Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сумерки, Стефани Майер.
Вы обосрали всю книгу. А она того явно не стоит... Она стоит бурных аваций и перечитывания и перечитывания, особенно девушками подросткового возраста... Прочитала за 3 дня все 4 книги серии!!! Книга просто супер! А если вы не понимаете жанра,в котором она написана, то очень жаль :( Да, это не готика, даже не ужасы, это легкое романтическое фэнтези, тем более,что в первой книге не раскрыт весь замысел. Писательница очень точно продумала все детали,прежде чем писать ВСЮ серию. И когда вы прочтете все книги, то все встанет на свое место. И почему интересно книга пошлая??? В ней нет ни капли пошлости. При этом я не читала еще книги,которая ТАК заводила бы, не описывая сцены эротики и секса.И,между прочим, юмора довольно много (хоть вы его и не заметили). Интересно,ЧЕМ же вы читали эту книгу??? о_О ВЕРДИКТ: читать всем,кто любит романтические истории с элементами фэнтези!!! :)
Книгу надо читать в оригинале (in english), по причине бездарного перевода. Это схоже с нелюбовю поляков к "Лёхкому пару", никто ничего не поимет, пока не поимет пичину-почему. Да, книга не шедевр, но она расслабляет и читать оригинал хочется.
Претензия к переводчику, ну а рецензист попросту и без затей не является целевой группой.
МиФФое МанЬяФФкООО)))^_^
+ 0 0
13 декабря 2008 г. 00:45
Книжка ЗАШИБАТАЯ!!!!никто не переубедит...ну про джаспера и кэри это да, но читать абсолютно не мешает!кто хотел понять смысл, тот понял, а относится ли книга к готике или нет,не имеет большого значения....по мне, надо иметь а реале талант чтоб такое написать....
книжка так себе, действительно слегка припудренный романчик для тинейджеров, фильм понравился больше, удалось создать атмосферу таинственности что в книге напроч отсутсвует. но не будем придиратся, первый блин комом. собстевенно прочла только потому что фильм понравился. а вот вторая книга поинтереснее, читаю сейчас, прочла примерно до половины - сюжет уже несколько посвежее и интереснее.
ультравиолет
+ 0 0
6 декабря 2008 г. 12:50
книгу скачать на сайте либ.альдебаран...
Ультравиолет
+ 0 0
6 декабря 2008 г. 12:48
Книга просто супер. Андерсен - злобная, (в чем я субъективно уверена - старая дева) брюзга.... Книга затрагивает такие чувства... Я все время ощущала себя вместо героини - так точно передала Майер чувства девушки (во всех 3х книгах). Так что не ворчите. И как сказали уже выше: попробуйте сами что нить подобное написать ;) А быт вампирский там достаточно четко расписан без лишних советских маразматических преувеличений.
недавно посмотрела фильм Сумерки! просто в восторге! хочу прочитать книгу в незамедлительном порядке! кто может подсказать где можно её скачать?
прочитала все 4 книги - словами не передать!!!!! но у меня проблема (((( : читаю каких то других топовых писателей типа лучших и типа лучшие произведения и все такой преснятиной кажется ((((( может кто подскажет чо-недь в этом роде чтоб также захватывающе и интересно было?????!!!!!!
как обычно и бывает, отзывы разные, ведь верно что "на вкус и цвет, друзей нет". могу сказать лишь одно: если фильм понравился, читайте и книгу. весь фильм, даже диалоги, процентов на 80 соответствие книге. а тем кому романтика не по душе, может проще относится, а? я сначала решила книгу прочесть, потом фильм посмотрела. мне понравилось. очень. это легкий позитиффчик, это романтика, это фантазия :)
Бедные, бедные девочки-подростки. В их жизни - серые будни, уроки, родители, требования, жестокость, агрессия... А гормоны действительно бушуют. И так хочется чувств! Да, Дюма, Бронте, Бунин, Булгаков и Саган - это хорошо, но это - прошлые века. А тут - героиня "с соседней парты". С ней так легко идентифицироваться. Да и мыслительный аппарат не напрягается - текст написан "бытовым языком", проглатывается без разжевывания. Не случайно прочитавшие книгу не тратят на этот процесс больше двух дней. Но, милые девушки и немногочисленные юноши! Будьте справедливы. Это - не литература. Как чипсы, сдобренные усилителями вкуса, - не еда. Похрустеть не возбраняется, но ведь надо это понимать.
Посмотрите, какие штампы!
"Его бархатный голос напоминал рычание тигра...На мгновение его прекрасное лицо озарила улыбка...Боже, что он со мной творит?!...Боясь попасть в плен золотисто-медовых глаз...Я и не подозревала, что по щекам катятся предательские слезы...Его холодная красота острым ножом пронзала мое сердце...На всем свете для меня нет никого дороже тебя. Отныне и навсегда...Наконец, губы нежно прикоснулись к моим...Губы раскрылись — я жадно вдыхала пьянящий запах его кожи...А ты поверишь, что я тоже тебя люблю, хотя и причинил столько боли?...Руки Эдварда по хозяйски обвились вокруг моей талии..."
И т.д. и пр.
Авторы бульварных любовных романов задохнулись от зависти.
Вам не кажется, что такие штампы - это пошло?
О логических несостыковках, непродуманности характеров я промолчу. Не потому, что их нет - они бросаются в глаза. Чтоб не приняли за зануду.
Ребята, вам это пока нравится, ладно. Но пусть это не будет единственной книгой о любви, которую вы прочитаете! И тогда все будет хорошо :)
Да, тем кому не понравилось жуют лапшу кабелей и довольны словом "да,люблю тебя и заткнись"..
Фильм классный.. Обсрать легче, чем заметить хорошее..
СИжу и ем имбирь, поэтому не собираюсь "мыть рот с мылом", как советовали граждани свыше, мле
Tamara Riley Dracula
+ 0 0
1 декабря 2008 г. 21:35
Кристина и Катерина
Девочки спасибо за поддержку,а то меня тут уже почти зачмырили!!!У них у всех нет просто внутреннего мира-вот и все...
Кристина, вполне согласна с вашими словами, вот только слова про бушующие гормоны скорее были о многих жестких и некрасивых отзывах, написанных здесь. Как-то добрее надо быть... если ваше мнение не совпадает с чьим то другим, это еще не значит, что этот другой неправ и заслуживает всей той гадости, что была вылита на голову бедной Анны Андерсон. Как-то надо же вспоминать о собственном воспитании и уважении к чужому мнению.
Большинство комментариев меня обрадовало, я, как и большинство, считаю эту книгу одной из лучших(конечно из тех, что я прочитала). Мне совершенно не понятны реплики по поводу бушующих гормонов...Нам(подросткам) безусловно интересно читать подобные книги про любовь(замечу, далеко не банальную), но что же вы(взрослые и зрелые женщины)хотите от нас? Чтобы мы "тащились" от детективов и более серьёзной литературы? Но вспомните себя в нашем возрасте...вам тогда казалось, что подобные произведения просто ШЕДЕВРЫ!!! Мы и без того живём в довольно жестокой реальности, так зачем же ещё и читать про это? Я считаю, что несмотря ни на что у каждого в душе должен существовать маленький мирок под названием МЕЧТА!!!
вообще, для высказывания в этом форуме надо ставить жесткие требования, похоже - чтобы не младше 20 лет и не меньше пяти прочитанных книг за душой
хотя чёрт - с другой стороны, тем кто под эти требования подходит, на этом форуме и делать то нечего, действительно %)
маша с училища
+ 0 0
28 ноября 2008 г. 14:18
а что там за модная тема-то? страсть как интересно
Недовольство растёт
+ 0 0
28 ноября 2008 г. 14:05
чушь а не книга
эксплуатация модной темы
рекомендуется девочкам-подросткам и прочим пубертатным личностям
Tamara Riley Dracula
+ 0 0
28 ноября 2008 г. 13:58
Мимо проходила
Может гормоны и бушуют,но вкус не отсутствует))))
Мимо проходила
+ 0 0
28 ноября 2008 г. 01:38
Tamara Riley Dracula
Таки я была права про бушующие гормоны :-D Присоединяюсь к совету С.М.
господи, дети, да успокойтесь вы уже
Tamara Riley Dracula
+ 0 0
27 ноября 2008 г. 15:34
Мимо проходила
Лично я никогда и ни перед кем не оправдываюсь,не сваливай все под одну гребенку,тем кто не нравится-пусть просто отойдет в сторонку и премило заткнется по этому поводу!!!!Таких как ты вовсе не спрашивали во мнении...Читай свои "серьезные" книги и не лезь в чужой разговор...
Мимо проходила
+ 0 0
27 ноября 2008 г. 02:27
Какие тут милые слюники (с) в комментах. В интернетах-то все смелые, а в реальном мире вы оправдываетесь за двойки перед родителями. За такие слова, детишки, вам надо бы вымыть рот с мылом :-D Понятно, что в вас бушуют те же беспощадные гормоны, что и в главной героине "Сумерек", и вам кажется, что Стефани Майер открыла америку чувств и эмоций, но это не так. Это пошлейшая, глупейшая и совершенно стерильная история, не имеющая отношения ни к любви, ни к вампирам, ни к литературе. Банальный продукт, рассчитанный на подростков, которые поставят эту книжонку на пьедестал, на котором в мое время стояли (в отличие от "Сумерек", совершенно заслуженно) "Потерянные души". Современное поколение инфантильнее, более "вегетарианское", поэтому и культовую книгу они выбрали себе под стать. Это не "Над пропастью во ржи", не "Заводной апельсин" и не "Пролетая над гнездом кукушки". Это просто детская сказочка, которая показывает, что не надо взрослеть и брать на себя ответственность, что вам навсегда будет семнадцать.
Tamara Riley Dracula
+ 0 0
26 ноября 2008 г. 20:17
Вот вот сидят такие люди,как автор рецензии и пишут всякую байду от нечего делать,сами погрязшие в крови,отрубленных конечностях,мозгах и кишках на стенах.а дело то тут совсем не в том!!!Садист,нравится издевательства над людьми???Смотрите пилы в домашней обстановке и не критикуйте что не свято...Правду моя подруга говорила-Человек деградирует тихо...Вы просто не умеете видеть настоящую красоту-которая есть в возвышенной любви и в легком ьэлементе мистицизма!!!
Маргарита
+ 0 0
25 ноября 2008 г. 22:54
Книгу собиралась прочитать, но после всего вышесказанного уже сомневаюсь. Не то чтобы меня убила рецензия, но выдержка из книги вызывает рвотные позывы. Книга привлекла мое внимание после просмотра фильм. Он произвел на меня огромное впечатление, хотя всем советовать не буду так как все-таки на любителя.
Товарищи, ну какая это книга? Это грамотно продуманный маркетинговый продукт с правильно выбранной целевой аудиторией... которая собственно и оставила здесь столько отзывов об этой "шикарной книге" (судя по юношескому максимализму и категоричности суждений - люди не старше 16 лет, на что, собственно, и было рассчитано). Сама решила почитать после фильма - что-то задело: снято красиво, герои красивые... думаю - может книжка тоже красивая (хотя сюжет и в фильме, в принципе, во многом надуман)
Начала читать вторую часть... не осилила - страниц за 100 до конца открыла последние и узнала развязку. Следующие части читать не хочу- лучше дождусь экранизации. Судя по стилю изложения, Стефани Майер то ли сама раньше писала любовные романы, то ли училась по ним писать - влияние явно ощутимо, особенно в сценах поцелуев ("Его рот, холодный, мягкий и нежный, задерживался возле моего до тех пор, пока мои руки не обвили его шею, и я не погрузилась в поцелуй с чуть большим энтузиазмом..." автор похоже с трудом останавливалась, чтобы не продолжить писать что-нибудь о тугой плоти и копьях любви))). Очень понравилась фраза: "Опершись щекой о колено, я смотрела на физические символы любви моих родителей" ... не поверите - это про подарки на день рождения! (хотя вполне возможно - это беда перевода, прочитать в оригинале времени жалко). В общем, за литературу - тройка с минусом, за "продукт", вполне оправдавший свои цели (заработать бабла) - твердая пятерка!)))
Хотя надо признать - очень давно ничего не читала, где можно было бы чуточку влюбиться и почувствовать себя 15-летней девочкой.
книга просто шикарная!!!!!!! и не надо гнать волну!! я прочитала её за несколько часов... просто слов нет!!
надеюсь, Роман, вы говорите о жанре сентиментальной писанины для подростков, а не о вампирском жанре. в качестве первого Сумерки да, идеальны
Прочитал не без интереса комментарии и рецензию Анны. Да книга не шедевр классической литературы, но читается на одном дыхании. Грубые отзывы читателей в отношении критики Анны не считаю правильными, но и рецензия её, не может называться критикой. Считаю её статью глубоко субъективной, не имеющей понятья о жанре и не достойной называться критикой.
Польностью согласна с рецезией!!!!
Ожидала от книги большего, хотя бы красивой истории...
  • Оставить комментарий
  • Войти