Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти обсудили ситуацию с бензином в Красноярском крае
Всё под контролем
+ 5 2
25 июня 2026 г. 17:10
Роснефть в канистры бензин уже не отпускает
Водила Всё под контролем
+ 3 2
25 июня 2026 г. 20:41
Всегда был запрет на всех АЗС на заправку в емкости, канистры, банки, бутылки и прочее.
Анатолий Всё под контролем
+ 2 2
25 июня 2026 г. 20:40
Еще 20 лет назад были внутренние инструкции в канистры и прочие емкости не отпускать!!!
На всех заправкахне один десяток лет такое распоряжение.
Осуществить переход с иностранной маркировки «耐克95» на российскую марку «АИ-95» в рамках программы импортозамещения.
Николай
+ 4 13
25 июня 2026 г. 16:15
Нет проблем и ограничений с бензином. Заправляюсь каждый день. Не погнимаю зачем и кто тут фейки пишет?
Сарказм Николай
+ 6 2
25 июня 2026 г. 17:05
Вчера на заправке Роснефть полный бак не заправили, сказали что только 30 литров, не больше.
Геля Сарказм
+ 0 3
25 июня 2026 г. 21:01
Я ни когдв в жизни более 10-15 литров не запрлялась. Если все начнут скупать в Леруа и Вираже канистры, то понятно зачем ограничения. У народа паника скупают канистры и прут канистры десятками в свои квартиры. Жара стоит. Если рванут пары бензина, мало не покажется. Кстати в канистры еще при СССР было запрещено продавать. Почему сейчас продают огромный вопрос.
Водила Сарказм
+ 1 0
25 июня 2026 г. 20:42
Сегодня после обеда 40 литров заправил без проблем.
Ехал с таксистом, по его словам в Красноярске проблем нет, бензин есть везде, без ограничений.
Вероника
+ 3 10
25 июня 2026 г. 15:41
Каждый день заправляюсь - проблем нет.
.. Вероника
+ 1 1
25 июня 2026 г. 21:04
Действительно, нельзя отрицать, что происходит падение производства топлива у нас в стране. Действительно, атаки беспилотников нарушили работу ряда предприятий, и возникла необходимость так называемых внеплановых ремонтов. Это обстоятельство также наложилось на традиционное сезонное потребление. Если мы вспомним прошлые годы, то мы увидим, что и в прошлом, и в позапрошлом годах возникали локальные дефициты бензина, то есть в отдельных регионах на отдельных заправках выстраивались очереди. Были даже перерывы с поставками на отдельные АЗС. Это связано и с тем, что идёт пиковый спрос потребления в связи с дачным сезоном, началом сельскохозяйственных работ, вернее, их активной фазой. В том числе, помимо внеплановых ремонтов, заводы уходят также и на плановые ремонты. Им нужен летний перерыв для того, чтобы привести в порядок оборудование. Сейчас эти два фактора наложились, что приводит к дефициту. Конечно, этот дефицит подогревает ещё и тот ажиотаж, который возникает, когда люди пытаются скупать топливо не только там в свои баки, но и в канистры. В данной ситуации важно, конечно, и решение проблем с безопасностью наших НПЗ, и мобилизация работы наших компаний, прежде всего, в том, что касается логистики. Даже на примере прошлого года мы видели, что возникали именно логистические заторы. То есть топливо есть в одном регионе, но возникают проблемы с тем, чтобы доставить его до другого региона. Многое зависит и от компании, и от работы, железной дороги, сейчас топливные грузы, конечно, должны получить безусловный приоритет при перевозках, в том числе железнодорожным транспортом. Это позволит смягчить дефицит, при условии того, что удастся успокоить ажиотаж, раскручивание паники. Если люди будут скупать всё, что появляется, то, конечно, это будет абсолютно рукотворный дефицит. Глобального в масштабах страны топливного кризиса, конечно, нет, но страна большая, есть разные регионы. Есть восточные регионы, где есть свои собственные НПЗ, есть регионы, снабжающиеся от тех НПЗ, которые в той или иной мере пострадали. Глобального масштабного кризиса мы не видим, мы видим сложности. Но это не значит, что не надо их оценивать, любые сложности — это всегда сигнал к действию, само это не пройдёт, надо предпринимать меры решительные для того, чтобы эти временные сложности не переросли в системный кризис.
И да надо ограничить продажи. А то народ будет бочки 200 литровые скупать и свои небольшие нефтебазы в квартирах организовывать.
нефть добывают на севере красноярского края, 8 нпз в сибири, чё за дичь устраивают, непонимаю
Бензопрогноз Уася
+ 6 2
25 июня 2026 г. 18:10
Бензин из Сибири перенаправляют туда, где его становится меньше, то есть на западную часть страны, где и автомобилистов больше, и откуда идут массовые поставки бензина на юг страны, где бензина ещё меньше. Южно-Западные НПЗ страны уже не справляются с производственной нагрузкой, потому что работающих НПЗ стало в разы меньше. И когда их отремонтируют, это большой вопрос. При том, что по другим НПЗ не исключено, что завтра прилетят дроны с боезарядами, и число вышедших из строя НПЗ увеличится.
Дефицит бензина будет только расти в стране. В связи с этим, высока вероятность, что потребители будут переводиться на лимитированный отпуск бензина на одного автовладельца.
Эта ситуация была предсказуема ещё тогда, когда стало расти число повреждённых НПЗ. И то, что она обострилась именно в летний сезон, а не весной, осенью или зимой, наводит на определённые мысли. Именно к осени, когда потребность в бензине каждый сезон в стране возрастает, дефицит бензина обострится ещё больше.
.. Бензопрогноз
+ 1 1
25 июня 2026 г. 21:09
Дефецит не с осени а с весны всегда в СССР и России. С весны посевная или думаешь трактора и комбайны на воде работают? И всегда на лето почти половина нефтеперерабатывающих заводов закрывалась на ремонт.
На самом деле можно не просто часть транспорта перевести на газ. Как автобусы городские на газу,так и комбайны и трактора могут работать. Но, есль еще и газовый конденсат, на нем тоже техника грузовая работала еще со времен СССР.
Во всей этой истерии 90% паники специально раскрученной в чатах и соц сетях. Понятно кем. Раз паника, то вместо 10 литров человек еще и в канистру 20-40 литров заправит. То есть спрос вырос в 2-3 раза только на раскрутки паники. Украинские спецы давно освоили наши соц сети и успешно в их работают.
гугенот Бензопрогноз
+ 2 1
25 июня 2026 г. 18:50
Вот опять типа фермеры виноваты, то посевная то уборочная, то нефть дешевеет. Или чё другое? Враг не пройдет ! Все как один ну и далее по тексту...
Друг Уася
+ 4 3
25 июня 2026 г. 16:45
Не удивлюсь, если после этого "Дефицита" еще часть заправок "отъедут" в руки реснефтей и газпромов.
федот Уася
+ 10 1
25 июня 2026 г. 16:45
В борьбе телевизора с холодильником... вперёд неожиданно вырвалась бензоколонка!
.. федот
+ 0 0
25 июня 2026 г. 21:10
В мечтах украинских диванных воинов если только.
Большинство россиян что соц сети не читают ни чего и не заметили.
С Уася
+ 0 6
25 июня 2026 г. 16:36
спекуляции нефтяников. Сам посуди. Автомобили ездить меньше не станут. Общее кол-во топлива будет продано такое же. Но зато цена за него вырастет ого-го! Небывалый профит.
Николай Уася
+ 2 11
25 июня 2026 г. 16:14
С бензином нет проблем только что заправлялся, ограничений нет. Хватит фейки распрастранять.
Гога Николай
+ 0 1
25 июня 2026 г. 21:55
А цена радует? Или за бочку варенья и ящик печенья можно что угодно писать?
Кстати что город закупает огромные партив автобусов на газу это хорошо. Автобусы классные, спасибо, не каптят черным дымом.
Кстати хороший повод и остальной транспорт переводит на экологичный газ, разные ГАЗельки уже очень давно частники сами на газ переводят, намного дешевле.
И электро авто. Даже мотоциклы электрические, и не гудят громко и с места за 4-6 секунд разгоняются.
Давно уже понятно, что электродвигатели эффективней. Не нужны карданы, привода, коробки передач. Только аккамулятор и двигатель. Двигатель на бензине - уже как паровоз на дровах.
И да с бензином в Крае и Красноярске все хорошо! Как ты боты комментаторы не желали обратного.
нука Кафка
+ 6 1
25 июня 2026 г. 15:38
15 рублевый, воруешь ники, а твои хозяева разворовали страну. Молодцы!
если не желаете наступать на одни и те же грабли, осенью не голосуйте за них.
Жить стало лучше, жить стало веселей (ц)
Я только ЗА
+ 5 5
25 июня 2026 г. 14:06
Между прочим покупать бензин в Китае это было бы неплохо. Там качество бензина намного выше чем в России.
С Я только ЗА
+ 2 1
25 июня 2026 г. 16:41
поменьше бы таких глупых как вы товарищ. Предлагаете выкапывать сырую картошку, продавать за копейки в Китай и потом у них задорого покупать эту же жареную картошку себе пожрать? В чём развитие тогда? грязнорабочим как был так и останешься.
-А если мне срочно нужно заправить бензопилу?!
Кафка Сеня
+ 2 14
25 июня 2026 г. 14:59
Все нормальные люди давно электрическими пользуются. Тек кто бензопилой экологию портит и соседям спать мешает с ночи, надо кастрировать немедленно. Надеюсь за тобой уже выехали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел**** Сеня
+ 3 3
25 июня 2026 г. 14:06
Сосни с бензобака авто
Евгений Чел****
+ 0 0
25 июня 2026 г. 20:44
А ты у меня)
Знать надо Чел****
+ 4 0
25 июня 2026 г. 15:13
Соснуть можно только с классики, остальные на сосутся.
Не нойте идите работать на завод
Показать комментарий Скрыть комментарий
Капитан очевидность
+ 13 0
25 июня 2026 г. 14:50
п.н.х
завод издал хлопок.
Бенщит купят в Индии!
Ого Сеня
+ 1 0
25 июня 2026 г. 21:57
Мы же страна бензоколонка. Или уже и это нет
Офигенный бизнес - гнать нефть в Китай ниже себестоимости, а на вырученные деньги покупать там-же бензин в полтора раза дороже чем на китайских АЗС. Всё идёт по плану, как говорит один величайший геостратег, не помню как зовут.
Кафка Х
+ 1 11
25 июня 2026 г. 15:01
Офигенный бизнес - впаривать лохам фейки про бензин и Китай.
Вот только таких как ты отлавливать надо и кастрировать на месте, что б не размножались.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел**** Х
+ 8 2
25 июня 2026 г. 14:38
Для него главное, чтобы ему на дворец и на яхту сечина деньги капали, а все остальное по его плану пу
Это очередной хитрый ход. Просто нам не дано понять бездну его мудрости )
нет там мудрости, деменция и альцгеймер, моразм.
Джавелин Байрактарович Абрамсов-Эфшашнадцатый
+ 8 4
25 июня 2026 г. 12:26
Улыбаемся и машем!
Капитан очевидность Джавелин Байрактарович Абрамсов-Эфшашнадцатый
+ 2 2
25 июня 2026 г. 14:51
Тот кто это говорил уже сдох давно а ты все повторяешь за ним как обезьяна!
Настоящий бабуиныч
+ 16 2
25 июня 2026 г. 12:19
Если у вас все в порядке на топливном рынке на кой ляд ограничения тогда, на кой ляд что то обсуждать ? Ну пускай берут по триста литров. Или что то недоговаривают?
Кафка Настоящий бабуиныч
+ 3 4
25 июня 2026 г. 15:04
Может думать начать? Если по 300 литров все начнут брать то не хватит.
Вроде как основы экономики, где про инфляционные и прочие ожидания. Что прпосто ажиотажный спрос пораждает дефицит.
Чем кстати боты Украинские успешно и занимаются, на ровном месте создают ситуации.
Поэтому если будут ограничения, то они правильные.
Кстати в статье нет про ограничения и запрет 300 литров.
Ботяра ты хоть в разных регионах пиши разные тексты, недоумок
А что случилось то? Сырье заканчивается или добыча сырья меньше стала?
Кафка Аут
+ 3 7
25 июня 2026 г. 15:05
Все хорошо, ботяра украинская не переживай. Смотри что б у тебя жизнь не кончилась от прилета Герани или Искандера. Живи в постоянном страхе.
Ого Кафка
+ 0 0
25 июня 2026 г. 21:58
За родину рубишься или за жуликов?
Тайм Аут
+ 4 11
25 июня 2026 г. 12:42
Летний сезон. Все поехали на отдых. И поплыли. И полетели.
Трактора вышли в поля. Кондиционеры работают на полную.
Кондиционер сьедает 1-3 литра расхода на 100 километров.
Дядя Стёпа Тайм
+ 10 1
25 июня 2026 г. 13:15
Действительно, других причин быть не может...
Дядя Ваня Дядя Стёпа
+ 1 2
25 июня 2026 г. 15:15
Не может.
Пешеход
+ 3 12
25 июня 2026 г. 12:08
Берите электрический Москвич - не прогадаете)))
Или гибрид на крайний случай.
Гибриды тема.
Размер больше. Двигатель мощнее. Рвет с места.
А расход бензина у гибридного седана меньше чем у бензиновой малолитражки!
Немного осталось подождать. Лет через пять тут будет как в китае:
гибриды, электромопеды, электрички. И бензин не нужен.
Пешеку Пешеход
+ 1 1
25 июня 2026 г. 15:19
А сколько стоит твой гибрид и каков налог на два моторчика? расход у гибрида по городу 5-6 литров, но это приус, возьми Лёху гибридного - расход 8-9 при езде по городу. Ну и где экономия? Гибрид хорош по трассе, там чувствуется экономия.
Пешек Пешеку
+ 0 1
25 июня 2026 г. 16:02
Написано же - седан классом выше, а расход как у малолитражки классом ниже.
Вот и вся экономия.
Ты видимо не автомобилист.
На трассе топишь с пол на бензиновом двигателе. Там экономии нет.
А вот в городе ты на перекрестках и в пробках почти всю дорогу на электро тащишься.
Здесь огромная экономия и экология.
Кафка Пешеход
+ 5 3
25 июня 2026 г. 15:06
Разгоняются они и правда лихо, бензиновые электрическим не конкуренты.
И да и экономны и экологичны.
Верю Путину
+ 20 1
25 июня 2026 г. 11:52
Не там врагов искали. Они из телевизора не вылезают. Не пора ли отвечать
Опохмелиться есть чё?
+ 5 8
25 июня 2026 г. 11:36
Надо помогать другим регионам
Здесь залейся, а где-то нехватка
Закупщик закупок
+ 5 0
25 июня 2026 г. 11:35
Что за слово такое чудное - контрактация?
Капитан очевидность Закупщик закупок
+ 2 1
25 июня 2026 г. 14:53
Забей! Пей дальше своё пиво и продолжай грызть семечки!))
Закупщик закупок Капитан очевидность
+ 0 0
25 июня 2026 г. 15:20
Ну ты трезвенник объясни тогда. Ну и да, пью пиво, наслаждаюсь отдыхом, а ты?
позаседали , поговорили в итоге результат как обычно ноль!
Я буду очень сильно удивлён, если хоть одного комментатора тут эта проблема реально трогает.
Лавочки, парки, беседки и цена на проезд в автобусе - это да, это нам важно.
А своего авто тут ни у кого нет. Здесь все люди нормальные)))
Мол Лол
+ 3 1
25 июня 2026 г. 15:21
Это у тебя нет авто, как и малохольного Евгения
Комсо Мол
+ 0 0
25 июня 2026 г. 17:05
Да не
Здесь точно ни у кого нет авто
Ни одного автомобилиста, который шарит в технике
Судя по тематике и тону обсуждений на форуме.
К огромному разочарованию редакции ньюслаба
(автомобилисты всегда при деньгах, на них на рекламе заработать больше можно).
торгующие бензином продадут весь объём закупленного топлива у его производителей, хоть по 10 литров будет какой-то лимит, вопрос по какой цене. а на цену повлиять заседавшие товарищи не смогут никогда.
а служебная машина будет всегда заправлена не зависимо на цену. так что это всё одна болтовня.
Дядя Добрый
+ 1 1
25 июня 2026 г. 12:46
Водитель спит - служба идёт. На цену не могут повлиять потому что у нас рыночная экономика.
А на расход, экономию топлива, качество бензина и ещё много чего они ещё как могут повлиять.
Дядя Изя
+ 12 0
25 июня 2026 г. 11:07
Почему на сигареты можно установить максимальную цену, а на бензин и дизтопливо нельзя? Там и там вроде бы акцизный товар???
Интересно
+ 22 1
25 июня 2026 г. 11:00
дефицит дефицитом, а почему правительство позволило сильно повысить цены? бессильны?
ай я яй, какие несознательные юридические лица, закупающие по 6 бочек бензина
член Единой России всё сейчас объяснит
+ 30 1
25 июня 2026 г. 10:30
Наши люди стали лучше жить, их доходы постоянно растут и они стали чаще заправлять свои машины. Поэтому возник повышенный спрос на бензин, а где повышается спрос, там и цены растут. Так уже было со сливочным маслом, яйцами и жилой недвижимостью. Теперь вот бензин. Нужно просто сплотиться ещё сильнее и потерпеть.
Вы про запасы и про ажиотажный спрос там про между собой решайте, мы не против!
Но что-то не звучит тема фиксации отпускных цен на ГСМ! Вот тут что молчите????
Вон в Китае... Каждые 10 дней межведомственный государственный орган собирается и устанавливает пороговую цену на ГСМ! Меньше можно торговать, превысил - конфискация бизнеса.. И никаких уговоров, или оправданий. А ведь там тоже капитализм....
Евгений-2 Антоха
+ 3 10
25 июня 2026 г. 12:07
А че ты заныл, тоха? Ты же у нас такой любитель корыт. Ну вот и плати, не ной
Работа есть Евгений-2
+ 7 0
25 июня 2026 г. 13:03
Джони, за воров булки рвешь, как обычно. Так и жизнь проведешь в холопаx. значит, такая судьба. Не ной потом на старости. Найди работу где не нужно шестерить.
Антоха Евгений-2
+ 6 1
25 июня 2026 г. 12:24
Ты это... Того - оппортунист!!!!!
Мыслишь диваном и тарелкой борща на кухне!!!
А того не понимаешь, что цена бензина и соляры заложена начиная с уборочной, с доставки товаров и услуг по магазинам, стройкам и проездом в общественном транспорте, чего и тебя напрямую коснётся, безлошадный!!!!
Oппортунист Антоха
+ 1 6
25 июня 2026 г. 13:33
Там налогов 70% в цене бензина.
Больше цена - больше налогов соберут.
И вот с этих налогов и заплатят за уборочную, доставку товаров и услуг по магазинам, стройками и проезд в общественном транспорте.
Евгений-2 Антоха
+ 3 2
25 июня 2026 г. 13:32
Быстро платить втридорога и стоять в очередях на заправке, тоха.
Да как так то Антоха
+ 10 0
25 июня 2026 г. 11:29
Что значит "там тоже капитализм", разве в России есть капитализм?
Антоха Антоха
+ 10 0
25 июня 2026 г. 11:20
Да и вообще, нашей власти много чего полезного можно взять из Китая: не только гвозди и носки!!!!
Народ России горячо бы поддержал зеленку на лоб коррупционерам, ворам и взяточникам!!! Этак вышку начиная.. - с ну скажем, с 10 лямов?!!!! По Божески! И чтоб все равны: ни брат, ни кум, не сват, ни член кооператива! И за патрон - счёт родственникам!!!
Дядя Стёпа
+ 17 0
25 июня 2026 г. 10:20
движуха кхе-кхе...
  • Оставить комментарий
  • Войти