Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд разрешил мэрии Красноярска выселить мешающих строительству дороги людей
Красноярск, Вы меня удивили. Среди Ваших сайтов - Эхо Москвы. То же мне нашли правозащитников. Их больше всего волнует судьба главного сидельца страны Ходорковского, а не Ванька из Козульки.
Права ПРОСТОГО человека с улицы Майской -это наши с Вами права. Каждый, в той или иной степени может оказаться в таком же положении.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся - вот что должен понять каждый и чувствовать нашу поддержку, а от Эха Москвы не дождетесь.
Красноярск
+ 0 0
4 апреля 2010 г. 10:38
И на NL конечно можно обсуждать эту тему,но неоходимо учитывать и то что здесь тоже присутствует администрация.Эти темы,беспредела администраций нужно выносить подальше:-
http://svpressa.ru/
http://www.livejournal.com/?returnto=/friends/add.bml%3Fuser%3Dru_gosblogi
http://www.ng.ru/
http://www.rg.ru/
http://forum-msk.org/
http://echo.msk.ru/
Открывайте темы и рассказывайте людям о всех безобразиях. Там очень много юристов,которые бесплатные советы дадут. Жизнь ведь не ограничивается Красноярском.
Жительница
+ 0 0
4 апреля 2010 г. 10:17
жителю Николаевки
А ведь с нами была история аналогичная. У нас дом в Николаевке. В 2002 или 2003 г тоже перестали приходить платежки по земельному налогу. Я забеспокоилась и пошла в налоговую. Там с большим трудом мне удалось добиться, чтобы мне выдали извещение. Потому что просто отказывались и ничего не объясняли. Я налог заплатила. А через некоторое время получила письмо-предупреждение из администрации о неуплате наогов. Я пошла разбираться и случайно выяснилось, что у них в базе даных (в ЖД районе) числится на мой участок другой владелец. И сведения якобы пришли из Регпалаты. Я подняла большой скандал, написала письмо в городскую администрацию - и все "рассосалось" само собой. Я получила ответ с извинениями. Вроде бы у них "большая загруженность" и поэтому они ошиблись.
Думаю, что конечно тут нечисто. Какая-то акция по захвату была, но сорвалась.
Ну так чем там дело на Майской кончилось? Знает кто-нибудь? Снесли этот дом или ещё судятся?
Житель николаевки
+ 0 0
4 апреля 2010 г. 01:02
Мда, ситуация отвратительная, стыдно за нашу страну. Я сам побывал в ситуации похуже. Моя семья купила дом с землей в 98 году. Платили налоги, с документами(договор купли-продажи на дом и землю) все было в порядке. Но в какой-то момент законодательство изменилось(мы бы об этом не узнали, но нужно было узаконить небольшую пристройку), короче нужно было поменять документы на новые (свидетельство о праве на землю). Ну мать начала ходить по кабинетам - её пинали туды-сюды. В итоге один чиновник из земельного комитета в приватной беседе признался, мол ваша земля уже не ваша она продана фирме енисейлесстрой. Мы были в шоке. Слова чиновника подтверждались - кадастровый номер земли под предлогом какой то реформы сменился(т.е. собственник уже другой). Ну мы конечно к юристам - они разводили руками (потратили на них кучу денег), пытались подключать знакомых. Потом нашли какого-то юриста который не испугался, подали на администрацию и зем. комитет в суд. В суде представители зем. комитета предлагали нам перевести землю в аренду - вот реально они нас за лохов держали. Было многом слушаний, я если честно толком не понимал что мы им доказываем - у нас было все в порядке, и налоги мы исправно много лет платили(правда за год до этого платежки на налоги перестали приходить).
Мы до сих пор гадаем, что в результате нам помогло, но после очередной попытки получить свидетельство у нас это получилось и на очередное слушание мы не пришли хотя по суду было видно, что мы проигрываем.
Вывод: администрация нашего города(Красноярск) в лице чиновников - злостные рейдеры
Красноярск
+ 0 0
4 марта 2010 г. 15:35
В любом случае ПИМ со своими попадает.Кто то тут говорил что нет прецедентов-вот он.
ПавлиГ. Спасибо за приведенные статей из ЖК.Только строение строением,а землица под строением очень дорогая.И у человека вполне адекватные запросы. Мутант прав,не получилось развести мужика по-мелкому,вот теперь и усирают по-крупному. А с бульдозером они сейчас хрен полезут,Лужков огребся...Да и шум им сейчас не нужен,Николаевка впереди,а там не один расселенец,а целый район.
Красноярск
+ 0 0
4 марта 2010 г. 15:08
ИРИНА:- А почему Вы считаете что в одиночку? Он сам лично,или его близкие,адвокаты или просто друзья наверняка читают все это. Какая то часть людей против,какая то часть за. В таком большом городе одному остаться сложно.Порой думаю,а если бы не было инета?Проглатывали бы все что нам КИМкины дети подсунут.
Прошлой осенью по всем каналам показывали репортажи,про этот дом говорили :"Реконструкция идет полным ходом,дом нам не мешает,может хоть пятилетку тут стоять"(не дословно, но смысл был такой). Прошло полгода, дом резко стал мешать строительству подземного перехода и всему на свете.Как умело с помощью ТВ переводят стрелки, формируют общественное мнение.Страшное это дело идти в одиночку против всех.
А все начинается с мелочей.Создаются бригады школьников под предводительством Петра Ивановича,которые будут убирать улицы,вместо дворников,срывать незаконно размещенную рекламу,объявления ,красить лавочки. За это из городского бюджета им будет начисляться заработная плата. Есть постановление городского совета отлавливать и наказывать рублем тех,кто клеет объявления на столбаз и автобусных астоновках. Так скажите мне почему эти отвратительные рожи,желающие попасть в горсовет,залепили все своими фотографиями. Ведь они нарушают постановления того органа гос власти,в который и хотят попасть.Так в администрации города во всем,отсюда и весь разбор .
Красноярск
+ 0 0
4 марта 2010 г. 11:55
Mutant 04.03.2010 11:38:29 :- Будет суд и не один,это я на собственном опыте знаю. Выше я описал как проходят суды в Красноярске. Сейчас уже смело можно отыскивать того кто из администрации в эту каку втюхался и за сколько?
Как вы думаете, если бы этот мужик(владелец дома) был бы родственником какого-нибудь влиятельного чиновника из администрации города/края (или правительства страны), сколько бы ему денег заплатили и вообще была бы такая ситуация?
Изъятие земли осуществляется только с полной компенсацией рыночной стоимости ее и всех имеющихся на ней построек, а так же всех, связанных с переселением издержек. Сумма, запрошенная собственником, вполне адекватна, если взять во внимание расположение участка земли и отсутствие на рынке аналогичного предложения, а так же, что вопрос выкупа не был решен вовремя.
Будет еще суд, возможно и не один, я в этом даже не сомневаюсь... Могу только пожелать удачи жильцам дома на Майской!
Красноярск
+ 0 0
4 марта 2010 г. 11:09
Интересно быо бы послушать тех юристов,которые защищают интересы этого собственника. Тоже ведь люди,думаю ,не глупые.И есть козыри у них козырнее чем у администрации.Не знаю как это выглядит на языке юристов,но кажется что этот клочек земли уже не в собственности города.Могла ли администрация в попыхах продать эту землю вместе с собственниками?Надеясь на безнаказанность.Застройщик землю приобрел,деньги уплатил и фактически земля его. Значит администрация недобросовестный продавец?Вот это надо разобрать. Как так получилось,что имея ЖК под рукой им пользоваться нельзя.
тюк!
если они непонятны тебе или еще кому, это еще не значит, что они не относятся к разговору.
"переводчику" 88
а в чём смысл крыть аргументы, не относящиеся к предмету обсуждения? им про фому, они про ерёму
Павлигу и прочим "несочувствующим"
Тут вопрос не в том, как можно законно "выкурить" владельца участка как можно дешевле, а была ли вообще такая острая необходимость в этом (см. примеры выше про дороги)
>>P.s. и может уже хватит троллить по поводу всех остальных проблем и постоянно приводить примеры, не относящиеся к нашему разговору. Что за
привычка постоянно раздувать тепу или перекидываться на другую.
Перевожу: "Мне нечем крыть аргументы"
Про жилое уже давно всё и так понятно, ссылки на закон тут мимо кассы. Там вопрос ключевой с землёй. Если она у гражданина в собственности - эта одна ситуация (похоже что именно так и есть), а если нет, то его бы давно уже тем или иным способом выжили. Циничность "мэрских" ни для кого ни секрет.
в россии нет прецедентного права. понасмотрятся американских мыльных опер, а потом как попугаи кричат "прецедент! прецедент!"
а насмотревшись других мыльных опер начинают проныру считать героем, выступившим против системы.
вывод: смотрите меньше телевизор, господа красноярск и сочувствующие
  • Оставить комментарий
  • Войти