Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд разрешил мэрии Красноярска выселить мешающих строительству дороги людей
Ага, такой же "Станислав" как я Наполеон Бонопарт.
Вообще-то это обычное вдевалово ставшее "нормой" - право собственности на недвижимость, а земля под ней - ничья (государственная). И за неё нужно платить налог...
Станислав: "А какую цену вы считаете справедливой за те постройки что мешают окончанию строительства дороги?"
Ответ: Ту, которую назначит владелец земельного участка и построек на нем. Это его частное владение, и его право выставлять цену.
Ты приходишь на рынок продавать свою машину за 700000 рублей, а к тебе подходит перекуп и говорит, средняя цена твоей машины 300000 рублей, за нее я и куплю. Тут - аналогичная ситуация.
Если город не хочет тратить деньги на выкуп участка, пусть строит дорогу со стороны огней, не затрагивая участка владельца.
Тетя Груня
+ 0 0
1 марта 2010 г. 17:06
Нет, в Николаевке, но не в спорном месте, где мост ))). Дом.
тете груне
+ 0 0
1 марта 2010 г. 17:03
не в Сосновом бору у вас гаражик? тады ой!!!
Красноярск
+ 0 0
1 марта 2010 г. 17:02
Станислав:-Обратите внимание,сколько человек ,не имеющих к этому дому никакого отношения,кинулись защищать ,нет не хозяина и не тот злополучный участок,защищаем закон и Конституцию. И лищний раз заставляем думать администрацию,что перед законом она,администрация,БЫДЛО. Наглое ,безграмотное БЫДЛО.
чето рубят меня админы... й был, а насмотрелся на процесс осуждения и хождения вокруг кабинета судьи... правда, я вам скажу, очень уж однобокая..за сим умолкаю...
Тетя Груня
+ 0 0
1 марта 2010 г. 17:00
Гараж у вас приватизирован, а земля - нет, вот и квитки такие.
А у меня приходит ДВА квитка, земельный налог - отдельно, дом - отдельно. И документ есть отдельный на право собственности земельным участком.
Знатоки, блин
к слову пришлось... насчет судов не слишком обльщайтесь... насмотрелся я на них, хоть и не осуждены
вы че пацаны малолетние, ни у кого нет гаража? приходит квиток в котором написано: плата за аренду(аренду) земельного участка, ниже гараж такого-то размера. хотя все приватизировано!!! прав Станислав - мы не собственники...
Тетя Груня
+ 0 0
1 марта 2010 г. 16:52
Станислав, вы это серьезно?
"На настоящую собственность налоги не платятся" )))
Уморил, право...
На трусы-подтяжки не платятся, вы правы. А на недвижимость платятся. И подоходные налоги платятся, хотя доходы вы получаете свои собственные ))
Станислав
+ 0 0
1 марта 2010 г. 16:48
Мода какая пошла, даже имени своего не писать...
Для "to +1". Вы платите налог. Вам разрешили распоряжаться. Это не собственность ;-) Это некое долгосрочное пользование землей по разрешению государства этой землей и распоряжающегося... На настоящую собственность налоги не платятся, ибо это собственность.
Как это "не собственники"? Все владельцы земельных участков (зарегистрированных в собственности) платят земельный налог!!!
Ответ Станиславу
+ 0 0
1 марта 2010 г. 16:38
Если бы на этом месте хотела построить дом коммерческая организация, то участок в центре ей столько бы и обошелся, если не больше.
Ответ Саниславу
+ 0 0
1 марта 2010 г. 16:35
Считаю, что за земельный участок -15млн., а за постройки - 2млн.
Станислав
+ 0 0
1 марта 2010 г. 16:30
Красноярск и другие защитники собственника. А какую цену вы считаете справедливой за те постройки что мешают окончанию строительства дороги?
Заплатить 25 млн и разговору конец и овцы целы и волки сыты. Лично я считаю что 25 млн это много, но чувство собственности сильнее этого и поэтому я на стороне мужика с домом, раз уж выпал ему лоторейный билетик и дорога должна быть там где его дом стоит, значит город должен заплатить столько, сколько он хочет.
Они не собственники. У нас вообще собственников нет - это всё липа. Платишь налог? Ты не собственник, твоё право ограничено.
мимо шел
+ 0 0
1 марта 2010 г. 16:14
Вы ребятам из Николаевки скажите про не наше поле зрения. То, что власти ни в грош не ставят жизнь и права людей, это у нас становится нормой?..
Поучились бы уже у китайцев! http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00xw9kzs.jpg
Владелец этого дома в Хэфэе (провинция Аньхой) выдвинул свои требования к размеру компенсации за снос своего дома и не дает разрешение на его окончательный снос.
Собственник прав, и вправе требовать любую сумму за свою собственность. Вот например, есть у меня часы касио, и я могу продать их за 1 млн. евро, или не продавать вообще. Они мои. И мне пох, что их рыночная стоимость 3500 рублей. Если кому то они сильно нужны - пускай подкопит денег и купит.
Тут (с домиком на белинского) так же - если эта собственность нужна городу - он ДОЛЖЕН заплатить всю сумму, которую затребовал собственник. Без судов и нервотрепки, а заключить договор купли-продажи, оплатить, вступить во владение и делать потом все, что хочется.
Пока у власти гондоны, пока нет института частной собственности,неприкосновенности частной жизни и прочего - россия будет в говне. Эффективность правящего строя уже показала олимпиада в ванкувере. :-)
ЗЫ: Расширение дороги на данном участке не решит проблему пробок. :-)
Красноярск
+ 0 0
1 марта 2010 г. 16:01
Он ведь свое все рано возьмет,но уже со скандалом. А почему бы не взять деньги,украденные деньги,семейством Григоренко?. Они явно украли,вот с них и удержать и отдать их собственнику. И правосудие восторжествует и закон о частной собственности нарушен не будет.
Красноярск
+ 0 0
1 марта 2010 г. 15:50
Станислав 01.03.2010 15:28:24:- Уже на эту тему с десяток статей было.Вот лично я считаю что собственник прав. Не в том,что мешает строительству,а прав в том что одним из первых вступил в борьбу с наглыми,предателями народа,с чиновниками. Еще до проектировки этой дороги ,к собственнику никто не подошел и не поговорил,так по человечески? надеялись на свою наглость,на те антинародные указы,которые сами и создают,куды ни нах*,я ж начальник. Так ведь все происходило? Эти туземцы забыли про законы и их остановили. Вышел этот МУЖИК!!!! выташил из штанов- нюхайте. Огромный плюс ему за это. А теперь представте,а что былобы с березовой рощей в Академе,с домами в Николаевке,если бы все были такими как этот МУЖИК.Его ,горожанам поддерживать надо,или в крайнем случае не вмешиваться. Есть Верховный суд,есть Международный,пусть отстаивает НАШИ с Вами права,а мы похихикаем пока в сторонке. Наши дома не в поле зрения чиновников.
Александр
+ 0 0
1 марта 2010 г. 15:50
собственник оборзел, мне кажется. Если кто видел эту за...извините, халупу, тот поймет.
Да в том-то и дело, что оценка должна быть явно выше. Дело не в том, чтобы найти законный мотив чтобы выселить людей,а в том, чтобы выкупить эту землю по адекватной цене.
безпредел
+ 0 0
1 марта 2010 г. 15:36
Расширяйся, но справедливо компенсируй. А не туалет деньги давай. Думаю землица+дом уж 15 млн потянет точно.
Станислав
+ 0 0
1 марта 2010 г. 15:28
Господа, скажите, а как без ущемления прав некоторых собственников решать вопросы расширения города? Ваши идеи? Как расширить пропускную способность дороги в этом районе не убирая старые постройки?
Красноярск
+ 0 0
1 марта 2010 г. 15:13
Колпак 01.03.2010 14:50:59:- К нашему счастью,краевой суд.это еще не все.Оспорит и отдадут они все что просит. Им же этот мусор тоже из избы выносить не хочется. Тем более что наши суды уже получили замечание:-
26.02.2010 Конституционный суд РФ признал решения Страсбурга основанием для пересмотра дел или проще КС обязал российские суды слушаться Страсбурга, или еще проще Российская Фемида поделилась со Страсбургом частью своего суверенитета, а значит, РОССИЯ ПОДЕЛИЛАСЬ ЧАСТЬЮ СУВЕРЕНИТЕТА!
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/467062/cat/94/
Дуглас Адамс
+ 0 0
1 марта 2010 г. 15:10
-- Бросьте, мистер Дент, -- говорил он. -- Вы прекрасно знаете, что
ничего не добьетесь. Не будете же Вы бесконечно лежать перед бульдозером. --
Он попытался гневно сверкнуть глазами, но они не засверкали.
Артур лежал в грязи, и она издевательски хлюпала на мистера Проссера.
-- А может, буду? -- сказал он с вызовом. -- Посмотрим, кто дольше
выдержит.
-- Боюсь, Вам некуда деваться, -- сказал мистер Проссер, схватившись за
свою меховую шапку и ворочая ею по макушке. -- Объезд должен быть построен,
и его построят!
-- Впервые об этом слышу, -- ответил Артур. -- Зачем?
Мистер Проссер погрозил ему пальцем, потом подумал, и палец спрятал.
-- Как зачем? -- сказал он. -- Это же объезд! Объезды нужно строить.
Колпак, а суды для того и нужны, чтобы кого-то притеснять и обирать, если ты не в курсе!
Вот так и живём: захотели - и право собствености отобрали. Зачем тогда вообще государственная регистрация? Если любой суд может её отменить и с земли согнать?
Надеюсь, они оспорят.
  • Оставить комментарий
  • Войти