Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд разрешил мэрии Красноярска выселить мешающих строительству дороги людей
Имечко, пожалйста.
статья 32 ЖК РФ (части статьи приведены не все, т.к. они не относятся к данному делу):
1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
2. Решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Порядок подготовки и принятия такого решения определяется федеральным законодательством.
3. Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4. Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.
6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.
7. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
9. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи.
Красноярск
+ 0 0
3 марта 2010 г. 18:09
Да напутал он все. Что война? или стихийные бедствия? А безолаберность чиновников не один ЖК уже давно не прикрывает.
ПавлиГ.Если необременительно,приведите статьи Жилищного кодекса,относящиеся к этой ситуации.Конечно если есть ЖК рядом. Особенно в части муниципальных нужд и процедуры возмещения при сносе.Плиз.
Красноярск
+ 0 0
3 марта 2010 г. 16:31
ВРоссии закон новый появился.:-Адвоката впервые в РФ лишили статуса за навязывание услуг
ч. 3 статьи 55 Конституции: Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо, в том числе в целях
законных интересов других лиц.
а теперь вопрос - в чем нарушение Конституции?
и еще - вот если бы мерия выплатила сумму, большую чем рыночная, то вот тут и была бы коррупция! потому как -- с какого перепуга эта сумма должены быть больше, чем предусмотрено законом?
и еще раз - не надо подменять проблему ОБЩЕСТВА и ИНДИВИДА с проблемой ВЛАСТЬ и ИНДИВИД. я вам еще раз говорю - мерии вообще побоку сколько этому собсвтеннику планить, потому что НЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА.
P.s. и может уже хватит троллить по поводу всех остальных проблем и постоянно приводить примеры, не относящиеся к нашему разговору. Что за привычка постоянно раздувать тепу или перекидываться на другую.
Некоторый комизм ситуации придаёт сметная стоимость "реконструкции" подъёма от Белинского. Если мне не изменяет память речь идёт об одном миллиарде рублей (500 миллионов уже было выделено, планируют ещё 500 миллионов). На фоне этой суммы как-то смешно выглядит сутяжничество мэрии. Хотя... Если предположить что половина выделенных денег будет попилена, то можно понять ярость чинуш - такие деньги не даёт какой-то ахтунг заработать. Вот и бесятся во всех СМИ и сами и через мурзилок. :)
Красноярск
+ 0 0
3 марта 2010 г. 15:27
Вот еще один пример несоблюдения законов:- Октябрьский район. Все столбы заклеены фотографиями претендентов на место у корыта.А как же с запретом на определенное место расклейки объявлений? Администрация все таки,пример какой подает?Или отряд Пимашкова все очистит,за деньги налогоплательщиков?.
Красноярск
+ 0 0
3 марта 2010 г. 13:42
Имечко 03.03.2010 13:04:28:-+10000000000000000.
Если на подобные выходки власть имущих мы будем и дальше так относится,как ПавлиГ,беспредел будет процветать.
Пытаюсь понять,а в чем борзость сего домовладельца??? И попутно : а не борзостью было разрешить строить практически у воды тот страшный синий сарай,который сейчас "ОГНИ". И как там было с разрешениями и согласованиями ? Вот тем как раз можно было все,чего там мелочиться-хорошие же люди,а дедушка-ну он беспременно козел,"распнуть" немедля.С него же и "молока" как с козла.Загнобить одного при нашем общем равнодушии и мерзком быдлячьем похихикивании,дальше Николаевку "построим",прецедент же создан.ПавлиГ,да все едино как Вы назовете мое например отношение к этой ситуации-популизм,бред сивой кобылы и т.д. Все познается в сравнении-это я к тому,что пока сам не попал в такую мышеловку,теориетизировать можно до тошноты. Я бывал,на своей шкуре испытана старинная русская пословица о законе и дышле...
Половодье е поможет
+ 0 0
3 марта 2010 г. 12:45
Даже если дом смоет, земля останется в собственности хозяина ))
Красноярск
+ 0 0
3 марта 2010 г. 11:44
"вот вам товаращи идея - выйдете сегодня вечером на этот участок пробки с лозунгами типа "защитим собственника дома от чиновников".
А зачем жителям выходить ,устраивать пикеты? Глупо "Юристу" со знанием законов,выводить людей на беспорядки. Там перед домом этого частнтка уже повесили огромный плакат:- чиновники не нарушайте Конституцию. И знаешь кто повесил? Конституционный Суд РФ.
Сейчас у Пима один выход- перекрыть ,в районе рощи протоку,как у БКЗ была и дом весной смоет.Это по твоим законам.?
ПавлиГ, вспомните былые времена, когда на улицах центра тротуары и газоны были шире и сравните с сейчас. Ну как оно, сильно полегчало от того, что за их счет добавили полос? Объективно нет - как стояли в диких пробках, так и стоим. А здесь будет иначе? Нет.
у вас когда доводы заканчиваются, вы на личности начинаете переходить.причем активно начинаете вешать на меня ярлыки и ПРИДУМЫВАТЬ несвойственные мне характеристики. это все от отсутствия обоснованных доводов.
про закон - Красноярск, да вы про закон только СЛЫШАЛИ. что такое право, теория права и как толкуется норма права - это не для вас, ваш удел - популиз и "поиск правды".
gwe, этот дом не одну полосу добавит, а во-вторых, если пробка не исчезнет, то в любом случае время продвижения сократиться, что уже важно.
вот вам товаращи идея - выйдете сегодня вечером на этот участок пробки с лозунгами типа "защитим собственника дома от чиновников". Знаете что прлизойдет, в лучшем случае на вас не обратят внимание, в худшем - камнями закидают, потому как в данной ситуации все понимают, что тут нет проблемы "отношений гражданина и власти", а есть проблема "ОДНОГО оборзевшего и ОБЩЕСТВА".
Красноярск
+ 0 0
3 марта 2010 г. 10:41
Даже не полосы. Половина полосы,а вторую половину заставят ПавлиГи,из за отсутствия парковок.
Наивный чукотский Павлиг, будто от одной полосы, которую бы построили на месте этого домика, пробка бы в этом месте ичезла :)))
Красноярск
+ 0 0
3 марта 2010 г. 10:16
Нет не прав ты ПавлиГ,как всегда,неправ.Я хожу по четко отведенной,законом,линии. Давно уже хожу. И требовать от других тоже этого буду. А вот из таких как ты ""правозащичничков"" попираются нормы и правила нашего основного закона РФ,КОНСТИТУЦИИ.
И скажи мне для кого строится город?Для кого тротуары,дома,скверы и парки?Для автомобилистов? Или для людей? Не нравятся пробки,бросай свое средство передвижения и садись на общественный транспорт и других к этому призывай.И пробок не будет. Это легковушки запрудили город,бросают машины где попадя,оттуда и пробки. Сам то где ставишь машину в центре города?Правильно,где дырка есть НА ПРОЕЗЖЕЙ части. Оттуда и пробки.
В пробке в районе этого дома я стою именно по вине уважаемого вами этого собственника! и не надо за уши в этой конкретной проблеме подтягивать остальные улицы и дороги. речь о конкретном участке дороге и об одном оборзевшем собственнике, который просто решил срубить денег.
а вы все как всегда в одну свою наилюбимую плоскость переводите - БОРЬБА С ЧИНОВНИКАМИ.
в данном случае тут нет проблемы отношений власти и граждан, а есть проблема обычных людей, возвращающихся вечером домой (спешаших в садик за детьми) и оборзевшего мля собственника.
все, точка... хотя, нет, находятся такие типа Красноярск и начинают штудировать, мусолить тему, переворачивая все с ног на голову. вот и за таких размусоливаний и возникают пробки на Блинского и везде и везде.
2Имечко: Поджигают тех, у кого документы только на строения. Если документы на землю оформлены верно, то смысла сжигать нет. Фишка именно в документах, а не в строениях.
Анечка.Есть другие прецеденты: несогласных поджигать.Сейчас немного жопу прижали "строительные Геростраты",а в недалеком прошлом пылали только так. В частности на Ботаничке,на Шахтеров.И хозяина злополучного дома думаю проводили бы с огоньком,но у него скорее всего земля в собственности.Дом у него может и дерьмовый,а вот участок -"золотой" в этом-то районе.Развести на хрущи убогие не удалось,вот теперь и вешают на мужика всех собак,объявили прям-таки злостным "контрреволюционэром",сукиным сыном,из-за которого все пробки в городе случаются.Я тоже стою в пробках,но кидать камни в строптивого домовладельца точно не буду.
А меня вот что интересует, есть прецеденты в крае, когда из-за несогласия владельцев на снос дома перенесли бы стойку многоэтажки или дороги в объезд дома?
Красноярск
+ 0 0
2 марта 2010 г. 18:18
А какой дяденька виноват,если ты,ПавлиГ стоишь на Маркса?,на Свободном,на 9-Мая?На коммунальном мосту или на Октябрьском.
Пусть не в тему ,но скажу:- Осенью мы станем в очередь в школу,кто будет виновен?В садики стоим,осенью станем в школы.Не зацикливайся на мелочах,залезь куда повыше и посмотри вокруг.У нас "одни собственники,которые мешают развитию инфоструктуры в городе.
Горожанин
+ 0 0
2 марта 2010 г. 18:09
ПавлиГ
Не так! Мы стоим в пробке не из-за этого дяденьки. А из-за того, что в Кр-ске нет генерального плана застройки!
"Казнокрадов рожей в дер*мо"?
давайте разберемся кто кого в дерьмо: чиновникам побоку сколько суд обязал выплатить, они все равно не из своего кармана и им также побоку будет там дорога сегодня или через 10 лет, и будет ли она вообще.
а в итоге от упрямства этого собственника испытывают проблемы обычные люди, которые каждый день дополнительно от 40 минут до 1 часа убивают в этой пробке.
В итоге: рожей в дер*мо оказываются обычные люди, стоящие в пробке! разве не так?
Красноярск
+ 0 0
2 марта 2010 г. 16:12
СТАНИСЛАВ:- Зря нервничаешь. Там придомовой территории сколько было? Огород,там,стайки и проч. Умножай на ту сумму которую заплатил бы застройщик. Но там дело не в деньгах и не в квадратах.Дело в законах и человеческом достоинстве.Я то же упертый,наверное то же самое сделал бы.Представь какое удовольствие.казнокрадов рожей в дерьмо.
Если бы да кабы. С чего вы взяли, что хозяин стал бы задирать цену до бесконечности? Пробовали что ли?
Кстати, сколько он запрашивал на самом деле, кто в курсе?
И сколько соток у него?
Красноярск, внимание, - я свои интересы отстаиваю, потому как каждый день стою в пробке на этом участке дороги, а также потому что налоги плачу и не считаю нормальным полгосударства отдать этому собственнику за его халупу.
Если бы ему предложили 25 мл., он бы потребовал 100... и так до бесконечности, что и есть коррупция тоже. Поэтому, чтобы исключить подобное хамство и борзость законом и установлено, что цена применяется рыночная.
Док, если ваши часы Касио никому не мешают, то ради бога, ностие и носите. Но вот если они сделаны из радиоктивныого вещества и мешают жить другим, вопрос о их продаже - это уже не только ваш вопрос, это уже вопрос всех и никак иначе. А что касается других способов решения постройки дорог - можно вообще изобрести для всех летаюие машины и пробок не будет... но это уже из мира фантастики, как впрочем и дорога вдоль Огней. Адекватнее к вопросам надо подходить, а не строить мысленных (призрачных) дорог, по которым можно было бы объехать этот дом.
Станислав
+ 0 0
2 марта 2010 г. 15:52
Слушайте, собеседники. Тут троллизм какой-то, а не дискуссия о размере компенсации и её обосновании. Ответа добиться я н смогу. За сим откланиваюсь...
Красноярск
+ 0 0
2 марта 2010 г. 15:47
Станислав 02.03.2010 15:18:53:- Поэтому и советую набраться терпения и пройти эти красноярские круги ада,дальше ,почему топо другим законам разговаривают.
Пример:-Судился я из за ремонта своего дома.Ответчиками привлекли даже администрацию Красноярска.Первый суд выиграли,а потом пошли разборы кассаций и претензий. Дошло дело до краевого суда. В назначенный день стою там в холле,да стою. Рядом на стульях сидят представители администрации УК, . И вот ,такой пузатый спрашивает женщину- не звонила? Как там?. Женщина отвечает,что " он сам позвонит" Одним словом уговорил пузатый позвонить кому то. Не беспокойся говорит,все будет хорошо. И тут ,пузатый произносит такое,от чего волосы у меня приподнялись:- Ну не поедет же эта(фамилия истицы)в москву!Я шел в зал заседаний,зная решение краевого суда.Все это прошел и перетерпел и не остановился. Одним словом не только мой дом,но и рядом 4 дома отремонтировали.
Нужно набраться терпения и добиваться своего.
Люди считают справедливой компенсацией сумму которая устроит собственника. Иначе в печь это государство - оно интересы своих граждан не охраняет а служит непонятным для нас целям. А гопота уже обзавидовалась - "...охамел, ему ДЕНЬГИ дают, а он кочевряжится урод-единоличник..." Это просто зависть нищебродов. Давно пора лишить их избирательных прав.
Станислав
+ 0 0
2 марта 2010 г. 15:18
Красноярску. Да откуда у вас такая уверенность то??? ОТКУДА?? Это вы как местный понимаете что ценность этого дома не в деревяшках старых, а в его месторасположении.
Любому судейскому работнику или эксперту вышестоящей инстанции будет глубоко на это фиолетово. Они посмотрят на фотографии этого дома и присудят 100 тысяч рублей и порекомендуют быть счастливыми с этой суммой...
  • Оставить комментарий
  • Войти