Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вечер был зелен
а, вон прохожий все правильно написал, подсоединяюсь)
да я не спорю ж в целом про группу и ее творчество. Просто если они пишут песни про лети-залети - не возникает желания искать какой-то философский смысл далее, уж простите. Да и вообще, старперский рок остался в прошлом веке, все эти чайфы, агатыкристи и прочие певцы унылых будней. Чисто поностальгировать если..
Еееее! Холивар!
все хорошо:)
+ 0 0
16 июня 2009 г. 15:31
это не повод называть ребят "старперами"! Хамы!!!
прохожий
+ 0 0
16 июня 2009 г. 15:17
Нет никаких сомнений в искренности и филосовской глубине музыки Озонового слоя. Однако актуальность этой музыки сегодня равняется нулю. Русский рок мертв. Это не значит, что он был плох (он в общем был прекрасен). Это значит, что он должен остаться там, в восьмидесятых-начале девяностых, когда он имел огромное значение. Сегодня, переслушивая старые записи Цоя, БГ, Аукцыон и т.д., действительно можно прикоснуться к эпохе, идее и и энергетике того времени.
Однако, зачем же быть стариком раньше времени? Все корифеи русского рока (я не говорю про всяких пустозвонов типа Арии) всегда стремились быть модными, стильными, быть на волне всего самого нового. Большинство же "русскорокеров" сегодня просто застряли на той давно ушедшей волне. А в музыке нельзя застревать, иначе она не будет нести ни духа времени, ни какой либо новаторской значимости.
все хорошо:)
+ 0 0
16 июня 2009 г. 14:53
Вы, "коська" одно педложение выхватили из контекста...Скачайта альбомы "Берега", "Эгоист" и т.д. послушайте..вопросов не возникнет по поводу текста, музыки, филосовского смысла и всего прочего.
После этого высказывайте свое мнение...когда действительно послушаете, а не прочтете текст на новостном сайте.
мда, мне чтото не хочется слушать "лети лети только не залети" еще и еще)) какойто секторгаза))))
"можно и хочется слушать ещё" - а расскажите, пожалуйста, зачем? мне правда интересно
Лаймы неплохая группа для того, чтобы под их музыку активно трясти головами и остальными частями тела, что и делала в основном их публика. Считаю, что для данных действий существует огромное колличество более качественной музыки. А "Озоновый слой" - это та группа, которую можно и хочется слушать еще и еще. Их победа неслучайна, даже если она достигнута тем, что поклонников этой группы на концерте было больше, чем остальных. Это говорит о том, что ребята умеют организовать свою аудиторию, которой не безразлична судьба их любимой группы!!!
Лаймы молодцы, люблю их. Очень талантливые, одна из лучших рок-групп в нашем городе, имхо.
неравнодушная
+ 0 0
16 июня 2009 г. 10:54
Маяковский сказал"если звезды зажигают-значит это кому-нибудь нужно!!!мне нравятся Лаймы очень.они молодцы.но и две другие команды ,каждая в своем амплуа,очень не плохи.лажать кого-либо,незрело и не имеет смысла.у каждой команды есть своя аудитория,свое направление и послание.кому не нравится-не слушай.здорово наоборот,что есть такие разные команды!если б был только инди или альтер или только поп или хард ,было бы скучно жить.и мода вещь условная.не нужно ограничений,рамок и жесткого суда людям,которые творят для всех нас.от чистого сердца. и имеют право быть.Лаймбридж желаю удачи от всего сердца!а так же Озоновому Слою и только начинающей набирать обороты Irish Cream!!
Светлана, мне нужно было стыдливо умалчивать о том, за кого я болею? с чего это? это моё личное мнение, основанное на моём личном опыте, и поверьте, если бы я пытался писать об этом концерте не так эмоционально, как здесь, а с какой-то более ммм объективной и отстраненной позиции музыкального критика, результат был бы ровно тот же самый.
а про огромную популярность за пределами Красноярского края и огромный успех на всех СУПЕР рок-фестивалях - знаете, мне, если честно, всё равно :) группа Ария собирает стадионы. группа Звери тоже. и группа Ранетки. делает ли это их хорошими, более того, одинаково хорошими группами? думаю, вы и сами можете ответить
новая волна
+ 0 0
16 июня 2009 г. 10:43
да кому он сдался ваш этот озоновый слой. Старперы такие, уже сколько лет тренькают одно да потому и давно не развиваются. Чайф нынче не актуален. хотим новой музыки!!!
постоянный чит=ль
+ 0 0
16 июня 2009 г. 10:34
вот так совершенно неожиданно С.М. предстал в образе Елены Коноваловой :) Светлана, вы топиком ошиблись! Упреки за несовпадающее личное мнение в другой ветке.
Светлана Бодрова
+ 0 0
16 июня 2009 г. 10:01
немного странно, если не сказать, что не профессионально, так в открытую С.М. нам дал понять за кого он болел на этом мероприятии...и откровенно залажал другие группы...К слову сказать одна из которых с огромных успехом выступает на всех СУПЕР рок-фестивалях и пользуется огромной популярностью далеко за пределами Красноярского края, в отличие от Limebridge и всех остальных..не русских групп! Эй, езжайте в Англию и пойте там сколько влезет на английском языке. Никогда не видела, чтобы американец или там китаец выходил и по русски песенки голосил..
P.S. И кстати, на Монстрах выступает "Озоновый Слой"!!!
Голосуем все: http://www.vechegreenka.ru/contest/groups/details/273/
А еще народ (да и сам С.М.) денсить начал по-настоящему только под Лаймов. Впрочем как всегда :) Да, а в Эре в этот раз было зажигательно жарко!
коська, на ютьюб есть видео, но старые.
сейчас проще всего посмотреть в группе вконтакте, если у Вас есть эккаунт.
http://vkontakte.ru/club1567010
звездность, бггг. вы не путайте пожалуйста работу с публикой на сцене со звездностью. или приведите конкретный пример, когда парни звездили - на сцене и что главное - вне ее.
а про интеллект Сережа уже все сказал.
достаток :)
>ни в построении композиций Limebridge, ни в их текстах
>я недостатка интеллекта не ощущаю ни разу. совсем наоборот.
Избыток? :)
отлично отыграли, жаль что не первыми были... народ разошелся немного. За-то на следующий день был концерт их в ЭРЕ, это просто что-то нереально, весь зал пел!!! ОЧЕНЬ КРУТО!!!
Киму - так в том то и дело, что там это не на уровне темы, а прямым текстом, буквально
мне - насчёт интеллекта я бы поспорил. ни в построении композиций Limebridge, ни в их текстах я недостатка интеллекта не ощущаю ни разу. совсем наоборот.
Limbridge нету на ютубе, группа ау?? срочно заливайтесь, хочу стать вашей фанаткой)))
Да Лаймбридж не лучше имхо. Меньше звездности надо, а больше интеллекта.
«Я с тобой», во второй «Ты со мной», а в третьей «Ты не со мной»
в общем то, это все лирические темы современных песнопений...
мне скорее кажется, что там не что-то конкретно спёртое, сколько просто общие места
А мне одному показалось, что в половине песен Озонового слоя музыка была нагло спертая? Например Гуано Апес я там слышал,.. хотя может и не Апесы. Но абсолютно точно что-то очень известное.
про пятницу нам ещё предстоит отдельный разговор :)
зря, ой как зря вы не пошли в эру в пятницу. вот там было феноменально. мы, следящие за всеми выступлениями Лаймов, просто в другую реальность повыпадали. игоря со сцены в конце просто на руках унесли и пронесли по всему залу)
  • Оставить комментарий
  • Войти