
11 января 2018 г. 10:46
Вон, деревня Минино, вроде ИЖС, а вы видели их дороги, в нашем снт они лучше
Жиган Светик
+ 0 0
4 июня 2020 г. 02:12
ИЖС все дороги и все делает государство, обеспечивает школой, садиком, почтой, поликлинниками и прочим. А вы на даче все сами и за свой счет и дороги и свет, а поликлинник и прочее в садоводствах вообще не положенны. Вас обманули, вам дачу продали, это не дом. СНТ аферисты обзывают элитными ктотеджними поселками, делают хорошую рекламу и продают тем кто в этом не разбирается. Дача у вас, со всеми вытекающими последствими.
дурак Светик
+ 3 2
10 января 2018 г. 16:35
Когда еду мимо тоже голова идёт кругом от этих муравейников хотя в такую цену можно уложиться и купить домик.
Анастасия дурак
+ 8 4
10 января 2018 г. 16:47
В цену чего уложиться можно? Там квартиры по разной цене. И что это за домик ты купишь? Картонный? Дай данные домика. Тоже СНТ?
Мне ИЖС зелся нужна, я на даче жить не собираюсь. Понимаешь разницу между СНТ и ИЖС? ИЖС меня государство светом, водой, школой, пойтой, дорогами обеспечивает.
А на СНТ ты дороги зпа свой счет строишь и содержишь и ремонтируешь и снег зимой сам чистишь. Тоже самое с электричеством. Водой. А школы, садики, почты, скорые в СНТ вообще не положенны.
По моему, с экологической точки зрения это наилучшее место в городе. Даже если там будет много транспорта, то воздух все равно будет чистый из-за продуваемости ветрами с правильных направлений.
добрый vit
+ 2 7
10 января 2018 г. 15:10
Солнечный как же?Ничуть не хуже!
Анастасия добрый
+ 3 1
10 января 2018 г. 16:39
В Солнечном бывает воняет ((( И ехать из Солнечного дальше.
Розу ветров смотри ветра дуют с юго запада на северо восток. То есть на Северный частенько с города ветер дует. А в городе заводы, тэц, котельные, авто.
Kris Анастасия
+ 0 1
7 февраля 2018 г. 15:51
Так на северный или на солнечный? что-то путаетесь
Жиган Kris
+ 0 0
4 июня 2020 г. 02:14
В Солнечном пахнет бывает, воняет. Это факт. На мясике не пахнет.
Синоптик vit
+ 8 0
10 января 2018 г. 12:58
Ты прав, соображаешь. Направление правильное.
Вот наш новый дет сад https://youtu.be/dSC82DKNi3U
А это вид района и озера с квадрокоптера https://youtu.be/9dtIGBnCmfU но это начало райна туда дальше еще очень много домов
Александр
+ 18 0
10 января 2018 г. 12:30
Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит☺️
Кулик Александр
+ 4 1
10 января 2018 г. 12:50
КрасТэц какой-нибудь никто не хвалит.
Сокол Кулик
+ 3 0
10 января 2018 г. 14:59
Кто там живет наверняка хвалят.
Кулик Сокол
+ 0 0
10 января 2018 г. 17:47
Я не хвалю.
Александр
+ 5 1
10 января 2018 г. 12:25
По объездной через Дрокино спокойно доезжаю. До планеты тоже 15 минут
Кулик Александр
+ 8 4
10 января 2018 г. 12:47
Но ведь Планета не в центре!
Никто не может покинуть центр быстрее 30 минут когда ЧП.
А Мясо - это вообще окраина.
Александр
+ 27 6
10 января 2018 г. 12:12
Да да😀😀😀 Не приезжайте к нам жить, самим места мало. А вообще я в прошлом году купил трешку 70 кв.м за 2850 с видом на озеро. Мне тут очень нравится. Тихо и спокойно. В центр на работу за 15-20 минут доезжаю к 9 спокойно. И вечером в 6 примерно столько же еду домой. Очень рад что свалил из северного
Дмитрий Александр
+ 24 0
10 января 2018 г. 18:35
Вид на озеро....поржал. В щель какую то подглядываете.
Анастасия Александр
+ 3 2
10 января 2018 г. 16:36
Небо голубое в городе такого не бывает.
Улыбок тебе дед Макар Александр
+ 13 0
10 января 2018 г. 12:47
ага по копылова по часу в каждый конец торчать
Гарик Александр
+ 12 1
10 января 2018 г. 12:27
классный вид, только подозрительно много обрезано по краям))
а в озере можно купаться?
Вася Гарик
+ 5 2
10 января 2018 г. 15:25
Нельзхя. Там крокодилов разводят. Член откусить могут
Чебурек Вася
+ 4 1
10 января 2018 г. 19:43
Тебе откусывать не чего, только если мелким карасикам погрызти.
Колян Гарик
+ 8 1
10 января 2018 г. 12:45
Озеро мясокомбинатовское там официально разрешенно купаться. Там летом толпа народу
Александр Гарик
+ 5 2
10 января 2018 г. 12:32
Обрезал чуток)) Люди купаются, но я не пробовал. Даже вроде рыба есть)
Имя ваше Александр
+ 22 2
10 января 2018 г. 12:25
Ваш вид на озеро - как в рекламе отелей 2-звезды-плюс на третьей линии от моря)))
Хотя в целом лучше Северного, канеш.
Холодец Александр
+ 28 2
10 января 2018 г. 12:23
Вид на озеро просто шикарный! Первая линия. Дух захватывает от панорамы.
Пока не найдётся застройщик и не загородит эту щель своей коробкой.
Кому ты тут рассказываешь как за 20 минут добираешься?
По калинина или по высотной?
А воздух чистый, да.
Андрей Холодец
+ 1 1
18 января 2018 г. 13:28
По трассе, потом поворот на проспект Котельникова, далее на 1-Брянскую. Работаю на Партизана Железняка - до работы и с работы ехать 30 минут. До планеты, по трассе, за 10 минут можно доехать (зимой минут за 15). Самый кайф в том, что практически в любое место на левом берегу можно попасть в пределах 30 минут. И плевать на пробки.
С парковками ситуация гораздо лучше, чем в других районах. Еще не было ситуации, когда бы я с первой попытки не нашел места. Хотя, допускаю, что в других домах может быть иначе.
Соседи - в основном, молодые семьи, проблем не доставляют. Были, конечно, случаи, когда выбивали стеклянную дверь в подъезде, грязной обувью пинали стены, но УК быстро все исправляет.
фонарик Александр
+ 18 2
10 января 2018 г. 12:19
Потихоньку там всё наладится!Озеро высохнет и на его место организуется стоянка автомобилей.Во дворах не будет припаркованных машин.
комарик фонарик
+ 23 1
10 января 2018 г. 12:24
Высохнет, но не сразу!
И сначала там огородят и сделают котлован под станцию метро.
И только потом, лет через 20 - автостоянку и стрип-клуб.
С магазинами конечно отожгли. Магазин на фото не рабочий и не работал там . В жк глобус в 4 из 5 домов есть продуктовый, в некоторых по 2 шт. В парковку бы сунулись лет 10 назад, когда за 1 км пути от дома до остановки таксисты по 300 рублей брали. И автобусов там мало было.
Мясик Антон
+ 8 1
10 января 2018 г. 12:23
Про то и реч. Магазинов там избыток торговый цент глобус запускает в феврале. Аптеки, пивбар, зоомагазины тоже очень много. Овощные и супермаркеты. Все в шаговой доступности или в своем доме или в соседнем.
Там все дома строятся изначально 1 этаж нежилое. Поэтому разных заведений куча. Так как первые этажи не жилые. Может и почту где на 1 этаже откроют.
52 автобусов много ходит один за одним.
Безлошадная
+ 23 3
10 января 2018 г. 12:06
На машинах сегодня только дураки ездят! Я пользуюсь городской электричкой. Это дешево и четко по расписанию. Пробок не бывает. До Космоса или ждвокзала за несколько минут доезжаю. Потом пересаживаюсь на маршрутку, если надо.
Дурак Безлошадная
+ 3 7
10 января 2018 г. 15:16
На электричках пенсионеры ездят! Я пользуюсь автомобилем. Это дорого, зато удобно. Вонючих толп в салоне не бывает. До Космоса, потом до Рощи. Ещё в Планету и на Речной вокзал заехать успеваю. Потом паркуюсь в центре и иду по делам, если надо.
Дачник Дурак
+ 10 0
10 января 2018 г. 16:35
Ты на электричке давно не ездил. Это на возле вашей дороги выхлопом воняет. И ты сидя в машине этим дышиш. В электричке лесом пахнет.
Керя Дачник
+ 8 16
10 января 2018 г. 18:03
вэлектричке пахнет пенсионером
Студент Керя
+ 1 0
27 июля 2019 г. 03:11
Отстал ты от жизни. На электричках студентки ездят и студенты, там вай фай халявный))
Мясик Безлошадная
+ 10 1
10 января 2018 г. 12:19
Это точно. Там станция мясокомбинат близко на электричке оттуда как на метро в любой конец города за 12 минут и ни какие пробки не страшны.
Но это в тепрую очередь удобно кто в глобусе живет, им рядом, кто в Родниках тем на автобусе несколько остановок ехать а то пешком топать далеко. А так электричка это сильно за 19 рублей без пробок
гималайский Мясик
+ 7 0
11 января 2018 г. 11:44
до нее идти только 3км
Жиган гималайский
+ 0 0
4 июня 2020 г. 02:24
С Глобуса идти метров 200 - 300 до электрички. С Родников да, километра 2-3 точно.
Там по ночам всех режут и убивают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывал там Вася
+ 9 4
10 января 2018 г. 12:16
Не надо врать не одной криминальной новости не слышал.
Был случай в одном доме с дверей подъездных доводчики поснимали.
Все. Еще были случае олени парковались не думая о других.
Район не криминальный точно, в том же северном или солнечном или покровском в разы криминальней
Керя Бывал там
+ 10 11
10 января 2018 г. 18:02
Мясик? не-не Это не криминальный))))!!!! это гнездо быдлоты и отморозков!! не срите в уши людям
Анна Керя
+ 10 4
10 января 2018 г. 19:40
Ты бредишь. Иди проспись.
Керя Анна
+ 1 6
10 января 2018 г. 22:24
простипомам слово не давали
Вася Бывал там
+ 4 8
10 января 2018 г. 15:27
А как же тогда с балконов гопники из ружей палят. И на остановке режут и убивают. В статье же про это написано
Дачник Вася
+ 6 7
10 января 2018 г. 16:34
Не было такого. Не надо врать. Обратитесь в полицию нет зарегистрированных случаев.
Кто автору статьи такой бред сказал? Торговка которая там и не жила а случаю придумала для красивого словца.
мясный житель Вася
+ 30 1
10 января 2018 г. 11:55
Еще медведи с балалайками ходят и бабайки!
Бывал, знаю
+ 31 7
10 января 2018 г. 10:57
Нормальное место для жизни, особенно если есть машина. И с парковками все гораздо лучше, чем во многих районах, проезды шире и мест парковочных больше. Снимал там квартиру несколько месяцев. До центра доезжал за 15-20 минут без пробок вообще через объездную дорогу Солонцовскую! Не то, что в этом сраном северном или взлетке. Выехал из двора в любом направлении и сразу в пробку встал
Гарик Бывал, знаю
+ 24 1
10 января 2018 г. 10:58
вот-вот, и я о том же!! просто там оч сложно жить без машины - даже ребенка в школу не свозишь... и это надо четко понимать, когда ищешь там жилье!
трешка 90 квадратов за 3 ляма - так то очень даже неплохо!!! если есть машина - наоборот хорошо, что живешь не в убогом муравейнике типа взлетки или покровского, а на краю города...
главное, чтобы вид был на просторы, а не на соседнюю стройку
Даня Гарик
+ 3 2
12 января 2018 г. 11:03
Такой же муравейник, как и Взлётка.
123 Гарик
+ 14 7
10 января 2018 г. 10:48
лол там такие же гостинки, не был там не ... пожалуйста
Мясик 123
+ 3 2
10 января 2018 г. 12:27
Есть там несколько домов с гостинками. Есть и с очень крутой планировкой и по 2 и по 3 санузла, есть и с санузлом примерно 9-10 квадратов на глаз и с балконом. На любой изысканный вкус планировки. Вот в двух уровнях квартир там не видал. Но не думаю что на их спрос есть, устаешь на 2 этаж бегать, жил в такой почти 5 лет.
но судя по машинам самые богатые живут в общаге.
Гарик 123
+ 13 5
10 января 2018 г. 10:49
какие гостинки в 89 квадратов?? там вообще то разное жилье, есть и норм дома же
1 Гарик
+ 14 8
10 января 2018 г. 11:32
Школ и садиков нет, что там делать. Магазинов тоже нет.
Бывал там 1
+ 15 20
10 января 2018 г. 12:12
Был проездом магазинов в каждом доме, аптеки и зоомагазины через дом. Частных детсадов масса, в статье про это есть. Есть гос детсад давно построен администрация города его второй год принять не может. в этом году должны закончить проект школы и еще одного детсада.
Автобус один 52 ходит очень часто и допоздна но народ в нем битком. Запускают еще один маршрут дорога еще одна новая и остановки почти готовы.
Где там панельные дома не понятно. В основном там монолито кирпич и есть немного кирпичных.
Воздух действительно свежий особенно в самых дальних домах там дишится как за городом, что не удивительно так как через дорогу деревня Минино.
Ну и все прелести если рядом дома еще строятся. А так очень перспективный район, экологически чистое направление, совсем не раскрученное. Ценник там обязательно вырастит. А сейчас настроили очень много и много домов сдается а покупателей на рынке не так много, вот ценник и приходиться опускать.
Детскую поликлинику построили. Железная дорога не очень близко, но возможно летом при открытых окнах в некоторых домах ее и будет немного смышно, но не факт.
Поэтому статья слишком песемистичная. По поводу тех у кого дети может и правда не удобно, но думать надо что покупаешь, разве не знали когда покупали где плижайшая школа? Почты тоже вроде нет, по крайнем мере прошлым летом не было.
А так район хороший, магазинов избыток. Торговый центр еще с феврале сдается. Не думаю что магазины особо рентабельные, так как их слишком много.
Беда с парковками, дворы небольшие. А так были мвсли там прикупить жилье в том месте где уже все благоустроенно.
Единственное неблагополучное место там может быть в районе 2х общаг старые 5 этажки мясокомбината, там много нерусских живет. В остальном ни чем не отличается от северного.
логин Бывал там
+ 8 1
15 января 2018 г. 08:54
ага...и правда..преспективный.., Вы правы ))
- дет.сад один и тот не функционирует )
- автобус один, ходит часто - жаль не везде ))))))))))) ездит
- конечного не муравейники как на взлетке ))) а скромные 17-25 этажные дома ))))))))))))))))))))))))) с "10" квартирами на площадке ) и таже проблема с парковкой )
Житель города логин
+ 5 1
10 апреля 2018 г. 13:43
Ага, особенно этот, который стенкой кирпичной на фоне емкости с ГСМ (см. фото). Их там 2 таких (ЖК Западный). В каждом по 960 квартир. Вдумайтесь!!! Это ж писец. Под 2 тысячи квартир!!!!!!!! на маленькой площади. 90% однухи. Жесть!!! Дерьмо, а не район.
Ваше имя Бывал там
+ 5 0
10 января 2018 г. 12:20
Бежево-зеленый Мариинский - панели, и одни из первых домов, сине-белые, на фото с елкой, - тоже панели.
Бывал там Ваше имя
+ 0 0
10 января 2018 г. 12:30
Это за глобусом наверно ближе к железной дороге? Или возле общаг?
Ваше имя Бывал там
+ 0 0
10 января 2018 г. 12:41
№№ 3 и 4 по улице Норильской
веня Бывал там
+ 6 0
10 января 2018 г. 12:14
по чом ваш квадрат?
Бывал там веня
+ 0 4
10 января 2018 г. 12:29
Я не торгую. Так по лету осени ценник был 44-45. Можно было если постараться за эту цену взять долевое, готовое дороже. Но имеет смысл там долевое брать, у тех кто там уже успешно и быстро много домов построил. Тех кто 2-3 дома там строит я б не стал покупать. Есть те кто там быстро и качественно строят дома прям как грибы растут.
  • Оставить комментарий
  • Войти