Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вечер был зелен
Просто становится обидно, когда за твой город едет выступать какая-то хрень... Кстати на сайте туборга полно подобных второсортных групп, которые даже в топ-10, мне кажется это говорит не о нашей чисто русской культуре и подобных вещах,а говорит как раз о нашем безкультурии в музыке!!! Если бы организаторы всего этого действа хотели русский самобытный музыкальных дух, то не приглашали бы на выступление линкинпарк или кто там приезжает. Мне кажется подобные фесты нужно делать в каком-то определенном формате, либо это "русский-рок", либо что-то другое и выбирать участников подходящих под формат, а не всех в одной куче оценивать.
Да никто не переживает, все спокойны.
"Тот факт, что "Озоновый Слой" победил на даноой вечеринке, остается фактом"
хоспади, да успокойтесь вы, никто не отнимает вашу люминивую медальку
Господа! Почитал я тут ваши сообщения... Могу сказать, что для того, чтобы понимать творчество англоязычной группы нет необходимости читать отдельно ее тексты. С моим средним знанием английского, я отлично понимаю тексты зарубежных исполнителей. С творчеством Лаймов близко не знаком, но обещаю, что послушаю их альбом(мы). Вот еще: не могу себя тоже причислить к людям среднего возраста, музыку слушаю самую разнообразную и спор о том, какой музыкальный жанр будет жить, а какой нет - считаю абсолютно некорректным! По-поводу аудитории двух обсуждаемых групп: придите на концерт Слоя или зайдите на любой их форум, тогда увидите каков средний возраст их поклонников. Короче говоря, не надо было оскор*** тех, кто вам не нравится и не услышали бы оскорбления в сторону своих любимчиков. Тот факт, что "Озоновый Слой" победил на даноой вечеринке, остается фактом, как бы вы не поливали их помоями.
"развивать РУССКУЮ КУЛЬТУРА!!!"
отличный финальный мем этой смешной дискуссии
издержки транскрипции)
bluebird, отдохните хоть немного, а то чувствуется перенапряжение какое-то:)))
pogovorit-to da, no vopros o russkoy kulture podnyal tovarish Ya, pust on i otvetit na moi voprosy) a vi emu srazu karty v ruki))
а чёрт - я думал, вы меня просили с вами поговорить %)
всё, ухожу :)
ne podskazivaite!!!
вот, кстати, про этику - есть у меня стойкое ощущение, что автор комментария хотел сказать "элементарному этикету". так что согласование было правильное ;-)
а, ну и вот моё любимое место - "я например, хочу слушать песни и понимать их, чувстсвовать с первых строк..нот и не напрягаться для этого." в этом, кажется, половина пресловутой русской культуры, ага %)
aaaaaaaaa, so mnoy pogovorite!!!!))))
mjc - вы всё с одной стороны верно говорите про критерии, но, с другой, вы упустили в комментарии blue одно очень важное слово: "МИРОВЫМ музыкальным процессом".
вот за ним следить и анализировать его, как это ни странно, гораздо проще, чем за отечественным, в силу хотя бы гораздо более развитой и чётко работающей информационной инфраструктуры. и в этом контексте за актуальностью процесса следит огромное количество агентов - и журналов, и порталов, и персональных критиков и обозревателей, и так далее и так далее. я, конечно, ни в коем случае не претендую на знание их ВСЕХ. но, видя 3 коллектива из родного города, я легко понимаю, кто из них мил только нашему собственному зрителю, а кто в состоянии вклиниться и в более широкий творческий контекст. о Лаймбридж я говорю именно в этом ключе, а не просто в силу собственных симпатий к ним.
и я также уверен, что большинство их критиков, случись им ни с того ни с сего зайти на MySpace-страничку группы, вряд ли будут знать и треть коллективов, которых ребята перечисляют в разделе своих влияний. с теми, кто знал бы их все, было бы и о чём говорить.
Человек.
+ 0 0
16 июня 2009 г. 23:31
Я в курсе этих цифр, Уважаемый 20-ти летний с большого каретного. Вы не учитываете специфику красноярской рок сцены. А про будущее. Я подчеркнул, что оно есть у молодежи. Как обстоят дела с будущим у Вас - не имею ни малейшего понятия. Но раз Вы написали, что его у Вас нет - Вам наверное стоит поверить.
осмелюсь подчеркнуть))))
+ 0 0
16 июня 2009 г. 23:30
- и развивали РУССКУЮ КУЛЬТУРА" причем РА - это ведь не просто так. это значит РАдость )) славянофильская тема она ведь такая)
Последние более полезны коммерчески, т.к. имеют устоявшиеся предпочтения (как вы например) и устоявшийся музыкальный горизонт.
О, боже, меня причислили к старшему среднему возрасту)) где мои 20 лет - на большом каретном) и у тех, кто слушает Озоновый слой, оказывается, уже нет будущего)
А по поводу "последние более полезны коммерчески" - ну вы тут поизучайте медийный бизнес с точки зрения экономической, и посмотрите, 80 или 90 процентов доходов приносит туда молодежь (имею в виду именно рок в самом широком смысле), и обнаружите что неправы.
Почему эссе, почему критик? Вы быстро попробуйте набирать, и тоже на длинные посты будет хватат минутки)
Человек.
+ 0 0
16 июня 2009 г. 23:17
Вот Вам один критерий актуальности: сравните средний возраст людей, которые предпочитают тех же пресловутых Limebridge и тех кто предпочитает О.С. Первые - молодежь, вторые - состоявшиеся люди среднего возраста. (В соответствии с примерным возрастом исполнителей, если вы заметили.) Последние более полезны коммерчески, т.к. имеют устоявшиеся предпочтения (как вы например) и устоявшийся музыкальный горизонт. И еще, что не мало важно - способные заплатить лишние деньги за новый альбом любимой группы или за вход в "ЧеГевару". Но у молодежи есть нечто большее - у них есть время. Есть будущее. Им необходимо что-то новое, чтобы отделить себя от предыдущего поколения. Пройдет время и повторится та же самая история. Только теперь на месте О.С. окажется L.B.
"А больше всего хочется, чтобы русские люди думали по русски, говорили по русски, пели по русски и развивали РУССКУЮ КУЛЬТУРА" - золотые слова!
вы на место критика что ли претендуете? ))) это было тестовое эссе?)) может вам действительно стоит чаще и подробнее излагать свою точку зрения?))) или не стоит)
bluebird
эта музыка сейчас неактуальна? - факт, подтверждаемый мировым музыкальным процессом и любым вменяемым критиком
А какие для вас критерии актуальности? Мне вот интересно.
Вот С.М. писал что ему все равно кто какие стадионы собирает, и это не значит современность и актуальность. то что в городе больше человек, которые знают группу Озоновый слой - для вас тоже не критерий. Значит, популярность - не критерий актуальности. К тому же мы отлично знаем, что получится, если суммировать тупо популярность, не дай бог, у вас выйдет что наиболее животрепещущая тема сегодня в городе это Владимирский централ и "фэритейл" А.Рыбака.
Что там еще - критики? ну это уже смешно. На С.М. я легко найду десяток человек, которые любят отечественный рок, разбираются во всех его поджанрах и напишут балладу о жуткой актуальности последнего альбома "Алисы". Как вы определите кто круче? Дипломов "критик" не имеют ни те, ни другие, адекватность любого человека легко ставится под сомнение. Может дать им подраться и определить кто победит - будет хоть какая-то объективность.
То есть критики, включая С.М. как критерий актуальности - тоже не аргумент.
Что еще? Ротации по МТВ и Лаврадио? ну тут тоже придем к актуальности последнего размера груди у группы Виагра. Тех же лаймбридж - светочей современности вы там днем с огнем не сыщете.
Так кто же определяет актуальность музыки? Все эти ваши веяния и вызовы современности? Вы - своим гениальным постом?
(Не имея ничего против лаймбридж и русских групп, поющих на английском - просто не слушаю, что не всегда показатель качества)
можно я задам простой вопрос, без подтекстов, честно - а чем так хороша русская культура? что вы вкладываете в это понятие? примеры? почему нужно думать по-русски? (пишется через дефис, кстати, а еще этика женского рода). почему вообще нужно ограничивать свои мыслительные, слушательные, писательные и говорительные процессы одним языком? ответьте мне пожалуйста как иностранцу или младенцу, только познающему мир.
про писать и говорить согласна, если что:)
Э! Вы че наезжаете на НАШИХ! собралась тут мафия, бл..Слушаете "свою англоязычную группу" и слушайте дальше! вам кто не дает? Вы другие группы не трогайте и не оскарбляйте, действительно, переходя на личности - это уже слишком!!! я например, хочу слушать песни и понимать их, чувстсвовать с первых строк..нот и не напрягаться для этого. А больше всего хочется, чтобы русские люди думали по русски, говорили по русски, пели по русски и развивали РУССКУЮ КУЛЬТУРА, а не чужую,далекую......но судя по этому топику...мы уже очень-очень многих потеряли. Действительно, проще сказать: "Езжайте...."
Неужели вас так сильно задела победа "Озонового Слоя" в Че???? Ополчились тут!
Никаких претензий к группе и песням и т.д. не имею, каждый имеет право...Но поклонники...лучше бы сначала элементарному этику обучились, чем английскому!
это я к тому: "Если старикашка воняет и попукивает то он старпер и есть, как ты его не поверни :-)" и прочим высказываниям!!!
василиса
+ 0 0
16 июня 2009 г. 22:14
...по их собственному признанию- по вытрезвителям все гуляла...:)))
супер-рок-фестивали это какие? неужто гластонберри? скорее, какая-нибудь балтика-2009.
читать вообще никто не умеет, блин. вот разве СМ сказал хоть слово неправды? рок русский? да. кондовый? да. текст верно процитирован? верно. серьезность есть? - есть, хотя нахрена она спрашивается на развлекательной вечеринке, устроенной пивной компанией, не родину ж защищаете. эта музыка сейчас неактуальна? - факт, подтверждаемый мировым музыкальным процессом и любым вменяемым критиком, а не только СМ. и именно в контексте мировой музыки он рассматривает вечеринку, а не чьих-то местечковых вкусов. так на че обиделись-то? я в общем о том, что у вас, светлана, эмоций в комментарии гораздо больше, чем логики.
wall, вам уважение огромное за глубокое знание творчества Лаймов. если бы вы дали себе труд посвятить изучению их музыки жизнь, цены б вам не было. заодно бы может узнали, что музыкой для тряски их репертуар не ограничивается. а на этом концерте программа была составлена так потому, что четко была поставлена цель - отжечь, а не положить грудь за россию-матушку. вам, в общем, открытий желаю.
и в заключение. 6 лет назад я слушала группу Озоновый слой. и она мне нравилась. на концерте в Че я услышала больше половины песен того времени. теперь давайте поразмышляем, о чем это нам говорит. чем занималась группа Озоновый слой 6 лет???
Тогда поясните почему "ничуть не менее", и почему неуклюже? а то отвечать на такую реплику это все равно что стоять и тыкать пальцем "ты дурак" - "нет, ты дурак!"
Со стороны
+ 0 0
16 июня 2009 г. 20:58
"Во, опять появились эти быдлозамечания"
при этом ваши замечания ничуть не менее быдло-, чем те, которым вы пытаетесь неуклюже оппонировать.
Человек.
+ 0 0
16 июня 2009 г. 20:41
Уважаемая Светлана Бодрова, хотябы раз Вы читали тексты Limebridge? Сколько раз до этого события вы слышали этот коллектив (в живую и на записи)? Я отвечу за Вас: нет и не много (ни разу). Потому, что Вам все равно. Потому, что Ваш музыкальный вкус и предпочтения не пересекают границы творчества Озонового слоя, чьей поклонницей вы по всей видимости являетесь. Вам просто не интересно, поэтому Вам проще сказать "уезжайте в Англию", хотя вы даже не предприняли попытки узнать группу, так как вы узнали О.С. Вот Вам ликбез: Прошлым летом ребята гастролировали по Германии. Позапрошлым летом победили в краевом конкурсе "Живой Звук". Хотите знать о чем тексты? Выучите английский. Хотите запоминаемость? Полушайте любой их трек хотябы раза 2. Вполне очевидно, что ничего этого Вы делать не будете. Так что, ради Бога, не надо, не обладая хотябы малейшим знанием о том, что представляет из себя какая-либо группа, так безаппеляционно вещать о ее истории и качествах, и, особенно, сравнивать ее со своими "любимчиками". У всех нас есть свои любимые, и именно они для нас лучше всех. Вы бы лучше пошли и поздравили ОС с состоявшейся победой, чем сидели в Интернете и доказывали, что они лучше всех. Если это действительно так, они это и сами сделают. Не разговорами, а делом. И это касается всех 3х групп.
Во, опять появились эти быдлозамечания "русский рок мертв", "опять русский рок" и бла-бла)) Так смешны те, кто это заявляет, ведь практически они приравнивают себя к двенадцатилетним девчонкам, которые кричат "ранетки супер! а ваш металлика или ирон мэйден устарел вообще и гвно!") ну не знаю, многие гордятся отсутствием серого вещества, пусть)
самые тупые холивары - это по поводу вкусов. Этот жанр устарел, это жанр вытеснит - блин, достали, каждый слушает ТО, ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ. Я слушаю и Кино, и БГ (причем не только старое, но и последний альбом с удовольствием послушал), и Пикник (вообще не сдают товарищи), и степень, с которой и слушателям, и исполнителям ПЛЕВАТЬ на вопли о жанрах, новых волнах, загнивающем русском роке - стремятся к бесконечности. Загнивающий жанр - ну заезжайте в этом году на нашествие, скажите сотне тысяч человек что они загнивают, это будет очень правдоподобно.
З.Ы. А лаймбридж не нравятся, хотя слушал, я бы скорее дважды проголосовал за айриш крим (которые автор представил абсолютно примитивными, что не соответствует действительности). Но при этом я не считаю себя правее Сергея М., ибо это дело вкуса
Светлана Бодрова
+ 0 0
16 июня 2009 г. 16:51
О! Как здорово, что песни "Озонового Слоя" так легко запоминаются, а потом напеваются про себя. Я вот ни одной песни Limebridge не запомнила:)))
ни слов, ни мелодии.
Короче, разговор этот бессмысленный в том варианте в каком он есть сейчас. Одна просьба, давайте не будем переходить на оскорбление личностей, тем более талантливых.
Как то пошло это звучить...
Если старикашка воняет и попукивает то он старпер и есть, как ты его не поверни :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти