Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вечер был зелен
тут конечно развели дисскуссии..мне хотелось бы сказать что я был на этой вечегринке,и мне понравились все коллективы,каждый по-своему.совершенно не согласен с оценкой данной группе Айриш Крим от bulavkin.меня и не только меня,есть еще люди и их больше чем многие думают,цепляют их песни.я верю их музыке.знаю,что они еще относительно недавно выступают и еще разовьются.потенциал есть,а вокал вообще классный!
по поводу О.С.-если б не было отдачи от их фанов каждый раз когда они выступают,возможно и написали бы тонны еще каких-то песен,которые через год опять забылись бы-то есть я хочу сказать ,что их песни которые они несколько лет уже поют еще столько же,и даже дольше, будут актуальны и всегда найдут своего слушателя.как бы мы не упирались в "модно" -"не модно" ,то что цепляет сердце всегда будет нужно.
Лаймбридж красавцы!и их музыка свежа,легка и отвязна.звездные перспективы у них есть -это факт!
в общем хочу сказать,что нет лучших или худших,все разные и каждая команда на своей волне.и сам конкурс скорее рекламный ход пивной компании,на сайте их собраны вместе слишком разные коллективы,чтобы выбирать лучших.просто шанс для участников засветиться :)все удачи!
Здрасти... во первых, реальни затрахала эта тема... нравится русский язык? читайте есенина...
английский язык музыкальнее, имеющий уши должен расслышать.. николай сказал верно, вокал это прежде всего музыкальный инструмент. смысловые нагрузки - это конечно хорошо. но музыка прежде всего. музыка сама по себе является универсальным "языком" позволяющим понять чувсва и эмоции даже какого нибудь папуанового гвинейца, совсем не разбирая его слов...
второе.. русская культура.. русский рок(тупое само по себе словосочетание) это не русская культура, это порождение социальной обстановки времен перестройки со всеми её проблемами и хней. извините но того же БГ я бы не отнес к русскому року в общем его смысле, слишком много филосовских подтекстов всяких.. чайф, наутилус, разные люди, башлачев, ноль.. это я понимаю.. ребята не то чтобы играли музыку они скорее разговаривали со своими слушателями. .. русская культура - это грустная колыбельная над детской кроваткой, бабушки за столом поющие чтонибудь пронзительное, в общем настоящие проявления русского духа, которые заметте, если говорить о мировой музыкальной культуре, ценятся в большей степени как раз не в россии.. настоящая хорошая душевная этнически русская музыка, а не перестроечная депрессуха. культурные вы наши .. в вас русской культуры хоть несколько капелек бы набрать ..
третье. концеррррт. формат всего этого конкурса ясно что непонятный... насчет голосования за группы... знаете это очень уж странно что головать можно было как только концерт начался.. ни о какой обьективности речи просто быть не может.. лично я решил сохранить жетон до конца всех выступлений чтобы почестнму проголосовать, жаль только ящики убрали еще во время выступления лаймов... не кажется ли вам дорогие мои что это как то уж очень тупо до безобразия... получается что все кто пришол не собирались чтото выбирать.... как то грустно.. гдеже состязательность?
айриш крим я слышал первый раз, в большенстве своем тухлогрустное музыкальное явление. чувсствуется что с технической стороны музыканты опытны. но скушно, уныло... как будто они себя сами заключили в какието музыкальные границы....
озоновый слой не очень заинтересовал . ни энергетики особой ни музыки интересной. фанаты конечно пели танцевали самоотвержено, на фанатов, собственно, интереснее смотреть было, от них и была энергетика. навярняка шесть лет назад, про которые ктото упоминал, на сцене они были куда "мощнее" раз публика до сих пор на флешбэках. но нельзя шесть лет играть одни песни.
за лаймами я слежу с их рождения, и мой любимый период был когда они заканчивали с гранджем. алкопопотрэш, который они надеюсь тоже скоро пройдут, весел прыгателен интересен, но не очень серьезен. жду продолжения.
результаты голосования еще раз повторюсь - бред. фанаты расчитались просто на первый второй третий..
всем желаю развиваться, а не останавливаться на сомнительных успехах. успех дело само по себе сомнительне каким бы он ни был...
было бы не плохо если бы группы сами сказали что они о своем творчестве думают, только предварительно проснувшись, умывшись, выпив кофе и взгянув на себя ясным умом, глазами, ушами и прочими органами восприятия.
хм. ну каждый видит то, что хочет.
поклонники лаймов повели себя как разъеренное племя каманчо! и высказывались не корректно. со стороны же ОС оскорблений и т.д. не звучало. Вообще, почитатели творчества группы "Озоновый Слой" очень добрые, воспитанные и хорошие люди:) БЫТЬ ДОБРУ!!!
дд - порядка для, а не дискуссии ради отмечу, что скандалить здесь начали поклонники озонового слоя, коим не понравилось личное мнение обозревателя. поклонники лаймов вступились за своих героев и дальше уже по ходу всем досталось. а передергивать ни к чему, у всех свои мозги на месте, чтоб понять, что происходит.
всем успехов
+ 0 0
18 июня 2009 г. 22:51
остается только ждать новых концертов и обсуждать каковы же эти парни на самом деле ;)
По-моему всем пора на выход. Тема исчерпала себя. Всего хорошего!!!
ну, как бы поздно уже)) пожалуй, выйду
Ким, да не удивляйтесь! в этой теме всех помоями поливают. Тут же фанаты Лаймов разбушевались!:) хочешь, чтобы тебя обо...ли - ЗАХОДИ!
элис купер шляпа? этот старикан тебя сжует в своем триповом безумном сне и даже не заметит.
прохожий
+ 0 0
18 июня 2009 г. 13:53
Монстры рока - вообще отдельная история. Решили брать не качеством, а количеством. :) Эх, вот если бы Лед Зеппелин к нам воссоединившиеся или Роллинг Стоунз, это было бы событие так событие! Это всем старперам старперы :) А так - вообще не возбуждает ни разу. Шляпа какая-то, вы уж простите.
инсайдер, если не секрет, откуда такая информация?
Если вы имеете ввиду когда следующее выступление у ОС, то да действительно 26 июня "Монстры Рока" - это знаковое событие для Красноярска, для Сибири и вообще для России, так как такое количество зарубежных звезд на одной сцене не было ..никогда...или может быть очень давно, я имею ввиду, на российской сцене. (Scorpions, Alice Cooper, The Rasmus и Kingdom Come) И с ними на одной сцене выступят всего ДВЕ группы из Красноярска, в числе которых "Озоновый Слой". Шестичасовой концерт!!!
Лаймов, в качестве выступающей группы, там не будет..
инсайдер
+ 0 0
18 июня 2009 г. 10:08
вполне возможно, что и никто:)) если монстры вообще состоятся. билеты на мировых старперов продаются очень плохо.
Следующее их выступление на "Монстрах рока". Интерсно, не правда ли? Мелкое, ником незаметное мероприятие, куда почти никто не придет:)
на следующей неделе че-то намечается, но пока неточно. я сообщу.
эра не подвальная, первый этаж:) там концерт дают раз в месяц регулярно, в других местах по обстоятельствам.
вот по поводу текстов на английском. зацепил бред, что тут пишут. Английский - это язык мировой музыки. Даже, прости С.М, Дженифер Лопес, и та же Шакира, да все мировые звезды запели по-английски, чтобы пробиться на мировую сцену. у парней подход правильный. нафиг нам клоны чайфа и бг, есть эти деды, мы их любим и хорошо. а молодые, подающие надежды должны уметь говорить на языке мировой музыке - это их несомненный плюс, а никак не минус.
и, кстати, ну может вы кроме своей подвальной эры ещё где-нибудь их успеете показать широкой публике? когда и где их следующий концерт?
я думаю, что об этом переживать сильно не стоит. баллы концерта - лишь часть общих баллов, которые даются команде голосованием на сайте. в таком ракурсе выигрыш ОС на концерте никак не повлиял на общую картину - они в конце списка.
а чтобы лаймы куда-то поехали и где-то представляли наш город, нужно, чтобы они стали первыми. так что поднажмите, ребятки, голосуйте ежедневно)
да я бы тоже хотела Лаймов на выигрыш...ну значит их ждет что-то ЛУЧШЕЕ!!!об этом вы не подумали?их ждет больше и дальше и престижней!
вот мне кстати тоже обидно. Очень не хочется слыть городом ретроградов и консерваторов в самых худших смыслах этого слова.
да пусть слушают что кому хочется. я не об этом говорю, я говорю что мне обидно что наш город представляет какой-то отсталый русский-рок, когда у нас есть такие комманды как Limebridge!!!
действительно при чем тут текст.или не при чем?!столько злобы..столько зависти..агрессии..негатива..я просто фигею..что-то захотелось покинуть группу Лайбридж вконтакте..поклонники у них люди суровые...дай им винтовку расстреляли бы всех кто не за них на вечегринке и на сайте.неужели непонятно,что это просто фест.возможность вырасти для одних команд и возможность утвердиться для других,путем размещения на данном сайте инфы и материала,расширить аудиторию?!Лаймы состоявшиеся звезды и никому не отнять этого у них,как бы кто не пыжился.а те кто по мнению лефтлег шняга и херь просто растут и развиваются.а потом нет предела совершенству....а русский язык прекрасен.и английский.мне оба нравятся.а музыка которая от сердца всегда найдет слушателя равно как и музыка для ног.все имеет право быть,право жить.если не нравится,сотвори свое,лучше.и радуйся жизни!
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00s2612r.jpg
эта фотка отлично описывает саму суть "рускаво роко"
и сразу отвечу тем кто "за русские" тексты... на мой взгляд Английский язык очень мягкий и красивый язык, русский в этом плане гораздо корявее. И мне например на концертах хочется слушать и отрываться под музыку, не загружая голову очередным пессимистическим текстом о любви или о какой-либо другой хрени.
причем тут текст, когда речь идет о музыке? голос - это инструмент, такой же как гитара или клавишные. Текст в последнюю очередь имеет значение, на мой взгляд. Если хотите слушать текст, то идите и слушайте ДДТ или еще что-то в этом духе. Здесь идет речь о музыке, о современно и несовременной музыке, о том что устарело и о том что только зараждается в России, а не о смысловых нагрузках текста.
Непоклонник ОС, но все же
+ 0 0
17 июня 2009 г. 17:19
Вопрос С.М. и прочим любителям лаймов (к слову о "лети, лети, смотри не залети): а приведите строчку текста Лаймов! О чем там, не прсото ли ето английские слова, составленные без особого смысла и выдернутые из текстов актуальных в прошлом году в Британии, но малоизвестных в России инди-групп? То же касается и мелодий, и гитарных, вокальных ходов. Но главное - текст в студию!!!
Ну скорее всего так и обстоят дела... затронули всех, что бы побольше рекламы получилось... просто в след раз на такой конкурс будут смотреть уже совсем подругому, ну по крайней мере зная подход организаторов к этому конкурсу, я бы не стал в нем учавствовать :)
leftleg, согласен с Вами, что формат мероприятия абсолютно непонятен. Действительно, в одну кучу собраны абсолютно разные группы, напрашивается вывод, что все задумывалось лишь для продвижения марки и о смысле конкурса никто не задумывался.
  • Оставить комментарий
  • Войти