Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти обсудили ситуацию с бензином в Красноярском крае
тупое правительство.разогнать его надо за такие успехи.ни разу в истории страны небыло такого бардака
Аксёнов обратился к крымчанам в связи с ситуацией на полуострове.
Проблема нехватки топлива в Крыму остается актуальной, но над ее решением работают власти, заявил глава республики
Меры безопасности не могут быть озвучены публично, но улучшения будут заметны.
Энергетическая инфраструктура пострадала от атак, поэтому в Крыму будут временные отключения электроэнергии. Графики отключений могут изменяться в зависимости от ситуации.
Продовольственная безопасность и наличие необходимых лекарств в республике обеспечены.
«Призываю крымчан не верить слухам и не распространять их, не поддаваться эмоциям, а руководствоваться здравым смыслом. Напоминаю, что главная цель врага — запугать, посеять панику, в том числе с помощью фейков и информационных вбросов», — добавил глава Крыма.
Люди - стадо ... не баранов конечно, но мало отличается в плане поведенческих инстинктов. Все побежали и я побежал ... скупать бензин во все емкости которые имеются и в ЛЕМАНА заеду, парочку прикуплю. ЗАчем создавать ажиотаж? Вам по телику вякнули, что ппц ... подогрели спрос. Цены подняли. И стадо побежало заливаться во все тяжкие. Ну зачем? Уровень критического мышления у населения отсутствует абсолютно....Простите если кого обидел
Приехал с межгорода. Нет на трассе ни ограничений, ни очередей. Все как обычно. Пока в соц сети не зайдешь. Вот и соц сетях старательно пытаются панику разогнать. Во многом нынешние «бензиновые страсти» вызваны не только атаками врага на НПЗ, но и намеренным раздуванием данной темы (это явно делается сознательно путем провоцирования паники по пресловутому сценарию «бархатных революций») с целью дестабилизировать ситуацию в стране. Нагнетание нездорового ажиотажа в разы увеличивает потребление автомобильного топлива и еще больше «раскачивает лодку». Кроме того, похоже, игроки на бензиновом рынке готовы использовать вражеские происки, чтобы взвинтить цены. В данном случае их жадность играет на руку врагам России. Поэтому бороться надо не только с внешними супостатами, но и внутренними. И не становиться подопытными кроликами для диверсантов Запада.
Заправился сейчас. Очередей нет, ограничений нет. Ни кто бензин не скупает бочками. Все живут нормальной жизнью. Кто то спецом панику в соц сетях нагнетает.
Украинские СМИ и политики разгоняют фейки о топливном кризисе в России. По их данным выходит, что бензин сегодня можно купить только в Москве, а все остальные регионы уже пересаживаются на гужевой транспорт.
Три цели «бензинового вброса»
«Бензина нет и в ближайшее время не будет», «только по десять литров на машину» — украинская пресса распространяет изображения, сгенерированные ИИ, выдавая их за фотографии, якобы сделанные на российских АЗС. Компьютерное творчество выдают лишь мелкие детали: нелепые номера на автомобилях, стоящих в диких очередях, странные ошибки и латинские буквы на вывесках, машины несуществующих марок. Украинские эксперты радостно заявляют о беспрецедентном топливном кризисе, захлестнувшем Россию. С их слов, топлива уже нет даже у ВС РФ, а буквально через неделю-две ВСУ окончательно добьют российский ТЭК, после чего должен наступить тотальный коллапс.
Между тем реальность сильно отличается от этих фантазий. Действительно, серьёзные проблемы с топливом наблюдаются в Крыму, ряд сетей АЗС повысил цены, а некоторые регионы ввели ограничения на покупку, вот только вызваны они не нехваткой топлива.
эти вбросы преследуют сразу несколько целей. Фейки одновременно нацелены на три аудитории: европейскую, украинскую и российскую.
«В первую очередь, конечно, это попытка расшатать общественное мнение внутри России. Есть такой миф у европейских элит, что у них может получится устроить переворот в России. То есть народ сейчас встанет против властей из-за вот этих ограничений по отпуску бензина. Они есть на самом деле в ряде регионов, чтобы сбивать вот этот ажиотаж, когда люди приезжают и заправляют не только бак, а ещё и канистру пытаются залить. Есть, конечно, те, кому нужно в дальнюю дорогу, они перестраховываются, но большинство-то просто, что называется, себе в гараж или в квартиру эти канистры волокут. Вот такой миф есть, ложный. Мне сейчас приходит много писем об ужасной ситуации с топливом в регионах, которые явно написаны не нашими гражданами. Предлоги выдают и прочие детали: всё-таки русский язык, на котором говорят на Украине, отличается
.
Зачем это делает украинский режим? Здесь тоже очень всё объяснимо. Если часть западных элит будет жить с этим мифом, то они будут продолжать выделять деньги, выделять оружие. Хотя мы реально с вами видим, что положение дел на фронте не в пользу Киева: где-то мы, безусловно, стоим, но где-то идёт и наступление. Ключевая история сейчас — это Славянско-Краматорская агломерация, Константиновка, Дружковка. Переживём. Кстати, хочу сказать, что Крым-то не первый раз в блокаде. В 2014-2015 годах была энергоблокада, водная блокада, и ничего, пережили. У меня там знакомые есть, они говорят: ну, будет так месяц, ну, будет два, не помрём. То есть для них это не первый раз.
Электрические давно покупают автомобили и мотоциклы. С места разгоняются за 5-6 секунд. бензиновые электрическим не конкуренты.
И да и экономны и экологичны.
Бензин надо вообще запретить лет через 5. А Пока отучать от бензина поднятием цен. Что бы народ от древных бензиновых двигателей переходил на электрические.
Прикинь бритва на бензине или ноут. Были ведь бензиновые газонокосилки, пилы бензиновые. И даже мопеды были и моторойлеры. Ркву от их было много и дыму, так как масло в бензин добавляли, а вот ехали такие мопеда слабо.
Ася Синичкина
+ 2 0
25 июня 2026 г. 20:34
С мужчиной моим заправлялись сейчас. Нет ни каких ограничений и не было. Хватит фейками ситуацию нагнетать.
В Москве с бензином не очень хорошо, после остановки московского нпз. Вот с многих регионов туда погнали топливо.
Есть бензин в Москве Дмитрий
+ 0 1
25 июня 2026 г. 22:52
Есть в Москве бензин. Хватит уже фейки распрастранять. Реально бить надо по вашим центрам или вы в Польше сидите?
дёшево и сердито
+ 0 1
25 июня 2026 г. 20:29
Власти обсудили ситуацию с бензином в Красноярском крае. сам бензин на обсуждение так и не явился.
Бориску Золотаря на царство?.. Так он, лукавый, презлым заплатил царю за предобрейшее!.. Сам хотел царствовати и всем владети!.. Повинен смерти!
Миша на велик сядет? чтобы трактора
народ, только не надо радостно охать "Как хорошо что бензин по 63 рубля, а не по 74 как на других заправках."
Он вообще должен сейчас в два раза дешевле стоить. Что бы на среднюю ЗП не 1000 литров купить, а 2000 литров.
Не ведитесь на этот развод. Вы достойны жить лучше. Хватит уже терпеть бедность и кризисы. Сколько можно то уже.
Осенью голосуйте правильно.
Кафка С
+ 0 2
25 июня 2026 г. 21:30
Ты не сцы украинец. Мы всегда правильно голосуем, ЗА Путина и вас врагов это бесит. Сейчас начнете истерику про 15 рублей, начнете обзываться и ставить минусы. Жаль вас. Искрене жаль.
Власть ЭТУ, нужно менять. Толку то от них всё равно нет. Развалили всё, что можно и всё, что нельзя. Только и слышно - не раскачивайте лодку! А кто её раскачивает? Громче всех "держи вора" кричит вор. Зачем дэ Билы запретили отпуск бензина в канистры? У людей дачи, участки, дома в деревне. Как им, дэ Билы, траву косить, дрова пилить?
Ася Синичкина Rg
+ 0 1
25 июня 2026 г. 20:37
Вы у себя на Украине сменили. Украины не стало. Ваши американские начальники в своих докладах официально не один десяток лет говорят, что надо сменить власть в России и заставить Россиию воевать с Китаем. Стравить между собой двух главных врагов США. Они всегда так делали. Кстати сменить власть на Украине у США получилось и заставить воевать два братских народа тоже.
Все под контролем
+ 2 0
25 июня 2026 г. 18:48
Как нам повезло! Санкции нам на пользу, кто говорил? Спасибо Терешковой. Пусть будет депутатской до ста лет!
Бензопрогноз
+ 2 1
25 июня 2026 г. 18:21
С авиатопливом ситуация не лучше.
Высока вероятность, что скоро очень проблематично станет не то, чтобы перемещаться по стране, но даже выехать из страны. Зачем это? Не трудно догадаться в текущей обстановке обострения военного противостояния между Россией и Западом.
Дмитрий Бензопрогноз
+ 0 0
25 июня 2026 г. 21:15
Так западные авиакомпании летающие у нас, стараются у нас заправиться под завязку, так как на западе топлива авиционого давно нет, по их словам противостояние Трампа и Ирана, 30% мировой нефти с рынка пропало.
федот Бензопрогноз
+ 2 0
25 июня 2026 г. 18:51
Есть отличная новость, ни один чиновник из-за топливного кризиса не пострадал.
дёшево и сердито федот
+ 0 0
25 июня 2026 г. 20:27
так это ж хохлы виноваты-нарочно разбомбили нпз. вот бенз и иссяк.
Глас народа
+ 3 1
25 июня 2026 г. 17:20
Ну раз они говорят, что все под контролем, то нужно всем помыться и переодеться в чистое.
Дмитрий Глас народа
+ 0 1
25 июня 2026 г. 21:16
Да и вашему зеленскому в первую очередь
  • Оставить комментарий
  • Войти